Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Нарушение ПДД...

Ехал муж из Вязьмы по Минке домой, проезжая мимо Гагарина, его остановили на посту. Проверили документы и вопрошают: почему нарушаем?? муж аж опешил, что говорит нарушаю?? Ему предъявили нарушение п.9.4 ПДД ( езда в левой полосе при свободной правой). муж говорит: я же фуру только что обогнал и не перестроился вправо, потому что на посту обычно свободна только левая полоса ( правую перегораживают). Гаишники ему говорят - а не было никакой фуры... тут муж вскипел, и сказал, всё что о них думает..... Штраф платить отказался ( 500 руб), потому что не согласен. Составили акт правонарушения, и через месяц назначили явиться в ГИБДД по месту жительства к 10 утра.
Муж что то не горит желанием туда ехать. Чем ему это грозит? или все таки надо поехать? что думаете по этому поводу?
08.11.2009 18:04:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ничем :) квитанцию должны по почте прислать - либо пришлют либо нет. Подруге моей кажется так и не прислали... 11.11.2009 13:33:23, Янyшка
Квитанцию по почте присылают, если факт нарушения зафиксирован камерами наблюдения, имхо.

Если остановили сотрудники ГИБДД, то на месте составляется протокол, в нем же указываются реквизиты для оплаты. Никакой квитанции не выдается, идешь в сбербанк, заполняешь типовую квитанцию, потом копию квитанции от плате должен принести в то подразделение ГИБДД, сотрудник которого штраф выписал.
11.11.2009 13:48:03, Polett
MeDyZa
Не факт - меня еще в начале сентября остановили, протокол выписали, сказали, что постановление и квитанцию по почте пришлют. До сих пор ничего нет, а в протоколе реквизитов не указано. 11.11.2009 14:17:16, MeDyZa
Дэви
Странная позиция.
Если не согласен - надо ехать и попытаться доказать свою правоту.
Если не ехать - в группе разбора решат дело не в его пользу, выпишут ровно тот же штраф.
Постановление должны будут по почте прислать.
09.11.2009 11:10:11, Дэви
Розочка
Всё понятно! значит поедет.
Спасибо!!! хотя он не любит доказывать невиновность\. если не виновен... Но тут придется.
09.11.2009 13:51:26, Розочка
Helly
Стомиллионный раз уже пишу - купите видеорегистратор, он стоит в разы дешевле навигатора и по цене сопоставим с убогой магнитолой.
При словах "Ща мы в протокольчик запишем, что машина оснащена звуко- и видео-записывающим устройством модели..., серийный номер... и в момент "проишествия" велась аудиовидеозапись..." Вас мгновенно выпинают с "места проишествия", еще и счастливого пути пожелают. Почему-то при виде камеры на лобовом стекле у 99% процентов гайцев отпадает охота Вами заниматься, ну просто вот очень резко пропадает.
Если жаль денег на регистратор - купите муляж, в конце концов (любую камеру за 300 рублей, повесьте неподключенную)
09.11.2009 08:44:35, Helly
Розочка
Спасибо за совет! надо мужу подарить :)
новигатором он не пользуется, а тут хоть полезный подарок будет :). займусь поиском видеорегистратора :)
09.11.2009 13:51:59, Розочка
ЕК настоящая
Не в разы дешевле, а столько же.:) 09.11.2009 11:14:04, ЕК настоящая
Helly
Самый дешевый (ну да, пародия на регистратор) - 3 тыщи. Боль-мень приемлемый, действительно регистратор, а не игрушка - 7-9 тыр. Профессиональный для грузовика или такси стоил 19 тыр, но там навороты типа защиты от тряски, 4 камеры, два микрофона, запись видео наружного и салонного, джипиэсы и прочие функции.
Для разводки гайцов хватает такого, как у меня, за 7 штук :) А магнитолу фордовскую нам в салоне предлагали за 16 т.р.
09.11.2009 13:03:19, Helly
ЕК настоящая
Ну и навигатор также: 6-10 тыс. 09.11.2009 13:38:28, ЕК настоящая
Helly
У меня почему-то засело, что навигатор в районе 12-15 штук обойдется.
Ну, в принципе, могу подкорректировать: регистратор ненамного отличается по цене от навигатора :) Материальной выгоды, имхо, все равно от ВР больше :) "Не потратил - считай, заработал" ;)
09.11.2009 13:43:41, Helly
Hobbit©
Нафигаторы от 2500 р. бывают :)) 10.11.2009 14:26:11, Hobbit©
Интересно, чем кончится. Хотя ЕК во всём права, но ведь у них в колоде семь тузов. 09.11.2009 01:26:42, NLU
ничего особого не грозит, спустя несколько месяцев придет бумага из суда о неоплаченном штрафе, где будет фигурировать та же сумма, вот и все. А я бы сходил, у гайцев есть доказательства что фуры не было? Думаю что нет, если не поленится, можно дело и до суда довести, пускай доказывают что муж твой верблюд, замечу что не он должен доказывать свою невиновность, а они его вину. Удачи. 09.11.2009 00:49:39, Ссаныч
Розочка
Муж просто не хочет идти, потому что у него совещание в это время. И ему жалко терять время.... только из-за того, что гаишник захотел денег. я уж точно не знаю, какие муж там бумажки заполнял, но написал, что у него есть свидетель, который докажет, что фура была. У гайцев навряд ли есть доказательства, что фуры небыло, потому что она была на самом деле...
в общем я так поняла, надо мужу все таки попасть в ГИБДД.
Всем спасибо!!!
09.11.2009 13:48:33, Розочка
ЕК настоящая
<замечу что не он должен доказывать свою невиновность, а они его вину.>

Заблуждаетесь сильно-сильно.
09.11.2009 01:15:41, ЕК настоящая
Допустим водитель пересек двойную сплошную, если дело доходит до суда и у гайцев нет видео доказательсв, то как правило дело разваливается 09.11.2009 01:42:06, Ссаныч
ЕК настоящая
Если дело доходит до суда, то уже ни за что не разваливается, и возникает как раз та самая презумпция виновности. Ибо "у суда нет оснований не верить сотрудникам ГИБДД". 09.11.2009 11:36:50, ЕК настоящая
Дэви
Смеетесь?
Людей пачками лишают.
Все попытки протестовать судьи пресекает словами "Нет основания не доверять сотруднику милиции" и лишают на основании протокола без всякой видеорегистрации.
Развалить такое дело в суде практически невозможно.
09.11.2009 11:08:27, Дэви
А вы пробовали это доказать? Люди, которые пробовали, или проигрывали и оставались без прав (только время тянуть), или выигрывали, наняв дорогущих адвокатов и потратив на это дело столько денег и сил, что признавались потом, что оно того не стоило. 09.11.2009 10:12:46, Весенняя кошка
А в чем? 09.11.2009 01:39:03, Ссаныч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!