Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinaru

Помогите разобраться Срочно надо!

Вообщем так предлагают мне Опель Корсу 3 года будет в мае (т.е. 2007г.) не битая,не аварийная (100%)...только выбита заглушка впереди (но хозяин говорит что его тащили с бензозаправки т.к. ему залили воду вместо бензина в какой-то деревне) машина в мелких царапинах по кругу...и от камня на лобовом стекле трещина (пошла стрелкой по низу стекла) 57тыс.пробега 5 дверка механика..Хочет он 330 тыс.рублей!!.у кого какие мнения???????????? интересуют мненя и по цене и по состоянию!!!!! СПС всем!
16.01.2010 12:03:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется вполне адекватная цена, думаюа своб продавать, так судя по авто.ру, 400-400 с копейками, но у меня автомат.
52 тыс за три года - это 19 тыс в год - не много...я езжу до работы и обратно - 20 км в день, изредка к родителям...и то у меня за 3 года 25 тыс.
в любом случае я бы отвезла на сервис и потом по результатм торговалась на месте
16.01.2010 21:44:10, Nataliya_z
в растерянности
Интересно: как же Вы все-таки считаете?
Если "я езжу до работы и обратно - 20 км в день, изредка к родителям...и то у меня за 3 года 25 тыс."
По моим подсчетам, это всего 15 тыс км (20 км в день х 21 день х 12 мес х 3 года). Минус период отпуска, но плюс поездки к родителям (если они у Вас не у Черного моря живуи и не у Белого).

Кстати, у Автора тоже несколько иные цифры:
не 52 тыс км, а 57.
Не за 3 года, а за 2,5.
16.01.2010 22:57:38, в растерянности
ну плюс к родителям по выходным..
я к тому, что я езжу мало, думаю очень мало ездит на работу как я - 20 км день.
и средний пробег считается 30 тыс км в год
16.01.2010 23:13:52, Nataliya_z
Oker
средний пробег все ж 20 тыс в год, а не 30) 17.01.2010 15:00:33, Oker
с чего взяли что 20?
я посчитала по своим друзьям, у меня получается 30:)
в любом случае автору - пусть будет 57 тыс пробег, но родной, не скрученный
17.01.2010 15:11:40, Nataliya_z
Oker
ну, страховые так считают) и я с ними согласна) 17.01.2010 15:50:09, Oker
в растерянности
Кем "считается"?:)))
Я не в претензии к Вашему пробегу, я просто не понимаю Вашей арифметики. :)
17.01.2010 02:35:43, в растерянности
57 тыс. км по нашим дорогам - это много, особенно для немецкой машины. Машину почему-то буксирили, история с водой вместо бензина маловероятна. Я бы не связывалась, по крайней мере, за 330 тыр...Да, вообще бы не связывалась. 16.01.2010 17:11:39, мама-аня
Дороги тут при чем?
Пробег абсолютно адекватный - от 30 до 50 тысяч в год это нормально.
А вот пробег для машины с маленьким объемом двигателя, действительно солидный, так как ресурс двигателя напрямую зависит от его объема. Это для машины с двигателем "миллионником", такой пробег можно назвать обкаткой)) Поэтому смотреть надо тщательно.
16.01.2010 17:40:45, Jess (в системе Tanka99)
MeDyZa
Первое ИМХО - никогда не иметь никаких товарно-денежных отношений с близкими друзьями, особенно родителей. Наврать про состояние машины можно легко, в надежде на то, что хорошие друзья, если вылезут проблемы, проглотят обиду и будут решать их самостоятельно, а не предъявлять претензий друзьям. И цену назвать максимальную, что родители скажут ай-ай-ай, как нехорошо торговаться.
Второе ИМХО - для оценки по состоянию мало данных - кто хозяин, его возраст, где живет, как ездит, куда ездит? 57 тыс пробега за 2,5 года - средне, если это не разъездная машина фирмы. Посмотрите сервисную книжку - нормальный хозяин там прописывает все сервисные работы, которые выполнялись - плановые ТО, замены расходников - свечей, колодок тормозных (очень хороший показатель). Без диагностике в сервисе, причем не в том, который укажет хозяин, а в независимом или у мастера, которому вы доверяете, вообще авто с пробегом покупают только л...хи.
По цене - а что в комплектации у нее? Сколько стоит аналогичная новая? 2,5 года - это примерно минус 40% от цены новой. Позвоните анонимно в салон, назовите данные машины и уточните, по какой цене возьмут в трейд-ин. С этой цены и начинайте торг. Конечно минус замена стекла и минус полировка кузова от мелких царапин. Да и заглушку пусть купит в магазине запчастей сам.
16.01.2010 14:57:57, MeDyZa
ЕК настоящая
Поддержу.
И про пробег добавлю: 57 тыс для маленькой машинки на МКПП - это совсем немало. Это много, ведь это более 20 тыс в год. Значит поездки не только дом-офис, и не только по городским дорогам. Что там с подвеской? Сцепление бы проверить надо. Они его меняли? Если нет, то очень вероятно, Вам это сразу и предстоит. Это негарантийный случай, и продажа машины за полгода до окончания гарантии наводит на размышления.

