Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос автомобидисткам

В чем осенью и зимой катаетесь, так чтобы и выйдя из машины не замерзнуть. Я вот за рулем не так давно, открыла недавно, что в пальто средней длинны ну вообще нереально ездить -( Мало того что мнется, так еще и подол мешает передачи переключать ... вообще стараюсь ездить в короткой куртке, но иногда же надо прилично выглядеть -)) И как вы на каблуках ездите? Я вот что-то не решусь ни как
26.10.2009 22:48:50,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
мне ничего не мешает ни каблуки 14 см ни пальто длинные. Привыкните :) 29.10.2009 09:47:03, СHARMANT
Rimusha
Не заморачиваюсь с одеждой-обувью и их связью с вождением авто) Правда, у меня автомат, а каблуки не люблю по жизни, и самая длинная верхняя одежда у меня - пуховичок чуть ниже колена)
Я просто по жизни приверженка демократического стиля, casual, для работы - smart casual.
28.10.2009 12:13:39, Rimusha
мамАнечка ©
я когда начинала водить, осенью-зимой верхнюю одежду снимала, вешала сзади на крючок. 27.10.2009 21:57:03, мамАнечка ©
Имхо, нет никаких проблем для человека с интеллектом :-)

Из верхней одежды "на каждый день" куплен полушубок "автоледи", попу не закрывает, на случай сильных холодов в машине есть "попогрейка".

Если нужно надеть длинную шубу/пальто - попогрейка включается заранее (можно покурить около машины тем, кто курит или протереть стеклышки тем, кто не курит, на худой конец просто постоять рядом с машиной). Затем перед посадкой в авто длинная верхняя одежда снимается и кладется на заднее сиденье. В машине к тому времени уже тепло.

Я для себя определила, что мне не удобно водить машину в шлепках и в кроссовках, все остальное (каблуки, шпильки и т.п.) мне удобно.
27.10.2009 17:38:38, Polett
Сегодня в длинном демисезонном пальто. И на каблуках, да. Передачи мне переключать не надо. Могу в куртке и т.д. В "панчо" очень неудобно, и не то что бы даже ехать, а готовиться к поездке так - протереть стекла и т.п. 27.10.2009 14:08:36, Янyшка
Пальто до колена, шуба тоже, пуховик есть закрывающий попу, есть чуть ниже колена, удобно во всем. И мне что каблуки, что без - все едино, если сама обувь удобная. Но я 11 лет за рулем. Начинала - переобувалась, мокасины возила в машине. Одежда длинная всегда была без проблем. 27.10.2009 13:46:01, Sirriuss
мне нужен в машине максимальный комфорт, я туда сажусь ну почти как домой прихожу)))
так что я снимаю почти всегда верхнюю одежду и меняю обувь.
и мне там хорошоооо)
27.10.2009 12:58:08, Katerine
Я могу и в очень длинной дубленке ездить, особо не мешает. Хотя для самой дубленки это наверное неполезно.
Вот на каблуках - никак не могу. Несмотря на приличный стаж вождения. Просто не могу и всё. Поэтому всю обувь стараюсь покупать такую, чтобы можно было водить машину. И на всякий случай держу в машине старые стоптанные туфли, в которые при необходимости могу переобуться.
У меня механика, но это по-моему роли не играет. Знаю женщин, которые жигулевскую классику водят на таких каблучищах, на которых я и ходить не смогла бы. Какие-то индивидуальные особенности.
27.10.2009 12:15:10, КрОлик
Hobbit©
Я конечно не дама, но приходилось ездить в тулупе - ничего не мешало. (Тулуп милицейский, такие в оцепление раньше выдавали). 27.10.2009 11:32:29, Hobbit©
Елена Д.
у меня сейчас почти вся одежда до середины бедра, чтобы подолом не мести по порогам :) на каблуках мне водить удобнее стало, когда научилась :) 27.10.2009 10:33:04, Елена Д.
Nightmare
У меня автомат, поэтому каблуки и длинна одежды сугубо фиолетовы:-) На мужниной стараюсь раздеваться и каблуки выбирать пониже. Хотя, ИМХО, у меня дело не в механике-автомате, а в том, что в моей машине посадка почти как на стуле, высокая, а на его едешь лежа. 27.10.2009 10:12:41, Nightmare
Да, кстати, когда "лежа" то в длинной одежде не удобно. А на каблуках или без мне всегда было безразлично, главное, чтоб обувь была удобной, это да. 27.10.2009 15:05:24, Янyшка
LU
у меня механика - но тоже фиолетово, если нужно одеть длинное пальто и каблуки - никаких неудобств за рулем не испытываю. 27.10.2009 10:40:28, LU
Helly
У меня полы длинного пальто дверью защемляются :) Приходится себя контролировать и сначала полы подбирать, а потом двери захлопывать :) 27.10.2009 23:25:33, Helly
Oker
у меня с поясом эта проблема))) 28.10.2009 14:36:35, Oker
LU
:)достигается упражнениями:) полы под себя, села, поправила. зато пока нагреется машина - коленки не мерзнут:))) 28.10.2009 09:56:00, LU
Mary-Lea
Я - в пончо *-) Или вот пока была беременной - прикупила короткое широкое пальто. 27.10.2009 10:12:23, Mary-Lea
Пионерка
мне все же нравится в короткой одежде.
а каблуки начала тут изучать. Оказалось, что есть некоторые высоты, на которых очень-очень удобно:))) перепробовала десяток пар каблучной обуви:))
27.10.2009 09:53:08, Пионерка
pelenka
все равно в чем ездить, но я не очень люблю длинные вещи изначально, максимум до колена, хотя был период и в длинном пальто ездила. Каблук не мещает, скорее мне его очень жалко, очень быстро становится ужасным (( 27.10.2009 09:26:20, pelenka
Длинное не ношу, в основном короткие куртки. Каблуки тож не ношу. 27.10.2009 08:43:18, Vitaly
Oker
Непосредственно сейчас езжу в пальто чуть выше колена - удобно)
Вспомнила еще, что 10 лет назад, когда у меня была Ока))) в ней вполне умещалось пальто трапецевидной формы длиной до щиколотки)))
Каблуки не мешают, дело привычки.
27.10.2009 08:28:08, Oker
В основном одежда не ниже середины бедра. В общем-то и стиль такой.
На каблуках можно ездить ну разве что с коробкой-автомат, и то не особо удобно. Меня еще инструктор учил - у обуви должна быть жесткая пятка, и носок не сильно острый, чтоб не мешал, а каблуки дело привычки, так он говорил но я до сих пор поражаюсь дамам выпархивающим из машины на шпильках.
27.10.2009 08:04:30, Moon
КошМарочка
длинной верхней одежды у меня просто нету, а в пальто\дубленке средней длины нормально ездиться ;-) Но в основе у меня короткие куртки и дубленки, так что не мешает совсем

