Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что девятке может пригодится

Решение принято-беру ее,не по большой любви,а скорее для эксперимента, первую в моей жизни.Новую,но ее же доделать надо,опытные советуют.Не своими руками конечно.Осталось выяснить что???Сигнализацию,антикор,подкрылки....Все положение осложняется тем,что на права сдаю в начале апреля.Водить не боюсь ,вероятно смогу доехать до дома..Или пожелать что-нибудь сразу при покупке???А еще как ее выбирать????
Обещают дать порулить любую,ну и цвет я сама выберу пожалуй!!Готова к советам...
10.03.2003 19:00:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивец
Сделать надо антикор + локеры (Это чтобы не сгнила через год) Сигналку ставьте самую дешевую. Если кому очень надо будет угнать - снимут любую. А про выбор......они все собраны одинаково плохо. Это лотерея. Одному везет, другому нет. Так что берите ту, которая Вам улыбнется. Лучше брать из салона с пробегом почти 0, чем ту, которую гнали из Тольятти. Они уже убитые. Я себе когда-то 8-ку новую покупала,выбирала именно по цвету. 11.03.2003 14:47:25, ленивец
А правда,что сейчас все девятки собираются в Сызрани и это плохо???Или домыслы?? 11.03.2003 16:16:26, Любопытная Зинка
мамАнечка ©
вот то, что 9-ка и 8-ка считаются одними из самых угоняемых авто - это правда:-))) 12.03.2003 20:41:23, мамАнечка ©
Iriska
мне кажется что сигнализацию и антикор не помешает сделать, а все остальное очень необязательно:)) 11.03.2003 09:57:47, Iriska
Берите самую дешевую базовую комплектацию,уже потом сам идоговаривайтесь о тюнинге стандартном и н очень(для души).Лучше брать,если есть знакомые в продажной компании.В любой серии есть более и менее удачные авто.Если такого не имеется,просто пококетничайте с техником(но не увлекайтесь;)), может и помогут в выборе.А больше стандартного набора и не нужно ничего, тем более вкладывать в российское авто.Можно придумать много чего.Литые диски, звукоизоляция, стеклоподъемники и т.д.Если денег море, то можно позволить.Поставьте качественную сигналку(с замками на капот и багажник), сразу замените ВВ провода и поставьте хороший аккумулятор.Музику и остальную лабуду по своим возможностям.Удачи 11.03.2003 09:33:16, LEOP
Совет. Поговорите по-душам с дилером ВАЗа. Только профи. В этих моделях есть то, что называется "запланированные поломки" (например, электрика: наверняка, месяца не пройдет, как не будут гореть тормозные фонари). Всего их больше 100. (в "классике" - 73, как я прочитала). Это не значит, что все у вас сломается сразу, но сломается обязательно...... 10.03.2003 20:57:52, ЕК
ленивец
О! как сейчас помню. Пробег на моей новой 8-ке был около 5 тыс. И как-то ночью посреди трассы отвалилась вся эелектрика!! То есть ни одна лампочка не горела! Скажу прямо. Не очень то было приятно стоять в полной темноте загородом у обочины одной. 11.03.2003 14:54:49, ленивец
Фигня. Год отъездила на новой инжекторной - не сломалось ничего. Потом- по мелочам. То лампочка перегорела, то датчик накрылся. Только сама я бы не рискнула выбирать. Лучше взятоь с собой разбирающегося мужчину. Музыку, сигналку, мультилок - все потом можно поставить. Моя была уже с антикором, но мне это было не принципиально,сделала бы потом. 10.03.2003 21:38:13, Ева
Да вот, в раздумьях я кого брать.Есть выбор,или подруга-"бывалый" водитель девятки или муж редкой породы- "не автолюбитель". 11.03.2003 16:20:49, Любопытная Зинка
У друга в "девятке" в праздники сломался датчик топлива и спидометр. А только что (он позвонил) - глушитель "полетел" (развалился, кажется). Не работает прикуриватель с 3-го дня покупки. Машине 16 дней с дня продажи в автосалоне. Пробег 900 км. 11.03.2003 10:21:01, Жеки
А что, машин гарантии не бывает???Предвижу смех в зале,но все таки дней-это уж совсем мало.Я выбираю ближайший к дому автосалон с тем расчетом,что в первые деньки если что...права качать...Это фантазиии??? 11.03.2003 16:23:18, Любопытная Зинка
ленивец
Гарантия есть. 20тыс км или 1 год. Гарантия распространяется на бракованные запчасти. Работу же мастеров в сервисе, мойку машины перед ремонтом и тд вы оплачиваете сами. Стоимость работ в этих гарантийных сервисах ну очень не маленькие. Примерно такие же как и на ремонт иномарки в таком же фирменном сервисе. В общем если и чиниться, то у своих мастеров за человеческие суммы. 13.03.2003 11:32:35, ленивец
Обязательно! Год-два. Или 10-30 тыс пробега.