У моей пробег 65 тыс за 5 лет. Это, по сути, стандартный городской режим и стандартный пробег для городской машины (или неосновной машины в семье):
50 км в день х 12 мес х 5 лет.
16.01.2010 15:08:51, ЕК настоящая
Oker
почкму у меня получается не 65, а 95 тыс))? (91250) В каком месте мы по-разному считаем)? 17.01.2010 13:23:34, Oker
ЕК настоящая
Не знаю... Может, я куркулирую неверно что-то?:)
24 км до офиса (было) + столько же обратно = 48 км в день
48 км/день х 21 раб. день в месяц х 12 мес = 12 096 км в год
12 096 км/год х 5 лет = 60 480 км
Где не так? :)

Хотя тут есть небольшое отступление от моего личного варианта в связи с не-поездками в офис в последнее время. :)
17.01.2010 13:59:43, ЕК настоящая
Oker
а-а-а))) я считаю 7 дней в неделю) то есть умножаю 50 на 365) 17.01.2010 14:15:32, Oker
ЕК настоящая
Ну ты прям маниак какой-то! Не сгоришь на работе?:))
И минусуй месяц в год (отпуск). Но это, по опыту, компенсируется вылазками по Подмосковью в выходные.
17.01.2010 14:47:05, ЕК настоящая
Oker
или поездками в отпуск на том же авто))
Но я в выходные обычно проезжаю больше, чем в рабочие дни) Или дача, или Волен, или еще что) Хотя неделю вот стояла машинка, пока мы катались) Еще не пробовала завести)
17.01.2010 14:51:26, Oker
ЕК настоящая
Попробуй. А то еще постоит - и рухнет цифра среднего пробега в стране. :))) 17.01.2010 15:21:12, ЕК настоящая
negligencia
Да уж. и куда же я езжу? У меня 75000 за 2 года и только по Москве, дочь в школу, себя на работу. За 2 года 2 раза съездила в калужскую область (180 км) в дом отдыха, а так Москва, одна Москва, даже в Подмосковье не бываю. 16.01.2010 23:05:10, negligencia
MeDyZa
А на Опель разве не 2 года гарантия? Или только для Корсы 3? У меня на Астре 2 года.
Продажа машины за полгода до конца гарантии меня наоборот не смущает - у нас мало кто сейчас больше 3-х лет на одной машине ездит - признак бедности это, моветон :)) А еще гарантийную машину дороже можно продать, и для покупателя плюс - выявленные в первый месяц претензии можно попытаться устранить по гарантии. Мы так одну машину брали двухлетку за 3 мес до конца гарантии - муж там столько всего по гарантии поменял, вплоть до АКПП - сколько бы денег отдали при отсутствии гарантии.
16.01.2010 17:52:25, MeDyZa
ЕК настоящая
<у нас мало кто сейчас больше 3-х лет на одной машине ездит>

