Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцарапал сосед машину...

Выезжая с парковки, сосед зацепил стоящую рядом мою машину. Через пару дней сам мне об этом сообщил, моя машина все это время стояла. Также сообщил, что сам он по своей каско уже все оформил, у него можно одну деталь без справок. А у меня - нельзя. Я вызвала гаи, сосед пришел, оформили дтп. Оставление места дтп ему вешать не стали, хотя и могли. Даже штрафа не выписали, за во дворе штрафов не предусмотрено.
А теперь вот проблема. У меня поврежден бампер. А в бампере датчики парктроника. Эти датчики - дополнительное оборудование, которое у меня по каско не застраховано. А значит как минимум демонтаж-монтаж за мой счет. В прошлый раз при замене бампера мне это уже стоило 2800. В этот раз в сервисе сказали, что 1100.
Стоит ли пытаться получить эти деньги с соседа? Формально я могу получить компенсацию с его ОСАГО напрямую, но для этого мне надо предъявить машину и все документы включая направление на ремонт из моей страховой в его страховую, и не ремонтироваться при этом до того. А для этого попасть без ребенка в рабочее время на другой конец города и провести там пару часов. Мне это сложно. А самое главное, что заплатят они мне из расчета 0,2 нормочаса по 600 рублей, то есть от силы 100 рублей.
17.01.2010 01:27:00,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если приехать туда с ребенком, то есть вероятность, что все закончится быстрее. Впрочем, я б никуда не ехала, а спросила б с товарища деньги. 18.01.2010 12:24:00, Янyшка
Миролюбиво спросить денежную компенсацию с соседа, ссылаясь на ребёнка. И при любом ответе сразу выкинуть всё из головы. 17.01.2010 13:44:29, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!