Но! Про соседа, о кот. я уже говорила.
На новой, только что купленной (2 часа назад!!!) машине он ВСТАЛ на трассе по дороге домой из Обнинска. Возвращался с обновкой... Так вот. Ремонт (реле какое-то) ему поменяли бесплатно. А вот 1600 руб за эвакуатор в 8 вечера он платил сам. Вот вам и "5-тикопеечные поломки" - во что они в итоге выливаются...
PS Когда ему меняли реле, нормальным оказалось только 9-ое. А 8 предыдущих - изначально некачественные. Я не придумываю. Это реалии. И к ним нужно быть готовой.
Но я вот, например, с ужасом вспоминаю свою "десятку" только потому, что НИКОГДА ЗАРАНЕЕ НЕ ПРЕДУГАДАЕШЬ, К ЧЕМУ ИМЕННО НАДО БЫТЬ ГОТОВОЙ. Я и на Ленинском проспекте вставала намертво в десять вечера (постояла 40 минут, снова завелась...), и утром не могла завести, и электрика вся разом вырубалась. Но все непредсказуемо как-то...))))) Пока не стала работать с дилерами ВАЗа.
11.03.2003 17:09:47, ЕК
Iriska
У нас на новой инжекторной девятке сразу сломался прикуриватель и откуда-то не так дуло:)).
Все остальное работало, пока на машине не стала ездить я :)), правда тоже по мелочи, датчики все какие-то ломались, правда говорят что инжекторные чувствительны к водителю и не любят его замены, а мы с мужем так вообще параллеьно ездим:(. Теперь, по прошествии 3 лет и 100 тыс., гемморою прибавляется:(
11.03.2003 10:02:41, Iriska
Ну фигня, так фигня.)))
Только давайте не будем вспоминать, как "вот один мой знакомый проездил целых... и ничего!". Это все из области мифов. Не потому что обман, а потому что каждый такой случай на счету. Сами же сказали, что "потом... по мелочам..." На том и строится сбытовая политика (стратегия маркетинга) запчастей.
Наша НОВАЯ (прошедшая тюнинг) "десятка" в первый год своей жизни обходилась нам в 280 руб в неделю (без мойки, масла и бензина). Мы сложили все чеки и разделили на 52 недели. Получилась такая сумма. И все - мелочи! То фонари, то рукоятка поворотника, то печка, поплавок в карбюраторе...
Начав работать с дилерами ВАЗа, продала "десятку" и купила нормальную машину.
PS Никого не хочу обидеть. И не хочу вступать в спор про то, какая машина лучше - иномарка или нашемарка. Делюсь информацией как маркетолог.
11.03.2003 09:22:00, ЕК
А какая разница в стоимости "десятки" и "нормальной машины"? 11.03.2003 09:55:35, Свет-лана
В моем варианте - новая "десятка", прошедшая тюнинг в дилерском центре, была равна по стоимости иномарке-трехлетке (японке) с кондиционером и пробегом 35 тыс. За 2 года и за 30 тыс пробега я меняла только расходники: масло (в сумме - что-то около 2 тыс руб), тормозные колодки (не помню, что-то около 700 руб-1200 руб) и покупала новые дворники (Бош - 450 руб).
11.03.2003 10:30:30, ЕК
9-ка, пробег 21 тыс. Не ВЫЛЕЗАЮ из автосервисов. Каждые выходные их посещаю, пора скидки постоянному как клиенту требовать. То поворотник, то дворник, то то, то се. В это воскресенье вообще чуть инфаркт не огребла - завожу машину- не заводится, поворачиваю ключ обратно - гул, вынимаю - гул... быстро откидываю клемму от аккумулятора... черный дым из под капота... Какое-то реле погорело. Наверное, вся машина могла сгореть, если бы вовремя не выключила.
К этому надо добавить то, что в наших автосервисах ничего нормально с первого раза сделать не могут, с каждой ерундой надо по три раза их навещать.
Хватит с меня этой "дешивизны". Если мои испорченные нервы умножить на время, потраченное в автосервисе (а времени свободного у меня совсем нет, а то, что есть, есть на что потратить плюс обходится оно мне $2 в час, заплаченные няням) и добавить стоимость запчастей и работы, то я, наверно, уже три иномарки купить могла бы.
P.S. Машину выбирали в знакомом автосалоне со специалистом. Это я про "удачные" машины.
