Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Треснуло лобовое стекло :(

По всей длине внизу там... Блин, ехали с детьми с катания на горках, все мокрые, обледенелые, машина сразу внутри инеем покрылась... Ну я и направила поток теплого воздуха на лобовуху... Знала что низзя!!!
Вот теперь вопросы...
1. Насколько прямсичас менять стекло? Или можно как-то трещину замазать чтоб не расползлась дальше?
2. Менять только у официалов? Или может кто где-то менял и запомнил местечко?
3. А где вообще если не у официалов берутся стекла для корейцев?
И насколько примерно я попала? Стоит ли обращаться в страховую при франшизе в 6 тысяч? или только время потрачу?
09.01.2010 20:40:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю, что не меняя можно сделать ремонт, точно процедуру не знаю, но делают так, что ничего не видно, у меня муж также заклеивал и гарантию дают. 13.01.2010 10:06:00, Ольгап
ЕК настоящая
Смотря какой кореец. Скорее всего, как раз сумма франшизы и будет. Менять не в самый мороз, но максимально быстро. Цены можно глянуть в инете, поищите по этой конфе поиском (помню, Пионерке давали ссылки с ценами). 09.01.2010 22:27:20, ЕК настоящая
Спасибо! Тему помню, я читатель активный:)но не помню кому были советы. Кореец - 2,5 летка "Шевроле-Лачетти", стекло обыкновенное, без подогрева зоны дворников с светозащитной полосой. 09.01.2010 22:32:00, Sova_msk
gera
А когда шевроле стала корейской машиной? 12.01.2010 17:52:51, gera
ЕК настоящая
Видимо, когда с Дэу подружились.:) Хотя... 12.01.2010 18:46:51, ЕК настоящая
gera
значит, как минимум, форды, рено и иже с ними можно назвать отечественным автопромом :)) 13.01.2010 08:40:29, gera
ЕК настоящая
И тока Мазды у нас ездиют настоящие, аутентичные! :))) 14.01.2010 01:32:30, ЕК настоящая
надо когда машину заводишь сразу включать воздух на стекло, т.к. если направить горячий воздух, то оно треснет (из-за большой разницы темеператр на улице и в потоке).
у меня треснутое внизу, езжу уже год:) все руки не дойдут, к официалам не собираюсь, даже думиаю чтобы поставить неоригинал.
09.01.2010 21:49:48, Nataliya_z
А почему нельзя лобовое стекло подогревать?... Я всегда так делаю.

Сочувствую(((
по вопросу ничего не подскажу.
09.01.2010 21:11:00, Gulchatai
Попробуйте в холодный стакан налить кипятка и посмотрите, что будет - он треснет на верхней границе воды.

Однако этого не случится, если в той же микроволновке тот же стакан с водой постепенно нагревать, вплоть до закипания.

Когда стекло постепенно нагревается изнутри по мере нагревания температурые - ничего не треснет. А если на ледяное стекло струю горячего воздуха - треснет.
09.01.2010 21:58:22, Polett
gera
И как же в непрогретой машине можно получить "струю" горячего воздуха, от куда? Машина постепенно нагревается, и так же постепенно нагревается воздух, направленный на лобовое стекло. 13.01.2010 08:42:42, gera
MeDyZa
Если стекло целое, без малейших сколов и звездочек - с какого перепуга оно обязательно должно треснуть? Их как-никак закаляют, да и сравнивать со стеклом стаканными ИМХО некорректно :)
У меня было такое однажды в мороз - пошла трещина по нижней границе дворников, на глазах даже треск слышен был, но начало трещины было в месте, куда летом еще булыжник на трассе словили, и скол остался. А так все время направляю горячий воздух на стекло, иначе при больше минус 15 дворники плохо незамерзайку чистят, да и стекло запотевает моментально. При начале движения там теже минус 15 и дует. Блин, до сих пор с сожалением вспоминаю проданный ФФ1 - у него "зимний пакет" имел подогрев лобовухи по такому же принципу, как и заднего стекла.
09.01.2010 22:50:40, MeDyZa
Во, я 5 дней назад словила булыжничек, но в верхнюю часть стекла... на Новой Риге в тверской области получила полный комплект удовольствия от езды... А треск реальный стоял от разбегающейся трещины... 09.01.2010 22:59:00, Sova_msk

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!