Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lora07

что такое невезет? и как с этим бороться.. и ре болеет, еще и машуну стукнули прилично так..

ухх.. сижу злая.. Мало того что у меня дочка болеет вторую неделю.. непонятно чем...так еще вчера какая-то ***ка мою машину стукнула! и уехала. Мы правда живем сейчас у родителей, а у них дом под охраной.. и видеонаблюдение. Нашли мы эту бабу в общем. и что? у нее видитили только вечером будет время разобраться с аварией, будем ментов вызывать и через страховую все решать.... Стукнула вчера вечером, и ей некогда видетели разбираться было, поэтому уехала. увидели мы это сегодня утром - когда я собралась ребенка в больницу везти! Пипец просто! Муж гворит ждать вечера, типа если я сейчас милицию вызову, мы ничего страховой не докажем и ее прав лишат и все..
Что правда страховая пошлет теперь? Нам еще и подстраиваться под эту бабу теперь? когда ей удобно будет???
чуток успокоилась.. Спасибо всем большое!
ребенком занимаюсь, жду врачей. а потом ментов ждать буду..
разбила тетенька моей малышке фару вдребезги, бампер выдран и дыра сквозная.. это точно. по крылу там смотреть нужно. что и как.. в общем не просто "чуток задела" а реально вьехала..
но пока с ребенком разбираться не могу.. плохо ей. :(((
10.11.2009 13:37:39,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Сильно стукнули-то? ПОсмотрите свой договор, многие страховые включают пункт "ремонт детали на сумму...." Если в нее укладываетесь - вызывайте ГАЙцев (на это исключительно из разряда, что б ей....неповадно было) Потом зовите страхового комиссара и вперед. Или может быть еще "ответственность третьих лиц". Тогда (раз во дворе) нужно писать заявление, кажется в УВД по району, показать им машину и известить свою страховую. Но это все варианты - КАСКО, по ОСАГЕ - фиг что получится. 10.11.2009 15:39:39, КленовыйЛис
Lora07
там одна деталь.. в каско.. а у нас ее теперь нет :( а по осаго так не катит.. а стукнула ничего так.. фара вдребезги, бампер вырван и в нем дыра насквозь! и крыло там смотреть нужно.. позвонила в сервис - 35 тыс тока за бампер и фару :((( писала ниже.. у мужа сейчас зарплата ниже .. 10.11.2009 15:55:50, Lora07
Вообще, за то что человек покинул место ДТП, лишают прав на два года. Обязательно вызывайте ДПС! 10.11.2009 15:07:01, Н@дия
Лиса Патрикеевна
Тоже скажу - вызывайте гайцов, а то тетка вполне может тянуть время и готовить оьбходные маневры. И не вижу я в ней никаких намеков на пушистость, с*ка и есть. 10.11.2009 14:47:18, Лиса Патрикеевна
Антонинка:)
Сочувствую очень, но **ка - это конечно сильно так сразу((( 10.11.2009 14:22:16, Антонинка:)
КленовыйЛис
Ага, сильно?! А то что человека на деньги разули - нормально?? 10.11.2009 15:40:30, КленовыйЛис
Lora07
ну может и не права :) злая я.. еще и ребенок болеет.. 10.11.2009 14:34:07, Lora07
Ю-Ю
а решили что в конце концов? 10.11.2009 15:08:06, Ю-Ю
Lora07
ниже написала.. ребенок болеет, поэтому пока мужа жду :( 10.11.2009 15:46:14, Lora07
ЭллиС
Нет, Тонечка, в отношении таких горе-водил, которые смываются трусливо, разбив чужую машину, а потом заявляют, что вот когда у их величеств будет время, тогда и будут разбираться, такое определение - самое то! Сделала гадость - отвечай! Дела у тебя неотложнейшие, бывает и такое, напиши записку, дескать, виновата, причинила ущерб машине, звоните - разберемся. 10.11.2009 14:33:26, ЭллиС
Антонинка:)
ну я вот буквально недавно так и поступила - задела несильно, но затыкнула записку под дворник и еще охраннику телефоны оставила. Оформили все задним числом. У меня каска правда... Но тоже - все не складывалось никак, чтоб встретиться, машины поставить. В итоге недели через две или три только оформили. Муж мой по этому поводу ездил как раз перед тем самым моим знаменитым разбором?:( 10.11.2009 15:11:17, Антонинка:)
ЭллиС
Тонь, ну я ж говорю, нормальные, порядочные люди записки оставляют! Речь только об этом! А когда человек СМЫВАЕТСЯ, типа не пойман - не вор, а потом, когда его вычислят еще у условия свои ставит, то это, прости, ..ка и есть. Вызывать гайцов надо срочно, ибо от человека ждать ничего хорошего не стоит. 10.11.2009 15:35:25, ЭллиС
Lizart
девушку вообще ждать не нужно, вызываете ментов и говорите, что вот эта девушка на машине номер и т.д+есть видеозапись. они составляют протокол в кот все пишут и через мес выдают справку о том, что виновник дтп та девушка и платит ее страховая
у меня так было, при мне меня стукнули на перекрестке и уехали, обругали еще, типа ездить не умею. хорошо что муж номера запомнил и перекресток с ментом был, поэтому все составили быстро.
