Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaru

Совет по цвету..при покупке:-)

Девочки ...какие мысли по поводу того какой цвет машины выбрать при покупке? Может показаться глупым..но это же женский сайт.. поэтому и вопрос чисто женский;-)Вроде как хотела серебро...потом и красный понра,черный вроде солидней, цвет лайм-новенько неизбито.н слишком ярко:-)
23.01.2010 20:45:30,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Во-первых, не всякий цвет "идет" данной марке. Во-вторых, лично я никогда не куплю черную, а муж красную.
Я вообще обычно выбираю все оттенки зеленого - как шутят подружки "под кофточку" - просто зеленый - "мой" цвет *-)
Только все складывется сейчас так, что муж ездит на моей маленькой-зелененькой, а я на его серебристой *-)) Так что, в общем, не так это важно *-)))
25.01.2010 16:31:35, Mary-Lea
Который есть в наличии, и подешевле, в той комплектации, что я хочу.
В первый раз выбирала из сиреневого и бежевого, в рез-те взяла серебро, довольна. Сиреневый мне бы точно быстро надоел. Да и бежевый какой-то желтоватый... потом присмотрелась на дорогах.
А со второй машиной вообще был "единственный" цвет, машину снимали с производства, а я хотела именно такую, прям помираю-хочу, и в полной комплектации. Ничего, полюбила из того, что было :) езжу :) довольна. (в паспорте светло-зеленый металлик написано, но имхо, он изумрудно-цвет-морской-волны).
25.01.2010 11:39:00, Янyшка
я бы выбирала цвет из соображений безопасности - а это значит не белая и не черная.
Ну и из собственных предпочтений. Красная машина - вызов. Если не хочу, чтобы меня водители воспринимали как блондинку на красной машинке, тоже не стала бы красную выбирать, равно как и удивительно яркие цвета.
Для меня цвет не главное. Комплектация, безопасность.
25.01.2010 10:03:36, Moon
LoraEf
в черном любая машина смотрится "богаче", то что царапины будут видны или мыть замучаетесь-фигня.
мне тоже говорили все эти аргументы, и я уже хотела взять серебро, но спасибо продавцу, который сказал, берите тот который хочется. я взяла черный.
единственный большой минус, то что в жару на солнце ну уж очень греется.
последнее время очень нравятся белые машины. следующую куплю или красного или белого цвета.
25.01.2010 09:37:29, LoraEf
marinaru
Я вообщем смотрю что основная часть женского населения предочитает красный!!! Наша семейная машина тоже красная (ауди..кстати!0. Может тогда и не изменять себе (и семье)! Рассматривала покупку лайма но машинка в нем как-то пропадает,дешевеет что-ли. Оттенки синего ваще не хочу:-( Выбирала между красным,черным,сереб­ром. Но черные-вроде как более брутальные,мужские. Серебро-счас у каждого второго,сольюсь и в потоке и на парковке. А красная -наверное самое то...только могут затруднения возникнуть в вопросе продажи (если вдруг приспичет) т.к. все мужское население (парни,мужчины,мальч­ики :-))) как покупатели- отпадают 25.01.2010 09:24:17, marinaru
Первую красную у меня только мужчины покупать пытались ;) 25.01.2010 13:43:27, kateD
Пионерка
сама не отдавала себе отчета, что ищу красненькую машинку:))
когда мне вдруг попалась именно такая - я опешила.
Однозначно, после 5 месяцев езды скажу,что все серые-металлики и прочее - ну совсем не видны на дороге. Жаль. желтых машин маловато.
а еще мне мою на парковке видно. Мужнину металлик - не найти вообще.
насчет блондинки... Хм. купила парик блондинистый и прикалываюсь периодически:)) когда настроение соответствующее.
