Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Я зла, как сто чертей:(((((((

в продолжении моей темки ниже про масло...
залили вчера масло (2л.), проехалась немножко - вроде все ок, датчик не загорается. а у меня как раз время ТО подходит, там по-любому масло сливают и меняют - записалась сразу на ТО в кунцево (всегда там проходила, типа там купили, там обслуживали и типа авториз.сервис,мать-мать-мать...) на воскресенье, планируя сегодня, в субботу, съездить с утра на встречу...
КАК ХОРОШО, что ко мне в гости вчера приезжала ЕК, и вняв ее совету я стала рыться в интернете в поисках сервиса поближе к дому и подешевле, специализировавшегос­я на обслуживании шевроле!!!
и как хорошо,что бм, которого я попросила съездить со мной на ТО (т.к. он разбирается в этом, а мне можно лапши на уши навешать только так), а он не мог поехать днем после моей встречи, а мог только утром!!! в итоге - я поехала на встречу на метре, а он погнал мою машинку в сервис...
и что мы имеем???!!!!!!!!
от дома до сервиса - 15 минут езды, при подъезде к сервису масло лилось уже заметным ручьем...
короче: топливный и масляный фильтры на моей машине НЕ МЕНЯЛИ НИ РАЗУ с момента ее продажи!!! а это, на минуточку - 2,5 года назад!!! за это время я ЧЕТЫРЕ раза проходила ТО (включая нулевое ТО) в сервисе кунцево, во время каждого ТО мне обязаны были заменить эти фильтры - но не поменяли НИ РАЗУ!!! масляный фильтр развалился прямо там - бм сказал,что взять ЭТО с собой не представлялось даже возможным. а топливный он взял - в док-во, что он не менялся ни на одном ТО, т.к. фильтр был со следами антикора, который мне был сделан в том же кунцево ПРИ ПРОДАЖЕ машины (т.е. те же 2,5 года назад)... сделан, кстати, очень плохо - тонким слоем... плюс - тосола почти не было (очень вероятно,что на ТО его тоже не доливали), и одна свеча была раскрошена (т.е. когда ставили - видимо, перекрутили, она треснула, но так и оставили, новую ставить не стали, и в процессе езды она раскрошилась)...
люди... сказать,что я зла - это почти ничего не сказать:((( неужели такое возможно?????? за что я отдавала за ТО-2 9тыщ, а за ТО-3 аж 14????:((( получается, за эти деньги мне меняли только масло (и на ТО-3 заодно заменили передние торм.колодки)...
кстати, ТО-4, за которое в кунцево запрашивали 12500 плюс что вылезет - в сервисе на алтушке, 35а обошелся мне в ТРИ с половиной тысячи!!!!!!!!!!!! (правда, масло было мое, уже купленное). и там в присутствии бм мне заменили все,что должны были реально заменить и проверить на ТО-4, посоветовав тысяч через 5 приехать поменять подшипник генератора (начал посвистывать) и передние торм.колодки с дисками. и,ессно, все это за человеческие деньги.
в общем,я до сих пор отойти не могу... я же езжу с детьми!!! и надеюсь, что машина у меня в полном порядке!!! меня тупо уверили в кунцево, что их ТО гарантирует,что с этими элементами (которые подлежат замене и заменяются ими) в машине все будет в полном порядке - и что получается??? я едва не убила машину!!! ибо если бы сегодня поехала на встречу и масло вытекло бы по дороге (а как я бы это заметила?) - то в лучшем случае, я бы встала (эвакуатор или трос до сервиса), в худшем - двигатель попрощался бы со мной навсегда...
ПыСы: Аленка, дорогая! спасибо тебе большое,что надоумила меня, дуру страшную, наивно доверяющую авториз.сервисам, поискать что-то другое!!! дети заказали пиццу и суши, пиво уже стоит - пойду пить за тебя:))))))
10.10.2009 20:28:39,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
А Вам старые детали не отдавали на предыдущих ТО? мне всегда в пакет складывают, то что меняют и фильтры и свечи, я отнекиваюсь хотя муж потом смотрит их и выбрасывает. 13.10.2009 12:09:23, Ирэна
LU
там ниже пишут - сколько и чего можно сложить Вам в пакет:))) 13.10.2009 22:02:25, LU
ЕК настоящая
Точно-точно: использовать подозрительного клиента в качестве мусоровоза - чтоб самим не вывозить мусор из сервиса. 13.10.2009 22:12:03, ЕК настоящая
я тут как-то рассказывала историю по замену масла на ауди Q7 в фирменном сервисе...конфа тогда дружно посоветовала ездить на запорожце и не париться :) 12.10.2009 12:35:54, Микра_
Helly
Не надо впадать в крайности :) Найти нормальный сервис и по истечении гарантии послать дилера лесом.
Правда, даже любимые сервисы со временем портятся :( Я уже третий меняю - год-два-три все нормально, потом начинается свехприток клиентов, цены растут, каКчество падает, приходится искать других мастеров :((((
13.10.2009 10:19:42, Helly
Сочувствую... У нас тоже одна из авто - Ланос. Простая проверенная более десяти лет конструкция и его трудно убить,.. но сервисмены могут. При каждом ТО приходится стоять у "мастеров" за спиной и смотреть в два глаза чего они делают и... не делают. 12.10.2009 12:04:46, Клоунесса
Пуляющий Peter
А ты, случаем, масло не перелила ни разу? Что фильтр не менялся, это конечно очень плохо, но с протечкой масла не связано скорее всего.

