Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень, очень рассерженная....

Зачем нам нужны ГАИшники?

Скажите, что должно произойти в городе со стотысячным населением, чтобы машины СТОЯЛИ ровно больше двух часов?!!!!
...Выехала от дома в 7-30, до детского сада, куда езда по нормальной дороге минут 20, добралась к 10-35!!!!!
Стояли прочно, маляшня моя, поднятая из постельки и посаженная в машину, сначала хныкал (голодный и несчастный), потом уже чуть не истерил, просил бросить машину, сидеть уже не мог.
Я позвонила в милицию, спросила телефон ГАИ, позвонила. Описала ситуацию, что по Нижней дороге машины стоят и не двигаются. Что некоторые едут по правой обочине и по встречке, и что очень е хватает на сложном перекрестке ГАИшников. Диалог был приблизительно следующего содержания:
- А кто такие ГАИшники? (голосом крайне противным)
- ГАИшники – это работники ГАИ, если Вам удобнее, я могу назвать их ГИБДДешниками.
Перебивает:
-Я не знаю, ни ГАИшников, ни ГИБДДешников. (ухмылка просто физически ощущается)
Я, конечно, же, уже выхожу из себя.
-Плохо! Если бы Вы знали, кто они такие, возможно, на дорогах было бы больше порядка! Так где работники ГИБДД?
- Рабоооооооооооотают.
-Где?
-У школ (та же у хмылка)
-Занятия в школах уже час, как начались. Дети в школу пришли. На дорогах РАБОТНИКИ нужнее.
-А они по приказу начальника у школ.

...В результате стояли практически запертые, даже развернуться обратно уже не было возможности. Через какое-то время стоящие сзади машины начали беспрерывный пугающий гул: класонили.
ГАИшник все-таки появился.
И потихоньку разгребать этот автозавал начал. Да, нас стал пропускать именно по встречке, - оказалось, что объехать пришлось несколько стоящих (причины не знаю) фур.

Следовательно те, кто таки рискнул нарушить правила и объезжал колонну по встречной полосе (а точнее – по обочине той самой полосы, «бодаясь» со встречными машинами), все таки смог уехать. А не нарушающие правил автовладельцы, как обычно, пострадали более всех.

Так что от этих самых работников ГИБДД глупо ждать помощи на дорогах: куда оперативнее можно было бы разрулить ситуацию всего лишь аккуратно нарушая правила.
23.12.2009 12:50:54,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Надо было в СБ звонить, стопудофф... :))) 25.12.2009 11:14:29, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Чтобы не так много пьяных и по встречке ездило. (-) 24.12.2009 11:53:51, Пуляющий Peter
КосмополитКА
Да? и Вы искренне верите в то, что помогает? 24.12.2009 12:47:56, КосмополитКА
ГрандПапчик
я прецтавляю, што было бы, если б не было гаи... поэтому я - верю... 24.12.2009 12:58:13, ГрандПапчик
Я верую!
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...
24.12.2009 23:44:55, Я верую!
Пуляющий Peter
... И в страховых...
25.12.2009 10:06:30, Пуляющий Peter
КосмополитКА
И в Деда Мороза - тоже?
:))
24.12.2009 13:00:33, КосмополитКА
Елена Д.
да это все их дурацкая немобильность :( у нас вообще до смешного: перкресток, регулирует наряд ГИБДД (в час пик), на нем случается авария, мнгновенно образуется пробка, эти дежурящие не могут! разобрать ДТП и "запустить" движение, потому что их тут регулировать поставили, а ДТП у них другие занимаются, которым к месту ДТП теперь только на вертолете.. люди часы в ожидании теряют, причем все и столкнувшиеся и те, кто ни в чем не виноват :( 24.12.2009 11:07:57, Елена Д.
КосмополитКА
Да, согласна, немобильность.
и - НЕЖЕЛАНИЕ быть мобильными.

