Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делать та чего?

Чайник я чайник! Расскажите чего делать та? Сегодня выезжала из двора, поцарапала чужую машину.В ряд у нас помещаются 3 машины между подъездами, машина стояла в середине, и вот я левой стороной задела слегка. Заметила только на работе,такую грубую царапину и краску от чужой машины. Каска у меня есть, но я же уехала с места аварии. Чего делать та?
14.01.2010 12:13:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В аналогичной ситуации была, только я не о машину, а в калитку открытую бабах дверью. Получала все справки у участкового, т.к. сказала, что вышла из дома и вижу такое безобразие. Они решили, что кто-то велосипедом в меня. Но это не важно, так как дали необходимые справки для страховой. 15.01.2010 11:44:31, мирослава
Катюшоня
У меня так было,в первую неделю вождения.Долго выпарковывалась и все-таки притерла бампер соседней машины.Сразу не то что бы не заметила,но наверное просто поверить не захотела и с ребенком в сад опаздывали.Я правда приехала часа через 1,5 как ребенка отвезла.Встала на то же место (пострадавшая машина там же стояла и хозяина не было) и вызвала гаи.Причем каско у меня нет,но очень не удобно перед водителем соседней машины было.Гаишники тоже очень удивились,когда приехали,что я их вызвала,а не уехала (я им конечно не говорила,что уезжала).Оформили все документы по моей осаго,ему записку под дворник положили когда приезжать на группу разбора.Я больше никуда не ездила,мне посылали приглашение на экспертизу,но я не поехала.Там все таки всего лищь немного притертый бампер был.То есть я с хозяином той машины не общалась,и никуда больше не ездила.А он бампер покрасил,наверное все же по моей осаге,раз мне приглашение на экспертизу присылали:) А вот я себе дверь никак не починю,а там такая нормальная вмятина:( Но хотя бы перед пострадавшим не стыдно. 14.01.2010 18:10:41, Катюшоня
ЕК настоящая
Вернетесь домой, найдите хозяина, оформите лист ОСАГи (если у него существенные повреждения, на ЕГО взгляд). Ну или сойдитесь на 3 т.р.
Повреждения копеечные (меньше 25 тыщ), так что ему покроют это все по Вашей ОСАГе, без ГАИ, и Вам никуда бегать не надо.
Потом позвоните в свою СК (где КАСКО) и уточните: какой ремонт по Вашей страховке возможен без справок ГАИ. Может, 1 деталь? У Вас же 1 повреждена? Тогда и Вам не надо никуда бегать - запишетесь сразу в СК на осмотр и в тот же день получите направление на ремонт (это можно и весной сделать, только направление в сервис отправьте хоть факсом, хоть скан и запишитесь на март-апрель или когда в отпуск соберетесь). Или деньгами в СК получите через 2 недели.
14.01.2010 14:27:34, ЕК настоящая
Только вот пострадавшая невиновная сторона по ОСАГО получит не реальную стоимость своего ремонта, а стоимость ремонта согласно средним данным по количеству и цене нормо-часов. И чтоб получить хотя бы это - потеряет кучу времени и нервов.
Я сейчас как раз такая пострадавшая сторона...
17.01.2010 01:13:00, КрОлик
ЕК настоящая
Есть лучшее предложение? 17.01.2010 02:37:12, ЕК настоящая
Странно, что Вы не заметили сам процесс.... но если это все же Вы виноваты, то вечером по приезду во двор ищите пострадавшего и вызывайте гай, каско все покроет и Вам и пострадавшему.Вам еще придется штраф заплатить. Если пострадавшего не найтдете, то все равно вызывайте гаи как "жена пострадавшего" писала. 14.01.2010 13:57:53, ия
у нас тык было вчера. Муж на работе обнаружил, что его машину ночью на стоянке стукнули и уехали. А он не осмотрел машину перед выездом, да и опаздывал. Сегодня вызвал ГИБДД. Написали, что место и обстоятельства ДТП не установлены. Через неделю группа разбора. Тоже КАСКО. Вот теперь не знаем что дальше будет. У него вмятина на крыле и скол краски там. В принципе КАСКО ведь все возмещает, даже если ответчика нет. ПО крайней мере раньше у нас так было. Но тогда в справках писали, что ответчик скрылся. А здесь. В общем, через неделю узнаем. 14.01.2010 13:36:29, жена потерпевшего
кити-фру
не всегда возмещает. У меня царапина была на багажнике. Чёткая такая ровная, прямо как под линеечку царапнули. Вызвала страх.агента (у меня каско-VIP клиент с выездом агента, вызвала ментов-всё оформили - а через 3 недели получила ОТКАЗ! Ну и я эНту страх.компанию в этом году в ОТКАЗ. 16.01.2010 19:18:23, кити-фру
Может быть, конечно, в каждой страховой свои правила, но у нас фраза в справке гаи "место и обстоятельства дтп не установлены" в аналогичной ситуации явилась основанием отказать в возмещении. :(( 14.01.2010 18:43:47, мимо проходила
а какая страховая была? 15.01.2010 13:27:49, жена потерпевшего
росно 16.01.2010 00:13:54, мимо проходила
странно, что сразу ничего не услышали? Может это к вам кто-то притерся? 14.01.2010 13:18:00, Gulchatai
А как проверить я или нет? Я за рулем не давно. 14.01.2010 13:31:01, вот я
gera
гыыы:) Значит вы)) 14.01.2010 13:43:18, gera
Смешно да? А сегодня ко мне придет Маздовед и что я ему скажу? мол дура звука не заметила, не поверит. 14.01.2010 14:05:21, вот я
ЕК настоящая
Я уже сказала. :)))
"Дура" - это к той, что вернулась к мужу, который пьет, её бьет, денег не дает, из дома выгнал, а она от него потом еще и второго родила.
14.01.2010 14:29:34, ЕК настоящая
gera
Кхм, вы ему скажете, что не знаю,МЕНЯ кто-то видно черканул на стоянке. 14.01.2010 14:17:34, gera
ЕК настоящая
Не учи детей врать. :) 14.01.2010 14:30:39, ЕК настоящая
gera
Ну это НЕ вранье, а просто недосказанность :))) 14.01.2010 14:58:02, gera
gera
Т.е вы даже ничего не услышали? Это как?
по поводу что делать. Я бы не обращалась в страховую.
14.01.2010 12:38:41, gera
Нет. Там нет вмятины, я притерлась. 14.01.2010 12:49:18, вот я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!