Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сегодня такое?

По-моему вопрос "женщины за рулем" поднимается довольно часто, я стараюсь в таких дебатах не сильно-то участвовать, бо и сама бывает могу ступить, не без этого:) Но сегодня, пришлось много ездить, да еще и предстоит вечером. Сегодня меня "не пропустили", а именно специально ускорились, когда я выезжала... аж 4 дамы!!! Ну в будни тож бывает такое, но не так повально! Это что простите такое, дамам что плохо от того, что перед ними кто-то поедет? Или что? Ну я понимаю, если б я выезжала так, что им бы пришлось тормозить....нет, я прекрасно бы проскочила... или впереди заторчик перед светофором и я бы вписалась отлично, все равно через 5 метров на красном останавливаться.... нет... мы блин специально на газульку надавим... ЗАЧЕМ?! вопрос, думаю, риторический:) так... крик души... сейчас с дочкой ехала, благо нашла окончание слову "су..... дарыня" :))
17.10.2009 17:21:23,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Перестала вообще прослеживать такие зависимости, т.к смысла в этом никакого нет, да и скушшшно:) 19.10.2009 15:24:45, gera
Ну я могу сказать такое и про водителей мужчин. И могу сказать что пропускают и мужчины и женщины. Так что не от пола зависит, а от человеческих качеств. И по правилам Вы должны выехать так чтоб не создать помеху, так что это добрая воля остальных участников движения пропустить Вас, поймите это и не придется искать окончание слово "су..", и останется поблагодарить того кто пропустил. 19.10.2009 10:20:47, Тanya
Как будто Вы не по Москве ездите. Есть много мест, где можно просто не выехать, пока кто-нибудь не уступит. Например отъехать от обочины недалеко от светофора, где машины идут/стоят сплошным потоком. Перестроиться с правого ряда в левый при оживленном движении на узкой улице. 19.10.2009 12:01:50, Alisa_M
Езжу, и каждый день и по пробкам. Но если меня не пропустили несколько машин подрят, то я не буду обзывать не пропустивших "су..". Но для меня почему-то не проблема выехать:) не заморачиваюсь на эту тему. 19.10.2009 17:53:38, Тanya
Oker
выехать можно всегда) Иногда мне надо не просто отъехать от обочины, а сразу развернуться, поэтому я жду, пока оба направления будут свободны, если при этом включить поворотник и ждать, обязательно кто-то из попутного напрвления притормозит, пропуская. Хотя мне и не надо) Поэтому теперь заранее поворотник не включаю, дабы не вводить народ в заблуждение) 19.10.2009 16:20:34, Oker
gera
"Поэтому теперь заранее поворотник не включаю" Да лааадно! Ни чё себе:)))) 19.10.2009 16:27:16, gera
Oker
))) но включаю же)))) 19.10.2009 16:30:03, Oker
gera
ну все равно, если раньше копья ломали что вот ну фсехда-фсегда да еще и заранее чуть ли не за квартал до маневра, то сейчас видны сдвиги парадигмы:)
я наоборот, решила опровергуть гипотезу, что обязательно пропускают с поворотником. Фигня вышла. Опять убедилась, что делать этого не стоит. Умники-торопыжки стараются влезть вперед и не пропустить. Но я честно стараюсь включать)))
19.10.2009 18:26:00, gera
Oker
всегда-всегда) про квартал никогда не говорила) но вот в вышеописанном случае поворотник включенный до того, как появилась возможность совершить маневр, реально сбивает народ с толку) не поспоришь) 19.10.2009 19:28:48, Oker
ездим по Москве, но ведь и живем среди людей))) пропускают. 19.10.2009 12:24:27, Katerine
Вроде как сами назвались "не блондинко ни разу", а вынесли на обсуждение "чисто блондинковую" тему. Ну раз на дорогах там много непропускающих лично вас дам, может не портить себе нервы и пересесть за "абчественный транспорт"? В нем пусть водитель комплексами мается какого пола и на какой машине кто его не пропустил... 19.10.2009 09:52:55, Polett
Какой дружелюбный и интересный ответ ))

Личные счеты с "не блондинкО ни разу"?