тем более водитель того мерина был не прав, поворачивал из ряда в кот только прямо.
я на все явки в милицию ездила)))
так что того по полной программе менты по***ли и еще денег неимоверную кучу содрали..
крепитесь!)
10.11.2009 14:17:16, Lizart
Ю-Ю
успокоится точно и вызывать ГАИ. А страховая действительно может послать... Но девушка может оплатить ремонт по суду.

у меня на прошлой неделе такая же ситуация была. Но виновник мне записку оставил с телефоном. Поговорили, он правда очень вежливый оказался, говорит был с дитем и времени не было ждать оформления, мы с ним договорились на выходных встретится и вызвать ГАИ, ну пришлось мне подъехать, от меня не убыло...Все мирно сделали
10.11.2009 14:15:31, Ю-Ю
ЭллиС
Воооот, это именно то, о чем я Антонинке выше написала. Так нормальные люди поступают. 10.11.2009 14:35:20, ЭллиС
Ю-Ю
ну да, мне наверное повезло что в моем случае и он и я нормальные оказались :)))) 10.11.2009 15:06:03, Ю-Ю
ЭллиС
Это точно :) 10.11.2009 15:37:58, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
ТОня сама так делала даже, я помню, она писала. Так что она знает как правильно делать:)))) 10.11.2009 14:40:44, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
Да я не сомневаюсь в ней :) 10.11.2009 15:37:47, ЭллиС
ЭллиС
Вызывайте ДПС! Не ждите ничего! Девицу еще и накажут будь здоров за то, что скрылась с места ДТП! Это наука будет на всю жизнь, чтобы потом так по-свински не поступала. Меня тоже били во дворе, сразу гайцов вызвала, они эту ... эээ... плохую девушку через месяц нашли! Мне-то все равно, у меня КАСКО, а вот ее очень наказать за такое хотелось :) 10.11.2009 14:14:13, ЭллиС
Ю-Ю
ваша страховая накажет, я как-то в этом уверена :))))) 10.11.2009 14:16:44, Ю-Ю
ЭллиС
Не страховая накажет, накажут гайцы :) Страховая тоже, конечно, но не так :)
Мою... эээ...девушку, оштрафовали на 1000 рублей, но уверена, что денег с нее сняли за такое наказание немеряно :) Потому как ей светило год ножками ходить или 2 недели за решеточкой провести. Я, когда о наказании узнала, глаза вытаращила, но гаец подошел вплотную и сказал, улыбаясь, что ее ХОРОШО наказали, больше она так точно не сделает :) Я ему поверила :)
10.11.2009 14:28:33, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
А как искали, просто интересно? Действительно свидетелей искали или камеры стоят? На мой взгляд без камер вообще анриал. У нас предыдущую машину лет 8 назад изуродовали вот так же тихо и смылись - вмятая вся правая бочина была - обе двери, и два крыла. 10.11.2009 14:43:04, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
У нас свидетель нашелся, который часть цифр запомнил и марку машины. Без свидетелей и камер глушняк, конечно... У нас сейчас папину девятку по-тихому во дворе прилично ударили. Обидно до слез, машина по КАСКО не застрахована, он ее должен в тот день был в гараж на зиму ставить. Вот зла не хватает! 10.11.2009 15:40:01, ЭллиС
Буратинка
без нее вопрос легко решается. стукали мне тоже машину во дворе. вызвала гаи справку написали и страховая все возместила. правда скрылся тот кто стукнул и начситали в след.году больше((( 10.11.2009 13:50:43, Буратинка
У вас КАСКО, а у девушки нет. 10.11.2009 13:56:01, STV
Буратинка
ага..прочитала ниже 10.11.2009 14:05:55, Буратинка
Вы кадры видеонаблюдения сможете милиции предъявить?
