Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манечка

Подскажите, как поступить

После жутких снегопадов и кошмарного хаоса, который был у нас во дворе, в результате некоторые автовладельцы самозахватили места для парковки. Уезжая, оставляют щиты или просто хлам с записками, что, мол не занимать место. Многие из них, наверное, действительно копали снег в этих местах. Но я тоже копала, копала чтобы выехать и чтобы въехать каждый день. Конечно, чем лучше выкопаешь- более вероятно, что место займут. Копала в разных. Но мне в голову не приходило писать записки, оставляя парковку. Земля-то принадлежит городу, не мне. Вчера приезжала бригада с тракторами, почистили не все, но много. Но щиты с записочками не только не исчезли, их количество увеличивается! Как бороться? Предложите варианты.
24.01.2010 12:52:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легкие противопехотные мины? 25.01.2010 10:31:00, Клоунесса
умничка
имхо фсехнах... а еще нажаловаться в префектуру бы стоило, унас чессгря однажды, кто-то самый умный на икспятом поставил се кладбищенскую оградку:) на второй день доблестные чурки дворники по руководством прораба выкорчевали из асфальта все столбики и, цепочками замотав, унесли себе на металл(читай на карман:))) 24.01.2010 21:55:45, умничка
Жаловаться бесполезно. Я в управу обращалась и в милицию по поводу того, что мне в родном дворе припарковаться не дают (грозят машину покалечить и кладут на "свои" места всякие предметы типа покрышек, железных столбиков и так далее. И что? Меня (именно меня, а не тех, кто самоуправствует на городской земле) вызвали в милицию по поводу моего заявления, где молоденький сержант прочитал мне лекцию о том, что в Москве проблема с парковкой и тут ничего сделать нельзя. И это всё!!!
И на...й такая власть нужна?
25.01.2010 09:13:40, Фантина
ГрандПапчик
менять народ... 24.01.2010 14:15:11, ГрандПапчик
Манечка
Вам все шуточки, а у меня вид из окна, как на помойку:((( 24.01.2010 16:02:55, Манечка
ГрандПапчик
нарисуйте на окне восход солнца... 24.01.2010 16:48:05, ГрандПапчик
olgazzz
щиты просто стоят или вкопаны в землю?
если просто - выкидываете щит и ставите туда свою авто, а если вкопаны/прикованы/пр­иварены - попросите мужа посодействовать и выкинуть сие сооружение
24.01.2010 13:34:07, olgazzz
Манечка
Так и поступаю пока, но надо же что-то делать?! 24.01.2010 16:00:39, Манечка
Собрание жильцов соберите.

Повесьте бумажки о том, что завтра в 9 вечера в таком то подьезде будет собрание, на нем объявите о своей позиции по отношению к происходящему. Иной раз людям нужен толчок или наличие лидера, чтобы скооперироваться в нужном направлении.
25.01.2010 11:01:37, 43684
Добиваться от префектуры ликвидации несанкционированных действий с земельными территориями. (Слова спишите в заявление, входящий номерок не теряйте) 24.01.2010 13:03:55, NLU
Манечка
В Питере вместо префектур, я так понимаю, администрации районные. Обращусь, конечно. Только этот маховик пока раскрутишь... 24.01.2010 16:04:36, Манечка
Если быстро, заплатить, все заметки удалить и одну при въезде "Несанкционированный захват земель карается штрафом 5000 (администрация города)" установить или простые объявления по образцу об отключении воды с указанным текстом расклеить. 24.01.2010 19:03:36, NLU
Манечка
А Вы креативно мыслите! 24.01.2010 21:19:48, Манечка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!