Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалко бампер.

Вот дилер пригласил таки поменять задн. бампер (КАСКО, была маленькая трещинка, оформила случай по своей неопытности, по глупости, можно было бы не оформлять, тем более франшиза).
Жалко его менять безумно... Родной такой "с трещинкой".
Вопрос: " Могу ли я попросить отдать мне его т.с. "на память" установив при этом новый?" Лучше было б его вообще не менять, но отката назад ведь у страховых нет? Или есть? Страховая "Ингосстрах", жду звонка от комиссара, но видимо не дождусь.
Скажите, можно забрать старый свой бампер? Дилер (км/ч) пространственно заявляет, что он принадлежит страховой! Может запросить какие-ниТь доки у страховой? Подскажите, пожалуйста. Понимаю, звучит глупо, но трещинка действительно незначительная, внутренних повреждений нет :(((.
30.11.2009 13:25:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все узнала, дозвонились из "Ингоса". Сказали, что они ("страховщики") не против, что бы забрала старый. :) Можно было бы и не менять, но франшизу вернут не полностью. Да и дилер ведь уже детальку заказал, т.е. может быть с их стороны претензия. А бампер, так он не старый вовсе (машина то новая)! Продавать его и в мыслях не было! Просто боюсь я, что в цвет не попадут, "криворуко" сделают... А мне ползай, проверяй...Жалко мне ее раздербанивать...
А "соседские водилы", так вообще сказали, тут дел на две минуты и менять не надо (2 см трещина и то не насквозь)! А если и поменяют под Вашим присмотром не выгнав, так тут же другому и поставят его же! Так вот, чтобы такого не случилось и хотела забрать :).
В любом случае это мой опыт, по пустякам в страховую не обращаться, да еще с франшизой. Всем спасибо за внимание, что выслушали :)
30.11.2009 18:56:49, Sovsem_Novaya
ГрандПапчик
"соседские водилы" - это 6,0...

Не проживите только фсю жизнь под их рекоменндации, а то тожэ станете "сосеЦкой водилой"...)))
30.11.2009 20:44:50, ГрандПапчик
Не хотите - не меняйте. 30.11.2009 18:17:15, Весенняя кошка
Брамби (©)
+! кто заставит-то?:)) 30.11.2009 18:23:21, Брамби (©)
Ингосстрах старые запчасти вам не вернет.
Только договариваться с начальником смены на станции, что он пишет 10 работ вместо 3 (например) и взамен это они "теряют" старые запчасти - отдают их вам.
Иначе никак.
Заработать на этом вам вряд ли удастся.
30.11.2009 17:10:24, Янyшка
nickoffova
Глупость какая(( Так не меняйте, если жалко. Никто за вами бегать не будет, ни из страховой, ни из сервиса, нужны вы им сто лет в обед. Направление на ремонт выкиньте - и вся недолга. 30.11.2009 16:26:11, nickoffova
Наверно я очень черствая и неромантичная, но я не понимаю... зачем нужен старый бампер???
Если уж такая любовь, то не менять...
30.11.2009 16:21:04, kateD
Попросить - можете, но удовлетворять вашу просьбу никто не обязан. 30.11.2009 15:49:53, Polett
ГрандПапчик
таки один вопрос гложэт мои внутренности:" НУ НА КОЙ *** ОН НУЖЕН, ЭТОТ СТАРЫЙ БАМПЕР????????????"

Продать кому-нибудь???
30.11.2009 15:01:41, ГрандПапчик
Боюсь это мой "таракан". Люблю я его, "бампер с трещинкой"! Блин, самой уже смешно до слез. 30.11.2009 19:04:22, Sovsem_Novaya
КляксА
"Люблю я его" - гыыыыы, простите :) 01.12.2009 19:37:59, КляксА
ГрандПапчик
"Я ЗНАЮ ВСЕ ТВОИ ТРЕЩИНКИИИИИ!!!"

мама...
30.11.2009 20:42:19, ГрандПапчик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!