Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу купить первы авто- ваз

Ну вот не скем посоветоваться: есть желание купить авто (это будет первая машина)причем взять кредит, купить хочу девятку в районе 120 тыс. руб. Соответственно год наверное будет 2002-2005 (примерно) Какие еще затраты возможны? То что сразу в сервис ехать это понимаю. Машина нужна, что называется за хлебом ездить. Вот такие мысли.
26.11.2009 09:19:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Купите, конечно. Только кредит берите рублевый. ;-} 29.11.2009 19:34:13, колобоча
Я помню чувствовала себя настоящим мужчиной за рулём старой восьмерки. Никто, кроме меня, не мог её завести. 28.11.2009 04:20:51, NLU
tanyak
фуууу, а не машина. не берите, я с ней намучалась :( 26.11.2009 20:35:55, tanyak
купите лучше новую, на нее гарантия. В 240 тыс. уложитесь. 26.11.2009 19:54:08, Лось_Анджелес
Экономить - так уж по серьезному и брать вазовскую классику. Она в ремонте еще проще, меньше хлопот с сохранностью. Кто же на нее позарится? К тому же вполне реально найти 20-летний, но вполне еще сохранившийся вариант за сущие копейки и не платить налог.

Но, конечно, ощущения от езды будут не столь пафосные как от БМВ 5-ки.
26.11.2009 17:04:52, Клоунесса
Mary-Lea
Моя подружка в свое время так сделала. Купила "копейку" и год на ней отъездила.
Зато какой был ракурс - выходит из офиса девушка-красавица, 90-60-90, на шпильках, в соответсвующей одежде. Подходит к копейке, открывает салон и достает оттуда ... свечной ключ. Потом открывает капот и лезет туда с этой нехилой железкой.
Она рассказывала, что никогда в жизни не подвергалась такому интересу со стороны мужчин *-)))
26.11.2009 17:23:22, Mary-Lea
nightflyer
Если есть желание накопить слесарный опыт, разобраться досконально в устройстве отечественного автомобиля, стать своей в местной гаражной тусовке и производить фурор среди мужчин разговорами на тему "в карбюраторе конденсат", то да, надо брать отечественную машину фиг знает какого года выпуска.
А если надо ездить и ездить без проблем, то лучше с этими раритетами не связываться. Если уж очень хочется недорогую нашу машину б/у - есть девятки, десятки, есть 14 и 15-ая модели. Тоже лотерея, но по уровню комфорта они все же выше классики. Ну и радость от езды на карбюраторной машине, ИМХО, очень сомнительна. Вся эта техника езды с подсосом... кому она нафиг нужна в 21-ом веке...

В общем, ваш совет для гурманов, испытывающих наслаждение от ковыряния в моторе:)
26.11.2009 19:22:43, nightflyer
Helly
А какая нужна особенная "техника езды с подсосом"? Можно поподробнее? :) А то у меня как-то просто все, утром завел, через пять минут подсос убрал и поехал, и до следующего утра он не нужен. Да и то эта манипуляция только зимой.
Я лично вижу только один минус - невозможно на машине автозапуск поставить.