19.10.2009 17:26:27, 43684
[пусто] 19.10.2009 18:55:31
А где мазду 6 можно за 680 000 купить? 19.10.2009 19:16:45, 43684
ЕК настоящая
637 + 3 = 727 ваще-та :)))
(руб) (дол) (руб)

за 680 - 1,8 механику? Каширское шоссе д.67. Непонятнокто.
А 2.0 АТ ты уже не пытаешься найти?
19.10.2009 19:31:56, ЕК настоящая
Автомат? Мне? Да никогда!

(гордо) Пусть на автоматах блАндинки ездют!
20.10.2009 09:55:45, 43684
ЕК настоящая
Ез-ди-Ют! :)))

Ну почему ты такой упрямый...
20.10.2009 12:11:04, ЕК настоящая
Нет, абсолютно никаких личных счетов, т.к. я не знаю, кто под этим ником скрывается. Просто есть темы, которые я считаю чито блондинковыми, в частности "почему бабы за рулем меня не пропускают". Я как-то больше на дороге сосредоточена, некогда мне разглядывать, кто и с каким выражением лица меня не пропустил... 19.10.2009 17:49:41, Polett
Ну конечно, вцепившись в руль двумя руками и глядя четко на задний бампер предыдущий машины, сложно наблюдать кто ездит вокруг:))))))) 19.10.2009 20:23:45, гы)
Елена Д.
у меня есть простое объяснение, дамы, особенно, не очень опытные или особенно амбициозные, просто не смотрят по сторонам, хотя это и опасно, но тут работет принцип: "я права, а, значит, мне пофигу".. пока у меня было мало опыта, я уверена, что вообще никого никуда не "пропускала", я просто не успевала следить за обстановкой, чтобы вовремя среагировать :) так что уж, изините их и не грузитесь.. теперь я вижу заранее кто и что хочет сделать и часто уступаю там, где, в общем, не должна совсем :) 19.10.2009 09:51:22, Елена Д.
+1 19.10.2009 10:27:22, мама-аня
Меня обычно пропускают только мужчины:) Наверное, дамы считают, что на дороге, как в жизни, пропускать и подавать пальто должен мужчина:))))) 18.10.2009 15:13:30, Чернобурка
Тоже заметила, если выезжаешь или перестраиваешься, то женщина не уступит практически никогда. Если за рулем мужчина, то если не уступит один, то уступит следующий.
Правда надо отметить что играть в "шашечки" и пытаться влезть куда-то без очереди пытаются только мужчины.
18.10.2009 10:11:42, Alisa_M
Ну % соотношение пока не равное между м и ж за рулем. Но почему-то чаще таки замечаю женщин в неадеквате:((
Я первое время боялась этих "шашечников", но со временем стала понимать, что их действия куда более предсказуемы, нежели чела, которые попердывает 60 км по 4-му ряду МКАДа. Лично ехала за каким-то фьюженом по-моему, недавно по 4-му, было дело уже включила поворотник, чтоб его слева обойти, он тоже включил левый поворотник, ну я притормозила... а он поехал НАПРАВО и подрезал газели!
18.10.2009 13:43:18, не блондинкО
ЕК настоящая
А женщины строем едут? И если не уступит одна, то вторая тоже не уступит?:) 18.10.2009 13:27:42, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Через 5 метров? 17.10.2009 22:01:29, ЕК настоящая
Не цепляйтесь, я утрирую. 17.10.2009 22:05:46, не блондинкО
ЕК настоящая
Фигасе! Так это принципиально - 5 метров (ну пусть даже 15, даже 30, неважно) или 150 до светофора. Это восприятие и позволяет мотивацию ускоряющегося понять.

Ладно, ушла...
