Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Вы думаете клизма это просто клизма?

Нет. Ею очень удобно при замерзших писалках набрать незамерзайки из бачка и полить лобовое ( особенно зеркала удобно точечно поливать).
Из бадейки поливать неудобно, тяжело и не экономно (и ее главное еще надо иметь в запасе и именно в машине), а клизма места мало занимает и ваще функциональна еще и как собственно клизма)))
Ну и картонки перед радиатором ни кто не отменял, на скорости температура отлично держится и прогревается быстрей.
16.12.2009 21:27:07,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
:) 17.12.2009 21:50:40, колобоча
"Голь на выдумки хитра". Извините, пословица, а никак не намек на материальное положение.

У меня уже года 4 лежит в багажнике пульверизатор, в котором круглый год залита незамерзайка (очень удобно сливать остатки из канистры).

Плюс в этом году купила специальную "штуковину" в автомагазине - какой-то состав в пульверизаторе, который способствует быстрому "размораживанию" стекол. Пахнет примерно также, как незамерзайка, но не надо пластиковой хр...ной царапать лобовое стекло, очищая иней и остатки мокрого снега (побрызгал и через пару-тройку минут очистил стекло дворниками).

Возить клизму в машине это круто :-)
17.12.2009 13:39:58, Polett
ГрандПапчик
<Возить клизму в машине это круто :-)>

на машине нада нарисовать красный крестик и две цыфры - 03...)))
17.12.2009 13:45:01, ГрандПапчик
а я вот не могу понять, почему в 5-литровке, в багажнике, она НЕ замерзает. А в бачке под капотом - замерзает, и оттаивает только где-то на 17м километре поездки? 17.12.2009 13:37:13, Янyшка
ЕК настоящая
Или на 8-ом километре, но когда скорость передвижения 4 км/ч. :) 17.12.2009 22:55:31, ЕК настоящая
Hobbit©
она замерзает в ссалках и шлангах - там "спирт" выветривается .. 17.12.2009 15:13:20, Hobbit©
Отличненько, так и получается. я сегодня ладошками пимпочки погрела, минуту всего вместе, и оно сразу согласилось со мной сотрудничать :) 18.12.2009 13:37:48, Янyшка с благодарностью
Oker
Но для этого бачок должен был полон)? Иначе не достанешь)? 17.12.2009 12:02:07, Oker
Мне сложно представить клизму, которой можно было бы что-то откачать из моего бачка омывателя :) А вот у давней-предавней семерки жигулей бачок даже снять можно было запросто и домой отнести, отогреть... ностальжи. И картоночка присутствовала :)
Мы оба с мужем юзаем пульверизаторы с незамерзайкой - удобно боковые окна и зеркала в мороз мыть, не замерзает ничего.
17.12.2009 05:07:16, Весенняя кошка
А я выходя из дома беру такую штуковину, называется пульвизатор, очень удобно. Наливаю в него водичку горячую, еще можно фэйри капнуть. 16.12.2009 22:30:00, Тanya
ЕК настоящая
Зимой? Прикольно. 16.12.2009 23:21:07, ЕК настоящая
Не только зимой, отлично всю грязь с зеркал смывает, и с боковых стекол. У купила совсем маленький пульвизатор в сумку можно запихнуть. 17.12.2009 11:54:08, Тanya
ЕК настоящая
Жесть. 17.12.2009 12:20:06, ЕК настоящая
ага, у меня тоже есть, небольшой. в машине живет. с водкой. не замерзает :) 17.12.2009 13:38:10, Янyшка
ЕК настоящая
Но не в дамской же сумочке! 17.12.2009 22:55:59, ЕК настоящая
конешно нет, что ей там делать :) 18.12.2009 13:38:03, Янyшка
Ну а как нести это до машины? В руках у меня обычно ребенок, а все остальное в сумочке:) Но в чем нести не важно, можно и в руках или в пакете, на эффективность не влияет:) 18.12.2009 11:55:11, Тanya
а чего он в руках...ребенок то? извините... должен уже сам ходить
вот пусть со старшим братом за руку :)
18.12.2009 13:38:59, "хранить в машине"
Ходит сама, даже не ходит, а бегает. Только до машины обычно на руках, а то потом не посадишь без истерик. И обычно всегда надо быстро быстро:) Но это не важно:) Для спокойствия напишу, что в моей сумочке не всегда присутствует пульверизатор, но было дело запихивала при необходимости. так и написала что можно запихнуть в сумку, а не то что я обычно его там ношу:) 18.12.2009 14:04:23, Тanya
Последний из могикан
а чего, можно хулиганам или маньякам в глаза брызгать))) 18.12.2009 12:18:43, Последний из могикан
Последний из могикан
вы не поняли, это на аварийный случай, когда вы едете и замерзли форсунки (омывайка то есть в бачке), что сейчас повсеместно при таких морозах.
Поливать водой хоть и с фейри бессмысленно.
16.12.2009 22:42:08, Последний из могикан
Ну можно в пульвизатор налить незамерзайку, для аварийного случая:) Хотя идея хорошая:) Можно ее развить и приспособить кружку Эсмарха для этого дела, шланг выбросил на лобовое стекло и даже из машины вылезать не надо:) 17.12.2009 11:58:40, Тanya
ГрандПапчик
пульвЕРизатор...))) я тоже ево использую, в багажнике стоит, помогает бороцца с юримихалычЬской жЫжей... 17.12.2009 12:38:56, ГрандПапчик
О, спасибо что поправили, теперь буду занть как писать:) 17.12.2009 17:52:52, Тanya
ЕК настоящая
:) Мне муж сегодня открыл глаза на мир:
оказывается, при замерзших писалках можно просто смахнуть снег с крыши на лобовое (или кинуть пригоршню из сугроба с обочины) и включить обогрев лобового стекла.
Я чувствовала себя неловко, увидя элементарное решение вопроса.:)))
16.12.2009 21:48:42, ЕК настоящая
колобоча
При морозе так стекло же может треснуть.... 8-0 17.12.2009 21:51:20, колобоча
Последний из могикан
ну это банально и такое можно увидеть сплошь и рядом, странно что ты не замечала.
Единственное, есть опасность, что стекло треснет, не любит оно когда на него много тепла направляют, перепад температур и вуаля поперек всего стекла тещина, если присмотреться, на многих машин такая трещина (горизонтальная) на все стекло.
Это болезнь клееных лобовых.
Поэтому ни в коем случае нельзя на холодной машине, в морозы тем паче, направлять при прогреве тепло на лобовое.
16.12.2009 22:07:36, Последний из могикан
ЕК настоящая
Помню-помню.:) У меня уже прогретая машина была. А стекло грязнющее... 16.12.2009 23:18:32, ЕК настоящая
Неэстетично:(, я уже тут писала когда-то, что можно на обычную бутылку накрутить крышку от ср-ва для мытья посуды - и струя тонкая, и выглядит по-человечски. 16.12.2009 21:40:13, Зеленоглазая Коза
Последний из могикан
это вы умная и
1.Возьмешь бутылку
2.Найдешь на нее насадку
3.Зальешь туда омывайку
4.Положишь ее в машину
5.Когда омывайка в бутылке закончится будешь терпеливо наливать в нее омывайку из бадейки (которую предусмотрительно положишь туда загодя) проливая половину на землю, руки и брызгая на дорогие туфли, юбку и шубу и думать где взять воды отмыть руки.