я в начале своей "автокарьеры" практически чуть тронула старенькие жигули (торговцев фруктами с Кавказа - там ТАКАЯ машина была :) ), и вызвала этих граждан - сотрудников ГАИ. так вот, стояли мы в ТРЕХ минутах МЕДЛЕННОЙ ходьбы от РЭУ.
звонила я не помню, сколько раз. Мне отвечали, что "вот колесо поменяем и приедем" и что-то еще в том же духе на продолжении ТРЕХ часов. в результате я, разумеется, отдала мужикам деньги и уехала :(
24.12.2009 12:51:50, КосмополитКА
Брамби (©)
да уж! мне грузовик на МКАДе снес всю левую сторону машины, произошло все напротив поста ГИБДД(они на другой стороне стояли). Прямо рядом с ними разворот под МКАД проходит, так что даже искать разворота не надо, переходить дорогу пешком не надо. Ждали больше часа, когда они к нам подъедут. Я им машу рукой, зову и показываю, что у нас авария, а они мне сперва показывали "звоните 02, а они нам отмашку дадут", а потом типа они собирались на "дело":/ 24.12.2009 18:03:24, Брамби (©)
КосмополитКА
Вот-вот! вполне стандартная ситуация, увы :( 25.12.2009 09:56:36, КосмополитКА
gera
один ваш пример- это не показатель всей системы. 24.12.2009 15:09:19, gera
КосмополитКА
тут уже мой пример не единственный.
а Вы имеете отношение к ГАИ? Так яростно защищаете их ...как бы даже сказать... профессионализм :)?
25.12.2009 09:57:53, КосмополитКА
gera
Не разделяю вашего гнева.Причина таких заторов вовсе не в гаишниках, а в большом количестве грузовиков и фур, которые буксуют, не едут из-за снега и наледи. Они образуют затор. Даже 10 гаишников не смогут сдвинуть с места эти фуры. 24.12.2009 10:39:34, gera
Брамби (©)
а зачем днем впускать фуры в город?
почему не ведется жесткий контроль, на какой резине эти фуры ездят?
24.12.2009 11:36:37, Брамби (©)
КосмополитКА
Даже ОДИН ГАИшник в состоянии дать возможность ОБЪЕХАТЬ основному потоку эти фуры по соседней полосе, временно перекрыв движение по встречке!

Я не в гневе.
Хотя деятельность наших ГИБДДешников гнева как раз вполне заслуживает.
ИМХО, коненчо
24.12.2009 12:54:01, КосмополитКА
gera
Даже не сразу нашлась что ответить..))
Извините, а кто и на каком основании будет контролировать на какой резине ездят фуры? И кто будет следовать этим предписаниям? Обязаловку ввести? у нас нет таких требований.
Более того, очень много фур и грузовиков приезжает перед нг из регионов, плюс областные грузовики и фуры и проч.Запретить въезд?
в общем это все из области риторических вопросов, не имеющих отношения к гаишникам, вернее не подтверждающим их вины в наличии пробок в москве.
24.12.2009 12:18:32, gera
Брамби (©)
странно читать. Вы в Европу никогда не ездили? как думаете, почему там правила соблюдаются лучше? Потому что все водители такие ответственные? да нет, потому что контроль и наказание жестче, потому что люди выполняют свою работу. Потому что контроль везде: от автобазы до дороги.
если у нас все так хреново с грузовиками на дорогах, почему начальству ГИБДД не поднять этот вопрос.