17.10.2009 22:24:17, ЕК настоящая
Сегодня ситуация была такая, мигал желтый на следующем светофоре, когда я выезжала с второстепенной под стрелку, там правый ряд занят припаркованными у ТЦ машинами и пришлось их ес-но огибать, так вот. Дама, недавно тронувшись со светофора, там практически одновременно загорается стрелка с зеленым у главной, видя, что через ну метров 25 следующий светофор уже моргает желтым, увидев меня выезжающую ускорилась, я выехав за ней же и стояла на красный. 17.10.2009 22:31:49, не блондинкО
Ну, так она хотела стартануть со светофора раньше Вас, это понятно...У меня тоже на улице, по которой я езжу каждый день, бывает такой атракцион:не доезжая метров 30 до светофора,есть поворот на переулок, туда обычно поворачивают встречные машины (им налево соответственно), я еду им навстречу прямо, и если вижу, что светофор желтый или красный, то притормаживаю и их пропускаю (хоть по правилам, они должны меня пропустить),а что - все равно мне стоять на светофоре. Ох, как же задние начинают мне сигналить! А я народ пропускаю и рада-а-а...А задние сигналят, аж мочой исходят...А когда уже зеленый на светофоре загорается, я фарками встречным мигну и проезжаю себе спокойненько. Вот такой у меня атракцион :-) 17.10.2009 22:42:01, мама-аня
Ну если б она меня пропустила, я бы рядышком встала, она бы приспокойненько могла перестроиться, левый ряд полупустой был, я потом за ней в левый и встала. Ну ведь она не могла не видеть, что желтый уже на следующем светофоре, это даже я, выезжающая видела. Ну что она выиграла? Мы с ней вровень и шли потом по полупустой дороге, дальше и пробок не было и светофоры не долгие... Просто именно это место такое фиговое, там всегда черти что... Ну да ладно... хрен с ними. Я этот топик-то заводила не для того, чтоб сказать, что все бабы плохо водят, я так больше потрындеть. Ну и возможно кто-то скажет в чем же фишка "не пропустить" :)) Сегодня кстати, мне мужик на пежо сзади измахался и обгуделся, потому что я две машины пропустила. 17.10.2009 22:51:46, не блондинкО
ЕК настоящая
[вернулась]
Точные метры могут кардинально изменить ответ на Ваш вопрос.
К примеру, если человек, зная свою машину и ее тормоза, видя впереди желтый-красный, точно рассчитал торможение, а тут перед ним кто-то выруливает, кто не собирается ускоряться, точно также видя красный впереди и тоже рассчитав свою скорость, собирается плавно подкатить к светофору,
то первому придется довольно резко тормозить и катиться за вторым следующие 15-30 метров на невменяемой черепашьей скорости.
А уж есть второй выкатился на чем-нибудь "масеньком...., но очень живом, резвом и маневренном, которое в любую дырку залезет", то и тронуться после него будет не сильно приятно. :)

К примеру, вот такое объяснение. Рационально. Без вредности.
17.10.2009 23:20:37, ЕК настоящая
Тут я согласна, но дело-то в том, что весь поток относительно недавно тронулся и разогнаться не успел, а машина была киа сиид, у меня элантра, это для соотношения мощностей, понятно что у каена больше мощи и возможно он бы смог разогнаться за пару метров до внушительной скорости, но зачем... там желтый уже был... 17.10.2009 23:26:05, она же
ЕК настоящая
Из принципа: ты должна меня пропустить - пропускай!
Или из тех же соображений, что я написала, только с неверными расчетами.
Или из вредности: не пущу никого!

Да мало ли вокруг идиотов, которые либо считать не умеют, либо думать, либо другим способом кайф в жизни получить не могут кроме как через гадости ближним?:)

Я как-то писала тут, что несколько лет назад моя жизнь сильно упростилась: вывести меня из себя на дороге стало невозможно. :)
17.10.2009 23:29:49, ЕК настоящая
Вы знаете, в будни у меня такого не бывает, ну может и бывает, но не часто и я всегда спокойно отношусь к таким вещам, даже с улыбкой, просто я видимо давно не моталась по москве в выходные, если б она одна была такая, это просто была последняя, поэтому и запомнилась ярче. 17.10.2009 23:32:57, она же
ЕК настоящая
В будни движение плотнее, поэтому меньше ситуаций, где есть возможность ускоряться. :) 17.10.2009 23:34:35, ЕК настоящая