Я предпочитаю, бросить в багажник клизму и забыть про нее пока петух не клюнет.
Кстати клизмой еще можно набрать чуток тормозухи из бачка же машинного и полить ее замерзший дверной замок.

Воистину многофункциональная вещь)))
16.12.2009 22:00:54, Последний из могикан
ЕК настоящая
А вэдэшкой не проще?:) (в замок) 16.12.2009 22:02:39, ЕК настоящая
Hobbit©
вэдэшкой в замок не надо - смазку вымывает. лучше (и это уже (Б)) силиконовой смазкой это делать. 17.12.2009 09:55:03, Hobbit©
Последний из могикан
а она есть?)) Слушай у меня вон братан уже и забыл наверное что такое ВДШка, не говоря уж о невестке.
У него вон сигналка дверь не открыла, чуть шок не случился))) Пришлось ключиком воспользоваться чего он удже не делал лет десять, а на этой машине так вообще ни когда. Хорошо что личинка его приняла (ключ) и дело не в степях забайкалья было)))
А чего, сестра кинула всю связку в багажник и закрыла его, машина охране.
Хорошо что лето и на даче, везли второй комплект черт знает куда.
16.12.2009 22:15:12, Последний из могикан
Helly
А как можно клизмой достать незамерзайку из бачка? Я вчера пыталась: клизмой, ареометром, химической пипеткой и просто тряпочку мочить :( Выбрызгать, конечно, тоже вариант - но жалко же... Будет оттепель - можно будет опять залить.
У меня бачок внизу - вверх идет 40-см изогнутая узкая горловина :((((
16.12.2009 21:38:19, Helly
Последний из могикан
согласен, зависит от бачка, у иномарок часто запрятывают куда то под бампер что его и не видно, особый цинизм ситуации придает отсутствие копеечного, даже на недешевой машине, датчика уровня омывайки.
Как вариант шланг какой нить насадить на клизму, но это портит мою элегантную идею)))
Лучше уж возите бадейку с омывайкой и из нее уже клизмой набирайте, чтобы не таскаться с бадейкой.
кстати клизму надо покупать с таким длинным носиком, а не стандартную, то стандартная в бачке не дотянет до омывайки,особенно если ее мало.
16.12.2009 21:46:22, Последний из могикан
ЕК настоящая
15 руб - средство для мытья окон с пульверизатором. Вместо купленной жидкости (она замерзает зимой, а летом прекрасно служит для этих же целей, когда стекло не просто пыльное, а просаленное и с мушками дохлыми) наливаем незамерзайку - и распыляем, достав из багажника или из кармашка двери.

Раньше у меня была такая всегда с собой на черный день - и зимой, и летом. Пропала куда-то...
16.12.2009 21:56:26, ЕК настоящая
Последний из могикан
отправляю тебя к козе)) 16.12.2009 22:02:56, Последний из могикан
она не пойдет.:) 16.12.2009 22:27:21, Зеленоглазая Коза
Mary-Lea
Хорошая идея, спасибо! 16.12.2009 21:33:04, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!