или вот щиты информационные у нас висят вдоль МКАД, почему на них "соблюдайте скоростной режим" написано, а нет информации о пробке, которая ждет впереди? почему не написаны пути объезда? Нежелание работать это.
24.12.2009 13:02:59, Брамби (©)
Mary-Lea
+10 я как-то ехала 5 часов в пробке, как раз перед каким-то НГ, от скуки рассматривала окружающих. 90% фур были приезжие. Их было в разы больше, чем обычно. Видимо, в голодную и дикую Москву везли "необходимое" для счастливой встречи НГ*-))) 24.12.2009 12:26:33, Mary-Lea
Брамби (©)
а едут они в Москву, потому что объезная в 30-ти км от Москвы черте какая. А раз не строят дорогу, так не надо пускать днем и в час пик, везде грузовики в город ночами заезжают, почему у нас в стране это "ах и ох!"? 24.12.2009 13:05:00, Брамби (©)
Oker
Помимо объездной, есть и МКАД, правда)? К ее качеству есть претензии)?
Ну, и объездная совсе не ужас-ужас. Получше многих федеральных трасс
24.12.2009 19:09:25, Oker
Mary-Lea
Вот уж не надо! Я по этой объездной езжу регулярно, при чем несколько раз ездила - Киевка - Новорязанка и Ярославка - Киевка, то бишь по полкруга. Ессно, не МКАД, но лучше многих провинциальных трасс.
Нет, это именно в столицу доставляют всякую всячину к НГ.
24.12.2009 19:03:28, Mary-Lea
Oker
они с ночи буксуют))) А про конроль резины - насмешили. Вы знаете, на какой резине общественный транспорт ездит? 24.12.2009 11:45:59, Oker
Oker
Только все заторы происходят обычно не по вине сотрудников ГАИ, а по нашей с вами. Да, гаишник может разгрести этот затор, когда он произошел, но ведь проще самим не провоцировать их? Вы ведь ни одного плохого слова не написали про водителей фур, а виноваты-то они, правда? 23.12.2009 18:28:52, Oker
Брамби (©)
работа гибдд не штрафы собирать, а порядок на дороге поддерживать. 23.12.2009 19:58:54, Брамби (©)
КосмополитКА
а какие слова я могла написать про водителей фур. в конце концов, им тоже ехать надо. да и правил они не нарушают.
а вот следить за состоянием дорог и регулировать движение должны никак не водители! ни фур, ни каких других машин.
24.12.2009 12:56:07, КосмополитКА
Брамби (©)
дык я с тобой солидарна в возмущении:) считаю, что ГИБДД у нас делает сршенно не свою работу. штрафы - дело двадцатое, они должны порядок поддерживать. а у наших именно штрафы возведены в первозначительные меры. 24.12.2009 17:46:16, Брамби (©)
КосмополитКА
Так я поняла!!!
я просто чуток не туда написала, - надо было несколько выше....
25.12.2009 09:59:31, КосмополитКА
Oker
у нас в стране порядок можно поддерживать только штрафами)))) 24.12.2009 19:07:01, Oker
gera
ну встали поперек дороги две фуры, дальше что делать гаишнику? Маишны и без него разберуться как выезжать из образовавшейся ж..
А вот когда гаишники реально пытаются вмешиваться в процесс движения, регулируют светофоры, вот тут уж лучше бы просто стояли и смотрели, чем такую неразбериху устраивать.
24.12.2009 12:20:24, gera
Брамби (©)
вот! ГИБДД не умеет делать свою работу, за которую получает зарплату! 24.12.2009 17:47:34, Брамби (©)
КосмополитКА
плюс много
кстати - и не хочет уметь ее делать.
25.12.2009 10:00:30, КосмополитКА
КосмополитКА
вот и Вы ответили на вопрос, зачем нам ГАИшники :))))) 24.12.2009 12:56:35, КосмополитКА
если бы их штрафовали за "въезд на перекресток, за которым образовался затор" - тогда бы они и не заезжали 23.12.2009 18:58:52, Лось_Анджелес
Oker
кого "их"?
И неужели на каждом перекрестке надо поставить по гаишнику, чтоб водители начали соображать?
Просто я вчера наблюдала возникновение затора : перекресток, машины по одной дороге движутся еле-еле, в перпендикулярном направлении - рабочее движение. Так вот в на той дороге, что еле ползет, при включении красного два ряда остановились, а в третьем одна машина решила проскочить. Проскакивать - НЕКУДА. Перегородила проезд тем, кто едет перпендикулярно наглухо. И еще ТРИ смены светофора все стояли абсолютно глухо. Из-за одного придурка. Наверно, надо было к нему гаи вызвать...
23.12.2009 19:34:59, Oker
ГрандПапчик
<Наверно, надо было к нему гаи вызвать...>

