Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблемы с правами

Девочки, может, кто знает...сегодня у меня забрали права, 21 суд, статья (не помню номер) точно отъем прав без возможности штрафа от 4-6 месяцев...вопрос в следующем, как вы думаете, в суде могут принять во внимание, что я без машины просто никак: нужно ежедневно отвозить в школу и забирать сына, причем со мной всегда годовалая дочь, школа, если на транспорте, то с пересадкой...муж 3 недели в командировке, неделю дома, те я все сама...и до этого ни в чем подобном (выезд на встречку) замечена не была...это вообще может хоть как-то мне помочь? или все...совсем труба...
16.01.2010 14:59:27,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
А что, решить без суда не хотите или не можете? Боюсь, в суде ваши аргументы никого не взволнуют. 18.01.2010 13:28:07, Nanik
я бы не приняла, но я и не судья.
статья статьей, а айтишник наш выкрутился - отпустили. Говорит, ныл, что по работе нужна машина, иначе капец (вроде правда) смущенно улыбался и давил на то, что "первый раз, больше не буду". Женщина-судья, годящаяся ему в мамы, поверила и отпустила (ну, штраф большой, так статья и предполагала).
18.01.2010 12:28:00, Янyшка
Вы только на суде не рассказывайте про навигатор. Просто скажите, что знак "проезд запрещен" был плохо освещен, было темно и Вы его не заметили, к тому же раньше движение на этом участке было иное и с тех пор как оно поменялось, Вы там ни разу не ездили. Но вообще, может, Вы еще и легко отделались, как же можно так доверять навигатору! Ведь можно было на скоростной трассе на встречку угодить, если по навигатору ехать на какой-нибудь новой развязке (а на навигаторах обычно карты 5-летней давности) и самой на дорогу не смотреть! 17.01.2010 23:39:51, мама-аня
Держитесь, у знакомой тоже отобрали права (объезжала выбоину- ззаехала на встречку), поскольку впервые и она признала свою вину на суде, раскаялась, права вернули, все у вас будет окей. удачи 17.01.2010 00:27:14, нюнюша
партизанка Иванова
муж в результате махинаций гаицов остался без прав на полтора года. Не помогли ни справки с работы, ни чего. Сейчас он без прав и без работы. В жуткой депрессухе.....
Зато умный как не знаю кто теперь. Друзей консультирует как отбиваться, и отбил уже не одного :) с кодексом в обнимку в суде.
16.01.2010 23:22:22, партизанка Иванова
negligencia
Да, ситуация...
Прав Вас скорее всего лишат на 4 месяца, это минимум. Вам действительно надо было не мужу в трубку рыдать, а гайцу в жилетку, но теперь поздно.
Совет так сказать вдогонку. Вам дадут временное разрешение, если ещё не дали и это разрешение Вы должны будете привезти и сдать в ГИБДД после вынесения судом решения, и только с момента сдачи времянки исчисляется срок лишения. Покак Вы его не сдали, можете ездить. Вот только нарушать уже ничего не надо. Здесь в автомобильной была девушка, которая с времянкой ездила все 4 месяца и спрашивала вернут ли ей права, если она времянку не сдавала. Может Вам стоит рассмотреть этот вариант. Ездить пока есть такая необходимость, а как начнутся летние каникулы или муж вернётся домой надолго или школу рядом с домом найдёте, тогда и сдадите времянку и "понесёте суровое наказание".
Хотя попробуйте разжалобить судью, но не только семейными проблемами, а упирайте на то, что объезд не был должным образом обозначен. Вернитесь на месть и сделайте снимки этого места и знаков на фотоаппарат и покажите в суде. Может примут как доказательство непреднамеренного нарушения Вами правил ПДД. Удачи.
16.01.2010 22:58:34, negligencia
LU
суд или группа разбора? если группа разбора - могут выслушать и даже без штрафа права вернуть (было со мной разок такое - в темноте ехала в незнакомом месте за какой-то машиной (в надежде,что она меня выведет на трассу:) - а в итоге мы оба оказались под кирпичом,а гайцы, ессно, впаяли встречку,а не кирпич. в общем,в группе разбора я объяснила ситуацию, сотрудник оказался вполне адекватным, посоветовал впредь ездить аккуратнее - но права отдал даже без штрафа).
