Раздел: Парковка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парковка

Начала потихоньку ездить, но реальная проблема - парковка, все никак до конца не освою..А вы быстро научились?
28.01.2010 17:10:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
возьмите игрушечную машинку с поворачивающимися колёсиками и на столе потренируйтесь парковать её. Очень наглядно видно как машина движется от какого поворота руля и какие действия надо для парковки. А главное - совершенно безопасно. 29.01.2010 17:28:29, Hobbit©
Ясень
Довольно быстро. Но у меня все идет через понимание. Чтобы понять, тренировалась на игрушечных автомобильчиках, брала прямо машинку, самую простенькую и небольшую, сантиметров 5 длиной, и училась ее припарковывать между книжками или чашками :)) Несколько дней так развлекалась, очень здорово помогло. Сейчас есть фингерскейты, такие малюсенькие скейтборды для пальцев, мне кажется - самое оно :)) 29.01.2010 01:39:36, Ясень
swehh
есть еще игры типа "припаркуй машину" в интернете, занятная штука 29.01.2010 10:47:04, swehh
Большое Солнце
параллельную парковку в городе (не в своем дворе) сделал первый раз раз через 2 года получения прав. до этого боялась за чужие машины и то, что это медленно делаю...

никогда не стесняюсь попросить кого нибудь посмотреть, поруководить - если тяжелая парковка. и ничего - еще ни один чел не отказывался)) ни мужчины ни женщины...

не волнуйтесь)) LU Люся хорошол написала Вам)
28.01.2010 23:16:00, Большое Солнце
Nightmare
если в школе нормально объяснили, как парковаться - то дальше надо тупо нарабатывать практику. Выбирете местечко, куда вроде как впихнетесь и "ага, я сегодня бландинко, но я сюда влезу":-) Главное, как правильно пишут, плевать на то, что о тебе плохо подумают (и что сама о себе плохо подумаешь) 28.01.2010 21:01:37, Nightmare
в чем проблема? что именно не получается?

к слову, в нормальных автошколах параллельная парковка доводится до автоматизма
28.01.2010 20:47:57, а в автошколе не было такого предмета?
LU
главное - не торопиться и не бояться выглядеть "как-то не так" в чьих-то глазах (а и даже в своих:), потихоньку спокойненько парковаться, смотреть в зеркала, не лениться/не стесняться выйти из машины, если по зеркалам не можете определить - проходите или нет - и посмотреть, сколько реально места между Вашей машиной и препятствием.
ну а вообще - достигается упражнениями:)
28.01.2010 20:35:50, LU
Меня инструктор учил парковаться у магазинов :), и что самое страшное машинки рядом, подороже выбирал :)быстро научил :) А Что именно при парковке? как машина себя ведет? Габариты относительно места парковки? Куда руль крутить ,куда смотреть? Как ведет себя машина - можно потренироваться на игрушечной машинке,но только на той у которой колеса как у настоящей крутятся. Про габариты - зависит от размера парковочного места,но как правило - встаем паралельно на полкорпуса передней машины, руль влево почти до конца и поехали потихоньку,смотрим в левое зеркало,увидели обе фары задней машинки, руль начинаем выворачивать обратно,смотря уже в правое зеркало и на переднюю машинку.Это из моей практики :) Ну и тренировка. Выехали в выходные и паркуйтесь себе на здоровье :) 28.01.2010 19:30:52, едем
Не быстро, но сразу - когда поняла, что необязательно спешить, а можно 5-7 раз переставить, чтоб стояло "как надо". 28.01.2010 18:45:00, Янyшка
было дело
мне очень помогло открытие - при езде задним ходом и маневрах не смотреть назад, а ориентироваться по зеркалам.
и дело пошлО веселее. вообще, когда зеркалами пользоваться научишься, тогда-то самая езда и начинается )))
28.01.2010 18:02:24, было дело
+1 28.01.2010 18:59:00, Янyшка
Сью
у меня парковка, из всех упражнений в а/школе, лучше всего получалась почему-то :) инструктор очень толково всё объяснил! терпеть не могу когда стоят криво-косо... муж меня идеалистом парковки называет :))) в те редкие случаи, когда ездит на моей машине, припарковавшись приходит и докладывает - я там немноооожко не параллельно бордюру встал - не ругайся :)))

а вам советую тренироваться, тренироваться и тренироваться!!! удачи :)
28.01.2010 17:22:04, Сью
Большое Солнце
идеалист парковки!! привет сестра)) а еще надо стать 3-4 см от бордюра строго))) 28.01.2010 23:18:00, Большое Солнце
Не беспокойтесь, это лечится практикой. И не бойтесь попросить помощи, если проблемы возникают. Я, пожалуй, только в это время и поняла, что люди в основной массе отзывчивые и доброжелательные. Еще очень помогает разбор полетов в конце автодня и моделирование положения авто и колес в процессе маневра. 28.01.2010 17:18:17, Ольга.Екатеринбург
ЕК настоящая
Быстро - когда мне объяснили принципы: как и куда смотреть, в какой момент поворачивать руль, и как ведет себя машина через несколько сантиметров. 28.01.2010 17:17:43, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!