Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дареному коню в зубы не смотрела, как теперь его полюбить???

Ситуация моя непростая, даже и не знаю куда писать то ли в семейную, то ли в интимную, то ли сюда :))
Вообщем, был сделан мне подарок не очень дорогой, но и не очень дешевый, конечно этим подарком оказался автомобиль, был он сделан мужем. Проблема в том, что данный агрегат я видела только на автомобильной выставке в Крокус экспо несколько месяцев назад, а может даже и год не помню, восторга он у меня не вызвал, скорее наоборот, что собственно было озвучено вслух, но мне сказали, что я просто ничего не понимаю в машинах.
И вот итог, на день рождения мне был подарен именно этот автомобиль, причем все это было содеяно без меня и я даже приблизительно не знала про эту вакханалию. Но подарок мне был сделан и теперь у меня в семье непростая ситуация, я не могу ездить на этой машине, ОНА мне не нравится на уровне подсознания, меня в ней раздражает все, начиная от внешнего вида и заканчивая организацией пространства в салоне. Муж на меня обижается и понять моих претензий не хочет. Вот вопрос как себя приучить к нелюбимому авто, как найти плюсы в нем ??? А то мне уже был поставлен практически ультиматум, чтобы через две недели мое "старое" авто было продано и я должна ездить на новом.... иначе сказал, что в занк протеста уйдет из дома...
26.12.2009 19:00:17,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стерпится - слюбится.

Пусть вас греет мысль, что на таком авто ездит значительное количество людей и не все из них мазохисты.
29.12.2009 12:46:48, Клоунесса
КошМарочка
ИМХО но к машине весь этот треп не имеет Никакого отношения. Тут вопрос в отношении с мужем и не более того...
А с машиной - ну была у меня НЕ любимая модель машины, и мне пришлось ее купить, ибо срочно нужна была машина, и ничего другого за наши деньги купить было низя. И проездила я на этой машине 5 лет, и была ею ооочень довольна, хотя ЛЮБВИ не было. До этого была, после тоже, а с ней - нет. Хотя когда продавала все одно было жалко.