У вас - это у кого? :))) Часто ли это происходит у тех, кто покупает недорогие машины?
Я часто слышу это выражение, но никогда не видела подтверждений: если кто-то один раз продал трехлетку и купил вместо неё новую, то он, как правило, так и говорит, но реально - всего один раз поменял машину. :)
Продажа гарантийной машины (ну если предположить, что там 3 года) никак не повлияет на ее продажную цену, т.к. оставшиеся месяцы гарантии - ерунда. Ну трудно мне представить человека, покупающего машину в дешевом сегменте, который будет переплачивать за то, что он успеет еще одно ТО сделать не за 3 тыс, а за 8. :))) Ваш случай - исключение, довольно странное - наверняка есть что-то, сильно влияющее на расклад. :)
16.01.2010 19:30:35, ЕК настоящая
marinaru
Спасибо за такой развернутый ответ:-)))Простите ...объсите плиз про салон...что значит возьмут ..во что? Я наверное правда чайник в этом смысле,......
Что я знаю..в машине сигналка,комплект летних шин на лиых дисках,хор. магнитола, регулировка кресел,руля помойму стекол тоже...ну вот и все что я знаю:-((
16.01.2010 15:04:28, marinaru
MeDyZa
Трейд - ин - система работы автосалонов - отдаешь им б/у машину в обмен на новую. Оценивают они правда %% на 15-20 ниже рыночной стоимости, чтобы придать ей товарный вид и продать с выгодой для себя. 16.01.2010 17:54:40, MeDyZa
ЕК настоящая
Позвоните в салоны этой марки, у которых есть трейд-ин (на сайтах гляньте). Назовите параметры этой машины и попросите оценить. Конечно, они скажут "привозите - оценим точнее", но примерную цену дадут (вилку по цене).

Из перечисленных Вами допов оценивать тоже как бы нечего: теоретически это все хорошо, а практически - непонятно что там.
Сигналка? Ниочем. Какая? Если какой-нить Шерхан-Мангуст-змеелов, то, скорее, минус, т.к. её надо менять (демонтаж денег будет стоить, хоть и небольших, но...).
Комплект летних шин? Скорее всего, куплены при покупке машины. А это значит, что при таком пробеге они уже, по сути, совсем не ценность - менять надо наверняка (сужу по своим).
Хорошая магнитола? Хм... Хорошая для кого? Что в ней хорошего? Это не та сумма, чтобы вообще думать о ней.
Позвоните продавцам и уточните комплектацию машины. Прямо откройте сайт дилера и пройдитесь по пунктам: АБС? система курсовой устойчивости? климат? круиз? регулировки на руле? память сидений? обогрев зеркал? сидений? ........
16.01.2010 15:16:40, ЕК настоящая
Откуда Вы знаете о неаварийности на 100%? Если Вам сказал об этом хозяин - не верьте никогда(сама неоднократно продавала машины). Если сказали в автомастерской, то они могут посоветовать цену (реальную, рыночную). 16.01.2010 13:21:56, Roccy
marinaru
О неаварийном состоянии уверена на 99% (продает хороший знакомый родителей мужа..которому врать в этом вопросе не выгодно) 1% оставляю на мое личное сомнение....В мастерскую не возили..поедем может прям сразу перед реальной покупкой...счас хочу просто подковаться в этом вопросе:-) 16.01.2010 14:24:02, marinaru
ГрандПапчик
настаивайте на 250... тем более НЕавтомат... разницу до 330 надо буит истратить на приведение в порядок машинки... если шо - корсе нашей 1,5 года...))) 16.01.2010 12:16:26, ГрандПапчик
продаете за 250? 17.01.2010 17:01:00, ну и?
ГрандПапчик
странные выводы... причОм тут "продаёте"??? 17.01.2010 18:54:15, ГрандПапчик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!