Раздел: Правила

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

В ПДД появится понятие «раскаявшийся автомобилист»

А мне вот интересно: а понятие "индульгенции" не появится? Ну, скажем, может человек в удобное ему время поехать в ГАИ, раскаяться искренне и честно, а потом лет 5 его никто тормозить не будет?

***

В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий для «раскаявшихся автомобилистов» минимальное наказание в случае совершения ими правонарушений на дорогах.

Глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов предложил внести изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми признание вины и раскаяние нарушителя должно считаться достаточным основанием для определения минимального наказания.

Как отмечает автор в пояснительной записке, к проекту закона в подавляющем большинстве случаев предусмотрено несколько вариантов наказания автомобилистов, допустивших те или иные нарушения. «Сотрудники ГИБДД, — цитирует депутата “Интерфакс”, — не утруждая себя разбором ситуации, принимают решение о назначении наказания, максимально допустимого статьей».

Парламентарий уверен, что принятие предложенной им поправки ограничит возможности для злоупотреблений своим должностным положением сотрудников ГИБДД и повысит доверие граждан к милиции.
28.10.2009 23:14:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а я уже и так этим пользуюсь :) мне еще ни разу максимальный штраф не выписывали.. правда и останавливали всего раза три за 7 лет (ТТТ) :) 30.10.2009 09:39:28, Елена Д.
Mary-Lea
Индульгенция - просто штраф на месте *-))) 29.10.2009 13:28:22, Mary-Lea
Судя по моему недавнему опыту, такая индульгенция и сейчас есть - когда за сокрытие с места ДТП отделываются штрафом в 500 рублей и последующей компенсацией ущерба пострадавшей стороне за счет ОСАГО... 29.10.2009 10:10:02, Polett
LU
а каяццо надо во всех случаях нарушений (т.е. приходить добровольно в гаи и...:) или только если был пойман и составлен протокол? или каяццо прям сразу в машине гаишника? 29.10.2009 10:07:42, LU
ГрандПапчик
скорее появицца понятие - СТОИМОСТЬ ИНДУЛЬГЕНЦИИ... 29.10.2009 07:36:47, ГрандПапчик
Helly
и вместе с ним появится документ с перечислением сословий, которым раскаяние засчитывается автоматически и даже индульгенцию покупать не надо 29.10.2009 08:15:07, Helly
Mary-Lea
А еще проще - по маркам авто. БМВ и мерседесы - неприкасаемые, всякие опели-тойоты-мазды - иногда, а жигули - всегда "касаемые" *-))) 29.10.2009 13:31:13, Mary-Lea
Mary-Lea
Скорее не сословий, а должностей *-)) 29.10.2009 13:29:36, Mary-Lea
Helly
Мне просто интересно, КАК надо каяться, чтобы это засчитали? Какова предполагается техника покаяния?

У меня пока вариантов немного: женщины могут рыдать "виноватая я", мужчины - вставать на колени перед гайцем, дети бубнить "мама больше так не будет".
28.10.2009 23:48:28, Helly
Oker
Искренне раскаившийся - тот, который сразу достает кошелек, а не вступает в полемику) 29.10.2009 11:46:22, Oker
ГрандПапчик
вместо ОТКРОЙТЕ БАГАЖНИК - звучит ОТКРОЙТЕ БУМАЖНИК. 29.10.2009 17:17:08, ГрандПапчик
Hobbit©
бабло платить :( 29.10.2009 09:27:44, Hobbit©
ЕК настоящая
Я думаю, должен быть формальный документ какой-то. Типа графы в Протоколе: "Я, раб Божий Иоаким, раскаиваюсь в содеянном...." 28.10.2009 23:55:53, ЕК настоящая
Helly
Честно говоря, я думала, что раскаяние - это действие :) Ну, как в КоАПе - виновное лицо, возместившее расходы, устранившее последствия своих действий, предотвратившее более тяжкие последствия и ты ды и ты пы... Вот это я понимаю именно как раскаяние. А что депутаты придумают, неизвестно :( скорее всего действительно начнут индульгенции продавать :( И это уже достало, честно говоря :(

Слышала, какой они предлагают штраф сделать за выезд на встречку? Миллион рублей! Я по встречке не езжу, мне по идее должно быть фиолетово - а мне страшно! Поскольку наши доблестные органы за лимон тебе не только встречку нарисуют, а все что хошь припишут, вплоть до попытки взрыва Кремля.
Осспидя, когда ж все это кончится? (вопрос риторический) :(((
29.10.2009 08:31:38, Helly
ЕК настоящая
Ну если действие, то - да: упасть Hobbit© на колени и, как пишет Hobbit©, начать быстро отсчитывать купюры. :)

Про лимон не слышала, слышала про 100 тыщ
29.10.2009 10:53:23, ЕК настоящая
Сью
гыыы... а у мну с пузом так хорошо получается раскаянье :) папа мой уже предложил мне и "после" подушку возить - впечатлился смягчением санкций ))) 28.10.2009 23:39:33, Сью
Helly
Не всем так повезло (с пузом, я имею в виду) :)) 29.10.2009 09:01:10, Helly
Сью
нююю... это временно :) временно повезло, имею ввиду ;) 29.10.2009 17:40:22, Сью

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!