Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вчерашнее наболевшее и нарушение конституции

сижу вот и думаю после вчерашнего катаклизма с пробками, да и вообще за последние месяцев 5 ситуация на дорогах не однозначна. По сути, московские власти своим бездействием в отношении пробок нарушают 2 пункта конституции. Мы, граждане государства российского, имеем право на совбодное перемещение и право на отдых (8 часов труд на благо родины, 8 часов сон и 8 часов отдых). по сути, если я хочу ездить на машине, я не могу, так как все везде стоит и правительство никаких мер не предпринимает, тратя мое время на отдых. ИТОГ- нет отдыха, нет свободы передвижения. При весм при этом поднимается транспортный налог, но мы ведь не ездиме, мы тупо СТОИМ. т.е. получается, я лично платя налоги, кормлю целую армию зажравшихся слуг народа во главе с юрой, и иже с ним, а эти слуги не удосужаться выполнять свои обязательства и предоставлять мне мои права. Интересоно, если в суд на правительство Москвы подать, что будет? просто надоело быть бараном в стаде среди корумпированных, ничегонеделающих этих самых слуг народа, которые засерают этому же народу мозги.
08.12.2009 18:12:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
прошу модераторов перенести в конфу "РЖАЧЬКА"..))) 09.12.2009 09:55:58, ГрандПапчик
Skripka
ИМХо у правительства Москвы хорошие юристы и они все вам толково разъяснят. 09.12.2009 00:14:10, Skripka
MeDyZa
Давненько ничего более бредового не читала :)))
Право передвижения у вас никто не ограничивает - ноги специально не ломает (кстати инвалидные кресла в продаже тоже есть), а уж передвигаться именно на персональном авто - это уже ваши личные хотелки, про которые в конституции ничего нет :) Не нравится в Москве в пробках стоять - просторы государства российского необъятны, да и зарубежья тоже, на столице свет клином сошелся, нерезиновая поди.
Действительно, пора правительству меры принимать:
- ограничить въезд в москву из области - работай на благо своего поселка,
- закрыть границу для жителей бывших дружественных республик - тож бомбить на своих раздолбанных помойках в столицу едут.
- и самое главное - ввести квоты на покупку авто - 1 семья - 1 авто, а то тут понакупали на все дни недели разные, и выпендриваются - на дачу на жипе, на работу на мерсе, ребенка в сад на малолитражке какой-нибудь. Скромнее надо быть - всем по ладе-калине и свободны.
И наступит благодать :)))
08.12.2009 20:27:37, MeDyZa
угу, а в пятницу и сб. ограничить проезд из Москвы в область, пусть горожане до дач пешочком, да на электричках добираются (по аналогии с Вашим предложением по ограничению въезда из области в Москву) 09.12.2009 15:31:28, ttttttt
Oker
А вот по последнему пункту не поясните - в чем вред четырех машин в семье, если в конкретный момент времени в движении участвует только одна)? 08.12.2009 20:35:25, Oker
MeDyZa
Места на парковке занимают :)) 08.12.2009 20:44:01, MeDyZa
КошМарочка
бедные европейцы, они то не догадываются что пробки нарушают их право на свободное перемещение.

Никто никому не мешал поехать на метро, поехать позже и прочая.

Когда пробки на европейских трассах по 7-10 часов - им тоже подавать в суд?
08.12.2009 19:50:51, КошМарочка
хорошая идея. но власти уже первые заявили, что они не виноваты, а виноват гидромет:) 08.12.2009 18:44:53, Зеленоглазая Коза
но это только вчера, а каждый день кто виноват? высшие силы? 08.12.2009 18:51:18, чита
Oker
Если взять банку и положить в нее шарик, он будет легко по ней кататься. Также со вторым, третьим, четвертым и т.д. С десятого они начнут не летать, а перекатываться. Потом - ползать. Потом - еле перепоззать. А потом встанут)
Мораль - хотите решить проблему, не кладите в банку свой шарик)
08.12.2009 20:02:43, Oker
А я люблю передвигаться на самолетах и отдыхать только в Каннах, но денег у меня на покупку самолета и на отдых в Каннах нет. На кого бы мне подать в суд, отстаивая свое, гарантированное конституцией, право на свободное перемещение? 08.12.2009 18:32:22, Polett
право на отдых в Каннах у Вас есть и Вы им можете воспользоваться. Право купить самолет у Вас тоже есть. Ну а если нет возможности с Вашей стороны восспользоваться этим правом, то это, извините Ваши проблемы.
А здесь речь идет о том, что у нас в принципе само право на свободу передвижения отнимают
08.12.2009 18:43:16, чита
Oker
передвигайтесь пешком) Если вы захотите по Москве ездить, скажем, на танке, это право у вас тоже отнимут) 08.12.2009 19:59:49, Oker
я зависла))))))) 08.12.2009 18:28:13, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!