Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про рукописную доверенность?

Мой муж управляет машиной по рукописной доверенности, полис только ОСАГО,недавно попал в аварию, он не виноват, в ГАИ все оформил,естественно все справки на его имя,теперь нужно в страховую, там говорят ,что нужно обращаться с генеральной доверенностью либо сам владелец авто, разве это правильно, тогда какие права дает рукописная доверенность?
18.12.2009 15:46:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
В нотариальной есть фраза о том, что она дает право представлять интересы в СК. Собственник расписывается, нотариус заверяет. А рукописную можно каким угодно способом выманить у собственника, и самим написать да подписаться... СК нужны проблемы, если вдруг заявится собственник и скажет, что знать ничего не знал про выплату, а вы тут...?

Цена вопроса - 500 руб на 3 года. Будем сравнивать с бензином, ТО, налогами? :)
18.12.2009 19:54:34, Рыжая кошка
Дает право исключительно управлять автомобилем, ну может еще его топливом заправлять и на сервис возить! 18.12.2009 19:21:22, Sunny Lane
Муж в ОСАГО вписан? 18.12.2009 16:37:41, NLU
конечно 18.12.2009 17:19:47, Skvorchonok
Последний из могикан
в теории (по закону)обычная рукописная доверенность должна "работать" и в случае с СК, но они кочевряжатся и просят нотариальную доверку.
По жизни проще ее и сделать, чем ругаться с СК.
а ваша доверка дает права ездить на машине, на ТО гонять.
18.12.2009 16:11:47, Последний из могикан
а можно ссылку на закон 18.12.2009 18:02:51, Skvorchonok
Последний из могикан
гражданский кодекс. 19.12.2009 15:44:25, Последний из могикан
Hobbit©
на ТО уже не катит. 18.12.2009 16:29:20, Hobbit©
Последний из могикан
в нашей гаевне катит. 18.12.2009 17:45:22, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Всё правильно: выгодоприобретатель -- собственник ТС. Можно конечно попробовать побороться, доказывая что у супругов совместная собственность...

Общими словами, рукописная доверенность даёт права за исключением юридических отношений.
18.12.2009 16:01:36, Пуляющий Peter
да даже не я собственник, а моя мама...бред какой-то, к чему такие неудобства, мой первая машина тоже была не на меня, была такая же авария, оформляла все сама , доверенность была только рукописная 18.12.2009 16:21:51, Skvorchonok
Hobbit©
Значит маме ехать ... 18.12.2009 17:11:22, Hobbit©

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!