А кроме того, ваш пост и все ответы НУ ОЧЕНЬ похоже на разводку
28.12.2009 14:21:03, КошМарочка
Все ИМХО, но по мне проблема не стоит выеденного яйца. Ну поездите полгода и продайте. За это время придумаете кучу причин. Мужчины не всегда оказываются чуткими и тактичными. А факт, что мужчина постарался, сделал сюрприз и подарил авто - просто класс. И нечего выпендриваться. Но еще раз говорю, что это ИМХО. Я всегда радуюсь подаркам моего мужа. Просто потому, что любит, потому, что это его внимание, время и деньги. И потому, что он с детской радостью ждет ответной радости. Я и бриллиантовым серьгам обрадовалась, хотя форма не моя :). И машинам всегда радуюсь, хотя последние марки со мной обычно обсуждаются :). 28.12.2009 14:08:17, Мама_Галя
(пожимая плечами) дурак, что ли?
Вы официальная собственница?
Продавайте, трейд ин, в обмен на ту, которая нравится.
А если "не разрешит" - скажите ему *уйду к маме* :)
28.12.2009 11:28:12, Янyшка
А он скажет: "Прощай!" 28.12.2009 13:25:28, 43684
Ну и хорошо, значит. 28.12.2009 14:06:30, Янyшка, убежденно.
Соглашусь )) 28.12.2009 14:48:59, 43684
gera
и правильно сделает. 28.12.2009 13:42:17, gera
Елена Д.
я бы поняла так, что машина эта очень самому мужу нравится, ну пусть ее себе и возьмет в конце-концов.. лично я не считаю себя обязанной пользоваться подарком, которого я не заказывала и который мне не подошел.. а с машинами - вообще тонкая материя, была у нас 10-ка вазовская, вот сразу она мне не понравилась (интуитивно, а машина новая, с конвейера), так все 3 года она нас "доставала" беспричинными поломками и "подставлянием" себя куда только можно.. зато те, машины, которые "легли мне на душу" (ни от стоимости, ни от модели не зависит абсолютно), с теми у нас никаких проблем (ттт).. для меня комфорт при вождении - очень большое значение имеет, все-таки автомобиль - потенциальный источник опасности и лучше, если у меня с ним хорошие "отношения" :) 28.12.2009 11:23:19, Елена Д.
Пусть муж ее себе оставит. Раз купил, значит машина ему нравится. А Вы себе другую подберете. 28.12.2009 11:05:55, 43684
Была у меня машина, продали по семейным обстоятельствам, но не из-за кризиса. Будет мне муж новую покупать. Но такая в новом кузове (другую точно не рассматриваем) стоит 3 лимона... Уже сказал, что дороговато.
А я другую не хочу, я к такой привыкла! :(( Купит Ку 5 и буду я, ак вы.
Бр!
28.12.2009 03:46:22, Брат по несчастью
Гибрид
Мне бы, как говорится, Ваши проблемы! :) 28.12.2009 11:29:55, Гибрид
Mary-Lea
+ мульон! *-)))) 28.12.2009 13:33:38, Mary-Lea
Oker
БедняШки) Сочувствую) 28.12.2009 10:46:22, Oker
ЕК настоящая
Как-то неубедительно у тебя это прозвучало... Неискренне! :))) 28.12.2009 23:50:49, ЕК настоящая
Да эта Q5 тоже почти трешку стоит , всего-то 200 тыс не дотянула.....:)) И Вы будете не как я, Вы будете как те блондинки в платках, мехах и с наращенными ногтями :)) Я-то вряд ли сяду за руль этой машины :)) 28.12.2009 09:16:46, Немного местная....
Гибрид
:)) Эк, как не моргнув глазом, Вами аккуратно обкакан участник обсуждения! :))) 28.12.2009 11:28:01, Гибрид
Прости, что рядом постояла! :))))) Иди прощаться с мужем! :))) 28.12.2009 11:13:21, Брат по несчастью
Гибрид
Добавлю ещё:
а пока суть, а дело можно попробовать вот так:
Предистория: когда-то давно, когда парфюма было мало и новинки были редки и их узнавали по запаху. Вошел в моду один аромат (неважно какой), достать было невероятно сложно. Я достала, но он мне не то, что не нравился, он меня раздражал, ну совсем не вызывал позитива. А народ вокруг млел и балдел. Так вот я пользовалась этими духами, только потому, что у всех они вызывали "Ах!"
Пользуйтесь машиной, по этому же принципу. Машина нормальная, многим нравится, модель свеженькая. Вы, кстати, не написали что у неё в конкуренции, на чем сейчас катаетесь.
28.12.2009 00:17:22, Гибрид
Елена Д.
ну уж нет, я бы не стала так над собой издеваться, ни с духами, ни с машиной.. 28.12.2009 11:17:36, Елена Д.
Гибрид
Сама себе удивляюсь! ;) Но сейчас, я стала девочкой большой :)) и так меня уже ничто не заставит делать! 28.12.2009 11:43:44, Гибрид
Не могу я так пользоваться машиной, меня сама мысль о том, что мне нужно решать куда и когда на какой машине ехать, ну просто раздражает, а еще этот переклад документов... Сейчас катаюсь на Мерседесе B200K, который меня более, чем устраивает. 28.12.2009 09:11:36, Немного местная....
Гибрид
Да, богатые тоже плачут! :)) Рассказала мужу. Спрашиваю "Ну, и что делать?". Он говорит "Конечно менять машину." Я - "Но муж то обидится!".
Он "Так вместе с мужем и менять!"
:))))))

Шутка, конечно.
Договаривайтесь. Не сразу, вода камень точит. Говорите, что его подарок - супер, но женщины и вы, в частности,такие самодурки... Остается их, нас, вас только простить и купить другую, красненькую! :)
27.12.2009 23:47:12, Гибрид
gera
Хороший был совет: пересесть на общественный транспорт. Недельки две так покататься. Потом не то что ауди 5 покажется раем, на какой-нибудь задрыпаный матиз готовы будете пересесть.

В общем разбаловал вас муж))) А вы еще и обижаетесь.
27.12.2009 15:54:56, gera
Мужа поблагодарить, машину раздолбить. Когда починят, раздолбить. Еще угон случается. 27.12.2009 03:00:20, NLU
бугеге
скажите что эта машина безнадежно устарела с прошлогодней крокусовской выставки
а вы наверное о матиииизе мечтаааали
26.12.2009 23:34:48, бугеге
Скажем так, что о машине в подарок я вообще не мечтала ни о какой, меня и моя старая устраивает. 28.12.2009 09:18:30, Немного местная....
если ЭТО написано серьезно, то мое мнение такое: Ваш муж или просто дурак, или ищет повод для развода (читаем: извращенец)
но я сомневаюсь, что ЭТО написано серьезно
26.12.2009 20:07:37, Katerine
Брамби (©)
купите мужу неудобный свитер и заставьте его полюбить и ходить в нем каждый день:)) 26.12.2009 19:29:20, Брамби (©)
Как полюбить машину - достаточно испытать на себе прелести общественного транспорта, имхо. Хотя я не знаю ваших потребностей в машине. Когда без машины, как без рук, то относится к ней надо по принципу "машина не роскошь, а средство передвижения".

