Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lus285

Прострелили водительское стекло

Ездили вчера всей семьей в ресторан, припарковали машину аккуратненько, выходим, а водительское зеркало все в дребезгах, салон в стекле. Приехала милиция, сказала, что очень похоже на выстрел из пневматики.
Муж замотал скотчем, ездить нереально, ничего не видно, а без машины никак вообще. Не знаю, чего придумать вместо стекла...
Пока теперь документы из милиции, страховой, очередь в сервис. Не знаю, что делать даже... Вот и закончились праздники новогодние.
09.01.2010 22:10:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам также в дверь выстрелили из пневматики. я услышала хлопок и сработала сигналка.
на сервисе сказали обычное дело..., по страховке все починили без вопросов.
11.01.2010 11:06:09, Фа-фа
ЕК настоящая
У Вас какая-то уникальная СК?
Всегда, когда были проблемы со стеклами-фарами, мне направление на замену выдавали в тот же день, без справок (только заявление в СК и осмотр машины).

Никаких очередей на замену стекол в сервисы нет, достаточно позвонить и записаться в любую из фирм по списку (желательно не к дилеру, а в фирмы, которые профилированы именно по стеклам - в этой конфе постоянно дают ссылки). Список фирм взять в СК (выберите поближе к дому, и прямо из СК позвоните - уточните есть ли на вашу машину стекло в наличии и могут ли взять "прям щас").
09.01.2010 22:23:41, ЕК настоящая
lus285
Да понятно все. Но у меня по договору 2 обращения в год без справок вне зависимости от того стекла это или нет. Одно уже было, последнее расходовать не хочу. Тем более в темное время суток не понятно было, только стекло или краска на двери тоже повреждена. А раз в правоохранительные органы заявлено было, то обычно требуют документы дооформленные.
Клиентский отдел работает только с 11 января, они меня даже записать на осмотр в СК не смогли.
А на счет специализированных стекольных сервисов, это да, спасибо за совет. Туда и обращусь.

Кстати к слову, рассчитывала страховку на след. год в ренессансе. У них моя страховка стоит 32 т.р., если не брать страховые случаи без справок и 62 т.р. с теми же параметрами, если без ограничений стекла/фары без справок. Так что, почувствуйте разницу, как говорится.
09.01.2010 23:24:59, lus285
ЕК настоящая
На ренике свет клином не сошелся.:) Я в Ингосе в этом году заплатила 36 (стекла без справок).
До 11 остался 1 день. А вот принцип "не расходовать" мне совсем непонятен. Дело Ваше, конечно, но я просто не понимаю. На железо справки можно и собирать спокойно, починить его весной, а стекло вставить независимо от этого.
09.01.2010 23:34:07, ЕК настоящая
lus285
Да я в ренессанс и не собираюсь пока. Я просто про то, что договора у всех разные, а не страховая странная и работают все СК по-разному.
Кстати, может, я и воспользуюсь вторым своим случаем без справок, если можно будет. Но все равно я сомневаюсь, что даже если мне удастся записаться в СК на 11, мне осмотрят машину и выдадут направление, то какое-то время займет ожидание и сам ремонт.
Еще стремно ехать в страховую с такой машиной и на работу Да и влезть в нее кто-нибудь может спокойно или просто напакастить((
09.01.2010 23:48:05, lus285
В ингосстрахе стекло можно оформлять прямо на месте - в автосервисе, и меняют без очереди. Приезжаешь и меняют. Ну, подождать, конечно, придется, так это ж лучше, чем без стекла ездить!
Все остальное можно будет доремонтировать по направлению, если будет справка из гибдд потом.
11.01.2010 13:18:00, Янyшка
А поподробнее можно? Это как? В каком сервисе? У меня темка ниже. тоже про стекло :) и стразховка ингосс. правда с франшизой. но официалы насчитали стоимость в 3 раза выше чем моя франшиза... 11.01.2010 21:42:00, Sova_msk
ЕК настоящая
В любом, который "дружит" с этой СК.
Я была в Стеклим-Авто (ул. Молодогвардейская), там просто приезжаешь и прям у них заполняешь заказ на замену стекла, а они сами согласовывают с Ингосом.
12.01.2010 17:12:38, ЕК настоящая
lus285
Спасибо Вам за дельные советы!
Мне уже новое стекло поставили))
Позвонила вчера утром в страховую, записалась на сегодня на 12 часов на первичный осмотр, спросила по тел. список стекольщиков. Один сервис оказался на соседней улице со мной, позвонила вчера, оказалось мое стекло в наличии, записалась на сегодня на 17 часов. Днем получила направление в СК за 15 минут, стекло поставили за 30 минут.
Обалдеть ремонт в день обращения в Страховую)) Самой не верится.
12.01.2010 20:03:29, lus285
ЕК настоящая
В некоторые СК можно приехать и оставить у них машину на парковке до дня осмотра. Я б не стала об этом спрашивать, а просто посмотрела на реальность этого и сделала бы.:)
Можно договориться с сервисом (предварительно по тлф получить список сервисов в СК, куда они могут дать направление), созвониться и оставить машину на территории сервиса до дня, когда будет на руках направление.
С лобовым, если воспользуетесь правом "без справок", направление дадут сразу. Но лучше "подготовиться" и уже иметь запись (договоренность) в сервисе.
10.01.2010 00:13:16, ЕК настоящая
lus285
У меня боковое стекло и нет проблем куда поставить. Я могу запихнуть ее в гараж свой. Просто без машины никак... 10.01.2010 10:16:57, lus285

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!