Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Угадайка

Продолжение игры, слизано у ЕК настоящей :)
За кем встать?

Дано: дорога с односторонним движением, две полосы, периодически справа и слева - съезды во дворы. По правой полосе едут две машины, друг за другом, с одинаковой скоростью. Идущая первой машина начинает притормаживать, поворотниками не моргает, но уходит в левую полосу, еще притормаживает, поворотники опять не моргают... Машина, едущая второй, так и продолжает ехать по своей правой полосе, с той же скоростью.
Угадайте следующий маневр одного (новый пыж, за рулем мужчина средних лет, офисного вида) и второго (классический таз средней убитости, за рулем женщина средних лет)?
07.12.2009 16:18:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая машина поворачивает направо, вторая машина ускоряется, чтобы не пропустить, и врезается в первую машину!

Угадал? Да? Ура!!!!!!!
07.12.2009 17:46:28, 43684
Helly
Почти :) Первая машина долго тыркалась по левой полосе. Вторая машина сначала решила ускориться, но - видимо, почуяв подвох - передумала и продолжила красться справа. Некоторое время они ехали параллельно, потом мужик на пыже без объявления войны (то бишь без поворотников) режет даму и из левой полосы совершает поворот "крууууугом, через правое плеееечо!" вокруг дамы на тазе :)
Все эти телодвижения (метнуться в левую полосу, тупить там, подрезать правую машину, развернуться) оказались только для того, чтобы повернуть во двор направо (он его почти проехал и таким образом "вернулся" к нужному съезду. Даме пришлось резко тормозить, потом она остановилась, вылезла из таза и громко выразила свое отношение к этому маневру (правда, цензурно :) Я с большим удовольствием одолжила бы ей монтировку, но у меня пассажиры сидели :)
В общем, надо было в левую полосу вставать - но я ей Богу, не догадалась.
07.12.2009 19:37:44, Helly
Mary-Lea
Вариатов - море. Ты хоть марки авто озвучь, что ли... 07.12.2009 16:23:02, Mary-Lea
Helly
добавила :) 07.12.2009 16:28:28, Helly
Mary-Lea
При таких вводных я бы поехала за второй - авось она и дальше будет ехать прямо с той же скоростью. Первый может свернуть, но может и остановиться... 07.12.2009 16:49:30, Mary-Lea
Левая - налево, правая - направо! 07.12.2009 16:22:20, 43684
Helly
холодно-холодно-совсем холодно :) 07.12.2009 16:27:49, Helly
Т.е. левая - направо, правая налево и встают все и надолго? 07.12.2009 17:18:12, kateD
Helly
почти :) Если б не женская интуиция :) 07.12.2009 19:39:51, Helly
ЕК настоящая
Правый резко давит на газ и перестраивается влево. А левый без объявления войны резко встает прямо или криво перед тобой.

М?:)))

Для полноты условия задачи укажи - где едешь ты и марки авто. :)
07.12.2009 16:21:57, ЕК настоящая
Helly
исправила в исходнике :) 07.12.2009 16:26:45, Helly
ЕК настоящая
Пыж встает окончательно и БЕСповоротно, дама высовывает нос налево, перекрывая 1,5 полосы и тоже останавливается. :))) 07.12.2009 17:46:35, ЕК настоящая
Helly
Дама оказалась умнее, а пыж - лично у меня каменты в голове вертелись в его адрес только нелитературные 07.12.2009 19:43:52, Helly

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!