Тоже верно. :)) 18.10.2009 13:38:16, она же
Еще радует,когда гудят, если пропускаешь пешеходов на переходе (сейчас, правда, меньше стали, когда штрафы повысили, а раньше ж никто не пропускал). Я помню, в начале 90-х ехала со своим знакомым иностранцем, он был впервые в Москве. Пропускаю пешехода - мне сзади сигналят. Он спрашивает "а почему нам сигналят?" я говорю "потому что пропускаем пешехода", он: "ну и что?", я: "а у нас не принято пешеходов пропускать, у нас принято их давить, имей это ввиду, когда будешь пешком ходить", он перепугался, поверил... 17.10.2009 22:58:24, мама-аня
Да, пешеходов больше стали пропускать, хотя пешеходы тож порой "молодцы" :) У нас на улице порой грузовики стоят (месяцами) и вот несколько раз наблюдала, (у нас там поликлиника недалеко) и переход на светофоре в 15 метрах, нет... спереди из-за грузовика сначала показывается коляска с ребенком, а потом мамашка... ну чем думают... 17.10.2009 23:06:53, не блондинкО
Oker
На дороге не было никого, кроме нее, почему вам было принципиально, чтоб вас пропустили? Когда спокойно могли поехать за ней)? Вот этого я никогда не пойму 17.10.2009 22:57:14, Oker
Ехавший за ней водитель меня пропустил, поэтому я в левый и перескочила, чтоб ему не мешать. Там из левого многие под левую стрелку встают, поэтому в него не очень-то пытаются встать сразу. Так понятнее? Может еще какие-то вопросы есть?:) С удовольствием пообщаюсь на эту тему:) 17.10.2009 22:59:24, не блондинкО
Oker
<Мы с ней вровень и шли потом по полупустой дороге> -дорога была полупустая, зачем было лезть перед кем-то)? 17.10.2009 23:12:58, Oker
Она ПОТОМ была полупустая, ПОСЛЕ этого светофора, на котором ВСЕГДА затор из-за ТЦ, у которого все паркуются как попало. :) На этом поставлю точку в нашем диалоге. Что в общем уже и сделала ниже. Не вижу смысла Вам что-то доказывать и тем более в чем-то Вас убеждать, лень, чес слово. 17.10.2009 23:17:03, не блондинкО
Oker
да не надо меня ни в чем убеждать) Нормально чувствовать благодарность, если вас пропустили, и ненормально - злопыхать, если этого не сделали) И все срастется) 17.10.2009 23:19:42, Oker
Вас видимо никогда не выводили на дороге, завидую Вашей терпимости. 17.10.2009 23:20:38, она же
...Vit66...
Наверное то же, что и всегда. Меня вчера одна дамочка с телефоном у уха своим перестроением на перекрёстке чуть не забодала - пришлось просто остановиться... Наверное увлекательнейший разговор у неё вёлся... 17.10.2009 21:35:08, ...Vit66...
murzzzzzilka
Я сегодня минут 10 плелась за каким-то дядькой на ТТК со скоростью 30 км... Думала, ну, счас разгонится, ну, счас (мне не хотелось перестраиваться, скоро съезжать надо было), ну, вот почти... Плюнула, обогнала - едет, по телефону трындит. 17.10.2009 22:24:10, murzzzzzilka
Видимо что-то мешает купить хендсфри или блютус... 17.10.2009 21:56:15, не блондинкО
сегодня что-то все не слишком хорошо едут. Меня Камаз допугал до того, что пропустила его с прилегающей - пёр и пёр (моя главная поворачивала, и я оченно хорошо видела его и его прилегающую, он даже ногу с газа не убрал, не то что - притормозить, даже не намекая, что все-таки остановится... Психическая атака, практически :-) И еще одна машина ну так и лезла, тоже без приоритета, пришлось пропустить. И Гаишники на светофоре так мудрили-управляли, что на перекрестке оказалось машин шесть, мешающих друг другу, и каждый въехал на зеленый.

Про ускорения, когда видят твой поворотник - тоже столкнулась несколько раз. Необъяснимое действие, ИМХО.
17.10.2009 21:34:01, Лось_Анджелес
Ну... гаишники - эт отдельная песня, на МКАДе седня толкалась полчаса, потому что они тормознули 4 фуры и заняли три полосы. Ну как так??!!!! 17.10.2009 21:53:31, не блондинкО
murzzzzzilka
О, и меня сегодня барышня не пустила. Она стояла вторая на светофоре (красном), а я "выпарковывалась". Я только поворотник включила и чуть тронулась, она сразу - тырк и проехала вперед:-) Так смешно было:-) Но она какая-то нервная вообще была. Только зеленый загорелся, так она давай - впереди стоящему бибикать!...