А по сути топика - я бы уж лучше новую классику взяла, чем б/у восьмерку. Перед глазами два примера: моя новая семерка и подругина б/у восьмерка. Проще перечислить, что она на восьмерке НЕ меняла - кузов и колеса.
27.11.2009 15:02:45, Helly
ну не скажите!машина-машине рознь.смотря кто на ней ездил,вернее как.Я из "наших" обожаю таки восьмёрки ,не тринадцатые,а именно старые длиннокрылые только, восьмёрки.Я просто балдела от двух своих восьмёрок,очень жалею что пришлось их продать,жизнь однако. 27.11.2009 19:50:40, GT
Helly
Вот поэтому стремно брать б/у машину - неизвестно, кто и как на ней ездил. 27.11.2009 20:39:04, Helly
Mary-Lea
Сорри, это Вы мне?
У меня не совет, у меня просто реальная история про мою подружку, ничего более.
Советовать что-то подобное, не зная человека, лично я не рискну.
27.11.2009 00:12:25, Mary-Lea
А что она купила через год после копейки?:) 27.11.2009 15:45:01, Зеленоглазая Коза
Mary-Lea
субару. 27.11.2009 20:49:53, Mary-Lea
ЕК настоящая
WRX? :) 27.11.2009 23:06:29, ЕК настоящая
ГрандПапчик
))) 27.11.2009 16:20:09, ГрандПапчик
ЕК настоящая
:)))))) 27.11.2009 16:43:15, ЕК настоящая
:) 27.11.2009 16:42:36, Зеленоглазая Коза
gera
Чтобы ездить за хлебом готовы брать кредит, в итоге переплатив как минимум треть стоимости машины? Зачем?! Ведь как-таковой необходимости в авто нет.
Мой ответ- нет. Не стала бы ни брать кредит, ни вообще покупать машину, тем более отечественную такого года выпуска. Она вся будет тарахтеть, сыпаться и ломаться.
26.11.2009 10:23:44, gera
nightflyer
Так это же первая машина. Первая машина редко покупается от объективной необходимости. На ней обычно пробуют себя в роли автомобилиста, особенно если до этого в семье машины не было.
Я хочу сказать, что сначала покупается машина, потом например покупается дача, на которую можно попасть только на машине (а ранее человек такие варианты дач просто не рассматривал), находится работа, на которую удобнее ездить на машине, чем на метро. Человек привыкает ездить за всем для дома в ИКЕЮ, ЛеруаМерлен и прочие огромные магазины, куда раньше не ездил, ибо не на чем было везде купленное (вазочки и газетницы, которые можно и на маршрутке увезти, не считаем). Отвыкает носить продукты руками и помалу, а привыкает закупать их сразу целый багажник. Ребенка возят в школу на авто, и это офигенно удобно, ибо раньше этот ребенок ездил туда с тремя пересадками на автобусах. И т.д., и т.п.

