Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бэт

Давайте поговорим о Peugeot. Подумывает

Давайте поговорим о Peugeot.
Подумывает о том,что взять в кредит новую машину,скорее всего,это будет Пежо.Рассматриваем модели от 206 до 406.Что скажите по этому поводу?
15.03.2003 13:58:44,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 605 был 3 года. Выпуск 1990 года, но прекрасно отъездила, никаких проблем не было.
Кстати, сейчас продаем (просто покупаем побольше машину), никому не надо?
01.04.2003 08:27:17, любитель Пежо
В нашей семье две машины пежо : 206-я и 406 -я . Живем мы в Финляндии, так что климат не южный. Нареканий никаких нет, хотя сперва я недолюбливала эту марку. На самом деле машины комфортные.

За 3 года ничего не ломалось, но вероятно это от того, что супруг следит за состоянием машин ( сам работает в Пежо), да и покупаем новые. В общем и целом -- довольны, более чем.

Что касается 307-й.... Супруг говорит, что из всех пежошок -- это машина, где больше всего недоделок, с этими машинами частенько бывают неполадки (это я со слов мужа вещаю). так что лучше 406-я. Или подождите, скоро выйдет 407-я.
28.03.2003 09:06:25, Tanya and K*
307 - пользуюсь два года. Полет отличный. Очень довольна. Машина почему-то внешне кажется меньшей чем изнутри. Шикарный и удобный салон - лобовое стекло - вообще долго привыкать придется - просто огромное. Да все здорово - я считаю сочетание цена - качество- оптимальное, что впрочем доказывается огромным количеством 307 и 206 на улицах Москвы. Да и гарантия 3 года. Покупайте - катайтесь- радуйтесь 18.03.2003 16:59:12, SkySimba
"Огромное количество на улицах Москвы" (как Вы пишете) вовсе не доказывает этого... Могут быть (и реально есть) другие объяснения.))) 18.03.2003 17:43:38, Жеки
Я выбирала из Альфа-Ромео, Королла и Боря с Пассатом (VW) Сразу помечу что комплектация 307 у меня XSI и машина стоила 19 тык. Сидела и ездила во всех - все кроме Альфы имхо бедные внутри и снаружи. Альфы - по мнению всех сыпятся - наверное это причина что при сравнительно низкой цене и достаточно пафосном виде - их - раз в 20 меньше на улицах Москвы. Ну а Шкода - год ездила на корпоративной Октавии с полным фаршем - ездит нормально - но салон - такое убожество и совсем на обнимает - как на табуретке сидишь. Поэтому и Боря как вариант - рассматривался очень относительно...Сразу оговорюсь что предъидущая машина была 3-шка BMW. Просто для меня машина - это личная территория в которой мне должно быть супер комфортно. В 307 мне очень и очень комфортно :))) И потом доказано что большинство людей покупающих новые машины - меняют из через 3 года опять же на новые... 19.03.2003 12:18:48, SkySimba
Pадость
мы академиев не кончали, нам и в Шкоде обнимает:-))))) плебеи-с.
п.с. специально пошла на авто.ру подивиться на Пежо. Удобная, судя по наворотам. Но страшнааааааааа.... так что каждому свое.
19.03.2003 20:22:08, Pадость
Pадость
другие объяснения - например такие, что с тех пор, как у нас появилась Шкода, мне кажется, что в Москве ездят одни Шкоды:-)))))))) 19.03.2003 00:26:42, Pадость
С франко-тальянским барахлом НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!

объяснение очень простое - эти машины проектируются для совершенно других условий.
Рынок этих машинок - европа, тёплый климат и хорошие дороги. Соответственно этим требованиям они и проектируются.
В россии можно покупать только те модели которые себя достойно зарекомендовали в США/Канаде и Скандинавии. А если посмотрите что там пользуется спросом и со временем не очень сильно падает в цене - то увидите немцев, американцев и некоторые японские модели(королла, кэмри, аккорд, Civic, Maxima,...).
НИКАКИЕ пыжо да рено с фиатами на эти рынки пробиться не могут. По многим причинам, включая низкое качество, которое проявляется при тяжёлых условиях эксплуатации.
пыжо, насколько я знаю, последний раз пытался вернуться в штаты с тем самым 206м в середине 90х. Ну и вполне естественно, в очередной раз укакался - не выдерживают эти машины ни скоростей ни дорог Америки.

так что IMHO, не связывайтесь.
17.03.2003 19:36:48, male
А у Вас был Пежо? Если нет, то Ваши доводы аргументами являтся не могут. У меня были и немецкие и японские машины, французов не было, но когда искал машину жене очень много читал отзывы о пежо и общался с владельцами (в том числе и бывшими). Недостатки у них есть, но не столь критичные как Вы пишите. И не забывайте, что спрашивают про НОВУЮ машину с трехлетней гарантией (правда гарантия не распространяется на амортизаторы:( ).

