Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузьмичЪ

Срочно! Транспортный налог

Девы!
Срочный вопрос: квитанцию об уплате транспортного налога надо куда-нибудь отдавать?
Оплатила квитанцию в октябре, а счас письмо с уведомлением пришло, что если не оплачу налог до 08.12.09, то взыщут через суд с пенями и штрафами и вообще;(((
млин, что делать?
Я никуда ничего не отдавала, машина у меня лет 5 уже (налог пришел первый (Гыгы) раз)
07.12.2009 12:19:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Обязанности по уведомлению об уплате ТН нет.
Квитанцию об оплате надо хранить как минимум три года с даты. Лучше вообще не выбрасывать.
Если налоговая квитанция не приходила из налоговой, то это не означает, что Вы имеете право не платить налог.
Налог Вы должны платить на основании ст. 57 Конституции РФ, Налогового Кодекса. А рассылка квитанции - это бесплатная услуга

В Вашем случае отправьте заказное письмо с описью и уведомлением о вручении, и это уведомление приложить к копии квитанции.
Дальше, если будет суд, в суде предъявляете квитанцию об оплате и уведомление о вручении. На этом дело будет закрыто.
09.12.2009 14:20:55, Crwin
в налоговую (в письме указан контактный телефон) пошлите факс с копией вашей квитанции раз. И скажите что выслали копию квитанции Заказным с Уведомлением и обязательно с Описью вложения. ЧТо и сделайте незамедлительно. Бывало. У них тметка об уплате налога может стоят плохой поздней датой, или вообще потеряться. 08.12.2009 16:58:26, Moon
asteria
а у моих родителей с момента покупки авто не приходило никаких квитанций на оплату налога,а прошло уж лет 8!Периодически возникает вопрос-а что будет потом?! 07.12.2009 19:33:47, asteria
Crwin
Получите иск от налоговой с суммой иска минимум за три года по налогам плюс пени. 09.12.2009 14:22:01, Crwin
ГрандПапчик
потом наступит СЕЙЧАС и попросят вежливо, но настойчиво положить на стол БАААЛЬШУЮ КУЧУ ДЕНЕХ... Или взамен получить БААААЛЬШУЮ КУЧУ ПРОБЛЕМ... 08.12.2009 14:56:48, ГрандПапчик
beast
за 5 лет использования одной машины квитанцию получила 1 раз, остальные-сама брала в налоговой, а на другую машинку 1,5 года данные в налоговую передавали. 07.12.2009 15:51:18, beast
в такой же ситуации делала так - позвонила по указанному телефону, обрисовала ситуацию, сказали - отсканируйте квитанцию и пришлите..

но мне приходили квитанции с учетом недоплаты...вам не пришло? в любом случае - сначала позвоните им...
07.12.2009 13:44:34, Ta_tiana
жужжалка
соглашусь. Вовсе не обязательно лично посещать налоговую, а вернее - лучше вообще общаться с ними посредством почты. Позвоните сначала, выясните: думаю что попросят просто отправить копию письмом заказым. Мы всегда так делаем. 07.12.2009 13:55:26, жужжалка
Nightmare
ни разу не удалось дозвониться до налоговой... особенно по телефону с квитанции... 08.12.2009 13:24:23, Nightmare
ГрандПапчик
а надо больше 2-х раз номер набирать...))) дозванивался много раз, но не с первово раза, разумеецца... 08.12.2009 15:30:37, ГрандПапчик
Nightmare
может я наоборот, слишком много раз набирала?.. 08.12.2009 16:09:16, Nightmare
ГрандПапчик
и те ли циферЬки???))) 08.12.2009 16:29:15, ГрандПапчик
Partner
Точно, надо ехать разбираться...
Я вот как раз сегодня из налоговой- с вопросами по транспортному и налогу на имущество ездила...
На транспорт мужу квитанция даже за 2008 год не пришла, оказывается, что ГИБДД еще данные в налоговую не прислала. Но посоветовали тупо ждать, пока данные передадут, самим ничего не приносить из доков, а то потом может оказаться сумма налога задвоенной.
А по имуществу- приколисты...сами квиток не прислали, распечатали мне за этот год, а за 2008 он даже не рассчитан. Написали себе записульку какую-то, сказали, что рассчитают и по почте пришлют...
Если квитанции не приходят, долг ведь накопится...потом как выкатят огроменную сумму, лучше уж во время платить.
07.12.2009 12:30:15, Partner
КузьмичЪ
млин, прикол. я бы рада платить ежегодно, но ведь квитанции нужны на оплату...
ладно придеться ехать выяснять. спасибо
07.12.2009 12:43:22, КузьмичЪ
KatyaStepa
www.nalog.ru 07.12.2009 12:52:04, KatyaStepa
Innulik
платить транспортный налог надо каждый год, не зависимо от того, приходила Вам квитанция или нет. У вас видимо, там долг образовался, надо в налоговую заехать, там все объяснят. 07.12.2009 12:23:40, Innulik
КузьмичЪ
знаю знаю про каждый год. я платить не против, была бы квитанция.
спасибо. буду разбираться
07.12.2009 12:44:15, КузьмичЪ
Innulik
они там в налоговой так отвечают, что это обязанность граждан заботиться об оплате налогов. Если квитанция не приходит, должны сами ехать за ней к ним. 07.12.2009 12:45:52, Innulik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!