Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь те, кто учился в школах водительского мастерства

Отзовитесь те, кто учился в школах водительского мастерства. Особенно интересует насколько вас хорошо обучили с нуля. Где учились и какой результат.
Вот нашла неск школ:
Центр мастерства Цыганкова
Академия Мастер-пилот
Академия Автомобильный спорт
Может есть отзывы об этих школах?
Не могу решить как лучше учиться - если есть машина, а опыта практически нет. В школу такую пойти или с инструктором на своей машине сразу учиться?
15.02.2010 15:32:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Давно училась - лет 8-9 назад. У Циганкова. Гут *-) 16.02.2010 16:39:02, Mary-Lea
мастер-пилот. права были получены самостоятельно, несколько лет не ездила.. перед покупкой машины посетила их курсы (как-то мало там было занятий, помню), машину забирала из салона сама и на следующий день на работу поехала.... 15.02.2010 22:55:35, Dragonfly
я в другой училась (правда, не полный курс - очень далеко территориально было, но основы заложены там - не жалею) 15.02.2010 17:49:47, Жемчужина*
А в какой не помните? 15.02.2010 17:56:14, Amindalia
ЦСВМ "Штурман"
здесь же в конфе и вычитала про нее. Жаль, от меня далеко.
15.02.2010 19:15:30, Жемчужина*
На нулевые программы не ходила, но из перечисленных посещала Мастер-пилот. Подход поравился (все четко организационно, программы отработанные и полезные, инструкторы понятно объясняют) 15.02.2010 17:09:43, kateD
после получения ВУ прошло 2 года. Ездила я мало. Взяла инуструктора, потребовалось 6 занятий по 2 часа и я почувствовала себя уверенно, инструктор сказал, что я в нем больше не нуждаюсь + 1 месяц самостоятельной езды с напрягом (переживала немного, контролировала свои действия, спина уставала от напряжения, специально выбирала сложные места для парковок, иногда просто так ездила, отрабатывала навык на совершенно незнакомых маршрутах в разное время суток), после этого мне казалось, что вожу я уже лет 5)). 15.02.2010 16:37:15, Katerine
Oker
О, и я точно также) Нарочно парковалась в самых сложных местах)))
И на днях в Ашене вспомнила молодость) Подъехала, есть два свободных места, но заняты тележками, рядом с одним паркуется машина - надо ждать, а второе - ну о-о-чень узкое, рядом со столбом) Думаю, влезу носом, отодвину тележки и как-нибудь залезу) Пока отодвигала, та машина припарковалась, и водитель говорит, мол, вставайте рядом со мной, я тележки отодвину, вы ж тут не влезете) Зря сказал) влезла)) С четырех тырканий, правда) и под пристальными взглядами неверящих в успех предприятия)))
15.02.2010 16:49:59, Oker
ровно такая же логика! не бояться узких мест, так сказать))) и в прямом, и в переносном смысле)))
мне это очень помогло. всем знакомым советую.
а то вот это: долго ездила, искала место побольше, ой туда не поехала - незнакомый район... Так никогда не научишься. И все с картой, с картой. И побольше незнакомых мест)))
15.02.2010 16:55:28, как про меня рассказываешь)))
Oker
)) Едиственное, чего я боялась и сильно избегала - это левые повороты) Специально прокладывала маршруты так, чтоб их исключить))) Но судьба была ко мне немилосердна - едиственный выезд с дачи - левый поворот на Ленинградку)) Без светофора) 15.02.2010 16:59:50, Oker
"Специально прокладывала маршруты так, чтоб их исключить)))" - повеселила)) 15.02.2010 17:08:31, однако это отступление от логики)) низзя))
Oker
я знаю, что отступление))) Но вот боялась до жути) Первую неделю-две) А тот поворот на Ленинградку до сих пор терпеть не могу) 15.02.2010 17:20:03, Oker
А где вы инструктора искали?
Как вспомню инструкторов в автошколе...ужос...где найти адекватного, профессионала своего дела?
15.02.2010 16:44:47, Amindalia
написала Вам на почту, чтобы не заниматься тут спамом)) 15.02.2010 16:53:04, Katerine
КошМарочка
я училась, но давно. Той школы уже нет.
Племянник мой занимался, племянница вот счас учится. Оба почти с нуля. Очень довольны. Где имеено не знаю. Могу уточнить.
Оба занимаются на своих машинах.
15.02.2010 15:50:53, КошМарочка
А можете узнать какими именно довольны?
И действительно ли после тренинга с нуля свободно стали ездить по городу без дополнительного обучения?
15.02.2010 15:55:56, Amindalia
КошМарочка
вопрос что для вас Ноль.
права есть? ездить хотя бы немного умеете?
Племянница (так которая счас занимается) - получила права и по чуть чуть по городу ездила. Но счас сразу стала себя спокойнее за рулем чувствовать.
Разница вообще очень ощутима
15.02.2010 16:09:04, КошМарочка
Права есть давно. По городу ездила несколько раз по полупустым улицам, парковалась немного в спокойных условиях.
Вот мне надо подтянуться, чтобы спокойно ездить везде))Сама не могу решиться сесть и поехать в город с нашим сумашедшим движением, уверенности в общем хочу и знаний-опыта конечно не хватает..
Узнайте, плиз, в каких они школах учились.
15.02.2010 16:20:49, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!