Если да, то вызывайте бойцов, пишите заявление, прикладывайте доказательства.
В любом случае виновник Ваш ущерб возместит (независимо от судьбы своих прав).
Удачи!
10.11.2009 13:48:36, STV
Lora07
спасибо. :) там незнаю насколько видно сам удар.. к охране подошла, машина моя стоит на границе обзора камеры.. но впринципе должно быть видно.. саму запись не смотрела пока, с больным ре на руках особо не побегаешь.. а муж тока вечером сможет приехать.. и родители улетели в другой город.. засада крогом короче :( 10.11.2009 13:59:28, Lora07
Паралоновая котлета
ну не перживайте вы так и уж точно не надо обзывать ту, что вас стукнула, возможно она нормальный человек и у нее просто отбстоятельства сегодня сложные, выж не знаете, вот подождите если она сама придет и все оплатит, то все ок, а если начнет концерты, тогда и напишите, что она ***ка....

про остальное не подскажу, но желаю вам, чтоб ребенок поправился скорее и чтоб проблем со страховой не было и тетечка оказалась порядочной.
10.11.2009 13:48:00, Паралоновая котлета
Lora07
да, тоже надеюсь на порядочность тетечки.. но! обозвала ее так потомучто можно было сразу нас вызвать, охрана знает чья машина где, я выходила только - меня сразу обрадовали.. и вызвать нас просто- охрана по домофону вызывает когда машину например убрать нужно и т.п. т.е. найти нас вообще не проблема. Но ОНА СПЕШИЛА! ей некогда. а мне сегодня с утра машина нужна была,и утром мне разбиратьсся тоже возможности не было.. и это получается мои проблемы. вот. :( 10.11.2009 14:06:50, Lora07
Паралоновая котлета
аааа, вона как у вас все организованно , тогда да, можно было и охрану позвать и телефончик под дворник впихнуть на крайняк.....
не хорошо конечно она поступила, будем надеятся, что совесть всеж есть у человека.
10.11.2009 14:45:42, Паралоновая котлета
Elena_Pr
вы что, зачем под нее подстраиваться? вызывайте гайцов, пусть все оформляют, давайте им номер второй машины и обязательно указывайте, что она скрылась с места дтп. дело будет тянуться месяца 2-3, но починят вас по ее осаго 10.11.2009 13:47:15, Elena_Pr
Lora07
блин.. мужу позвонила, не может с работы уехать.. а я больным ребенком на улице тусить тоже не могу.. тошнит ее и живот болит:(( видимо полюбому вечера ждать..и врача вызвала, жду теперь.. 10.11.2009 13:56:21, Lora07
Ждать нечего, вызывайте. Проблемы будут не у Вас, а у нее- она еще и скрылась с места...
У моей подруги была такая ситуация и она потом 10 раз пожалела, что не вызвала сразу- те, кто ее стукнул- подали в суд НА НЕЕ, что это она их стукнула !!!
И при всей абсурдности , по решению суда ОНА ОКАЗАЛАСЬ ВИНОВАТА !!!!!
10.11.2009 13:46:10, кузяка
Паралоновая котлета
ну благо запись на видео есть, я вроде правильно поняла? раз дом под видеонаблюдением.... т.ч. тут тетечке не отвертеься и вину не переложить 10.11.2009 14:47:59, Паралоновая котлета
Еще неизвестно, что и как там видно, примут ли видео как доказательство ? 10.11.2009 14:50:02, кузяка
Паралоновая котлета
в данном случае примут.
но еслитам не видно...вобщем надо вызывать и не ждать, даж я это уже поняла:)а то кто первый очухается, тот и победил, во у нас как закон работает:(
10.11.2009 15:18:21, Паралоновая котлета
+1 10.11.2009 15:49:09, кузяка
Антонинка:)
Это КАК?!! (падая под стол((((). А я еще страдаю от несправедливости тут... Мрак:( 10.11.2009 14:20:21, Антонинка:)
Паралоновая котлета
эх, дорогая...так часто такое бывает...... 10.11.2009 14:46:46, Паралоновая котлета
Вот так :( Она потом обжаловать хотела, ходила к людям разного уровня и все в один голос говорили, что бред очевидный, но машина (судебная) запущена, ничего не изменишь... 10.11.2009 14:35:09, кузяка
Антонинка:)
а смысл тогда в этих разборах и обжалованиях?:(
Вообще кошмар:(((
Я бы от обиды наверное лопнула просто...
Я то аварию свою тяжело переживаю до сих пор - что меня виновной признали, но все еще надеюсь... Зря? на то что пересмотрят и иначе решат.
