Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопель неопытного водителя :-)

товарищи участники дорожного движения!
я вас умоляю, представляйте иногда что в машине, с которой вы разъезжаетесь, не обязательно шумахер сидит с опытом экстремального вождения, а?
Ну так лихо вчера под меня одна машинка нырнула, я неправильно поступила, зато аварии не было, но испугалась.
Еду никого не трогаю загородом 60 км/ч в крайнем правом ряду за газелькой, метрах в 20. За мной - никого, в нашем направлении два ряда. Справа прилегает второстепенная дорожка. И тут со встречного направления легковая машина - шасть между мной и газелью, намереваясь на эту второстепенную дорожку... без поворотников, без остановки. Я, конечно, должна была заметить, что он, еще на своей встречке, подозрительно замедляется, но не заметила - для меня этот шустрый маневр оказался неожиданностью. Надо было заторомозить, конечно - если бы и въехала ему в бок-зад то хотя бы уже с меньшей скоростью и была бы права по ПДД. Но точно въехала бы. Это чудо меня увидело (я с фарами ехала) и наверное притормозило, тоже на рефлексах, потому что у меня получилось его объехать, сильно вильнув на эту прилегающую справа дорожку (она, слава богу сильно расширена ближе к моей дороге, такая "воронка")
Считаю, что рефлекс неправильный сработал, если бы он тоже решил, что "проскочу" да еще и поддал - мы бы там, на этой прилегающей и встретились бы, и мне еще доказывать, что я там делаю. но подумать ни о чем не успела.
Короче, всех прошу - повнимательней :-)
01.12.2009 15:14:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eldaud
а как можно было пятиться на задней скорости на бензоколонке!, когда за тобой уже стоит машина!, и даже не посмотреть назад! ааааааааааа Это просто повезло, что в этот момент НИКОГО не было за мной, иначе приложил он меня точно:(. 06.12.2009 02:18:24, Eldaud
gera
ооой, это ерунда:)
случается и хуже.
вот уже с утра стала свидетелем разборок чайника на рено и "крутяшки" на бмв. пока этот чайник дооолго и крайне мееедленно ,боясь самого себя, решал в какой ряд ему пристроиться, бмв долго и терпеливо ждал куда же это чудо поедет. В итоге рено, наконец определившись, перестраивается в 4 ряд ( у меня тут же возникла мысль-"а какого ты туда полез? )), бмв пристраивается в 5, и тут этот дурик,не глядя,"подрезает" бэшку . Что хотело рено, я не поняла...Водитель бэшки был зол, ага, я бы тоже разозлилась. в общем товарища из рено вытищили за грудки и трясли как грушу..(( продолжения не знаю,но думаю многие, кто стал свидетелем сцены отелло и дездемоны, задумались о том, что все действия на дороге надо контролировать, а не ехать так, как душе угодно.
02.12.2009 09:08:49, gera
мама... такое я вытворила один раз, катаясь учеником. (Был момент, когда можно было ездить без прав на обычной машине, с опытным водителем на пассажирском сиденье) Давно, права тогда так и не стала получать.
Чуть не проскочила на МКАДе нужный съезд, и, увидев его, рванула не из крайнего правого ряда.
Ночью, зимой, под мостом :-((( водила на волге, перед которым это было и который успел-таки затормозить, меня отжал от съезда, уговорил остановится и долго орал. Я с ним была согласна, лепетала про "бес попутал"
02.12.2009 11:31:21, Лось_Анджелес
Пионерка
я ни разу не шумахер. Но стараюсь привыкнуть к мысли , что на дорого каждый едущий может оказаться придурком, к сожалению. Или банально техника может отказать... Поэтому...эх.. быть всегда готовой...
Из далекого прошлого, как раз 22 года назад.
Я , беременная, тихо переходила проспект по зеленому. Декабрь,гололед...и вдруг заметила,что автобус поперек несется по красному, не сбавляя скорости. Мне как-то удалось отбежать обратно...Автобус унесло и развернуло далекоооо за перекрестком... Тормоза отказали, видимо...Я потом всю дорогу до института плакала...С тех пор смотрю внимательно за всем, за чем могу уследить...
02.12.2009 07:50:49, Пионерка
надо, стараемся. 02.12.2009 11:36:36, Лось_Анджелес
Просто примите как аксиому - на дорогах полно придурков
С количеством наезженных километров отношение к ним будет всё легче и легче ;)
01.12.2009 23:43:21, kateD
"легче и легче" - это вряд-ли. Я категорически не хочу в аварию, особенно с пострадавшими.
вот изучение типичных поступков этих "придурков" - это мое.
Гы. Он, наверное, все-таки не придурок был, а неместный на незнакомой дороге. Это я после повторного осмотра места неприятности.