А вот как относится к мужу, который дарит такие "подарки" и еще ставит ультиматумы - это уже в семейной обсуждать...

5 лет назад, когда у нас встал вопрос о первой иномарке, муж провез меня по всем крупным салонам, мы посмотрели все, от мазды до ягуара, потом он сказал "а купим мы форд-мондео", про который я еще до поездок в салоны говорила, что он мне не нравится. Я ему ответила, что этот пепелац я водить не буду, и поскольку машина покупается семейная, то отныне куда бы мы не ехали за рулем он. В результате от мондео он отказался, а я отвезла его в тойотовский салон, где быстро уговорила оставить аванс на авенсис. Машина оказалась очень удачная, ей 4,5 года и теперь я уже не могу угоровить мужа ее продать, пока она совсем не потеряла в цене (хотя претензий к машине никаких).
26.12.2009 19:25:51, Polett
Да нет, не совсем такая проблема. Это далеко не первая машина и не единственная. И на данный момент у меня есть машина, которая меня устраивает более чем. И вот эта машина мне ну просто очень сильно нравится, я просто было пожаловалась, что двигатель у нее слабоват, но в принципе мне больше и не нужно, но не ожидала что это будет таким руководством к действию 26.12.2009 19:37:29, Немного местная....
RED-BLUE
Ну а какая прежняя, поделитесь? Мы тоже Ку5 рассматриваем в качестве альтернативы, вдруг и нам не покатит... 27.12.2009 20:00:56, RED-BLUE
Старая машина здесь вообще не причем. Она вообще совершенно из другого класса, это мерседес B200К.
А Q5 вообще не нравится как класс, я вообще паркетники ненавижу, это не только Q5, это и все остальные. Езда на Q5 для меня является просто каторгой:((, на ней, блин, прыгаешь как на табуретке по нашим дорогам и 140 уже на ней просто страшно ехать, про более высокие скорости я вообще молчу, даже желания не было попробовать...В городе тоже этот двигатель... чуть газ пережмешь, уже рядом с бампером впереди стоящей машины. И обзор там фиговый из-за непомерно больших передних арок.

Но это мои ощущения, может Вам она понравится, Вы возьмите тест-драйв в салоне.
28.12.2009 09:31:44, Немного местная....
gera
В максимальной комплектации ваш мерседес имеет 136 л.с. А Ауди минимум 170. О каких тогда скоростях и динамике вы говорите? 28.12.2009 11:52:35, gera
Ну мерседес во-первых не 136 л.с., чуток больше, так как у меня компрессор, а сейчас компрессоров уже в B- классе не поставляют. А про скорости, я говорю о том, что для меня мерседес более комфортный и устойчивый на дороге, нежели Q5. То что на Q5 можно и 200 поехать (с его 3.0 литрами) я не сомневаюсь, но его подвеска совсем не для наших дорог. Трясет в ней нереально... 28.12.2009 13:03:35, Немного местная....
gera
В общем неправы вы во всем. Касательно машины бесполезно вас в чем-то убеждать, т.к понятий никаких не имеете.
Выскажусь как привыкнуть.

Принять просто как данность.
Человек хотел вам сделать приятное, он купил вам не мешок орехов, а машину. И ну не обломитесь вы и корона не свалится, если скажете мужу, да, Вань, ты молодец, не каждый купит своей жене такой подарок. Но мне надо привыкнуть к ней, как к любой машине.Спасибо тебе, чмок в макушку. И фсее, конфликт ваш исчерпан.
28.12.2009 13:41:05, gera
Да конечно никаких понятий не имеем и в машинах ничего не понимаем. Просто мне не нужна такая машина :))

Конфликт заключается в том, что машина стоит три месяца уже в гараже и оттуда не выезжает, отговорки, что типа нужно привыкнуть больше уже не принимаются:)) Резонный вопрос всегда возникает, как ты к ней привыкнешь, если ты на ней не ездишь?

Ладно вопрос исчерпан, пусть стоит в гараже :) - корни пускает.
28.12.2009 14:03:00, Немного местная....
Oker
мне кажется, тут говорят в основном о понтах) 28.12.2009 12:01:37, Oker
gera
я это иначе называю :)) 28.12.2009 13:41:33, gera
Oker
А на наших дорогах где-то разрешается ездить быстрее 140)? 28.12.2009 10:48:19, Oker
В таком случае, если это ВАША по документам машина, как ваш муж может ЗАСТАВИТЬ вас ее продать? А если это его машина (пусть только по документам), то увы - имеет право продать...

