Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таник1

Может это знаки?

Вот думаю, может действительно от нее избавиться?
Начну с того, что муж мой считает, что после трёх лет машину нужно менять. Ну и , соот-но, мы так и поступаем. До этого проблем ни с одной машиной не было. Три года назад, в сентябре, я продала свою последнюю милашку Гетц и купила Мазду 3 хечбег. Прежде чем я на нее согласилась, я прошла тест-драйв на 11 машинах, которые считала приемлимыми для вождения и с нужными мне параметрами. Не понравилась ни одна! Но так как без колес я никак, выбрала на мой взгляд из всех лучшую. И началось. Практически сразу стали образовываться вмятины и царапины на дверях. То постоянно кто-то протирался. В ноябре попала в первую за 12 лет вождения аварию. Въехала в меня дамочка, не увидевшая знак уступи дорогу. Ладно, занюю дверь под замену, бампер под покраску. Сделать этого не успела! Две недели назад припарковались после школы с детьми у магазина. Выхожу, пвою м***ть! Рядом встретились две машины и одну из них отбрасывает на мою. Задний фонарь и фара ёк, приличная вмятина в бампере. Сегодня отвожу детей в школу и домой. Припарковалась и вижу, впереди бампер потёрт! Ярко красная полоса! Это только малая толика всех злоключений, которые выпали на эту машину. Может это мне знаки кто подаёт, что не моя это машина. Изначально, не сраслось у нас. Бывает такое? Я до этого не верила в подобные вещи, но что-то сил моих нет!
12.02.2010 12:58:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
бывает, у меня такая взаимная "нелюбовь" была с вазовской 10-кой (до этого ездила на 15-ой "душа в душу"), она постоянно "подставлялась", у нее постоянно что-то отваливалось (на минуточку, машина была куплена новой!), когда у нее не сработали тормоза (хорошо скорость была не большая) я сказала, что больше не сяду за ее руль и так долго терпела! ни с одной другой машиной больше такого не было! меняйте, чего нервы трепать? 15.02.2010 09:31:14, Елена Д.
кити-фру
К моей машинке тоже все другие "цепляются". Исцарапали бедную. В прошлом году в зад въехали, слава богу слегка, в этом году боковое стекло разбили - "почистили" всё что можно было, буквально неделю назад с парковки какой-то неумеха-придурок задний бампер конкретно смазал. Но я не за ЧТО её не продам - люблю свою 2х лет.японочку - мицубиши лансер. Так как с другой стороны она меня сильно выручала на дорогах при других обстоятельствах. Единственно хочу освятить её. Предыдущую машину этой же марки мы освящали - вот ни разу ничего не случилось, даже ни 1 царапинки. 12.02.2010 20:38:00, кити-фру
"я продала свою последнюю милашку Гетц и купила Мазду 3 хечбег. Прежде чем я на нее согласилась, я прошла тест-драйв на 11 машинах, которые считала приемлимыми для вождения и с нужными мне параметрами" - а сравнивали все 11 с гетцом? ни одна не дотянула до него?))) 12.02.2010 16:13:25, повеселило
Таник1
Нет конечно. До Гетца я ездила на старой BMW 5 ( по-моему 92 года). Нежно любила своего сомика, но он стал ломаться часто. Решили купить новую. Вот Гетц мне сразу понравился. Меня не смутило, что он гораздо меньше. Да, обзорность сзади не очень, да автомат немного тормозит. Но вот чем-то он меня задел. На тот момент у меня только у младшей была коляска прогулочная, ну и старший пару игрушек мог пихнуть. У нас у папы всегда большие машины. Мне такая в городе не нужна. Прошло три года. Всё, муж заявил, продаём, выбирай любую другую. Дети подросли, подумала, что и багажник нужен побольше (ролики, два самоката ну и еще куча всякой ерунды детской). И начались муки выбора. Были машины, в которых проблемы начинались еще с посадки. С нисаном вообще не срослось. Дикое клацанье дверей меня бы убило на первой неделе. Да и не только нисан этим грешит. При езде как погремушка. На форде фокусе каталась у друзей и еще на Фиесте в Испании. Они мне внешне не очень. Потом были два Пежо (207 и 308, тот что со стеклянной крышей). Ситроен 3 у подруги. Тоже не впечатлил. Даже на новой Тайоте Аурис прокатилась. Кстати, ходовые параметры у нее очень неплохие. Мне внешне не нравится она, внутри салон с лепесточком. Потом были опель и фиат. Когда муж устал, начал просить попробовать машины побольше. Были и Кашкай, и Мазда 5, но только окончательно убедилась, что не нужна мне здоровая машина. Живем в центре, с парковками вечно проблемы. Вот единственную машину, которая мне действительно понравилась, муж забраковал. АльфаРомео 147!!! Ну ведь красотка. Но мне было сказано, что тогда лучше ездить на автобусе. Дешевле будет. Ломается, мол, постоянно. Не приспособлена для Московских дорог. Да ни одна машина наши дороги не выдержит долго! Тогда действительно, на тракторе ездить надо. Вообщем, неделю я мучилась и мучила всех окружающих. В итоге, прокатившись у Меги еще раз на мазде решилась на неё. Да вот как оказалось, промахнулась. 