Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похвастаться

а меня (в смысле машину мою) сегодня заперли рядом с фондом соц. страхования. Сдуру поставила во дворе рядом, думала - днем там пусто и места не в дефиците. И правда, не в дефиците были, но похоже то место, на которое я поставила - "застолблено"
возвращаюсь - двор по прежнему пустой, а моя машина заперта. Длинным таким черным катафалком - Хендаи Соната, с пропуском под лобовым "по борьбе с организованной преступностью"

Ну чего делать? - расстояние померяла - заперли ювелирно, попробовала бы выезать - не прошла бы на пару сантиметров.
машинку аккуратненько покачала - она не завыла.
В свой клаксон погудела - никто не выглянул в окошко...
Стала кидаться ко всем прохожим - не знают ли, чья машина. Подсказали квартиру... Позволнила в домофон - Там вначала отпирались, послали в другой подъезд, в другую квартиру, а в другой сказали, что точно из этой машина. Вернулась... Подозвали бабку к домофону, та ругается "И что, я старая бабка, за руль что-ли сяду, отгонять тебе?" делать нечего - из подъезда выходила женщина, она меня запустила, я попросила ее не уходить, пока - потому что я боюсь в чужом подъезде, около чужой кваритры, да еще с надписью на двери "Ты хорошо подумал, прежде чем войти?"

И наконец вышел парень лет 18 и отогнал мешающую мне машину, со словами "а я вот тоже с утра не мог из гаража выехать, заперли"

Операция заняла час, не меньше. Что невероятно - я не разозлилась, вообще - на самом деле. К пенсии нервы наверное станут вообще как стальные канаты.

Моя машина не мешала никому, не перекрывала выезд ни из одного гаража, ни одну тропинку, ни подходы к подъезду... Была сводобна парочка таких же безпроблемых мест для парковки.
11.01.2010 13:32:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях говорю - "я сейчас мимо вашей машины буду выезжать, Вы лучше выходите, а то я могу задеть и поцарапать, я плохо езжу", обычно работало, хозяин быстренько объявлялся (мою машину регулярно запирают приезжающие на работу в близлежащий офис люди). 12.01.2010 17:00:41, мама-аня
Молодец! 12.01.2010 09:15:00, Клоунесса
У нас во дворе (полно снега, почти каждый себе отгребает место) кто-то отгреб и поставил картонку НЕ ПАРКОВАТЬСЯ - и рядом нежненько так лаком для ногтей приписано - ПРОКОЛ.
О как. Хожу и любуюсь, радуюсь что сейчас у дома машину почти не ставлю.
11.01.2010 14:55:23, Moon
Саблезубая Белка
правильно, нервы нада беречь :) 11.01.2010 14:27:00, Саблезубая Белка
а чего ж он сразу-то не вышел, парень этот? я наверное тупенькая, но не понимаю... 11.01.2010 14:18:13, Tигровая Mышь
потому что психопат и [цензура], учит всех подряд. Чему учит - я тоже не поняла. Сложилось впечатление, что у него в голове есть ОН и есть ОСТАЛЬНОЙ МИР (вот прямо такое единое существо). Если его ОСТАЛЬНОЙ МИР в чем-то обидел, он считает нужным дать сдачи. С утра его кто-то запер в гараже. После обеда он решил запереть меня. 11.01.2010 14:27:17, Лось_Анджелес
Кабриолетта
а своей машинкой подвигать ее не пробовали? :))) У меня подруга только так и делает. Зрелище, скажу я вам :))))))) 11.01.2010 14:06:00, Кабриолетта
неа.
1) боюсь физической расправы
2) коменсировать царапины на чужой машине - лишних денег нет
11.01.2010 14:28:23, Лось_Анджелес
Кабриолетта
надо уметь, царапин не оставляет :))) 11.01.2010 14:35:00, Кабриолетта
Suri
лист полиуретана проложить предварительно )) 11.01.2010 14:32:53, Suri
Вообще, спасибо за советы. Они хорошие, но не всегда, наверное.

Все же в данном случае оказалось, что идеально я действовала. Их там в этой квартире целая шабла была и они явно настроены агрессивно. Все же в таких случаях избежать конфликта - большая победа.
11.01.2010 14:37:01, Лось_Анджелес
Апельсиновая девушка
как это?
она ж на ручнике стоит..
только поднимать и переносить разве
11.01.2010 14:09:45, Апельсиновая девушка
не на ручнике, а на передаче. В мороз на ручник обычно не ставят. Но все равно. 11.01.2010 14:29:14, Лось_Анджелес
Кабриолетта
вот так прижимается бампером и толкает тихонько. у нее джип большой, правда. 11.01.2010 14:27:00, Кабриолетта
ну вот, джип большой.
И дорогой небось, и деньги лишние. А у меня бюджетная машинка, и _лишних_ денег нет.
Там не было возможности прижаться бампером. Машины стояли почти перпендикулярно.
11.01.2010 14:33:26, Лось_Анджелес
Кабриолетта
сама хочу так научиться, но боюсь, а свою машину на пробу никто не дает :))) 11.01.2010 14:37:00, Кабриолетта
надо нам с вами встретится и взаимно тренироваться :-) 11.01.2010 14:45:06, Лось_Анджелес
Саблезубая Белка
в испании, грят, оч популярный способ :) 11.01.2010 14:26:00, Саблезубая Белка
чем xвастаетесь? 11.01.2010 13:35:47, Jules
Tanita Tararam
крепкими нервами :-) 11.01.2010 13:39:08, Tanita Tararam
ага. Сама в шоке. И судя по персонажам - они только и нарывались на скандал, и не видать мне тогда своей машины еще полдня 11.01.2010 13:40:14, Лось_Анджелес
выдержкой. доброжелательностью. не побоюсь этого слова - адекватностью :-). Для меня это все- большие достижения. 11.01.2010 13:38:54, Лось_Анджелес
нафик нада. звонишь в 112, потом они дают телефон дежурного по району, они звонят хозяину машины и тот выходит отгоняет. 10 минут. 11.01.2010 13:46:00, Янyшка
буду знать, но не факт все это. Хозяин машины может быть тут в гостях, вообще-то. Или тупо не прописан, где живет. 11.01.2010 14:30:13, Лось_Анджелес
Я это сама придумала, и пока что это действовало. Может, уже и мобильные базы есть, я не знаю. Обычно такое быдло делает это у своих домов, уж не знаю, почему. 11.01.2010 15:00:00, Янyшка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!