Да ну их:-)
17.10.2009 21:09:08, murzzzzzilka
Я обычно с улыбкой реагирую на такие выпады, но сегодня вывело из себя. Еще интересное наблюдение, женщины намного реже "благодарят" за то, что пропустили... 17.10.2009 21:36:06, не блондинкО
А они не умеют :)))
Без шуток - я своей подруге, которая уже больше года каждый день по Москве ездит, объясняла недавно зачем надо аварийкой мигать.
17.10.2009 23:48:39, Весенняя кошка
murzzzzzilka
Аварийкой? Зачем? И мне объясните. 18.10.2009 16:37:15, murzzzzzilka
Oker
чтоб поблагодарить) 18.10.2009 21:41:45, Oker
murzzzzzilka
Век живи - век учись. Я головой киваю в знак благодарности:-) 19.10.2009 12:22:39, murzzzzzilka
Так всегда на дороге - кто-то не пропустил, а следующий пропустил, не первый же раз едете. Посчитайте лучше, сколько мужчин вас не пропустило. 17.10.2009 20:28:39, Весенняя кошка
Вот кстати, в таких ситуация единичные случаи мужиков не пропустят, если только это не пенсионеры - дачники, но это вообще отдельная категория. 17.10.2009 21:34:45, не блондинкО
Oker
пропустить-не пропустить - это добрая воля каждого. Не пропустила, значит, не хотела. Имела право. Вам это сильно помешало? 17.10.2009 19:07:24, Oker
резко ускоряться, увидев поворотник - прямой путь к аварии, по-моему. Практически подстава. Человек посмотрел в зеркало, увидел, что места достаточно, оценил скорость приближения соседней машины, включил поворотник и приступил к маневру. Вовсе не факт, что он при этом непрерывано смотрит в зеркало - ведь и впереди едущих надо контроллировать, мало ли - резкое торможение? 17.10.2009 21:37:53, Лось_Анджелес
Oker
он может начинать маневр только тогда, когда уверен, что его пропускают... 17.10.2009 22:33:13, Oker
а если места достаточно для маневра? Но достаточно только с учетом, что скорость машины, за которой встраиваешься и той, которая едет следом (метров через 15-20) не изменится? Такое же сплошь и рядом в Москве, при плотном полу-пробочном движении. 17.10.2009 22:54:29, Лось_Анджелес
Oker
если такое ускорение может помешать, то зачем лезть? Человек может ускориться, чтоб, скажем, на зеленый проскачить? 17.10.2009 23:07:36, Oker
может, конечно. И правда, пусть проскакивает почаще. Главное, от таких "проскакивателей" держаться подальше. Жаль, что на лобовом стекле у таких не написано "эх, проскачу" - тогда было бы проще. 17.10.2009 23:12:38, Лось_Анджелес
Oker
она едет, видит впереди ЗЕЛЕНЫЙ и ускоряется. Что аморального она сделала)? 17.10.2009 23:13:57, Oker
в моем случает там уже моргал желтый, это так, для общей картины:) 17.10.2009 23:19:52, все она же
Oker
да это неважно. Может, она на желтый хотела проехать, может, первой встать на светофоре. Может, вообще вас не видела. Из того, как вы описали, вообще мало что понятно - главная, второстепенная, тут же светофоры со стрелками 17.10.2009 23:24:21, Oker
да не знаю я пока! Просто лично меня, с моими тремя месяцами вождения, подставляет такое поведение.
