Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

ПятниШое :) О профессиональной деформации :)

Уже неделю хожу пешком (устроилась на другую работу, туда 15 минут всего брести).

Иду позавчера по правой обочине (тротуаров там нет, а по правой - ну, чисто по привычке, как на машине ездила по правой стороне). Дохожу до перекрестка, где надо бы перестроиться и свернуть налево, скашиваю глаза и понимаю, что перестроиться не могу, т.к. НИЧЕГО СЗАДИ НЕ ВИЖУ! Секунда в ауте :))))) А потом врубаюсь, что у МЕНЯ зеркал НЕТ! У машины были, а у меня - нет :))))) И теперь чтобы увидеть что-то сзади, придется поворачивать голову назад :))) И вообще, мне теперь не в левый ряд надо перестраиваться, а переходить проезжую часть под прямым углом :))))) Хорошо, улица тихая, машин не было, а то б меня, при попытке "перестроения в левый ряд" могли б и на капот посадить :)
Двумя днями раньше тоже отмочила корку :) Хотела по дороге в магаз зайти - а там в проезде кирпич висит :)))))) Поперлась "объезжать" этот кирпич, на полдороге вспомнила, что могу теперь на него наплевать и идти, где хочется - на пешеходов кирпич не распространяется.
Вечером-то еще нормально хожу, а вот утром, спросоня, все "езжу" :)
22.01.2010 21:24:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
однажды оставив машину на ТО зашла в супермакрет, спустила там ВСЕ!!! деньги и только выйдя с огромными сумками понимаю что ключей в джинсах нет... машины на стоянке нет... чертона же на ТО!!! денег на такси и автобус нет... вощем помнить буду те сумяры))) 24.01.2010 22:04:16, умничка
Да-да! Знакомый эффект :) Если приходится метро спускаться, то вообще чума. Еще у тележек в магазине очень забавно зеркала искать 23.01.2010 23:56:57, kateD
колобоча
:) Весело! А я вспомнила, как наш теоретик в автошколе жаловался, что попал в метро, а там никто не соблюдает полосы движения - прут друг другу под ноги.. 23.01.2010 19:49:53, колобоча
Сью
:))))))) мне как-то пришлось на таксО проехаться, чтобы на мероприятии принять на хрудь, как говорится ;) так вот, сидя сзади по диагонали от водителя всё время пыталась в зеркала глядеть и сокрушалась - почему для задних пассажиров зеркал не навешали :)))) 23.01.2010 15:35:43, Сью
:-)))
работа новая нравится? Поздравляю!!
23.01.2010 14:31:50, Katerine
Рыжая кошка
Я, наоборот, когда много ездила, возвращалась домой за полночь, ставила машину на стоянку, а сама оттуда "выруливала". Ага, как и положено - поворот налево в левый же :) ряд, за светофором перестроится направо... Благо время было позднее, почти никого на дорогах...

И автобусы - садишься, автоматом ищешь ремень безопасности, и, засада, их нет!
23.01.2010 09:21:43, Рыжая кошка
Кирпич движению не помеха, а зеркала в метро на эскалаторе ищутся. 23.01.2010 00:47:38, NLU
Может, надо вернуться обратно за руль? И ездить этот километр на машине?:) 22.01.2010 23:39:14, Зеленоглазая Коза
Helly
Пока морозы, машину жалко :) Это ж надо утром идти откапывать гараж, отогревать замок, ворота только ломиком открываются ("умная" Оля, когда гараж строила, забыла приварить к дверям ручку :))) ) Потом машину греть, проехать километр и кинуть ее у работы. На -30 она остывает мнговено, перед обедом опять греть, потом после обеда греть, потом вечером у работы греть. Четыре холодных пуска за день :( да и ехать в ледяной машине неохота. А ногами я за 15 минут там буду :)))
Машину придется по любому брать весной, когда все растает - пешком там уже не пройдешь, придется вкруговую фигачить, вместо 15 минут будет 45 получаться, да по грязище. Так что только на машине, ну или на мото, когда дорога подсохнет :)
23.01.2010 11:14:09, Helly
- 30 - это ужас. У нас -15, так я тоже сдуру решила прогуляться до пункта назначения пешком полчаса, а оделась, как в машину, чуть пальцы рук не обморозила:( 23.01.2010 21:22:39, Зеленоглазая Коза
Helly
У нас на трассе вокруг Новгорода продаются чудесные боты - толстая войлочная подошва, снизу полистироловый накат - чтобы войлок не намокал. Низ сапога - кожа, а голенище меховое. И внутри - мех, толстый такой, теплый :)
Тут уже вторую неделю -25 / - 30, так я на работу в этих ботах хожу - просто замечательная вещь! Народ сначала ржал, а теперь смотрят с завистью :)
23.01.2010 22:54:24, Helly
ЕК настоящая
А как ты губы красишь на перекрестках у светофоров теперь?:) 22.01.2010 23:13:29, ЕК настоящая
Helly
Увы мне :((( Теперь приходится на 15 минут раньше вставать и краситься. Контора есть контора, ненакрашенная не придешь :(((
Я уже жалею о вольных таксерских временах - хочу работаю сутками, хочу - не работаю. Хочу - крашусь, не хочу - и ненакрашенная могу поехать, кто там ко мне присматриваться будет :) И гардероб, блин, придется менять :( У меня ж все для "гламурного похода в гараж", а для офиса вообще ничего нет.
23.01.2010 11:19:43, Helly
Брамби (©)
у меня в метро в переходах вечно срабатывает анализирование перестроения в соседний ряд, и тоже боковых зеркал не хватает:) 22.01.2010 22:42:19, Брамби (©)
Я тоже иногда в зеркала смотрю когда хожу ногами))) 22.01.2010 22:06:00, Gulchatai
Mary-Lea
Класс! Я иногда только в магазинах дергаюсь, когда там стрелочки и зачеркнутые кружочки нарисованы, ну я и не профи *-))) 22.01.2010 21:40:30, Mary-Lea

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!