мой случАй:
во Франции таксист нечаянно остановился на переходе, не успел на перекрёстокт и чутка заехал на зебру. КаГбутто из кустов появился полисмен и взял с нево честное слово, что он себя теперь будет щитать придурком...)))
23.12.2009 20:21:34, ГрандПапчик
Oker
такой случАй и у меня был, в Москве))) только я повернула под кирпич, и тут же гаишная машина)))) 25.12.2009 01:04:09, Oker
новый год на носу:-))) дети гаишников тоже хотят подарков :-)))
поэтому гаишники щас у торговых ценров и под знаками кирпич :-)))
сегодня аж 3 машины стояло, проверяют все ли пристегнуты :-)))))))))
23.12.2009 14:21:51, ....
КосмополитКА
Ооооооооооооооох, на КАКИЕ подарки они б сегодня денег насобирали, если б тормозили тех, кто сегодня пытался проехать... 23.12.2009 14:29:29, КосмополитКА
gera
если бы, да кабы..Ну не штрафовали же? Чего на ровном месте проблему искать? 24.12.2009 12:47:06, gera
КосмополитКА
НЕКОМУ было штрафовать. был бы на этом перекрестке хоть один ГАИшник, мало желающих бы нашлось ТАК лезть, как они лезли. и все быстрее бы разъехалось! 24.12.2009 12:58:05, КосмополитКА
ага, в небольших городах подмосковья сегодня плохо, очень плохо.
Люберцы стоят, плотно. На дорогах каша из грязного снега...
Зато, хвастаюсь. Приняла сегодня утром аж три правильных, хотя и нестанартных авто-решения:

поставила машину в квартале от банка, куда надо было по делам. И правильно, оказалось. Когда я шла обратно, уже сделав в банке свои дела, на перекрестке, на который я решила не рваться - стоял тот же затор из нескольких перпендикулярно стоящих длинномеров (2 автобуса-гармошки, две длинных фуры и все это плотно, со всех сторон, подперто легковушками. ГДЕ работники ГИБДД?????

До налоговой тоже решила доезжать на квартал, ибо надо было пробраться прямо через главную дорогу, а главная забита, плотно. И, оказалось, верно. Около самой налоговой авария-жестянка, полностью перегородившая проезд.

И, вырвавшись их забитых машинами Люберец на открытое шоссе, с помощью подсказки какого то бога-покровителя авто-чайников, начала сильно притормаживать, когда увидела, что девушка как-то чеерсчур решительно приближается к проезжей части. Пешеходный переход регулируемый, со светофором для машин и со спец. пешеходным. Чтобы зажегся зеленый пешеходам те должны нажать на кнопочку и подождать. Но, видимо, она там первый раз и этого не знала. Ждала-ждала и, похоже, чуть не закрыв глаза рванула на красный. Вообщем, я остановилась без особо даже напряга, потому что заранее начала активно тормозить, когда даже ничего еще вроде бы не предвещало, только шестое чувство. Она даже вообще не посмотрела в мою сторону!!! Я, уже стоя и отдышиваясь, побибикала спасенной - она повернулась и так удивилась! Блин, как жива до сих пор. Опытный водитель не стал бы тормозить настолько заранее, видя свой зеленый - это только я, чайник и старательно дую даже не холодную с виду воду.
23.12.2009 13:46:15, Лось_Анджелес
КосмополитКА
Ну, я хоть за Вас сегодня порадуюсь :)
уже легче, что не ВСЕ в моём состоянии....
23.12.2009 13:58:44, КосмополитКА
не кори себя. Мы с юга ехали, стояли 4 или 5 часов в районе Ефремова. И тоже многие легковушки объезжали и по встречке и по проселкам.... К концу пробки мы оказались чуть не единственной легковой машиной, стоящей на своей полосе и на шоссе. Оказалось, что фуры вынуждены были пропускать в конце всех легковых, лезущих со всех сторон (такой рельеф, подъем, фуры трогаются не так резво)
Ну и мы, как идиоты, не нарушали правил и из-за того все четверо провели лишних часа три в пробке. Ну, такие принципы... иногда сильно боком выходит, но в любом случае меньшим "боком" чем тем, кто лоб в лоб повстречался...
23.12.2009 14:48:10, Лось_Анджелес
КосмополитКА
Тоже верно :(
Спасибо.
23.12.2009 16:04:59, КосмополитКА
опытный водитель как раз только и делает, что предугадывает действия всех участников движения,

так что можешь уже себя считать вступившей в ряды.
23.12.2009 13:56:04, Маграт
не, мне как будто кто-то сказал - "смотри, она не остановится на краю тротуара, она пойдет дальше... и не остановится даже не краю твоей левой полосы" (за мной - никого, на соседней полосе - никого, можно было бы подумать, что она пройдет соседнюю, приостановится, глядя на меня, и пойдет дальше уже после меня. Я проехала очень много километров пассажиром, очень много - я тыщу раз такое видела, и в этот раз было очень похоже... ) Но ангел-хранитель сказал - "тормози в ноль", и не ошибся. 23.12.2009 14:01:05, Лось_Анджелес
КосмополитКА
о-ох, опытные - такиииие рааазные....
:(
23.12.2009 13:59:21, КосмополитКА
Zeta
называть гаишника гаишником в лицо большая ошибка, имхо. Равно как и гибедедешником. Если только нет другого желания, как спустить пар. 23.12.2009 13:28:39, Zeta
ага, а ШКОЛьники, например - объекты образовательной системы, ага?

