Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zeta

Вот я щаз как спрошу :)

кто-нибудь сам проходил в последнее время техосмотр в ГИБДД? Это вообще реально или будут придираться, пока денег не занесешь? Квитанции сейчас где оплачивают, в сбере или на месте?
14.10.2009 18:06:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летом прошли, 4-летка. Только новую аптечку и огнетушитель пришлось купить, квитанцию у них там же можно было оплатить через терминал. 17.10.2009 17:46:08, Весенняя кошка
Мой муж всегда сам проходит. Недавно проходил на 4-летнем авенсисе. Придрались к свету, т.к.фару год назад меняли и в кузовном цехе не утруждали себя регулировкой (новая фара светила вверх, а якобы по требованиям гостов они должны светить на одном уровне, строго горизонтально). В сервисе, где фару меняли, заплатили 1000 рублей, якобы они отрегулировали. Но гаишник сказал, что не до конца, но талон выдал.

Опять поехали в сервис (уже на ТО), там мастер говорит, что гаец жжот, они не должны светить так, как он говорит (т.е. горизонтально), а должны светить немного вниз, т.к. фары освещают дорогу, а при горизонтальном свете будут слепить встречных водителей. И вообще у нам все правильно отрегулировано. И тоже ссылается на какой-то гост. В общем, искать правду лень.
15.10.2009 12:54:48, Polett
Helly
Сегодня как раз прошла :) Час времени, все по честному, никто не придирался. Завернули меня фары отрегулировать - но в принципе, и правильно сделали :) Были у меня в них сомнения, погодка все ж таки располагает к регулировке - но возиться не хотелось - и вот под действием "ускоряющего пинка" таки отрегулировала :) Обошлось в 430 рублей - 400р за сам осмотр, 30р за талончик.
Машина, кстати, не новая, 2004 года, причем нашемарка, причем ходит как такси, то есть нагрузки у нее довольно большие - однако никаких косяков на ТО не нашли.
14.10.2009 22:25:45, Helly
Marynika
Я проходила на машине мужа в августе в Строгино.
Машине 3 года, нужна справка медицинская (у мужа не было, поэтому поехала я). Доверенность нотариальная не нужна.
Очень быстро всё прошла, оплатила квитанции в терминале там же. Только терминал сдачи не даёт. Но есть типа кассы, там же в ГИБДД, там тётеньки разменивают. Осмотр занял минут 7-10, в очереди стояла минут 30.
14.10.2009 22:15:17, Marynika
Проходила сама на трехлетнем логане, придрались к отсутствующим задним брызговикам. Дали бумагу в которой указали причину отказа. Я в втофрамосе взяла бумагу что они не предусмотрены конструкцией, у диллера сертификат, мужа и поехала еще раз. Все изучили, и сказали что брызговики нужны, муж попросил все оформить в письменном виде, чтоб мы якобы могли подать в суд на производителя и талон нам дали:) Квитанцию я оплатила на месте. 14.10.2009 22:14:31, Тanya
Anatta_Kengga
я проходила сама, без денег...одна 99г.зимой и вторая 2002г. вот сейчас...ко обоим были претензии только по свету, мы съездили отрегулировали за 200 рублей и прошли. Не знаю, по-моему, слухи о зверствах и взятkах на ТО СИЛЬНО преувеличены..потратили да, полдня 14.10.2009 21:06:14, Anatta_Kengga
Рыжая кошка
Я прошла, на трехлетке. Без денег, не считая оплаченной на месте через терминал госпошлины в 500 с небольшим рублей :) 14.10.2009 20:09:55, Рыжая кошка
проходила, но на свежекупленное авто. Никаких проблем, кроме как напугили просьбой "включить фонарь заднего вида")) машина была новая и я искала кнопку, а надо было заднюю передачу включить)) а еще справку спросили. Квитанции у нас можно прям на месте оплатить, стоит терминал. 14.10.2009 19:21:14, foster
!Обязательно нужна действующая медицинская справка, по форме Водительской комиссии!

полгода назад проходили сначала на трехлетней Калине, потом на новой. Трехлетняя не прошла инструментальный контроль с первого раза (задние тормоза как-то неравномерно тормозили, что-ли), а новая - без денех и проблем. Долго это, правда. даже в будний день - на все про все день получается, все-таки.
Квитанции оплачивали на месте, есть спец. терминал, а на нем сидит спец. девушка. Правда, девушка за услуги деньги берет, но немного.
14.10.2009 18:32:42, Лось_Анджелес
Zeta
справка-то зачем? Это новое требование какое-то? 14.10.2009 18:40:53, Zeta
Hobbit©
это очень старое требование. 14.10.2009 18:56:33, Hobbit©
не помню, требовали ли раньше. Сейчас точно нужна. Причем я не поняла - на кого должна быть справка - на владельца машины или на всех вписанных в ОСАГО, или даже на того, кто пригнал машину на ТО? - это надо уточнить. 14.10.2009 18:50:00, Лось_Анджелес
Hobbit©
На того, кто с доверенностью пригнал машину на ТО. 14.10.2009 18:57:06, Hobbit©
во! ну не бред ли? 14.10.2009 18:59:00, Лось_Анджелес
а почему бред-то? по документам собственником машины может быть бабулька 90-лет, у которой прав на вождение отродясь не было. А водит машину, и пригонит ее на ТО, ее внук 18 лет. У кого должно быть нормальное здоровье? Имхо, все-таки у водителя. 15.10.2009 12:50:16, Polett
так часто дают доверенность только на прохождение ТО, спец. человеку из фирмы или салона. 15.10.2009 13:55:14, Лось_Анджелес
Давайте все-таки "отделим мух от котлет", т.е. ситуацию, когда за талоном ТО на новую машину, стоящую в салоне, едет представитель автосалона (и машина при этом из салона не выезжает и к осмотру не предъявляется), и когда за талоном ТО на б/у машину едет тот, кто этой машиной управляет по доверенности и при этом действительно предъявляет авто к осмотру.

В первом случае действительно могут требовать мед.справку на собственника. Почему говорю, что могут, потому как в одном случае с меня взяли 800 рублей дополнительно за отсутствие справки, во втором случае я предоставляла справку, а в третьем случае в салоне вообще не спросили, есть справки или нет, ее просто не просили.

Если ТО проходит человек, который допущен к управлению машиной и реально представляет ее на осмотр, то требуется мед.справка на него, а не на собственника.
15.10.2009 15:18:25, Polett
ЕК настоящая
Все равно мед. справка у них есть - она обязательный документ для управления авто (предполагается, что ее привозят на ТО). 15.10.2009 14:27:49, ЕК настоящая

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!