Про вашего мужа могу сказать одно - "очень высокие отношения" :-)))
26.12.2009 20:13:53, Polett
Вы не совсем поняли правильно. У меня сейчас две машины, одна старая, на которой я ездила и продолжаю ездить, вторая новая, которую подарил мне муж, разговор идет о продаже старой машины, а не о подаренной:) 26.12.2009 21:51:28, Немного местная....
Helly
Вас правильно поняли :) И конкретно спросили: старая машина записана на Вас? Если на Вас - муж ее продать не сможет. Так что любимая старая машина останется при Вас, если Вам так хочется - без Вашего согласия никто ее не продаст.
Аналогично с новой - она записана на Вас или на мужа? Если на Вас - опять же, можете взять и продать, никто не вправе чинить Вам препятствий (юридически, я имею в виду).
27.12.2009 07:48:03, Helly
Сью
ну как так можно??? ))) озвучте марку скорее!!! просто распирает от любопытства :) 26.12.2009 19:22:57, Сью
Да не проблема, я озвучу...только чур в Кащенко меня не посылать и тапками в меня не кидать, что я с жиру бешусь.

Это Ауди Q5, в какой-то топовой комплектации с хорошим мощным двигателем.:(((
26.12.2009 19:40:38, Немного местная....
Marr
тоже сочувствую, не прав он конечно(( 27.12.2009 22:01:04, Marr
gera
В чем неправ? Можно конкретизировать? Подарок на то и есть подарок, чтобы его принимали любым, а не с определенным набором параметров. 28.12.2009 13:48:40, gera
[пусто] 28.12.2009 21:11:51
gera
Ну да, конечно. Не прав что купил, не прав, что не обсудил, не прав, что не стал вестись на глупые, а подчас детские манипуляции жены.
Он прав. От начала до конца. а если не умеешь принимать подарки без таких ужимок, тогда прямо и скать: "муж, чихать я хотела на твою заботу, продай свою тачку и катись куда подальше. а если не хочешь, то делай только так, как я тебе скажу."
Нет, дамы. Это не дело :/

Я бы посмотрела на жену, если бы она купила мужу, ну допустим лодку моторную, а он бы сказал, не, я лучше на резиновой плавать буду, чем на _этом_. представляю этот скандал, слезы и обиды.

В общем мне такого поведения не понять.
29.12.2009 08:36:27, gera
Marr
Я вас поняла. Видимо у меня с мужем другие отношения. Мы стараемся подарками радовать друг друга. 29.12.2009 12:38:30, Marr
gera
Кучеряво получается. А он типа ее огорчил? 29.12.2009 17:52:46, gera
Oker
унизил) 29.12.2009 18:31:25, Oker
gera
скверный тип, жалко бедную девушку, так глумиться над ее высокими чувствами))) 30.12.2009 10:24:28, gera
Чтоб всех жен так унижали :) 29.12.2009 18:43:34, Мама_Галя
Ну да, а у автора муж видимо хотел ее огорчить. Своеобразненько так. 29.12.2009 14:38:02, Мама_Галя
Гибрид
Т.е Вы уверены, что все мужчины должны поступать как ваш муж? Я вот знаю одного мужчину, который уверен, что подарок, который он дарит, должен нравиться прежде всего ему. Долго пыталась я ему втолковать, что надо бы оринтироваться на получателя подарка, но так и не смогла. Основной его довод был "как я могу что-то дарить, если оно мне не очень нравится и я знаю, что то что нравится мне - оно лучше?". Так вот он считает, что надо жить так, как он, а остальные не правы.
Ну, и собственно вывод, банальный естественно: люди все разные, нужно стараться договариваться с теми кто вокруг вас.
28.12.2009 22:57:46, Гибрид
:) грустно, сочувствую. Я бы тоже расстроилась. А он во всех вопросах с вами не считается или это первый раз? 27.12.2009 10:42:22, Зеленоглазая Коза
Он вообще всегда со мной считается, просто думал, что меня обрадует такой подарок :) Не угадал:(
Мы даже покупку нового авто для меня и не обсуждали, ну т.е. думали конечно, но чисто теоретически, потому как моему авто уже три года и , в общем, можно его уже менять, НО после посещения салона решили ждать до 2011 года, когда выйдет новая А6 (которую я более чем хочу).
28.12.2009 09:58:47, Немного местная....
А, ну тогда все не так страшно. 28.12.2009 17:11:05, Зеленоглазая Коза
Действительно фигня, не лучше восьмёрки. 27.12.2009 03:04:10, NLU
Гибрид
:)))) 27.12.2009 23:34:33, Гибрид

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!