а вот если прямо сразу суд... не уверена, что школа, дети и подобное смогут вернуть права, тем более,что по Вашей статье, как Вы пишете, штрафа не предусмотрено - только лишение. максимум,что могут - отнимут на минимальный срок...
16.01.2010 19:40:31, LU
Все надо было решать сразу на месте, и объяснять инспектору, что Вам машина необходима как воздух. "Доставать" права оттуда достаточно проблематично и дорого.
Думаю, что "паровоз ушел"...ИМХО
16.01.2010 16:29:28, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
мне кажется, что кстати могут и надольше права отобрать, если акцентировать внимание на том, что вы постоянно с двумя детьми в машине. 16.01.2010 16:28:30, al_gol
al_gol
А может, тебе повезло? Всего-то забрали права. Если б я выехала на встречку(всего-то) с годовалой дочерью в машине... но я и не вожу машину. 16.01.2010 16:23:42, al_gol
[пусто] 16.01.2010 15:50:08
dama Petronila
+1. Если на месте не разошлись мирно, то шансов практически нет. Да и размер "подарка", думаю, в случае такой возможности, возрастает в разы. 16.01.2010 16:07:57, dama Petronila
murzzzzzilka
Простите, конечно, а какая связь между навигатором и встречкой? 16.01.2010 16:06:12, murzzzzzilka
al_gol
я заметила, что некоторые по навигатору как зомби ездят 16.01.2010 16:22:13, al_gol
я не езжу как зомби.для дураков в нструкци написано,что еще и по сторонам на знаки нужно смотреть и оценивать ситуацию на дороге 16.01.2010 17:44:04, naitli
al_gol
я ж не говорю, что вы ездите как зомби. Просто там звуковое оповещение такое, навязчивое "через 200 метров поворот направо, поверните направо..." а там может и не быть поворота, а может, ещё кто-то тоже по навигатору поворачивает... мой муж как-то раз чуть в троллейбус не вписался... хотя водит аккуратно очень.
А ещё навигатор любит зигзагами возить:-)
16.01.2010 18:07:21, al_gol
эт.да.особенно нравится когда находишся в крайней левой полосе а навигатор сообщает,что бы взяли левее и левее.так что с этим товарищем(навигаторо­м) крайне осторожно нужно 16.01.2010 18:22:31, naitli
Люба С.
Уже масса анекдотов на эту тему! :)
И в посты ДТП врезаются, и с мостов падают....
16.01.2010 16:40:59, Люба С.
al_gol
ужас. Хоршо, что я не вожу%-) 16.01.2010 18:08:36, al_gol
ну знаете...у меня еще все так не запущенно 16.01.2010 17:42:15, naitli
там был ремонт.сделали объезд.было поздно.машин не было.кирпич не заметила.и не успела сориентироватся куда ехать.навигатор велел ехать прямо-оказалось там теперь встречка 16.01.2010 16:10:54, naitli
Или чего-то я не понимаю, или Вы не так рассказываете, как было на самом деле. Вы поворачивали налево по навигатору? И пересекли сплошную? Тогда это не выезд на встречку, а поворот в неположенном месте. Это не карается лишением прав. Хотя ГАИШники именно на такой классификации (или как там правильно сказать) нарушения настаивают и могут так в протоколе написать. С этим надо бороться и можно даже в суде выиграть.
А если Вы ЕХАЛи по встречке, типа "не заметив" кирпича, то тут 100% Ваша вина.
16.01.2010 16:21:02, Туллина
нет.налево я не ехала(а нужно было взять левее.там и был объезд)и была дорога прямо.по ней и велел ехать навигатор.оказалось там встречное одностороннее движение.100% вина моя.просто незнакомый район.пусто.и понастроили объезд непонятно как.обычно стрелочки мигают,а там ничего 16.01.2010 17:04:19, naitli
Это все надо было говорить инспектору, который забирал у вас права. Я в прошлом году также объяснила ситуацию - без машины я никак, дети и т.д. и т.п. - мне отдали права и денег не взяли, только обещание не нарушать больше))) Обещание выполняю.
