Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повышение транспортного налога

. Просто крик души, кому интересно, почитате. поймите меня правильно, я не собираюсь разводить тут политическую деятельность, но что же это делается: слышали наверное, что с 1.01.2010 хотят повысить транспотрный налог??!!! Самое интересное, что я сейчас не работаю, нахожусь в декрете, а налог платить все равно надо, меня же никто не спросит работаю или нет и по какой причине.
Муж мой вот примкнул к Московской Федерации Автовладельцев России ( ФАР) и пытались они устраивать акции и автопробеги, и относили писма с подписями в приемную президента, и собрания устраивают, вобщем видут общественную работу.
13.11.2009 11:40:33,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Ну если уж денег не хватает - ну, я думаю, за неделю работы можно заработать на трансп. налог. Выйдите на недельку, пораюботайте, и обратно в декрет *-) 13.11.2009 18:23:06, Mary-Lea
LU
для маленьких машинок сумма налога стала сопоставима с ценой заправленного бака... конечно, неприятно повышение, но не разорительно.
но если у Вас жЫп или автобус... за удовольствие придется платить.
13.11.2009 17:22:14, LU
На маленьких машинках невозможно ездить по нашим дорогам. Их каждый год почему-то в ноябре месяце начинают ремонтировать. Асфальт в воду... На следующий год весной все опять разбито... Сейчас у меня Матиз, следующая будет обязательно джип. Все равно какой... Налог нужно брать не с лошадиной силы, а накручивать на бензин. И естественно, контролировать эту цену. 15.11.2009 15:16:54, СЛ
ЕК настоящая
У меня не жип и не автобус. Но штука баксов в год налога - это перебор. 13.11.2009 20:27:05, ЕК настоящая
я не поняла, а откуда берется штука баксов? 13.11.2009 23:22:22, Katerine, испуганно
Oker
перебор... 13.11.2009 20:43:36, Oker
negligencia
Даже если будет 8, всё равно авто не бросим
Передайте ......ичу, нам и 20 по плечу!
13.11.2009 16:31:41, negligencia
если следовать именно Вашей логике, то у неработающего нет средств, а значит, нет сраедств не только на ТН, но и на: бензин, обслуживание авто, страховки, незамерзайку и пр. и пр. Так у Вас их нет? значит, не можете позволить себе авто. Есть? значит, можете позволить себе налог.
извините, но Ваше рассуждение - это то, что называют "женской логикой".

мне не особо радостно, что повысят налог. и больше всего меня расстраивает то, что налоги, которые я плачу, все равно не идут туда, куда должны, слишком коррумпированное гос-во. А я плачу прилично, я одна. И при этом я не пользуюсь ни бесплатными поликлиниками, ни пока садами и школами (правда,образование высшее я получила хорошее за счет государства, но думаю, это скорее к налогам, которые родители платили, а они тоже всегда платили). А мои родители, оба пенсионеры, платят квартплату 100%, и эта квартплата примерно в 1,5 раза выше, чем в МСК (они в Подмосковье). Но у моих родителей есть я, а у каких-то пенсионеров нет никого. Вот это удручает, да. Но против повышения налога я не имею никаких аргументов еще, то есть против самой меры.
13.11.2009 13:32:37, Katerine
Да Вы правы, может я сумбурно все написала!!!??? признаю свою ошибку! Я не против платить налог, обслуживать машину ит.д.и т.п., Я согласна заплатить, но куда пойдут деньги?. На что??? На кого??? Говорить можно все что угодно, только поверьте мне, все не так просто Мне пришлось сталкнуться с работой нашей "элиты" и могу Вас заверить, что у кого-то есть какая-то "бредовая " программа, а денег на нее не хватает, вот и придумали где можно взять..
Я не думаю что те у кого есть автомобиль откажется от него и налог платить придется.
Все это долго и сложно, я тоже ничего не понимала, но пообщалась с давольно не глупыми людьми из ФАРа и мне стало жутковато! Подумайте про налог на автомобиль, недвижимость, дальше что будет?
У мнея мама тоже живет в МО, и за квартиру платит половину св. з/п, т.к. работает в гос. учереждении и исправно платит налоги
13.11.2009 14:21:46, Танюся
Oker
поток сознания... 13.11.2009 19:37:30, Oker
"Начали за здравие, кончили за упокой"...