12.02.2010 19:00:29, Таник1
ЕК настоящая
Не любите Вы её. Мало какая машина это потерпит. :) Точно Вам говорю. Проверено мной, я даже пару раз в этой конфе примеры с разными машинами, ранее ни разу не ломавшимися, приводила.:)
Недавно вот сдуру в моей машине начали разговор о том, какую из машин продать, и тут же перестал работать обогрев пассажирского сидения...:(
12.02.2010 20:15:17, ЕК настоящая
Oker
Угу) я решила продать предыщую машину, свозила ее в трейд-ин на смотрины, и на следующий же день въехала в зад "Волги" 13.02.2010 13:09:50, Oker
Таник1
Ну, не люблю, это наверно не совсем так. Но вот не произошло то самое олицетворение. А вот предыдущие даже "пол" свой имели. С этой машиной у нас скорее любовь по расчету. Значит не будем больше мучиться. Может и найдет своего водителя. Внешне она очень даже, небесно-голубого цвета... 12.02.2010 22:10:40, Таник1
Таник1
У мужа, кстати, обратная ситуация. Он себе купил недавно Хендай H1. На рыбалку к финам и на Ахтубу на нем с мужиками ездят. Детвора его когда первый раз увидела, назвала Котобусом (это из японского мультика персонаж). Приезжает наш папашка из ГАИ с номерами, а там буквы КОТ. 12.02.2010 22:16:48, Таник1
swehh
О, муж - наш человек, одинаковыми маршрутами ездим ))) 13.02.2010 10:44:28, swehh
ЕК настоящая
+ 1. Мне тоже интересно очень. 12.02.2010 16:27:08, ЕК настоящая
swehh
огласите весь списск, пжалста! 12.02.2010 17:08:58, swehh
LU
а может защищает от чего-то более серьезного?:)
у меня нынешняя машина такая же "везучая" - в первый год по каске практически по кругу поменяла двери, крылья, бампер - ударяли стоячую, на стоянках, только 1 раз легкое дтп). с др.стороны - хорошо,что все это мелочи кузовные (сделанные по каске), а не серьезные аварии. конечно,если бы мы могли менять машины каждые 3 года - я бы поменяла, а так - из-за ерунды заморачиваться не буду. на данный момент за последние 2 года 1 раз в меня въехали - получила от страховой нормальное возмещение (по осаге виновного). сколы заделываю, на царапины (краска типа "экологически чистая", поэтому любое неловкое движение даже губкой во время мытья - остаются следы:( перестала обращать внимание - на ходовые качества они не влияют. сервис тоже нашла приличный, где неплохие ребята быстро и по нормальным деньгам ее "лечат". в общем,пока не планирую менять машину.
12.02.2010 15:44:29, LU
Imelda
ИМХО я бы продала сразу же, предварительно починив. Тем более 3 годка ей уже стукнуло. Я вот суеверна в вопросах эксплуатации авто. 12.02.2010 13:44:55, Imelda
Таник1
Спасибо, народ. Значит точно нужно избавляться. Пойду смотреть замену. 12.02.2010 13:36:40, Таник1
Сью
да раз три года проездили, то и думать нечего! удачи :) 12.02.2010 13:53:08, Сью
Oker
У меня была такая машина, но я не верила в знаки, не слушала соседей и т.п. В итоге машина была разбита под списание, хорошо, что все живы остались... 12.02.2010 13:34:01, Oker
У меня была предыдущая машина - за 3 года 10 ДТП... продала) 12.02.2010 13:32:00, Gulchatai
ГрандПапчик
<Прежде чем я на нее согласилась, я прошла тест-драйв на 11 машинах>

это 11 обиделись... Такшта после 11 аварий фсё станет нормалды...
12.02.2010 13:18:16, ГрандПапчик
ЕК настоящая
:))) 12.02.2010 16:27:25, ЕК настоящая
Individuale
я бы продала :) ибо тоже так же думала бы 12.02.2010 13:12:25, Individuale
gera
Бывает. Я бы продала ее. 12.02.2010 13:08:02, gera
Strawberry
Бывает... У свекра такая машина была. Продали в итоге. 12.02.2010 13:06:21, Strawberry
Goldan
Бывает, конечно. Продавайте. Я бы еще после 1-й аварии продала 12.02.2010 13:03:20, Goldan

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!