Алексей.
20.03.2003 16:33:28, bas
...кроме амортизаторов... Класс!!!
Не было и не будет, мне рено хватило.

Про новую я написал ниже - что новую, на 3 года - можно и франкотальяшскую, если не волнует сколько она в цене потеряет.
Посмотрим лет через 5, во что эти консервные банки превратятся.
20.03.2003 23:32:12, male
Зря вы от темы отвлекаетесь. Разговоры здесь и выше про НОВЫЕ машины. 5 летнего француза я бы не советовал брать :) В прочем, как и итальянца, и корейца, хотя и среди них встречаются достойные модели. А через 3 года любая машина, купленная новой потерят в цене примерно 50%. С этой точки зрения покупать новые машины нельзя :))) Но они ведь продаются, правда?

Алексей.
21.03.2003 12:20:33, bas
Ещё раз...
при одинаковой начальной цене фокуса и какого-нить 307-го или 207го - фокус через 3 года будет стОить больше чем пыжо, тысячи на 2-3 - при прочих равных.
именно потому что 5-летний пыжо никто никому покупать не советует.
Кроме самой цены - форда будет значительно проще продать.
так же как и фольксвагена.

так что если не волнует данный момент - покупайте на здоровье пыжо или рено под стиль сумочки. ;-)
21.03.2003 20:45:13, male
Ну про 2-3 тысячи вы загнули :))) Про "проще продать" - согласен. Но я бы никому не посоветовал брать Фокуса 5 летнего :) Не забывайте, что при равной стоимости еще и комплектация будет разной.
Если рассуждать именно так, то лучше брать немецкую или японскую машину, хотя Тойоту Короллу седан выпускают в Турции, а часть производственных мощностей VW находится в Китае :(

Новых импортных машин у меня не было, а подержанные только немецкие и японские :) Они и в правду надежней, но многим хочется НОВУЮ ИМПОРТНУ машину, а "немец" не всем по карману. Так что давайте прекратим этот спор - каждому свое. Тем более в основных позициях мы сходимся.

С уважением,
Алексей.
22.03.2003 17:44:22, bas
ленивец
Угу (с сарказмом).... И лучшая в мире машина это BMW.....

Сейчас машины на всю жизнь не покупают. А три года и новый пежо и рено прекрасно выдержат. В Москве сейчас не самые плохие дороги.
20.03.2003 15:56:40, ленивец
Фокус в том за сколько Вы её потом продадите.

В москве ни снега ни соли, насколько я знаю, никто не пока отменял.
20.03.2003 21:38:27, male
ленивец
Так что ж теперь на машинах совсем не ездить??? или немецкие машины ржавеют меньше???? Мы ездили и на франц и на немецких и на японских и на чешских и все они одинаково ржавеют и ломаются. Если человек покупает новую машину, он не экономит деньги, и ясно осознает, что ее продажная цена уменьшается с каждым годом. А два, три года можно отъездить без проблем даже и на отечественной (если повезет) машине. Сейчас машина не роскошь, а средство передвижения. 21.03.2003 12:44:40, ленивец
немецкие ржавеют МЕНЬШЕ. Говорю о фыльксвагенах(которых, кстати, терпеть не могу), биэмдаблъю, мерсах, ауди.
как и форды.

ещё раз - перед Вами выбор - купить реношку или фокуса, оба стОят 10-12 тыс.
только через 3 года Вы реношку продадите за 2 тыс а фокуса за 8.
если это не волнует - то никаких проблем. Меня волнует.
21.03.2003 20:38:33, male
Дам справочку из первых рук, так сказать... Человек, который покупает новую машину в салоне, как правило, через вышеуказанные 3 года ее сдает в этот же салон, меняя на новую. У моего отца "удешевление" машины при возврате составляло всего лишь 50 процентов, а не 85:) Не стОит сгущать краски;) 22.03.2003 20:41:12, francaise
СтОит, стОит.
чем меньше барахла этого на улицах тем лучше. :-)
24.03.2003 20:47:34, male
угу, сказал, небось, владелец ржавого отечественного или хорошо подержанного импортного железа:))
Умиляют меня рассуждения из серии "зелен виноград":)))
26.03.2003 00:40:03, francaise
Ещё немного о винограде... :-)

