Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana

Мне тут муж машину купить собирается. А

Мне тут муж машину купить собирается. А я и не сопротивляюсь.даже вот помогаю.Машинку маленькую, типо Фиат Пунто, Ниссан Микро никто не продает?
И еще, так ли нужен мне АККП или ну его нафиг и обойдусь ли я без климатконтроля (жара то всего два месяца, а так порой завидно, стоя на июльской жаре в бесконечной пробке)?
13.03.2003 13:16:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Без кондиционера плохо. Тем более, если берете подержанную машину, то он на цену не влияет. Я бы без кондиционера не стала машину покупать: летом в пробке с открытыми окнами - тоска стоять.
Без АКПП можно спокойно обойтись. Но с атоматом безусловно удобнее.
20.03.2003 17:28:04, Котенок!
Jliana
Спасибо всем за участие! Буду тогда отдавать предпочтение кондиционеру, тем более все сразу в маленькой машинке оказалось редкость:) 14.03.2003 22:20:41, Jliana
Автоматика или механика - это смотрите по деньгам (по своим возможностям). А вот от кондиционера не отказывайтесь. Он хорош не только в жару, но и тогда, когда воздух хочется в салоне очистить, а на улице дымно. В этой связи смотрите, чтобы кондей мог забирать воздух и изнутри, и снаружи (и фильтровать). Если у Вас не очень с деньгами, то думаю, что климат-контроль Вы и не найдете - он, как правило, ставится на машины из более высокой ценовой категории. 14.03.2003 16:14:44, ЕК
Если машина первая, я бы начала с механики. Мне лично сейчас очень удобно, что я могу водить и такую и такую - мало ли в жизни ситуаций, когда не до выбора (в старушке-европе, в отличии от штатов, еще есть места, где автомат не так просто взять в рент и он стоит дороже и т.д.). А уже один раз научившись, можно потом сколько угодно на АКППП ездить - садишься обратно и руки-ноги мгновенно вспоминают что с этим сцеплением делать :)). Но это если вы только научились водить и у вас нет опыта езды на механике. Если же уже и так довели навык до автоматизма :)), то в пробках автомат, конечно, приятнее.. Хотя и без него отлично :)). 14.03.2003 03:25:33, Кузькина Мать
КошМарочка
Ну еще есть японки их тоже смотреть стоит... а вообще идите на авто.ру... и смотрите... там всякого разного найти можно - порой особо удачные попадаются...Правда мою особо удачную Мицу Кольт мы ИРВР нашли...

Удачи
13.03.2003 22:32:07, КошМарочка
=СветА™=
Я тоже сначала думала, что климат это излишество в наших широтах.Но когда у нас появилась машина с климатом я не представляю, как мы обходились.
теперь у мужа в Ауди климата нет. но летом собирается поставить кондиционер.Другое качество жизни.
13.03.2003 16:18:58, =СветА™=
Пума
Только при этом надо учитывать, что часть мощности двигателя кондиционер отъест. Соответственно, димамика при включенном кондиционере будет несколько другая. Особенно это важно на маленьких машинках, с небольшим мотором 14.03.2003 13:21:03, Пума
ленивец
Угу. А еще кондиционер много бензина жрет :) т е расход топлива увеличивается раза в 1,5, но оно того стоит. 14.03.2003 14:18:09, ленивец
Andrjusha
не в 1,5 раза а на 1,5 литра !!!! Это я как владелец авто с климатконтролем говорю !!! 14.03.2003 18:37:41, Andrjusha
ленивец
у меня по трассе 5,6л на сотню, а с кондишеном все 8 :(((( 16.03.2003 15:37:51, ленивец
Машинка видать мелкая. Или кондишн неисправен.
у меня был ниссан с 2.4 мотором - разницы практически не было ни в динамике ни в расходе топлива.

Кстати по данным самих производителей - при открытых окнах расход бОльший чем при включеном кондишне.
20.03.2003 02:27:02, male
Naomi
Кондиционер - это хорошо. Жара-то не два месяца, а гораздо дольше - практически полгода. АКПП - не знаю, у меня механика и я довольна. Хотя в городских пробках "автомат" удобен. 13.03.2003 16:05:00, Naomi
ленивец
Кондишен это ВЕЩЬ! Даже и не знаю как я раньше без него ездила. Просто спасает. Причем с мая по октябрь. Под солнышком машина внутри даже сейчас довольно сильно прогревается.
Про аккп, не знаю,.... я тоже хотела, по городу удобнее ездить, но купили механику и тоже не плачу.
13.03.2003 14:53:32, ленивец
АКПП вещь хорошая,только и расслабляет очень.А климатконтроль не особенно и нужен, можно просто кондером обойтись. 13.03.2003 14:17:59, LEOP

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!