Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обгон

Едете вы по трассе, и вам представилась возможностьо обогнать грузовик. Ваши действия:
1) Прижимаетесь к попе грузовика максимально близко и выходите на встречку?
2) Сразу выходите на встречку и по встречке приближаетесь к грузовику, контролируя ситуацию?
3) Возможны оба варианта?
03.02.2010 15:43:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
murzzzzzilka
А почему нет 4-го варианта? НЕ ОБГОНЯТЬ? 05.02.2010 21:34:48, murzzzzzilka
Большое Солнце
в январе этого года попав в метель за 500 ни разу не обогнала, жить ОЧЕНЬ хотелось!!

летом на трассе легко обгоняю - сначала чуть смещаюсь, чтобы видеть встречку и чтобы меня видел водитель грузовика, оценив обстановку, включаю поворотник и иду на обгон. обгоняю только в зоне действия разрешающих знаков, и разметки...
05.02.2010 11:22:00, Большое Солнце
2, тока я пока редко обгоняю 03.02.2010 22:58:22, Лось_Анджелес
2) 03.02.2010 20:27:24, Мама_Галя
Mary-Lea
3. 03.02.2010 16:32:24, Mary-Lea
Начинаю ускоряться, приближаясь к грузовику по своей полосе, не прижимаясь уж совсем к попе принимаю окончатлеьное рещение, обгонять ли.
Прижиматься вредно: ускориться в своей полосе не получится, из-под грузовика могет лететь всякая дрянь, он закрывает обзор
Вываливаться сразу на встречку тоже вредно, пока будешь грузовик догонять, ситуация может измениться
03.02.2010 15:55:03, kateD
Это вопрос из экзаменационного билета. Правильный ответ - 2. Пункт в рпавилах не могу отыскать. 03.02.2010 16:17:00, Зеленоглазая Коза
А это не из ПДД, в билетах же есть вопросы и просто по безопасности вождения. 03.02.2010 17:15:39, kateD
Это я к тому, что вопросы просто неадекватные слегка, и как в 1 никто не делает, ни тем более как во втором... И это не единичный случай. Еще мне нравится вопрос: как искажается расстояние до предмета в тумане: оно кажется короче или больше? 03.02.2010 17:26:42, Зеленоглазая Коза
Oker
так ведь логично именно как в п.2) 03.02.2010 18:21:36, Oker
for whom how...:) ни разу не видела такого. Логично, как КатяД написала. 03.02.2010 19:00:06, Зеленоглазая Коза
Oker
Если нам "представляется возможность обогнать грузовик", значит, мы уже некоторе время едем за ним, правда))? Поэтому начинаем ускоряться и параллельно выезжаем на встречку, чтоб закончить маневр в максимально короткое время.
Или вы думаете, там речь идет о ситуации, когда вам до грузовика еще метров 100)?
03.02.2010 19:09:32, Oker
Некоторые водятелы за 100 и более на обгон выползают и чинно ползут по встречке, как бы обгоняя :( 03.02.2010 19:51:02, kateD
Oker
честно? не видела таких. И фраза "появилась возможность обогнать" для меня однозначно описывает ситуацию) 03.02.2010 19:55:42, Oker
или 1000:) 03.02.2010 19:14:18, Зеленоглазая Коза
Oker
это означает, что вы не поняли вопроса) 03.02.2010 19:21:56, Oker
это означает, что препираться неохота:) 03.02.2010 19:53:56, Зеленоглазая Коза
ГрандПапчик
Нормальные вопросы, и ответы надо знать на них... С интернетом это - элементарно.

" В тумане.
При движении в тумане сложность заключается не только в плохой видимости. Происходит куда более опасное явление - искажается расстояние. Причем иногда оно кажется в два раза большим, чем на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана снижайте скорость и увеличивайте дистанцию независимо от состояния дорожного покрытия.
Основной вид дорожно-транспортных происшествий в тумане (до 70 процентов) - наезд на неподвижное препятствие или движущееся впереди транспортное средство. Автомобиль, габаритные огни которого смутно видны впереди, может не ехать, а стоять - не приближайтесь к нему на скорости.
Не пытайтесь проскочить полосу тумана в низине - она может скрывать самые неожиданные препятствия.
Туман меняет восприятие всех цветов, кроме красного: желтый кажется красноватым, зеленый - желтоватым.
Если видимость совсем плохая, можно приблизиться к лобовому стеклу, но это, правда, сильно повышает утомляемость. Боковые стекла следует держать опущенными, чтобы лучше слышать дорогу.
Двигаясь в тумане, включайте не дальний, а ближний свет фар. При дальнем свете мощный световой пучок, отражаясь в мельчайших частицах тумана, полностью лишает водителя ориентировки и создает впечатление "движения в молоке".
Большим подспорьем при движении в условиях тумана являются противотуманные фары, но они эффективны лишь тогда, когда правильно установлены и отрегулированы. Действие их основано на том, что туман всегда стелется на некотором расстоянии от земли. Плоский веерообразный пучок света противотуманных фар как раз проникает в этот участок под слоем тумана и хорошо освещает правый край дороги. По горизонтали противотуманки должны находиться не далее 40 см от крайней габаритной точки автомобиля, а по вертикали - на расстоянии 25-70 см от поверхности дороги. Установка фар ниже 25 см над уровнем .дороги не дает значительного улучшения видимости в тумане, зато повышает их слепящее свойство и порождает иллюзию постоянного движения под уклон. К тому же труднее сохранить целостность фар, размещенных слишком низко.
При правильном пользовании противотуманными фарами можно успешно справиться с туманом любой плотности. Но следует напомнить и о том, что в тумане водитель утомляется очень быстро, и осторожность никогда не бывает лишней. "
03.02.2010 17:31:40, ГрандПапчик
с туманом все понятно и логично, это я прсосто в словах заблудилась.... 03.02.2010 19:01:03, Зеленоглазая Коза

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!