Хотя вы меня убедили, что это не нарочно :-) По крайней мере не всегда нарочно. Поскольку перестраиваюся я, действительно, только если светофор уже виден (особенно для левого поворота, поскольку ехать стараюсь в основном в правом)
17.10.2009 23:18:13, Лось_Анджелес
Есть элементарная этика. Мне не помешало, но если за рулем новичок, то будет ДТП, понятно, что будет виноват выезжающий, но оно БУДЕТ! при том, что его можно избежать, если не бодаться. 17.10.2009 21:33:33, не блондинкО
Oker
Если за рулем новичок, он тем более не должен лезть, помня, что ОН должен пропустить, а не его) 17.10.2009 22:32:33, Oker
Ну понятно, про этику опустим... Вы родились за рулем и не делали ошибок по первости, завидую. Но многих ДТП можно избежать, если не упираться, это касается и новичков и женщин и водил со стажем. Есть не только ПДД, но и этика на дорогах. Жаль, что ее с каждым годом все меньше и меньше... 17.10.2009 22:37:42, не блондинкО
Oker
Ну, причем тут, кто и с чем родился. Этика как раз в том, чтоб дождаться, когда пропустят. В описанной вами ситуации - однозначно 17.10.2009 22:59:13, Oker
:) если б я не дождалась, я бы была у нее в боку. А стоять и тупить, убеждаться, что все вокруг остановились, пропуская тебя можно до морковкиного загоговения, если стрелка одновременно с главным зеленым. Таких кстати тоже до фига и в основном женщин, когда ты уже моргнул, что пропускаешь и уже притормаживаешь уже до безобразия, а они все стоят ворон считают:))) 17.10.2009 23:03:09, не блондинкО
Oker
совсем другая ситуация. И вот тут как раз не мешало бы сделать скидку на то, что за рулем явно новичок 17.10.2009 23:10:58, Oker
murzzzzzilka
Факт! Я первые две недели на моргание мне фарами начинала отчаянно трусить, что у меня что-то не так - колеса отвалились, или еще какая фигня приключилась:-))) 17.10.2009 23:37:25, murzzzzzilka
да... хватит похоже. Дальнейший диалог абсолютно не конструктивен. Дай Бог Вам не пострадать от таких "прущих баб". Удачи на дороге. 17.10.2009 23:15:04, не блондинкО
Oker
вы совершенно не можете посмотреть на ситуацию с другой стороны) 17.10.2009 23:18:12, Oker
О да, такие еще хуже, чем те, что лезут напролом, тех хоть пропустишь, а от этих вобще неизвестно, чего ждать. 17.10.2009 23:08:32, мама-аня
как новичок, расскажу, что пару раз столнулась с подобным - и теперь при перестроении практически не отрываю взгляда от бокового зеркала, наблюдаю - вдруг кто "догонит" ту машину, за которой я встраиваюсь. Вроде бы прокатывает, но, боюсь, что как новичок, плохо контроллирую при этом впереди едущие машины, и если впереди будет резкое торможение - боюсь, догоню :-((( 17.10.2009 21:41:12, Лось_Анджелес
Ой, вот с такой штукой аккуратнее, сама наблюдала не очень давно, девушка пыталась перестроиться, в среднем ряду машина сломалась, так вот она видимо смотрела в левое зеркало и не рассчитала - протаранила сломанную машину, потому что не нашлось таких, которые пропустят. 17.10.2009 21:45:52, не блондинкО
да уж ясно, что надо как-то и назад непрерывно смотреть (ибо нет гарантии, что не притопит кто-нибудь) и вперед - тоже обязательно. Но как?
Самое интересное - что достаточно одного на тысячу оригинала, который жаждет специально догнать впереди едущую машину, если вдруг заметил, что в этот промежуток кто-то перестраивается - и все, надо уже всегда учитывать эту возможность :-(
Еще я от нескольких человек слышала объяснение, почему они не включают поворотник при перестроении - не хотят провоцировать таких типов. Грустно это все. И так движение сложное в Москве, еще и эти странные выпендривания. :-(
17.10.2009 21:58:17, Лось_Анджелес
вот именно. чего возмущаться с аргументом "они все равно потом..."? Спрашивается: а Вы все равно потом что - не проехали?)) 17.10.2009 19:39:23, Katerine
Oker
автор не согласен с этим аргументом) видимо, ей было важнее проехать первой) 17.10.2009 23:15:01, Oker
Последний из могикан
вот меня били за такие посты! 17.10.2009 18:42:24, Последний из могикан
Да меня похоже тоже пирогами угостить не пытаются:))) 17.10.2009 21:32:01, не блондинкО
далана?)))
имхо, вообще одинаково пропускают-не пропускают М и :)
бить совсем не за что, но это по сути треп ни о чем. за день столько всякого на дороге наблюдаешь - обо всем писать что ль?))