25.01.2010 07:14:35, Пионерка
+1. Нужно выбирать цвет - чтобы видно было на дороге, но ярко-красный приедается через некоторое время - все подруги, у кого были такие, продали через год, взяли более темный цвет. По модели нужно еще смотреть, некоторые модели очень красиво смотрятся в определенном цвете. 25.01.2010 13:19:08, tak-tak-tak
Ясень
Ничего это не глупый вопрос, это очень важно! Светлые металлики не видят пешеходы. Черный цвет требует бОльшего ухода летом, чем любой другой. Белый - тоже маркий. Дальше - уже индивидуальные вкусовые предпочтения :)) 24.01.2010 22:14:47, Ясень
Брамби (©)
мне очень нравится спелая вишня, металлик, так чтобы с небольшим коричневым отливом. но они ТАК редко встречаются. однажды ехала за такой ауди на мкаде и любовалась-любовалась:))))) 24.01.2010 18:11:39, Брамби (©)
Биccектриса
Чисто женский вариант выбора цвета :-) 24.01.2010 10:31:52, Биccектриса
Well, let's wait and see. Начинаю ждать денег и успеха. Спасибо 24.01.2010 12:47:47, NLU
olgazzz
забавно )))))) 24.01.2010 12:12:14, olgazzz
КошМарочка
машине то какие цвета подходят?
у меня была и красная, и серебристая, и странный цвет зеленоватосеребриста­я, счас черная.
У мужа вообще кофе с молоком.
24.01.2010 01:56:21, КошМарочка
Oker
я когда-то мечтала о зелененькой - купили синюю, потом о серовато-голубой - купила синюю))) Потом решила, что буду покупать только черные))) Результат - красная))) И это единственный случай исполнения мечты) 24.01.2010 00:14:53, Oker
Цвет машины - это очень индивидуально-ощущательное...
Есть цвета, которые более идут тем или иным маркам, хотя и это дело вкуса.
Когда выбирала цвет, то сразу отбросила цвета, которые лично мне не нравятся (белые-серые-синие и т.п. блеклые), потом те, которые не очень нравились именно на этой машине.
Остались черный и красный :) В наличии нужного вида была красная машина. Покольку первая тоже была красная (не выбирала, что пригнали, то пригнали), то я поняла, что красные - это моя судьба.
И пусть окружающие меня боятся :р
23.01.2010 23:54:39, kateD
olgazzz
Смотря из чего исходить... Если не хочется денег на мойку много тратить то самая не маркая - серая... А если хочется красоты - на мой взгляд - все яркие цвета - желтый и красный среди них, Кстати если думаете об ауди - то в оранжевом или красном цвете она просто супер!!!!! 23.01.2010 21:34:02, olgazzz
Helly
Если "женский" цвет нужен - я бы посмотрела яркий зеленый (салатовый), желтый, оранжевый, ярко-голубой. Яркие цвета предпочтительнее по безопасности - эти машины заметнее на дороге.
По поводу красного согласна с Polett: если водите как ас или не имеете комплексов, можете покупать :)
Черный - тоже согласна - заколебаетесь мыть, к тому же на нем все мельчайшие царапинки будут видны, как под лупой.
Все темные цвета небезопасны - я на темно-фиолетовой машине езжу всегда с фарами, т.к. были уже прецеденты, когда меня в упор не видели, белым днем при хорошей погоде.
Белый-серебристый точно так же "пропадет" зимой на снежном покрове. Хотя светло-серые, светло-голубые, светло-бежевые машины мыть можно реже, на них не так сильно грязь заметна :)
23.01.2010 21:14:53, Helly
Елена Д.
даже больше скажу, серебристый цвет более опасен, чем черный, сейчас езжу на черной (ттт), а до этого была серебристая, несколько раз мне чуть в "лоб" не въехали :( днем, на солнышке вообще машины не видно :( 26.01.2010 09:11:25, Елена Д.
Имхо:
1. черный - заколебаетесь мыть, каждая капля будет оставлять след.
2. красная - рискуете услышать в свой адрес "тупая блондинка на масенькой касенькой мафынке".

Серебристый, имхо, универсальный цвет, но надо смотреть, идет ли он данной модели ТС :-)
23.01.2010 21:04:40, Polett
olgazzz
Почему именно на маленькой красненькой ?????
Интересно а говорят ли такое блондинке на большой престижной красной мафынище?