ездить могу и на каблуках и без них. Правда каблуки выше 7 см я не ношу.
27.10.2009 00:58:31, КошМарочка
pamy
Зимой у меня либо курточка короткая, либо полушобок облегченный (с Греции привозили), и не жарко и не мнеться ничего. А вот с каблуками не могу, не мое это. не получается или просто страшно - для себя пока еще не решила. 26.10.2009 23:15:07, pamy
Zino4ka
не всякое короткое удобное...чаще раздеваюсь...А на каблуках даже удобней почему-то. 26.10.2009 23:14:10, Zino4ka
tЮлька
пальто не длинное, шубка короткая. 26.10.2009 23:11:40, tЮлька
МАРФУТА
в чем хожу, в том и езжу,мне до гаража далеко.Печку не включаю,не лю. На каблуках вожу,даже туфли на каблуках валяются в машине ) 26.10.2009 23:09:08, МАРФУТА
rufel
верхнюю одежду снимаю в машине, пока чищу "надюху"вкл подогрев сидения 26.10.2009 23:01:24, rufel
Одна такая рыжая
Я всегда куртку в машине снимаю. А печка-то на что?!
И переобуваюсь, если нужны каблуки. У меня достаточно вместительный автомобиль, чтобы туда влезла запасная пара обуви :)))
26.10.2009 23:01:03, Одна такая рыжая
Я куртку не снимаю, потому что если всем табором едем, ее класть некуда -)) А потом пока сама оденусь, пока детей достану ... жертвую своим переодеванием -)) 27.10.2009 17:47:11, Oksi
Шму
сверху всегда что-то короткое, если далеко еду, снимаю это короткое))) на ногах все равно что, сегодня правда в резиновых сапогах как-то не оч. комфортно ехалось. в первое время (мнооого лет назад))) возила с собой сменку без каблука. 26.10.2009 23:00:59, Шму
Мама Дани-Ани
Не знаю, может я одна такая, 3 года за рулем, но на каблуках не могу ездить, плохо чувствую педали..Мои подруги возят с собой 2 пары обуви - на выход и для авто(без каблука), из одежды - укороченные пальто, зима - шубки..Длинная шуба есть, но и правда не очень удобно.. 26.10.2009 22:57:18, Мама Дани-Ани
julyshka
я за рулем 10 лет, длина одежды пофигу. На каблуках не вожу (я на них вообще ни хожу). Зимой расстегиваюсь, а если пробка, то снимаю верхнюю одежду. 26.10.2009 22:55:51, julyshka
ТАКСА
за рулем снимаю только длинное пальто, а вообще я люблю ездить с открытими окнами, поэтому даже в перчатках часто ежу :) Кабуки... не знаю - я и на 12-см шпильке катаюсь и на [цензура] и в башмаках маленького мука :)) Были такие в давнишней моде :).. Не знаю что сказать - проблем не было никогда, я даже не задумывалась над этим - еду да еду :) 26.10.2009 22:55:00, ТАКСА
ТАКСА
гыыыы... знаете какое слово вырезал цензурский автомат? :))) д-о-л-б-о-н-о-с-ы... Это что ли ругательство? 26.10.2009 23:01:00, ТАКСА
Милки1313
У меня есть сапожки на небольшом каблучке-могу в них ездить, а так в основном безкаблучная за рулем))) ну и конечно только короткие пальтишки/курточки))­) 26.10.2009 22:53:56, Милки1313
natali911
я раздеваю за рулем, печкой догреваюсь-если холодно 26.10.2009 22:51:13, natali911
kudiana
+1 26.10.2009 22:58:58, kudiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!