17.10.2009 19:41:43, Katerine
а по-первости - каждое бодание - событие, которым так и хочется поделиться :-)))) 17.10.2009 21:43:34, Лось_Анджелес
ну я не первый год за рулем, я не часто по выходным езжу, только если в магазин, но и то недалеко, а тут так сложилось, что пришлось шарахаться по Москве. Просто действительно вывело нереально. В будни меньше такого. 17.10.2009 21:48:04, не блондинкО
ага, в будни совершенно другое движение, и другое поведение водителей - я это тоже уже заметила. 17.10.2009 22:17:14, Лось_Анджелес
Ага, но при этом почему-то я чаще замечаю не пропускающих "баб", уж извините. Ну не могу я понять ну что случится если пропустить лишнюю машину??? И при этом интересная фигня... мне несколько раз приходилось полдома 12-ти подъездного назад ехать, чтоб пропустить машину, так когда я мужика пропускала, он чуть в благодарности не рассыпался, а когда я женщину пропустила, она еще и морду скорчила, дескать ездят тут всякие. 17.10.2009 21:31:13, не блондинкО
мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы вообще это замечаете))
А что тут замечать - я не понимаю: ни аварийной ситуации не создано, ни хамства, да и потом Вас же кто-то пропустил все ж?)))
Даже не знаю, что меня может заставить обратить внимание и запомнить, кто именно меня не пропустил. Если меня спросить через 1 км, кто меня не пропустил или пропустил (и я при этом как-то благодарю - кивком, рукой, аварийкой), я точно не вспомню.
И еще: в единичных случаях не пропускают, когда ищешь личного зрительного контакта. Попробуйте.
18.10.2009 12:06:18, Katerine
У меня нет проблем:))) Да, вчера заметила.
Зрительный личный контакт, возможен только в пробке, на дам практически не действует ИМХО.
18.10.2009 13:37:44, не блондинкО
такая мелочь Вас заботит, однако)))
знаете, еще такой момент: если все вокруг идиоты, то нужно посмотреться в зеркало))) без наезда, но что же в Вас не так, если на Вас так реагируют дамы на дороге?))
мне вот уступают и М, и Ж точно. Не всегда, но чаще.
А зрительный контакт возможен в пробке или почти пробке, но так, сорри, а не в пробке Вы должны уметь выезжать так, чтобы вообще никого не беспокоить этим.
18.10.2009 16:45:28, Katerine
:))) Забавно. Вы видимо не очень внимательно прочитали пост. Я говорила о субботе, а не "о всегда" :) Зачастую я "кладу" на любые выпады, вчерашний день был каким-то особенным.
я за рулем с лета 2001г и знаете... не было такого раньше на дорогах. если раньше нужно было не создавать аварийную ситуацию, то сейчас зачастую приходится еще ее и избегать, а точнее уворачиваться и это не только я замечаю, к сожалению. (это я про зеркало:)). Если например лет 5 назад в ситуации когда на полосе возникло препятствие и много народу из него перестраивается, то пропускали обычно по очереди "через одного", сейчас я такое редко наблюдаю и уж еще реже благодарность за это. Или например есть дурацкие перекрестки, когда главная дорога идет непрерывным потоком и если ждать и пропускать по правилам всех, ты не в жизнь не тронешься и до места доедешь к вечеру, в таких ситуациях тоже раньше пропускали чаще, ну можно продолжать очень долго, просто взаимного уважения на дорогах раньше было больше. Последние года 4 точно на дорогах становится все хуже:( И речь не только о женщинах... тенденция удручающая.
18.10.2009 17:51:37, не блондинкО
ЕК настоящая
Уж точно лучше, чем 7-9 лет назад. Но хуже, чем 3-4 года назад. С тех пор, как на дорогах появилось много кредито-мобилей. 18.10.2009 21:31:17, ЕК настоящая
Oker
А мне кажется, что нет особых ухудшений) И хамства явного почти не вижу) Хотя сегодня мальчик с 26-м кодом региона меня сильно расстроил))) Ехали по ТТК в правом ряду, скорость под сотню, и он влетает примерно с той же скоростью. Даже не притормаживая, типа, смотрите, какой я герой) Хорошо, полоса слева была свободна - смогла облететь джигита 18.10.2009 21:53:12, Oker
ЕК настоящая
Хамства не больше, а больше неразумного поведения, ну просто когда можно лишь пожать плечами, видя, что человек элементарно не умеет посмотреть дальше, чем в радиусе 5 метров от себя, и подумать, что будет через 3 секунды.