Вы, по-моему, начали с вопроса "откуда не работающей женщине, находящейся в декретном отпуске, взять деньги на налог". Так с чего вдруг перескачили на вопрос о целевом использовании денег, которые идут на налоги?!!!

Государству надо получить определенное количество денег именно этого налога. И если от налога будет освобождена определенная категория налогоплательщиков, то оставшуюся сумму раскидают на тех, что не имеет права на льготы. Я готова платить свою, пусть и повышенную часть налога с тем, чтобы от него были освобождены ветераны и инвалиды.

Но с какой такой радости я должна нести дополнительные расходы за таких, как вы, у которых хватает денег и на покупку джипов, и на бензин, которого этот джип жрет немеренно, на повышенную стоимость ОСАГО, КАСКО, ТЭО, вплоть до мойки авто, а также на рождение детей в условиях финансового кризиса, а на оплату налога не хватает?!!!

Не хватает денег на налоги, идите работать, благо закон не запрещает женщине выходить из декрета досрочно.

Я тоже, знаете, не для собственного удовольствия работаю с тех пор, как ребенку исполнилось полтора года, а для того, чтобы обеспечить финансирование в том числе моих потребностей в виде хорошей машины, квартиры и т.п. И я тоже с удовольствием засяду дома и буду в интернете выкладывать "крик души" о том, какое нехорошее наше государство, а я такая хорошая, но денег на оплату налогов на 2 машины и 2 квартиры не хватает...
13.11.2009 16:18:56, Polett
ну просто это не автомобильная тема, вот я о чем, социально-политическая темка.
Сколько придется платить за авто, какой порядок цифр за среднее авто? не ну 2-3-4-5 тыщ. Вы знаете, это сущая ерунда по сравнению с теми деньгами, которые я плачу КАЖДЫЙ месяц со своей зп.
13.11.2009 15:26:24, Katerine
Извините, но ваш крик души больше похож на крик души людей, которые говорят, что деньги на машину есть, а на автокресло нет.
Вы уже нашли деньги на джип, большую и достаточно дорогую машину, вы сами выбрали достаточно большую мощность, вы сами платите за страховки, бензин и ТО, но не хотите оплачивать налог ...
Меня тоже не радует повышение налога, которое к тому же еще не принято, но крик души не планирую делать.
13.11.2009 13:09:15, Фа-фа
ГрандПапчик
вы кроме транспортново налога ФСЕ ОСТАЛЬНЫЕ справно платите??? Можно не отвечать...))) у государства тожэ можэт быть крик души...))) 13.11.2009 12:59:30, ГрандПапчик
Купите себе дэо-матиз и радуйтесь жизни - на ТС мощностью менее 50 л/с налог не платится. 13.11.2009 12:02:56, Polett
Меньше 70 л.с. включительно. 13.11.2009 23:36:34, Весенняя кошка
ГрандПапчик
надо съездить в МРЭО, заправицца, переобуть колёса, съездить на сервис... Как бы я это всё зделала, еслиб у меня б не было б машыны???

(С)))
13.11.2009 12:53:34, ГрандПапчик
Только после твоего отзыва понимаю, какой же я была счастливой, когда у меня не было собственной машины...

