Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как защитить сиденье от грязных детских ножек?

Собсно, сабж. Наверняка многие этот вопрос уже решали. Годовалый деть вот-вот начнет доставать ногами со своего кресла до спинки переднего сиденья. И уже достает до двери и прочих частей машины. Климат у нас сами знаете какой, и грязь соответствующая скоро начнется.
Не хочется превращать машину в помойку. Что посоветуете?
26.10.2009 10:25:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кожанная обивка сидений, но боюсь даже советовать вам это, закидаете помидорами буржуйские замашки :-) 26.10.2009 16:30:17, Polett
Helly
Можно ж демократично использовать кожу молодого дермаНтина :) У меня такие чехлы в рабочей машине (спереди ткань, сзади дерматин), вытираю салфеткой для протирки пластика, если мокрой тряпки под руками нет. 27.10.2009 23:54:20, Helly
Вот еще, помидоры тратить! 26.10.2009 21:44:06, КрОлик
Hobbit©
Одевать ему при посадке в машину на ноги бахилы. 26.10.2009 13:11:15, Hobbit©
LubaM
Специальный чехол на спинку переднего сиденья. Крепится за подголовник и по бокам. Есть просто прозрачные, есть тематические с рисунком (племяннику брала в МЕТРО с "Тачками"). Цена вопроса чуть больше 200 р (а может и дешевле есть). Видела еще в Ашане и в автомагазинах (КЭМП). 26.10.2009 10:58:58, LubaM
Ага, то есть человечество уже всё продумало. Прозрачный - это хорошо. И в Ашане - тоже хорошо.

Вот как бы еще общивку двери защитить...
26.10.2009 12:55:34, КрОлик
LubaM
да...вот уже с дверью сложнее :) 26.10.2009 14:56:33, LubaM
LubaM
Ссылка: 26.10.2009 11:34:47, LubaM
Спасибо 26.10.2009 12:59:53, КрОлик
+1 26.10.2009 11:25:35, Vitaly
ЕК настоящая
Купить 2,5-3 метра красивой мебельной ткани (типа гобелена) и 1,5-2 м липучки.
Ткань разрезать, получить 2 куска размерами примерно 1 х 1,2 м, к коротким сторонам одной из половинок с изнанки прилепить липучку. Вторую часть липучки прилепить к сидению впередистоящего кресла - поверху полоску и понизу. К ним прилепить 1 купленную дерюжку.
Вторую дерюжку положить под автокресло, спустив вниз, чтоб закрывала сидение.

Легко снимается, стирается. У меня скоро будет 5 лет как такая.
Купила за 300 руб на ВДНХ как "накидку на кресло".:)
26.10.2009 10:55:34, ЕК настоящая
Как-то моим эстетическим чувствам противоречит сочетание мебельного гобелена с серым тканевым салоном машины... Но вопрос скорее в том, как прикрепить липучку к креслу без ущерба для кресла. Пришить вручную? 26.10.2009 12:53:01, КрОлик
ЕК настоящая
Я постаралась максимально подробно описать и изготовление, и использование.
Ущерба за почти 5 лет - нет.
Зачем пришивать? Там липкий слой.

Салон у меня светло-серый. Моим эстетическим чувствам имеющийся гобелен не мешает, а даже греет их. В отличие от грубой пленки-накидки, продающейся в Ашане, которая не прилегает плотно к сидению и коробится на морозе.
Что мешает подобрать нужный Вам цвет и фактуру?
26.10.2009 13:10:19, ЕК настоящая
Про цвет и фактуру ткани понятно, что можно подобрать под свой вкус :) Про технику изготовления тоже понятно всё описано :)
Про липучки - не очень понятно. Во-первых, не представляю, что такое липучка с липким слоем. Почему-то в моей жизни встречались только липучки, которые надо пришивать. Во-вторых, непонятно, как эту липучку от кресла потом бесследно отодрать, когда деть подрастет или машина пойдет на продажу.
26.10.2009 13:17:46, КрОлик
ЕК настоящая
Липучка - как на обуви обычно детской, только не пришивная, а самоклеющаяся. Там одна сторона липкая. Цена от 2 до 4 руб за метр, в завис. от цвета и ширины. Отрывается элементарно, бесследно для обивки.

Моей старшей сейчас почти 8 лет, и я до сих пор не вижу смысла ее отдирать - с дерюжкой сиденье целее, уж точно. :)

А аргумент "когда пойдет на продажу" - для меня другой глобус. Это напоминает детскую конфу:
"Ой, у меня ребенок пытается вылезти из кровати и падает на пол! Что делать???" - "Вытащите 1-2 перекладин - пусть вылезает."
"Не вытаскиваются они! Их выпиливать надо, а это потом помешает мне продать за приличные деньги кроватку!"
Или:
"Девочки, спасите-помогите! Под супер-мега-пупер-крутые штаны на горке попадает снег, они задираются, и ребенок все время мокрый, вот заболел теперь!" - "Пришей резинки внизу и цепляй за подошву". - "С ума сошли??? Это же оставит следы на штанах! Как я их потом продам??"

Сюр, по-моему. :)
26.10.2009 13:41:49, ЕК настоящая
Пойду искать такую липучку.

Но если липучка отрывается без последствий для обивки, то к чему вообще столь пламенное цитирование детских конф? :-)

А то ведь можно и вообще не защищать салон от грязных детских ног, пусть себе будет как будет. Но мне таки важно не только чтобы мне самой и моим пассажирам было не противно, но и чтобы товарный вид машины сохранялся :)
26.10.2009 14:13:56, КрОлик
ЕК настоящая
Где пуговицы - там и липучки. Ткани - обычно рядом. :)

Ну кто-то не защищает - и не парится. Мне лично жалко тратиться на чистку салона.:(
26.10.2009 14:24:46, ЕК настоящая
Oker
но ведь грязи меньше не становится)? 26.10.2009 11:31:28, Oker
ЕК настоящая
На обивке-то уж точно меньше. :) Она девственно-чистая. А вот тканюшку стирала несколько раз, да.
Но мы довольно долго ездили в бахилах, и сейчас в машине есть пар 10 примерно.:)
26.10.2009 12:14:43, ЕК настоящая
Oker
Обивку я периодически щеткой отряхиваю) и после этого к спинкам претензий не имею) А вот сами сидения((( Поубивала бы((( 26.10.2009 12:56:59, Oker
ЕК настоящая
О, а я как раз и на сидение накинула. :) 26.10.2009 13:10:57, ЕК настоящая
Oker
Надевать бахилы)? 26.10.2009 10:46:26, Oker
Может быть. Хотя сейчас деть в таком возрасте, что надетые на ноги бахиллы простимулируют бешеное дрыгоножество, будут сброшены или содраны, а скопившаяся в них грязь - тщательно размазана по всем доступным поверхностям. 26.10.2009 13:41:26, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!