Удачи вам, пусть повезет на суде!
16.01.2010 15:50:07, Vichy
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Нет, жалость не подействует, деньги, да, только надо знать кому давать. У друга с полгода назад за выезд отобрали, приехал на суд, давил на жалость, что только правами на жизнь зарабатывает, а ему почти прямым текстом, денег давай и разойдемся полюбовно...вот. 16.01.2010 15:42:13, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Конечно, вы мать двоих детей, причем нужно рассказать, что до школы другим путем, кроме как на машине, не доберешься, оставить маленькую не с кем, главное, чтобы по вам уже не вынесли решение, так сказать и дали слово, а то мы нашего знакомого готовили к речи, готовили, а на суде его даже в зал не пустили, все, сказала решение уже принято:(( Вы в след. раз старайтесь права в руки не давать, договоритесь на месте. 16.01.2010 15:39:00, Ленка Герцевна
Oker
Ответ - перемещайтесь на такси))) 17.01.2010 13:17:27, Oker
В следующий раз лучше ПДД не нарушать... И не будет таких топов. 16.01.2010 15:45:23, Туллина
Конечно лучше не нарушать, не подрезать, поворотники включать, и фары тоже. Но уже усе произошло:( 16.01.2010 16:06:00, Ленка Герцевна
согласна...я и не сопротивлялась, признала сразу на все 100, что виновата, да только пока в трубку мужу рыдала, они уже все написали, а потом дпсник сказал, что нужно было по-человечески ему все объяснить, и он бы на штраф бы написала, а не на отъем...причем на деньги не намекал, даже уточнил, что просто по-человечески все бы понял...даже связался по рации можно ли переписать протокол, но ему сказали, что нет... 16.01.2010 15:50:40, lenb
rushka
ну значит вываливайте все свои доводы судье и надейтесь на то что у него хорошее настроение будет. Доставать оттуда - дорого и геморно сильно 16.01.2010 17:59:48, rushka
Goldan
Зачем же Вы, с годовалой дочерью в машине, нарушаете правила? 16.01.2010 15:14:01, Goldan
в машине была одна, как бы так сказать...получилось это неспециально...без умысла, на повороте налево заехала на встречку, когда поняла это попыталась уехать с нее сразу, да поздно было... 16.01.2010 15:22:30, lenb
Грамотно Вас развели, мент еще и добрым и пушистым оказался, позвонил по рации! Человечный какой... Сочувствую Вам. статья 12.15 ч.3 штраф от 1000 до 1500. 17.01.2010 16:11:32, Зеленоглазая Коза
А это совсем не подходит под пункт 12.15.3?
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."
В КоАП не сказано, где встречка - до поворота или после. Сказано "выезд соединенный с поворотом налево"
17.01.2010 15:04:00, КрОлик
Innulik
все от судьи зависит. Другу нашей семьи в суде вернули права, при объезде заехал колесом на встречку, гайцы его и приняли. Приняли во внимание, что до этого нарушений не было и он единственный кормилец семьи и работает на машине. Но наверное, у судьи было просто хорошее настроение и ему повезло. 16.01.2010 15:10:00, Innulik
Kuzyavaya
У подруги двое детей, живут в пригороде - школа в Москве. Не помогло. Отобрали права на 4 мес. 16.01.2010 15:06:34, Kuzyavaya
На практике, к сожалению, нет, но бывают редкие исключения. 16.01.2010 15:05:38, Katuska
w-lenka
из всего перечисленного могут принять во внимание только "и до этого ни в чем подобном". 16.01.2010 15:04:06, w-lenka
+1
Все остальное никого волновать не будет.
16.01.2010 15:05:15, Бараш
крИСТИНА
Вряд ли это поможет. 16.01.2010 15:02:37, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!