10.11.2009 15:13:09, Антонинка:)
Это что, у другой подруги жуткая история с сыном была. ПОСАДИЛИ за изнасилование, хотя все было по обоюдному согласию ( это не со слов парня, а выводы, которые были сделаны судейскими ВНЕ решения суда ).
Дали минимальный срок, 3,5 года,в этом году вышел...
Это, конечно, ОФФ.
А на Ваш вопрос ответа не знаю...
10.11.2009 15:24:58, кузяка
АннеТ
Вызываете ментов и грите мол вот стукнула и скрылась с места ДТП и даете координаты этой бабы. Страховая если КАСКО усе возместит, с ОСАГОй тоже самое я думаю будет. А бабу лишат прав за то что она скрылась с места ДТП. Вобщем кроме потери времени больше сложностей никаких. 10.11.2009 13:42:51, АннеТ
Innulik
полностью согласна, главное быстрее обратиться в милицию 10.11.2009 13:45:53, Innulik
Jull
участковый дает справочку, потом с этой справкой - в страховую, мы так делали, все ок, в страховой не придирались 10.11.2009 13:41:53, Jull
Jull
прочитала, что нет каско.. тогда даже не знаю :( 10.11.2009 13:44:28, Jull
Innulik
участковый дает справку в случае, если ущерб нанесен не с участием машины. Если с участием выезжают ДПС, только недавно это проходили. 10.11.2009 13:43:37, Innulik
Lora07
а если участник скрылся? страховая возместит всеравно?? по осаго.. каски нет.. 10.11.2009 13:47:49, Lora07
Innulik
у Вас есть виновник, быстрей вызывайте ДПС, пусть составляют протокол и осматривают ее машину. Этим занимается группа розыска. И возместит страховая Вам ущерб по Осаго. ТОЛЬКО НЕ ТЯНИТЕ, ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ВИНОВАТЫМИ. 10.11.2009 13:55:50, Innulik
АннеТ
Так тетку Вы знавете ее координаты дайте гайцам чтоб они внесли их в протокол и ВСЕ! НУ нет сдесь проблемы, Вам же не полмашины разнели, возместят Вам эту коцку. 10.11.2009 13:52:05, АннеТ
Lora07
не, не полнамашины.. толко фару разбили - стекла по асфальту.., бампер вырвали и в нем сквозная дыра..с крепления посрывали и с крылом незнаю что.. Позвонила в сервис.. фара и бампер 35 тыс.. это если крыло так приживется :(( пипец.. особенно если учесть что это больше нынешней зарплаты мужа :((( а я на больничном с ребенком уже вторую неделю.. 10.11.2009 14:09:50, Lora07
lialka
быстрее вызывайте! срочно! оставьте при вызове мобильник, что б как подъедут Вас вызвали
если эта баба осколки соберет с асфальта, гайцы скажут что машину ударили где-то не здесь и давно!!! и ничего Вы не докажете
10.11.2009 14:56:32, lialka
ЭллиС
Все верно, только не надо вообще теперь от машины отходить! Гайцы НЕ ЗВОНЯТ, он развернутся и уедут, если никого нет около машины. Я специально узнавала. 10.11.2009 16:37:43, ЭллиС
kat.111
а зачем Вы ждете кого-то, вызывайте милицию, у Вас участник ДТП скрылся с места происшествия... (для Вас это один большой плюс, а то потом выясниться, что это Вы ее стукнули :-)) 10.11.2009 13:41:52, kat.111
+1,выше написала 10.11.2009 13:46:53, кузяка
Innulik
нашу машинку тоже недавно стукнули ночью. Сразу вызвали ДПС, они приехали, составили протокол, дальше в страховую. У Вас хорошо, что есть виновник и бояться, что страховой взнос на след.год будет больше не надо, а у нас виновник скрылся и неизвестен. Да, у нас есть Каско. 10.11.2009 13:41:19, Innulik
А разе, если вонивник скрылся, КАСКО будет выше на след.год? А то у меня выбор - или оформлять аналогичный случай или ремонтировать по страховой по лимиту в 500 уе. 10.11.2009 14:17:20, Ria
Innulik
если сумма ремонта превышает страховой взнос, то будет выше 10.11.2009 14:29:33, Innulik
*АнютА*
сочу((
а у вас каско?
10.11.2009 13:39:59, *АнютА*
Lora07
неа.. в этом году не стали делать.. финансы поют романсы.. 10.11.2009 13:41:49, Lora07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!