Попробую всё же немного пояснить мою неприязнь ко всем машинкам сделанным не для россии/америки/канады/скандинавии
Я смотрю немного дальше чем на год-два года вперёд. И вот какая картина рисуется...
Сейчас деньги есть - хорошо. Это не вечно, их в любой момент может не стать. И тогда придётся покупать именно такую машинку - "сильно подержаную...".
с сильно подержаной вопросов мягко говоря, много больше чем с новой. Прежде всего обслуживание и запцацки - короче, "эксплуатационные расходы".
Стоимость этих расходов обратно пропорциональна количеству машин. То есть, как пример - гольфов море, их и обслуживать недорого. Хонд-мало, и обслуживание стОит - моё почтение... :-(
Так вот, сейчас, с кредитами, пошла мода на все эти французские машинки - к стилю причёски, цвету глаз чтобы подходила итп... В подобном выборе ничего плохого нет - на западе, где стоимость обслуживания разных марок отличается не в разы а на проценты.

У нас...
думаю что через 5 лет картина будет такая - море дешёвых реношек, которые ломаются и ржавеют с частотой и скоростью жигулей. просто потому что СПРОЕКТИРОВАНЫ плохо(это отдельная тема) и в рассчёте ТОЛЬКО на тёплый климат. И редкие ( а соответственно, и дорогие в обслуживании ) машины которые на дороге проводят бОльше времени чем в ремонте(немцы, мыриканы, япохи).
А я всё же даже в случае сильно подержаной машины - хочу ездить а не бегать между авторынком и ремонтной мастерской.

Вот потому в меру своих сил ;-) и пытаюсь как-то влиять на расклад сил, рисуя страшные картины езды на итальяшках. :-)

Плюс - обратно к финансам... Несмотря на постоянные уверения в том что машина покупается сейчас не на всю жизнь - стОит всё же думать о том что будет если у Вас вдруг источник доходов иссякнет. :-) Потому как бывает всякое. :-(
И далеко не лучшей ситуацией для любого будет "зависнуть" года через три с машиной которую сложно продать и которая постоянно ломается плюс с отсуствием денег на её, этой машины, ремонт.
По всем этим причинам я и говорю что каким бы кипятком Вы не писались от вида пыжа - при одинаковых финансовых условиях - смотрите сначала на немцев -японцев-мыриканов(плюс сааб с волво) - а уже только потом на остальную шушеру. ;-)
Не пожалеете.
27.03.2003 23:19:10, male
Да никто кипятком и не "пысается", как Вам хотелось бы это представить:)) Каждый просто в своем мире живет, вот и вся между нами разница. Вам хочется своими гениально-практическими соображениями поделиться с народом - ради Бога! Да только не стОит все, что в Ваш образ жизни не вписывается, шушарой называть. Не хотите бегать между авторынком и мастерской - никто ж не заставляет!:) Но зачем так уж громогласно переживать о возможных будущих финансовых проблемах граждан:) Ежели жить только в раздумьях о возможном финансовом крахе, то вообще лучше учиться сеять-молоть пшеницу :)
Короче, дискуссию предлагаю прекратить:)
31.03.2003 23:24:55, francaise
Виноград в самом сокУ, не волнуйтесь за него. Сейчас - слегка пожухлый виноград, сорта Додж со склона Караван, 4летней выдержки, плесенью не тронуный. Был и совершенно свежий, прямо с лозы, виноград, сорта Ниссан, попадались и другие сортА, в основном выведенные в японии и америке.