Ну а потом, если вдруг эта машина приходит в негодность, то тут уже возникает та самая НЕОБХОДИМОСТЬ. И вся семья стонет "нам срочно нужна машина, как же мы без нее"... Вот тогда вторая и третья машина покупается, как им кажется, по офигенной необходимости.
Ну а первую то покупали так, для баловства, но быстро привыкли к комфорту.
Вот как-то так:)
26.11.2009 10:56:20, nightflyer
Странная логика. А я бестолковая, когда решила машину купить, то руководствовалась мыслью "хочу игрушку" :р 26.11.2009 12:58:04, kateD
gera
Ну и что, что первая, хоть десятая по счету. Предмет должен быть нужен, а не для галочки, попробовать себя автомобилистом.. офигительно. у нас таких пробующих себя- как у дурака фантиков- дуром. От этого лучше никому не стало. 26.11.2009 11:53:51, gera
Ирина
А у нас в семье первая машина покупалась именно как необходимость, а не баловство. После рождения второго ребенка. Потому что на дачу с грудничком уже было невозможно ездить на электричке. Да и вообще с двумя детьми и кучей авосек на электричке ездить крайне неудобно. И первая машина была новая. Потому что не было денег на ремонты б/у, и не было человека, который мог бы диагностировать внезапно появившуюся неисправность, потому что машин в семье до этого не было- ни у меня, ни у мужа. 26.11.2009 11:49:01, Ирина
Елена Д.
у нас первая машина была куплена именно как необходимость, т.к. работа общественного транспорта совсем не устравивала, а ездить нужно было через весь город почти, ежедневно, плюс ребенка возить на танцы.. вообще не знаю людей, которые бы купили себе машину без необходимости, просто так, попробовать :)
без острой необходимости я бы никогда за руль то не села :))
26.11.2009 11:23:40, Елена Д.
ГрандПапчик
могу принять только как версию ваш очерк...))) 26.11.2009 11:09:35, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Это закон такой? :) А первый раз замуж выходят как - тоже чтобы попривыкнуть пользоваться мужчиной?
А комп первый обязательно должен быть б/у "Электроника"?:)
Плита - ЗВИ?
Стиралка - Чайка?
Или это исключительно к машине относится?:)
26.11.2009 11:05:46, ЕК настоящая
nightflyer
Да ну что вы, почему сразу закон?:) Просто я объяснила, почему некоторые покупают машину без особой необходимости. Ну вроде все вокруг на машинах, а им не надо вроде. Может попробовать, вдруг нам тоже надо, а мы не догадываемся. И через год человек уже не мыслит своей жизни без машины.
Естественно, что есть люди, которым вдруг резко становится надо. Я за руль именно так и села, с одной оговоркой, что машина на тот момент в семье уже была. Если б не было, наверное напряглись бы с покупкой.
26.11.2009 14:46:54, nightflyer
Ну не знаю кому как, а я сознательно покупала первую б.у...чтоб не так жалко было где-то что-то задеть и царапнуть, и так-то стресс, когда сама начинаешь по городу ездить...Опять же, поездив на 8-ке, испытываешь потом неземное блаженство, пересев в иномарку:-) 26.11.2009 11:23:45, annelisa
gera
А сразу сев за руль хорошей машины нельзя получить кайф, надо обязательно помыкаться в тарантасе? Нет никакой логики,извините уж . Да и сомнительна теория про прокупку б/у только для того, чтобы "было не жалко". 26.11.2009 11:56:08, gera
nightflyer
+1, как говорится. Мне непонятна покупка г.., чтоб не жалко. ИМХО, чтоб нормально водить, машину должно быть жалко. 26.11.2009 14:49:34, nightflyer
Чтобы нормально водить хватит жалости к окружающим, себе и своему времени 26.11.2009 17:10:48, Клоунесса
nightflyer
Жалость к окружающим и своему времени позволяет всего лишь не бить чужие машины. При этом машина регулярно коцается об бордюры, деревья, стены домов, подвеска бьется об лежачие полицейские и прочие неровности, в пробках сжигается сцепление и убивается коробка передач и т.д., и т.п. И все это с аргументом "да лана, все равно машину такую не жалко". И что, это способствует выработке нормального стиля вождения? 26.11.2009 19:08:04, nightflyer
Погодите... Вы что всерьез думаете, что стиль вождения на 100% определяется стоимостью авто?
27.11.2009 09:53:47, Клоунесса
Mary-Lea
А-а, я поняла - это в свете нижней темы про царапины? *-))) 27.11.2009 00:13:25, Mary-Lea
Елена Д.
по-моему, должно быть жалко любую машину :) 26.11.2009 11:57:15, Елена Д.
murzzzzzilka
+100!!! 26.11.2009 12:59:16, murzzzzzilka
gera
Вооот! Так человек будет с первых дней более осторожным и ценить не только свой автомобиль, но и чужие машины. 26.11.2009 12:13:12, gera
ЕК настоящая
А можно сразу испытывать блаженство.
Зачем есть гнилые помидоры?
26.11.2009 11:43:00, ЕК настоящая
За втрое большие деньги? Блаженство может оказаться не по карману. 26.11.2009 17:08:43, Клоунесса
ГрандПапчик
<Зачем есть гнилые помидоры?>

чтоб желудок привык к красненькому...;)
26.11.2009 11:52:47, ГрандПапчик
У меня брат двоюродный занимается именно бушными 8-ками, 9-ками и выше...Сама у него первую свою машинку 8-ку покупала, он как сказал, что год отъезжу без проблем, так и получилось, второй год тоже почти полностью отъездила, но уже познакомилась с ближайшим сервисом и раз в месяц заезжала туда "по мелочам"....а так даже в путешествие на ней с дочкой скатнулись "Сергиев-Пасад-Углич-Мышкин" причем зимой и на шинах "всепогодках"...Отлично было:-) Если заинтересуетесь, можете написать мне на мейл 26.11.2009 10:16:57, annelisa
nightflyer
Если будете покупать со знающим человеком, то никаких затрат. Без него - все что угодно. Такие машины в такой ценовой категории часто продаются "пацанами", т.е. машина может быть любой степени убитости, но новичок на глаз это не определит.
Моя сестра покупала б/у 15-ую модель со знакомым автомехаником, он посмотрел ее со всех сторон и только тогда купили. Машина действительно хорошая. А покупать в такой ситуации самой - ИМХО, большой риск. Попробуйте поискать знающего человека среди знакомых, даже среди знакомых знакомых:)
26.11.2009 10:07:56, nightflyer
+10000 согласна с вами вполне,только со знающим человеком ваша покупка будет вас радовать. 29.11.2009 00:43:04, GT
ГрандПапчик
посоветуйтесь с т.Яндексом 26.11.2009 09:49:42, ГрандПапчик

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки
Как переложить ребенка в кроватку
Несколько хитростей в помощь родителям

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!