"Что, теперь и за козой доедать?" (с)
13.11.2009 23:04:44, Polett
LU
:))) 13.11.2009 17:26:52, LU
Зачем мне покупать себе матиз, если у меня есть машина, которая меня полностью устраивает или если сказать точнее устраивала до сегодняшнего момента.
И это не выход менять лучшее на худшее, тем более после джипа трудно пересесть на маленькое авто!!! и тем более вы не задумывались над тем, что сейчас машину с большими л/с продать по адекватной цене будет сложно!!!
Если бы все думали так как вы!?
13.11.2009 12:46:38, Танюся
Раз устраиваетт - то и деньги на налог найдутся. 13.11.2009 23:38:50, Весенняя кошка
Oker
При этом вас не смущает, сколько джип жрет бензина, да? На бензин, поди,хватает)? 13.11.2009 19:47:18, Oker
Mary-Lea
Ну, мой жрет литров 15... Вполне себе сопоставимо с не джипом... 13.11.2009 21:06:33, Mary-Lea
Oker
ну, в два раза больше, примерно) 13.11.2009 21:15:16, Oker
Mary-Lea
Не знаю, не знаю. У друга гетц-автомат кушает 11-12.
А вот зато новый налог на мою любимую машинку я уже прикинула - почти 40 штук *-(
Но я их государству не отдам - у меня есть целых 2 льготы *-)))
13.11.2009 21:26:44, Mary-Lea
Гибрид
Что такое? Поделитесь опытом за какую льготу можно обойти тр.налог?
Может и я проскочу?
14.11.2009 12:36:01, Гибрид
Mary-Lea
Во-первых многодетная - про нее только читала, еще не пользовалась. А во-вторых есть мысль переписать джипа на свекровь - она инвалид 2-ой группы, предыдущая мощная машина как раз на ней числилась, мы налогов не платили *-) На нее списали по другим соображениям, это оказалось приятной мелочью *-) 14.11.2009 14:28:25, Mary-Lea
Гибрид
Ага! Одна льгота за многодетность! Надо попробовать!
Спасибо за информацию!
14.11.2009 12:54:00, Гибрид
ЕК настоящая
Со скольки детей она считается? На мужчин распространяется? Где прочитали?:))) 14.11.2009 13:12:16, ЕК настоящая
Гибрид
Многодетность - 3 и выше. На одного из родителей. Закон Москвы о транспортном налоге.
Но сейчас мой муж нашел ещё один способ не платить. Конечно же абсолютно законный. :)))
14.11.2009 13:17:45, Гибрид
ЕК настоящая
Ну напишите же уже, а?:)

Про многодетность как-то мутно... Дети - они ограничены по возрасту? Скажем, если старшему уже больше 18?
И они должны быть все от обоих родителей?

Где это посмотреть, не знаете?
14.11.2009 13:25:37, ЕК настоящая
Mary-Lea
Попробую ответить, что помню.
Многодетные сейчас считаются, пока _младшему_ ребенку не исполнится 18.
Дети не обязательно от обоих родителей, но должны вместе жить.
14.11.2009 14:30:41, Mary-Lea
ЕК настоящая
И тогда налог не платится совсем? 14.11.2009 14:40:17, ЕК настоящая
Oker
С 1 января 2009 г. вступает в силу новый Закон "О транспортном налоге", в котором перечень льготников пополнят: инвалиды Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий. 16.11.2009 00:28:37, Oker
ЕК настоящая
Можно было бы на папу зарегистрировать. :) Жаль, он в другом городе. 16.11.2009 01:44:36, ЕК настоящая
Mary-Lea
Наверное. Я ж говорю, этим я еще не пользовалась. Девочки из "многодетной" конфы рассказали. 14.11.2009 14:55:00, Mary-Lea
Гибрид
Напишу чуть позже на подник. Обед... труба зовет... 14.11.2009 13:32:30, Гибрид
А 77000 не хотите? :)
У мужа 257 лошадей по 300 рублей за лошадь. Надо, надо было брать дизель.
14.11.2009 09:48:22, Весенняя кошка
Аленкаа
Вроде бы 75-потолок. На 100% не уверена, но где-то мелькнуло что максимально 75. Что вобщем-то тоже не легче. 14.11.2009 15:22:07, Аленкаа
Это шестисотый мерседес что ли??? :))) 13.11.2009 22:25:19, Sunny Lane
Mary-Lea
Если эта реплика мне, то неправильный ответ *-))) 14.11.2009 15:56:22, Mary-Lea
КошМарочка
если кто то хочет купить машину большую, и с хорошими ЛС то человеку будет глубоко все равно, сколько надо платить налога. 13.11.2009 19:10:35, КошМарочка
Mary-Lea
Ничего-то Вы не знаете - после джипа оччень прикольно пересесть на меленькое авто *-) При том, конечно, что завтра пересесть обратно на джип и так далее *-) 13.11.2009 18:30:25, Mary-Lea
Ну, если есть машина - платите налог...
Большая машина - большой налог
Маленькая машина - маленький налог
Нет машины - нет налога
Нет налога - нет таких тем...
13.11.2009 13:45:25, Терпеливая

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!