А ещё можем вспомнить у кого брат сильнее. Или по простому - письками померяться. ;-)
27.03.2003 22:44:17, male
Pадость
ну нифига себе. барахло - это насквозь ржавые и недобитые 4,5,6 и отдельно взятые иномарки. чем вам французские машины не угодили? 25.03.2003 09:26:00, Pадость
согласна, чисто внешне - да, нормальные, но по технической части..... 18.03.2003 11:49:18, Gala
Бэт
Ерунда... 17.03.2003 20:06:40, Бэт
Я и говорю - барахло. 17.03.2003 20:52:20, male
Первый раз с Вами согласна:0)
(дискуссия Ford Explorer)
кстате, по прежнему его люблю, хотя уже квадратная жешка
17.03.2003 21:46:01, марфа
Второй раз общаемся и уже согласна?
;-)
18.03.2003 03:17:19, male
у Вас плошая память и мы не на Ты 18.03.2003 12:01:33, марфа
;-) 18.03.2003 16:50:26, male
ленивец
Мне тоже очень 307 нравится. Смотрели его даже. Салон по дизайну очень кайфовый (тот что без дерева). SW просто моя мечта (но пока, к сожалению, не полчается :((( 16.03.2003 15:33:47, ленивец
Мне очень 307 нравится внешне. 16.03.2003 00:46:10, Маша&Макс(сегодня будет 10!)
Бэт
:-)))Мне внешне многие машины нравятся:-))))Красивенькие все,блестящие:)))Эххх 16.03.2003 01:26:25, Бэт
Хорошие машины. У отца была 106. затем 2 модели 406 (1.8 и 2 литра плюс разный "фарш"). Нареканий как бы нету. Обслуживание недешевое, ну так и машина ж такая...
Ну а литраж - это уж Вам выбирать...
15.03.2003 23:52:53, francaise
Бэт
А где обслуживаетесь?
На Железнодорожном шоссе,на "Пежо"?
Я сейчас на 405 езжу,91 год ,старенький уже,пора менять,уже шестой год пошел ...
У нас есть отличный мастер,который на станции Пежо работал , сейчас открыл свою мастерскую ,только Пежо ремонтирует ,отличный человек и мастер от бога,да и цены отличные у него.
16.03.2003 01:31:20, Бэт
Угу, на ем самом, на ИЛТЕ.:) 18.03.2003 00:26:32, francaise
3 года езжу на 206-й, счастлива как слон :-))), у подруги 307-я, она тоже очень довольна (эта модель побольше, конечно). 15.03.2003 21:38:28, Китёнок
Сколько лет было машине при покупке, сколько перед этим она ездила по России и каковы условия езды(то есть ездите ли зимой и по каким дорогам ездите)?
17.03.2003 21:17:18, male
Машина была новая; отъездила уже 3 зимы без выходных :-); ставили снизу защитный поддон (т.к. просвет действительно маловат)+ один раз об кусок льда сбился передний номерной знак, поскольку был плохо закреплен на низком бампере :-)
Езда - по Москве и с выездом за город (конечно, в глубокие сугробы залезать чревато, но на шипованной резине из стандартных ситуаций вполне можно выйти).
А что касается барахла... ну, во-первых, все зависит и от конкретной машины (знаю людей, имеющих глобальные проблемы с 206-й по причинам изначального технического брака), во-вторых, мне лично очень нравится большой (для такой небольшой машины) комфортабельный салон и багажник, всякие там разгоны-торможения тоже вполне устраивают, про внешний вид и не говорю... так что на вкус и цвет... извините, конечно...
17.03.2003 23:24:25, Китёнок
Машина была НОВАЯ - этим сказано ВСЁ.
5-летний немец(даже опёль) и 5-летний хранцузишка - это оооооочень большая разница.
18.03.2003 03:16:35, male
Ну, если я правильно поняла, автор топика как раз и собирается брать НОВУЮ машину, разве нет? :-) 18.03.2003 14:32:25, Китёнок
Новую даже талийскую можно и по набору фенечек брать. Если не жаль через 5 лет потерять не половину стоимости машины а практически всю сумму.
И если не в лом по гарантии бегать(вопрос ещё дают ли они гарантию на россию).
Этот момент (то что новая) упустил, да. :-)
18.03.2003 17:05:42, male
Да, правда Ваша - забыла совсем! - ремонтировались мы по гарантии: какая-то маленькая железочка регулировки переднего пассажирского сидения накрылась ;-))); в остальном - Бог миловал... а срок гарантии в немалой степени зависит от условий конкретного продавца (ИМХО). 19.03.2003 01:42:18, Китёнок
Бэт
Подскажите,206 не слишком маленькая?
Если муж я и ребенок сядем,нормально?
Муж сегодня на сайте машины смотрел,говорит,что в 206 мы втроем не влезем:-))
16.03.2003 00:24:28, Бэт
Если 5-дверная, то это вообще не вопрос. В 3-дверную не очень удобно ребенка назад запихивать, хотя сидеть, на самом деле, сзади очень удобно, места полно и для взрослого. Сама искренне поразилась, когда несколько раз там прокатилась :-) 17.03.2003 23:28:10, Китёнок
Мы влазим: муж 195, я 170, бабка его (150-150-150), мама 170, сестра 170. В таком составе даже катались:)) 16.03.2003 04:14:22, Дев
Мне кажется, что не маленькая. Я вожу мужа и ребенка в автокресле, еще иногда маму и полный багажник. Только трехдверка не очень удобна, тяжело пристегивать ребенка в кресле и места ему для ног маловато. А машинка просто супер, за два года ни разу не подвела, даже когда на дачу зимой поехали, а там дороги от снега принципиально не чистят.:-) И парковаться на ней легко, и вообще ... люблю я ее! 16.03.2003 01:32:12, Мама&Ян
Бэт
Спасибо,по цене нам конечно же 206 больше нравится ,да и внешне очень классная. 16.03.2003 23:26:52, Бэт
Мне очень нравятся 206 и 307 :). Больше ничего сказать не могу, к сожалению 15.03.2003 16:43:24, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!