11.03.2003 11:37:48, ElenaV
MiroSlava
У меня почти сразу ВСЯ электрика накрылась:( Замкнуло на массу. Сгорела магнитола и антенный усилитель, накрылся аккумулятор, про лампочки вообще молчу :((( И все, конечно, тогда когда денег не было. И в итоге делали сами, а по большей части Я САМА!!!!! сверяясь с купленной книжкой (хорошая такая книжка с картинками, все везде понятно нарисованно, каким ключом крутить и в какой последовательности). До сих пор тьфу-тьфу-тьфу с электрикой все ОК.
Хотя как мне говорили люди, электрика это такая вещь, которая может запросто накрыться в любой момент и у любой машины, может просто успакаивали:)
13.03.2003 02:34:27, MiroSlava
Iriska
"Удачную" нельзя выбрать. Либо повезет, либо нет.
Почитав все это, поняла, что у меня очень даже удачная:))
11.03.2003 14:06:42, Iriska
У меня 9-ка. Не езжу по автосервисам. К машине подпускаю только кому доверяю. Машинка попалась из "удачных", сами ездили на завод покупать.
Не против иномарок, но хотелось бы новую. Если покупать б/у, то хотелось бы знать хозяев.
11.03.2003 13:12:51, Свет-лана
Подписываюсь под каждым словом. Мы прошли тем же путем. Логика была такая: знакомый автосалон, "свой сервис", дешевле запчасти, купить их можно на каждом шагу... В результате "десятку" через год с пробегом 12 тыс поменяли. Сестра затратила на ремонты (именно по мелочам) новой "девятки" столько, сколько доплатила бы за Хонду четырех-пятилетнюю. Папа проводит уик-энд в гараже под полуторагодовалой машиной с тем, чтобы потом 5 дней ездить.
А кто-то с работы отпрашивается, не успевает что-то важное и приятное из-за этих "дешевых мелочей", няням платит, на вокзал опаздывает...
И в рез-те: какова "цена вопроса"?
Повторю. Никого ни за что не агитирую. Просто надо знать, к чему быть готовой. Это я комплимент говорю автору топика.
11.03.2003 12:15:25, ЕК
MiroSlava
У меня была 99-ая новая. Самая лучшая моя машина. Была у меня всего несколько месяцев, но НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ!!!!!!!
C девяткой мне повезло меньше, но ее покупала собственно не я, а папа мне подарил взамен разбитой. Поначалу, когда мы с ней только привыкали друг к другу, было очень тяжко :( Ломалась почти все время. Задолбалась делать. Меня в сервисе знали по имени, тут надо отметить, что сервис у нас хороший и несколько раз с одной и той же поломкой мне приезжать не приходилось, так что всякий раз ломалось разное. Что-то делали сами, то что по силам. Электрику, например, всю сами делали. Но в принципе уже несколько месяцев все ОК. Т.е. ничего ничего не ремонтировали.
Так что тут действительно как повезет.
13.03.2003 02:48:09, MiroSlava
А чем отличается 9 от 99? (кроме дизайна)? 13.03.2003 11:24:28, Ева на работе
Бывают "удачные" и неудачные" машины. Возможно, вам не повезло. В моем случае речь не идет о тех суммах, что пишете Вы. Действительно, меняла датчик холостого хода. И все. Лампочку считать - мелочиться. 11.03.2003 09:44:20, Ева на работе
Ева, я ж сказала: речь не о дискуссии "кому повезло". Речь о "ЗАПЛАНИРОВАННЫХ поломках". Только и всего. Я не отговариваю от покупки. Я только говорю о том, что существуют... ну скажем так, "слабые места" у ВАЗовских моделей. То есть то, что очень вероятно сломается. Понимаете? Иными словами, высока вероятность того, что ЭТО сломается. Вот именно перечень "ЭТОГО" я и предложила попробовать получить автору топика. А сделать это не трудно - достаточно обратиться в дилерский сервис. Именно в дилерский, потому что они работают с новыми машинами и "заводскими поломками". Я это знаю лично. По своей работе.
И, кстати, насчет "мелочиться". Это действительно смешно. Когда наш сосед(принципиально отказавшийся от иномарки, считая, что "она дороже в ремонте") ездит за каждой такой 5-тикопеечной лампочкой каждые 2 недели, то его жена начинает сомневаться насчет его супружеской верности.)))))))
Так кому не повезло?...
Еще раз повторю: я не хочу спорить о марках машин. Я лишь как маркетолог дала совет - где получить информацию о возможных поломках.
11.03.2003 10:04:57, ЕК
Iriska
>>Бывают "удачные" и неудачные" машины.
согласна абсолютно, тоже пришла к тому же выводу
11.03.2003 10:03:52, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!