Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно стало как-то

Занимаюсь в автошколе уже месяц.На вождение хожу, как на праздник.Так нравится и получается вроде бы неплохо.А вчера решила с мужем покататься.У нас в округе машин немного.Села я, поехала.И чувствую, что как-то все не так.Инструктора с педалями рядом нет, треугольник с буквой "У" на крыше отсутствует.Да и на машине не написано, что я только учусь, поосторожнее рядом со мной, господа дорогие.Стало страшно так.Естественно на качестве вождения это тоже отразилось.
Вот и подумалось мне, что с инструктором можно проездить сколько угодно.Подстраховка всегда рядом.А ездить самой уже совсем другое дело.Настроение испортилось.Муж меня успокаивает, говорит, что у всех так.
Как же преодалевать этот психологический барьер?Или все-таки чем больше ездишь на учебной машине, тем больше уверенность.
24.03.2003 10:56:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я две недели одна езжу.Так классно, когда сама себе хозяйка!
Значок "У" самим повесить можно, я считаю,что это честно,когда фигово ездишь.
А слишком долго с инструктором ездить не стОит,как толькл появится минимальный навык-садиться самой.
Лично мне ОЧЕНЬ помог опыт ночного вождения.Я всего два-три дня вставала в 6 утра и каталась по городу.машин практически нет, а каждое расширение-сужение-перестройки сама прочувствовала и проехала.Уверенность просто на порядок выросла.Я сразу от инструктора отказалась.
26.03.2003 22:26:23, =СветА™=
Ой, как я вас хорошо понимаю. Сама хотела задать в конфе этот вопрос. Ездила с инструктором - все более менее получалось, нравилось очень. И вот в прошлый вторник мне купили мою собственную первую в жизни машину. Сегодня я совершила на ней первый выезд и весь день пребываю в состоянии тихого шока. ТАК страшно мне пожалуй не было никогда в жизни. Я боюсь в кого-нибудь въехать, разбить чужую машину, не дай Бог сбить кого-нибудь, заблудиться... Боюсь, что надо мной будут смеяться и проч. Я не знаю пока как это преодолеть, но подозреваю, что надо чаще ездить. Но мамочки, как же страшно!!!
Сижу дома пригорюнившись и размышляю вот о чем - учились со мной на курсе мальчики, балбесы балбесами, двух слов на семинаре свзять не могли внятно. Но машину водили как боги. А я? Что толку в моих мозгах и дипломах с отличием, если вожу я в сотни раз хуже любого автомеханика. Люди добрые, мне тоже помогите советом.
25.03.2003 22:40:58, залетная пташка
Если ездить, то водить научитесь, может не лучше упомянутого автомеханика, но достаточно, чтобы теперешние страхи показались смешными. Боязнь за чужую машину лечится страховкой ГО. Педантичное соблюдение правил тоже немного помогает, ИМХО. А вот, что будут смеяться, это вообще ерунда. Даже если и будут, не все ли равно? Посмеялся и уже уехал давно.
Если честно, я до сих побаиваюсь ездить, хотя права получила в конце апреля прошлого года, только я боюсь до старта, а когда уже за рулем все страхи как-то отходят на 20-й план :) Удачи.
26.03.2003 16:25:32, kateD
Pадость
ничего себе. а что, теперь за умение водить машину все блага сразу сыпятся и счастье до конца жизни? что ж вы так жестоко "Что толку в моих мозгах и дипломах с отличием". вы ж свои мозги для другого рОстили, наверное:-) а машину водить научиться - дело практики. мозгов особо не надо. глваное - первоначальные навыки чтоб правильные были, а это забота вашего инструктора. 26.03.2003 00:30:46, Pадость
Aya&Samurais
Даже опытные водители пересаживаясь на другую машину какое-то время не могут освоится ( у каждой машины свой нрав).
А страх этот временный, искореняется исключительно практикой.
25.03.2003 21:58:26, Aya&Samurais
Будет страшно, обещаю!
Главное-перетерпеть. Не нужно только мужа с собой брать. Это ухудшает ситуацию на 200%. Вам и так плохо, а он ещё рядом в ухо орет.
Я тряслась где-то неделю. Мне очень хотелось ездить самой и каждый раз , когда я садилась за руль тряслись все поджилки. Но лечится это только тем, что если начали ездить , то нужно КАЖДЫЙ день ездить в любой ситуации.
(Сейчас смешно вспоминать, но в первый день я с парковки даже выехать сама не смогла.Попросила парня помочь.)
25.03.2003 12:58:14, Федорина мама
Чем больше потом накатаешь сама на своей машине, тем увереннее себя будешь чувствовать. действительно, у всех так- не переживай:)) 25.03.2003 02:45:09, Дев
Pадость
ниче. я когда после пары недель занятий села на нашу машину "поводить", муж через 300м выскочил как ошпаренный и сказал: "пересаживайся":-) щас я 2мес откаталась, теперь уже увереннее чувствую себя. хотя, конечно... на этих выходных пару раз была "на грани ДТП", так что буду еще кататься. тут еще что плохо: чуть что не так, муж начинает нервничать, советы всякие давать, давить... в итоге теряешься и вообще труба. я в итоге поняла, почему советуют мужу скотчем рот заклеивать;-) 24.03.2003 20:21:12, Pадость
Ну нужно потом поставить знак "У" и спокойненько начинать. Действительно разница в сознании есть, да и к педалям надо привыкнуть (они у каждой машины свои :)И наверное не стоит устраивать в голове кашу, сдадите экзамены и садитесь за свою. А привыкать все равно придется, так что сколько с инструктором не катайся, а там все почти как в первый раз. 24.03.2003 13:13:50, Ма-ма
Я пока училась, на своей не ездила - муж рекомендовал, говорит это разные вещи, только путаться на экзаменах. Думаю - это было правильно:) 24.03.2003 11:42:44, Zhanna (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!