поправьте, плиз, если они все-таки субъекты, а не объекты. Я что-то плаваю слегка.
23.12.2009 13:49:47, Лось_Анджелес
очень, очень рассерженная....
по большому счету, по трезвому размышлению-то, это и было спусканием пара...
вряд ли можно было надеяться на то, что кто-то как-то отреагирует :(
23.12.2009 13:43:42, очень, очень рассерженная....
Zeta
значит, отвечая на ваш вопрос в топике, вам нужны гаишники, чтобы спускать пар. 23.12.2009 13:45:42, Zeta
КосмополитКА
Ох, нет. На кого пар спустить, я найду :) Хотелось бы, чтобы эти самые гаишники СВОИМ непосредственным делом хоть ИНОГДА занимались! 23.12.2009 14:00:42, КосмополитКА
gera
Вы сами можете объяснить чего от них хотите? Мне вот неясно.. 24.12.2009 12:21:33, gera
КосмополитКА
КАК?
Что входит в их обязанности, Вам неясно?
я их служебную инструкцию не читала, но очень сильно подозреваю, что они должны РЕГУЛИРОВАТЬ движение (мне каааажется, чио даже термин такой есть - регулировщик движения" - как раз тот самый ГАИшник, что должен на перекрестке стоять...)
24.12.2009 12:59:57, КосмополитКА
gera
вот когда они стоят на перекрестках и регулируют сами переключение светофоров, вот тогда совсем пипец.
Не о том вы, совсем не о том.
24.12.2009 13:27:03, gera
КосмополитКА
Не надо регулировать переключение светофора. надо ПОТОКИ регулировать! 24.12.2009 14:46:00, КосмополитКА
gera
короче. Легче вам не стало, весь мир в миг не изменился, да и вряд ли изменится, так к чему все эти умозаключения и нервотрепка?
Нежнее надо быть, нежнее))
24.12.2009 15:06:18, gera
КосмополитКА
вот и у Вас закончились все аргументы :)
Нежнее к ГАИшникам - не могу, не обессудьте.
25.12.2009 10:02:52, КосмополитКА
gera
Аргументов много, только не вижу смысла дальше об этом говорить)) 25.12.2009 12:08:23, gera
Ирэна
Ну вроде как уже давно стоим везде, в Новому году все хуже и хуже, так что только топать ножками(((( у нас вот Кусковская стоит с 7 утра, т.к. на базу едут и едут фуры...никакое гаи не справится((( 23.12.2009 13:20:17, Ирэна
очень, очень рассерженная....
оно, ГАИ, и не хочет справляться, вот в чем проблема :( 23.12.2009 13:44:21, очень, очень рассерженная....
Ирэна
ну оно (гаи) просит в такую погоду-время-и т.д. воздержаться от пользования личным автотранспортом, а мы все слушаем и едем, какие мы такое и гаи и все вокруг.... 23.12.2009 13:58:27, Ирэна
КосмополитКА
Прошу пардону, но маршрутные такси, автобусы рейсовые стояли там же, где и я на личном автотранспорте.
пешком в детский садик я буду изти часов шесть. с мелким - вообще не знаю, докуда дойду..
а на работу я и так не езжу на личном, все как-то на общественном.
и - что самое интересное - думается мне, что достаточное количество народу именно вынуждены пользоваться собственными машинами в силу причин, похожих на мою.
хотя не все, конечно.
23.12.2009 14:03:35, КосмополитКА
Ирэна
ну я сегодня себя уговаривала, что мне полезно пешком и мелкую на санках тащить в сад... но у нас тоже все стояло((( правда нам пешком минут 30-40, на машинке конечно приятнее, но упс и куча дел по работе что не могу стоять в пробке((((
пусть это будет нашей самой большой неприятностью)))
23.12.2009 14:22:16, Ирэна
КосмополитКА
пусть :) 23.12.2009 14:30:50, КосмополитКА

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!