Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Итальянская авария

я стала свидетелем автомобильной аварии в центре Милана.
Таксист высаживал пассажиров прямо на проезжей части (припарковаться там не реально) и одна из пассажирок вышла со стороны водителя. Ее сбил мотоциклист. Буквально через минуту (!) появились 2 каробенера. Как из-под земли! один начал движение разруливать, а другой к пострадавшим пошел. А еще через 2-3 минуты появилась скорая. Как будто за углом стояла. И это в центре Милана в будний день! Как они так оперативно работают!? Через 10 минут никаких следов аварии...
19.10.2009 12:10:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
то ли милану похвальба, то ли помои на ково-то вылиты... 20.10.2009 10:02:29, ГрандПапчик
мамАнечка ©
15 лет назад, взяв напрокат машину в Лондоне, ехали с мужем по моторвею, мне стало нехорошо (плохо самолеты переношу, мутит), остановились (нельзя там, сплошная идет вдоль обочины). Я стою, пытаюсь продышаться. В поле зрения не было НИ ОДНОГО "гаишника". Но через полминуты возле нас остановилась полицейская машина, тихо, незаметно. Я жутко испугалась. Муж показал документы, объяснил ситуацию, причину остановки. Ответ полицейского: "Я принимаю ваши объяснения, прошу вас как можно скорее освободить эту полосу, желаю всего хорошего". Отдает документы, уезжает. Занавес! 19.10.2009 22:31:28, мамАнечка ©
Манго-Манго
Фантастика) в меня вчера въехал деятель один, ГАИ ждали чес с лишним (воскресенье, утро, дороги пустые). Приехали, из машины вышли две опухшие мо*рды, и, что-то непрерывно пережевывая, минут пять причитали, как смели их побеспокоить, что вообще нам тут надо на дороге, что они не выспались, и что у всех выходной, а у них дежурство. и все в таком непередаваемо хамском тоне((
и как тут уважать "тех, кто просто делает свою работу"..
19.10.2009 22:07:45, Манго-Манго
Да уж, один раз ждала метнтов 4 часа. ДТП было в 300 метрах от ДПС. В час по 3-4 раза мимо нас проезжали гаишники, и ни один не остановился - это не их дело. Наверное, у нас менталитет такой. 19.10.2009 14:45:15, Зеленоглазая Коза
Елена Д.
это не менталитет, это правила дурацкие у гаев, до смешного доходит, стоят регулируют движение с целью не образования пробки! случается авария, пробка тут же образуется, гаям до места аврии только на вертолете, а те, которые поставлены регулировать - не могут быстренько все оформить и осободить дорогу, вот кто это придумал? что за дурак, прости господи, и сидит где-нибудь в генеральских чинах.. 20.10.2009 08:11:51, Елена Д.
MeDyZa
Когда меня угораздило коснуться заднего бампера матрешки в пробке перед самым крестовским мостом и мы перегородили с аварийками ряд в итак глухой пробке, мент, который тусовался рядом, подошел, но оформлять ДПТ отказался, агрументировав тем, что им это запрещено - звонок должен поступить на пульт и с пульта только переадресован ему или др. патрульной машине, а по собственному желанию заниматься оформлением он не может. Так что надо в "консерватории" править. 19.10.2009 20:03:51, MeDyZa
При чем тут менталитет?

Вы часто по собственной инициативе беретесь выполнять чужую работу?

Вот видите, что консьержа в вашем подъезде на месте нет - сядете дежурить и открывать дверь тем, кто в подъезд рвется?

Или вместо уборщицы в своем офисе полы мыть, если она заболела?
19.10.2009 15:03:16, Polett
ааа мой пример ниже посмотрите, плиз. это его дело - останавливать меня и разводить, когда он выехал на аварию и еще ничего не разрулил???
это, может, и не менталитет, это особенности определенной профессии в нашей стране. но к консьержке это не имеет никакого отношения!
19.10.2009 15:38:21, Katerine
Полет, в таком тоне я - пасс. 19.10.2009 15:17:30, Зеленоглазая Коза
Извините, если вас обидел мой тон. Пас так пас. 19.10.2009 17:45:52, Polett
swehh
Я тоже видела, в Риме. На брусчатке девушка свалилась с мопеда (классического, римского), там аннушка что ли масло разлила, в общем скользко было, по инерции мопед догнал чью-то машину.
Остановились несколько мопедов сразу, подняли, отряхнули. Один встал и начал показывать, что надо объезжать этот участок. Карабинер да, из-под земли тут же, участники аварии живо пообщались, расцеловались и разошлись довольные друг другом. все заняло 5 минут и не одна с-чь не остановилась поснимать на мобильный телефон
19.10.2009 13:02:52, swehh
ЕК настоящая
Аналогичное впечатление от ДТП в центре Бангкока.
Проходим по переходу над улицей, фотографируем город в огнях... Вдруг свист - "регулировщик", разруливавший движение на выезде из торгового центра, подбегает к упавшему мотоциклисту (тот не вписался и врезался в автобус в 3-ей полосе).
Тут же остановлено движение. Через 20 секунд откуда-то взялся второй "регулировщик" и пустил поток по одной (или двум?) встречным полосам - сам стоял посреди дороги в маске, регулировал потоки.
Минута - скорая на месте.
2 минуты - скорая уехала. Приехали тамошние гайцы. Записали-расписались.
3 минуты - убрали мотоцикл и начали разруливать скопившуюся пробку.
Мы перешли мост ( 10 полос дороги), спустились вниз: никаких следов от ДТП. Ровно 5 минут.
19.10.2009 12:26:38, ЕК настоящая
вот ведь умеют же люди, а!!
а у нас, блин... а у нас, например, гаец выехал на место ДТП (разворот на Садовом кстати, тоись полос мало, сразу пробка), но не пожалел времени, чтобы остановить меня и попробовать развести: мол тут ехать нельзя. А там ехать можно))). Не развел, но время потратил.
19.10.2009 12:38:49, Katerine
надо же, так непохоже на итальянцев))) 19.10.2009 12:23:13, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!