02.12.2009 11:14:49, Лось_Анджелес
gera
Вы про него так подумали, он про вас- вот так и живем :) 02.12.2009 11:56:54, gera
LU
внимание - вниманием, а вот к газелькам прижиматься не надо:) газельки надо обгонять и ехать перед ними - пусть даже с теми же 60км/ч. 01.12.2009 20:56:51, LU
Не повезло Вам со встречным, но медленно ездить вообще опасно. Ну кто на легковой будет плестись 60 км/ч, если это не населенный пункт и слева ряд свободен? Поэтому встречный и не ожидал кого-то за газелькой увидеть, поэтому и не смотрел особо. Газельку обгонять надо было, а потом ехать себе в правом ряду но уже 70-80 км/ч. 01.12.2009 20:15:10, мама-аня
ну уж извините, расчитывать что за каждой газелью никого нет - это сильно. 01.12.2009 22:29:46, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
ты слушай, шо люди гуторют, целее буиш...))) 02.12.2009 00:25:06, ГрандПапчик
я слушаю, слушаю.
В том конкретном месте и в тот момент совет не в кассу. Там дорога трехполосная, и очень скоро наши две полосы становятся одной. А перед газелью машины были, сплошным потоком. И как бы я там встраивалась, интересно? И, еще, между прочим, реально очень плохое качество дороги, выбоин много и края у них резкие.
Но выводы конечно делаю - по возможности не прятатся за большими машинами. По возможности.
02.12.2009 00:37:44, Лось_Анджелес
Вот по поводу встраиваться - не надо бояться. Мир не без добрых людей, кто-нибудь бы да пропустил, ну, постояли бы малек.. Не знаю, сколько там было до сужения, но на дорогу-то Вы не только что там выехали, газельку, наверное, давно обогнать можно было. И как Вы могли видеть, сколько там машин перед газелью, у Вас, что, перископ в машине имеется? 02.12.2009 00:43:33, мама-аня
Конечно, я знала сколько там машин, они же до того нас с газелькой по левому ряду опередили :-)
Правильней было бы, конечно, встроится в хвост последней. Но уже к тому времени скоро заканчивались два ряда в нашу сторону, и к тому же - в данном конкретном случае могло быть и хуже, похоже.
Сегодня ехала мимо, со стороны как раз этого позавчерашнего поворачивающего. Рассмотрела место. Ага, этот поворот находится не доезжая метров 20 до вершины холма. Холм, конечно, пологий - но сидя в низкой машине низкую же машину, подъезжающую навстречу, можно и не увидеть. Да там вообще "вслепую" поворачивают! Вообще запретила бы там левый поворот. Тем более не слишком далеко светофор почти только для пешеходов, на нем удобно развернуться.
02.12.2009 11:08:00, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
осталось понять, хто тут из нас шумахер и хто - водитель газельки???))) 01.12.2009 15:24:31, ГрандПапчик
Водитель газельки ничего вроде бы плохого не сделал? Я за ним ехала себе и ехала, он-то тут при чем. Честное слово, близко не прижималась, далеко вроде бы тоже не отпускала... С учетом того, что сздади метров 200 вообще ни одной машины не было, я вообще не поняла, какая нужда была "встречному" поворачивать налево так близко за газелью? Меня он сначала не увидел, подозреваю 01.12.2009 15:28:36, Лось_Анджелес
ГрандПапчик
<Меня он сначала не увидел, подозреваю>

наномашина, штоле???
01.12.2009 15:32:43, ГрандПапчик
ну не знаю! Может, меня газель заслонила? У меня других версий нет, честно.
Вернее, есть еще одна: "встречный" решил свернуть со своей встречной и переждать меня, стоя поперек соседней со мной полосы (по которой было видно, что никто долого не едет), а после меня уже завершить маневр, и тут у него отказали тормоза... что мало вероятно, правда?
01.12.2009 15:42:06, Лось_Анджелес
Helly
Вполне вероятно, почему бы и нет. В меня именно так и въехали, как Вы описываете: мальчик решил повернуть со встречки на такую же боковую дорожку, меня заметил поздно, решил притормозить, но "забыл", что у него неисправен вакуумник и текут тормозные шланги. В итоге получилось "тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит". У меня машина действительно оказалась "мягкой" - полморды всмятку. А Ваш маневр я повторить не успела :( Там был столб - пока думала, стОит-не стОит вильнуть, уже усе... поезд ушел...
Так что быть там могло все что угодно - и неисправные тормоза, и неисправные глаза у водителя, и неисправный моСк.
К сожалению, могу сказать только одно: слава Богу, что все так кончилось. Привыкайте к неожиданностям - эта в Вашей жизни не последняя :( Увы :(
01.12.2009 16:26:15, Helly
соглашусь, часто бывает.
муж вильнул в право и поддал газу - мы вылетели в поворот, нас развернуло на 360. Все обошлось.
я выехала на встречку - тоже поддала газу, тоже обошлось
внимательнее.
не всегда ехать медленно = все будет хорошо...
01.12.2009 16:30:48, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!