26 регион - ага, знатный. Они и у себя ездят также...
Еще 31-ый хорош и 57-ой. :(
18.10.2009 23:22:16, ЕК настоящая
"Но сегодня, пришлось много ездить, да еще и предстоит вечером. Сегодня меня "не пропустили", а именно специально ускорились, когда я выезжала... аж 4 дамы!!! Ну в будни тож бывает такое, но не так повально!"
Сорри, конечно, но Ваш вопрос (или суть поста) в таком случае в чем состоял - почему в субботу (а лучше - в эту субботу) женщины не пропускают на дорогах?))))))))))))­))))))))) убиться как смешно!
но Вы правы, я прочитала не сказать чтоб очень внимательно, ибо если бы сразу обратила внимание на Вашу поправку, то удивилась бы еще больше)))
про зеркало я не поняла, а что касается других описанных ситуаций, то со мной такого часто не бывает: как правило, именно через одного, да и повернуть на главную вроде не сложно. Я ищу глазами водителя, если встретились глазами, то редко кто не пропустит.
Ситуация становится хуже, но пропускание/непропус­кание женщинаъми тут совершенно не при чем. Количество серьезных ДТП растет, вот что страшно.
18.10.2009 21:24:37, Katerine
Helly
Это, кстати, да :( Последние года 3-4-5 становится хуже :( Везде, и в провинции в том числе :( 18.10.2009 18:26:20, Helly
Если вы заглянете в лунный календарь, то увидите, что сегодня 29-й лунный день - день, когда в людях проявляется все самое гаааадкое :-) 17.10.2009 18:21:36, объяснение
Вот кстати, ехала по МКАДу ща... ну скажите мне, ну ЗАЧЕМ при скорости 70-80 ехать в четвертом ряду, когда там средний поток 100, а рядом в третьем едет еще один чел тоже с такой же скоростью и при этом на полмашины до или после... и получается "затор" на МКАДе потому что фиг прорвешься... вот и начинаются "шашечки", а как без них, если впадлу по МКАДу 70 тащиться... Так вот наблюдала сейчас как на заду повисла бэха у десятки... дык эта десятка так его и не пропустила, бэха при первой возможности десятку таки обогнала, приспокойненько встав перед ним и втопив, дык эта десятка чуть движок не порвала, пытаясь догнать эту бэху... ну зачем себя так вести?? 17.10.2009 21:27:22, не блондинкО
мамАнечка ©
а Вы уверены, что проблема была именно в дамах?:) 17.10.2009 18:14:50, мамАнечка ©
Абсолютно:) Езжу адекватно, замечено многими:) И кстати один из показателей адекватной езды, похоже, что вполне нормально воспринимаю критику женщин за рулем:))) 17.10.2009 21:21:28, не блондинкО
Я давно заметила, что женщины ездят более агрессивно, чем мужчины. 17.10.2009 17:43:26, мама-аня
Нет, более неуверенно, "ан масс":) Есть нормальные водительницы, но достаточно много (гораздо больше, чем мужчин) тех, кто теряется, тормозит, медленно перестраивается, трудно паркуется поперек дороги. 18.10.2009 15:15:38, Чернобурка
Да не... не агрессивно это... это "я одна на дороге и положила я на вас на всех". К сожалению. Хотя и мужиков таких полно, но что-то уж слишком часто я стала замечать именно такое поведение у дам. 17.10.2009 18:01:59, не блондинкО
А мне кажется, это от неуверенности: первая фаза - "всех боюсь и пропускаю", через пару месяцев наступает следующая: "еду как могу и расступитесь все". Многие дамы почему-то на этой фазе и застревают, хотя есть еще и третья "еду как хочу, приколись как я могу", наступает у некоторых через 2-3 года, и 4-я - "еду так, чтобы всем было спокойно и удобно". 17.10.2009 21:24:30, мама-аня
кстати да... третий год он стремный самый, как говорят, меня стукали несколько раз в первые два, поэтому наверное, я аккуратничала и третий:))) что самое интересное, из 3-х ДТП два с дамами, которые решили перестраиваться через сплошную резко и не смотря в зеркала:))) 17.10.2009 21:39:27, не блондинкО
просто женщин на дороге становится больше и больше 17.10.2009 19:42:53, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!