Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые автомобилисты, посоветуйте, чт

Уважаемые автомобилисты, посоветуйте, что лучше купить чайнику за 5 тыс.у.е? Мужу 25,машина будет первая в жизни, опыта вождения практически никакого. Ездить будем в основном на дачу. Предполагается новая девятка...
24.03.2003 12:29:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнение моего мужа - лучше подержанную иномарку, Ауди например. 28.03.2003 11:41:55, Маша&Макс(10!)
К цене девятки прибавьте долларов 500 стразовки обязательно. А то я прошлым летом приехала в москву, в жару не было времени искать подержанную иномарку, купила новую 99ю и уехала с детьми на дачу. Как вернулась - тут же угнали... 26.03.2003 13:59:37, Кузькина Мать
Можно и девятку....но жалко, если что...Я-бы все-таки посоветовала поддержанную - для набирания опыта:) 26.03.2003 03:41:08, Дев
Aya&Samurais
Я бы все таки посоветовала подрежаную иномарку, с корбкой автомат. У нас за такую цену можно взять... ну например мазду 626, с коробкой автомат, года... 92-93... вроде.
25.03.2003 22:00:54, Aya&Samurais
Pадость
коробку-автомат на первой в жизни машине - это слишком жестоко:-) учиться все же надо на ручной. мы ж не в Америках живем. 26.03.2003 00:27:39, Pадость
Hi!
По своему опыту возьмусь посоветовать Шкоду Фелицию. За эти деньги можно найти отличный экзепляр. Imho лучше девятки. Цена обслуживания практически равная. Сам сменил Мазду626 на Фелицию и доволен. Т.к. японки/корейки хороши пока ездят, но обслуживание - это что-то. Очень дорогие зап.части для них. :(
25.03.2003 17:30:41, Ракот
Aya&Samurais
Упс, а у нас наоборот, дешевле выходит именно мазду обслуживать... 25.03.2003 22:01:48, Aya&Samurais
Странно...но imho в Москве если не иметь "рук" и все делать через сервисы, то получается дорого.
не я один пришел к такому выводу.
вот если самому чего-то соображать в машинах и знать какие з.п. можно ставить не родные и т.д., то возможно будет и не очень дорого.
26.03.2003 10:31:17, Ракот
Девятка - это хороший выбор. Подержанную - вполне оправдано. Муж на 99 учился, несколько лет, потом пересел. 24.03.2003 14:14:19, Zhanna (37)
КошМарочка
Я бы конечно, посоветовала взять подержанную иномарку... Корейки прекрастно вписываются в этот бюджет. Ездить и приятнее и безопаснее.
Да и ломаются меньше... А у новой машины столько детских болезней - тем более у наших

Удачи
24.03.2003 12:36:00, КошМарочка
Страшновато иномарку брать... Знакомых "перегонщиков" нет, в машинах оба не соображаем. Подсунут развалину, и мучайся с ней потом... У начальника шофер еще напугал - сказал, что к нам сейчас все "затопленные" прошлогодним европейским наводнением иномарки свезут...
А корейки, простите, это кто? Daewoo?
24.03.2003 13:22:31, Agnia
КошМарочка
а перегонщики и не нужны... Машину желательно брать из числа тех кто куплен уже здесь и обслуживался в фирменном сервисе.
Утопленников именно так и избежите. кроме того кореек утопленников сюда никто не повезет.

Корейки это Хэнде, Киа, Дэу
По моим последним исследованиям за 5 тысяч можно взять Хэнде Акцент примерно 98 года.

Просто если вообще нет понятия в машинах, советский авто будет мучать постоянно. Там разбираться надо.

Попробуйте договопится с кем нить из авто знакомых кто бы мог помочь в выборе авто...

Удачи
24.03.2003 13:27:56, КошМарочка
У меня не было понятия в машинах. Купила 9-ку. Чтобы она мучала меня постоянно?... Я бы не сказала.

25.03.2003 07:54:51, Свет-лана
КошМарочка
Все конечно сильно зависит от самой машины... Но сколько раз наши российские машины приводили меня в состояние полного недоумения... И при том что я в машина совсем не профан, да и машины всегда были в хорошем состоянии...

Иномарка это просто проще... и предсказуемее...

Удачи
25.03.2003 11:49:21, КошМарочка
КошМарочка
http://www.auto.ru/wwwboards/hyundai/0132/37126.shtml

вот некоторые ответы на ваши вопросы...
24.03.2003 13:32:18, КошМарочка
Спасибо, там как раз для таких как мы! :) 24.03.2003 13:50:17, Agnia
КошМарочка
тока умоляю... вы все в серьез не принимайте... там много советов не для чайников... поэтому главный совет - нашли авто - вперед в сервис...

Удачи
24.03.2003 13:52:52, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!