23.01.2010 21:35:55, olgazzz
Большое Солнце
говорят "лягушонка на пожарной машине" - услышала от фсбешника одного брутального... 24.01.2010 03:03:00, Большое Солнце
Oker
мне на днях сказали, мол, такая хрупкая девушка на такой огромной машине!
зы. она не огромная)
24.01.2010 00:16:02, Oker
Helly
"На масенькой красненькой мафынке", согласно народному фольклору, ездят самые тупые блондинки :) Как-то так исторически сложилось, что "настоящие женщины" выбирают машинки красненькие (потому, что красиво) и маленькие (на что денег хватило или потому, что боятся на больших ездить).
Соответственно, на больших красных машинах ездят блондинки, которые ничего не боятся и которых мужчины спонсировали на "большую красную машину" :) То есть это еще более опасные блондинки, т.к. у них есть "группа поддержки" в лице мужа/любовника/папы.
Прошу учесть, что я излагаю "народный фольклор" и "мнение автора может не совпадать со мнением редакции", вернее, с мнением народа. А может и совпадать :)
23.01.2010 22:48:20, Helly
Ясень
Я на свою маленькую красненькую прилепила сзади белого осла такого мультяшного вида, что всерьез к нему не отнесешься, чувствую себя тупой блондЫнкой и довольна :)) 24.01.2010 22:17:37, Ясень
Oker
а про мужчин на красных машинах что фольклор говорит))? 24.01.2010 00:30:49, Oker
marinaru
Закончим разговор о блондинках:-)))) Я НЕ БЛОНДИНКА И НИКОГДА ЕЙ НЕ СТАНУ (блондинки...без обид!!!) Я РЫЖАЯ!!!! 24.01.2010 00:59:51, marinaru
А в тонированной машине не виден цвет волос :-) 24.01.2010 13:43:44, Polett
Helly
Можно надпись на машину налепить: "Я - брюнетка" :) или "я - не блондинка" :) 24.01.2010 22:57:15, Helly
Oker
гы) а мне налепить "она - маленькая, а я - блондинка"))) 25.01.2010 01:20:28, Oker
swehh
например? 23.01.2010 22:04:32, swehh
Сью
видела в салоне 3-ку БМВ - красава! но себе бы не взяла... но только из-за навешанного ярлыка... 24.01.2010 12:50:42, Сью
olgazzz
Ауди А6, мерседес какой-нибудь представительского класса (я в них не очень сильна) 23.01.2010 22:23:14, olgazzz
Вот только честно, Вы хоть раз ауди А6 красного цвета видели???? Я ни разу! Также как и мерседес, даже С и В ни разу не видела в красном исполнении. Темный -бордо и баклажан да, но не красный 23.01.2010 22:45:40, dziewczyna
olgazzz
Видела А6))) Очень красивая!!!!! Если Вы в Москве - могу сказать где посмотреть ))) Как-то в Ясенево в сервисе машину обслуживала - там и была эта красавица, и по словам ресепШионистки принадлежала владельцу сервиса... А мерсов не видела
Кстати, если у Вас есть страничка на одноклассниках - могу Вам кинуть ссылочку на анкету нашего препода - у него там красная А6 и оранжевая А3
23.01.2010 23:15:32, olgazzz
Какого года А6 была? А3 даже не обсуждайте, эта машина может быть любого цвета 23.01.2010 23:46:58, dziewczyna
olgazzz
А6 из последних - фары с "подводкой" из светодиодов ))) 24.01.2010 12:10:42, olgazzz
Может Вы ее с R8 или A4 перепутали???? А впрочем у богатых свои причуды ......На мой взгляд "А6 в рестайлинге" со словом красиво не сочетается... 24.01.2010 23:38:48, dziewczyna
marinaru
Нисан Мурано,Детройт 2010 и т.д. 23.01.2010 22:21:52, marinaru
Oker
красный мурано ужасен( 24.01.2010 00:16:23, Oker
они еще и красные бывают, вот ужос! 24.01.2010 00:07:26, swehh, шарахаясь
Тут без гороскопа никак не обойтись. 23.01.2010 20:49:06, NLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!