11.10.2009 21:25:23, Пуляющий Peter
LU
однозначно не перелила! сначала литр, подождала пару часов - уровень был половина до минимального. долила еще примерно литр, чтоб хоть до минимума. 11.10.2009 22:23:19, LU
просьба у меня есть :)
Ну и ну. Для меня "Скунцево" давно в черном списке из-за их отношения к клиентам. Лет 7 что ли назад мы тут с КошМарочкой (вроде) делились мнениями на их счет по поводу обслуживания вообще и Мазд в частности.
Это никаким кризисом экономическим не объяснить, это кризис в мозгах. Причем, системный.

Я заметила, что отношение к не сильно дорогим и непонтовым машинам заведомо хуже, чем к более дорогим. А, может, эти машинки и дольше бы ездили, и на самом деле гораздо более надежны, если б их хоть немного технически обслуживали...

Слушай, откуда у тебя это выражение про "слететь с гарантии"? Ты правда думала что дилер прям что-то гарантирует существенное, если ты ему будешь штуку баксов ежегодно оставлять? :) Суть "слетания с гарантии" лишь в том, что если (!) у тебя что-то сломается гарантийное (а такого не сильно много), и будет установлено экспертизой (!), что оно сломалось по причине несанкционированного вмешательства (!), то ремонт этого дилер будет делать не бесплатно, а за деньги. Ну так в этом случае проще чинить не у них. :)

А ты не могла бы утаить :)) от своего мужа мою роль в этом деле? Мы, правда, с ним не знакомы, но... "зачем нам всем неприятности, правда ведь?" (с) "День выборов". :)
11.10.2009 17:10:06, просьба у меня есть :)
Mary-Lea
Тойоты там нормально обслуживают, только недешево *-) 12.10.2009 10:56:39, Mary-Lea
ЕК настоящая
Угу, LU вот тоже довольна была обслуживанием и собиралась снова туда ехать. 12.10.2009 12:42:55, ЕК настоящая
Mary-Lea
Так мы-то смотрели, как и что делают *-) 12.10.2009 15:17:12, Mary-Lea
КошМарочка
было такое, было... гадкое место 11.10.2009 20:45:42, КошМарочка
LU
ну да,вот такая я наивная ушастая зайка... мне сказали - гарантируем,что все будет ок, я и поверила...

а разве когда ты была у меня в прошлый раз - мой мушшш не при тебе пришел?:) очень мне кажется, что вы-таки знакомы (ну,немножечко:)))))
11.10.2009 19:09:02, LU
ЕК, оглядываясь...
Точно. Я его видела. Мельком. Помню, что он на редкость красивый мужчина. Такой весь... ээээ... бедра там и все такое. :) Но подробностей не помню. Я как-то в последнее время на чужих мужчин не смотрю.

Ну и тем более, не говори ему, что я какое-то мнение высказывала на тему твоего ТО, по поводу которого у него было свое мнение. :)
11.10.2009 19:39:04, ЕК, оглядываясь...
LU
:)))))))))))))))) 11.10.2009 20:53:36, LU
Сью
Люсь, сочувствую... я, конечно, подозревала как всё ЭТО делается, но не настолько :((( спасибо за опыт... 11.10.2009 12:35:12, Сью
партизанка Иванова
Слов нет что бы назвать этих уродов.
Подруге так гольфа угробили :( не нового правда.
Она собирается судиться. Не знаю что в результате получится. :(
11.10.2009 10:04:15, партизанка Иванова
Льняна и бобрик
Сочувствую... Нас прямо откровенно в Рольфе Химкинском на деньги разводили - двигатель помыли, хотя мы не просили и проч. А муж вообще узнал, что он уже несколько лет 2 тыщи за ОСАГО переплачивает, год закончился и он не в Рольф отправился, где всегда делал полис Ингосстраха, а в ближайшую РЕСО:) 11.10.2009 01:33:49, Льняна и бобрик
LU
ВОТ ЧТО ЕЩЕ ПОДУМАЛОСЬ: а ланос-то - оказался очень даже хорошей машинкой!!!!!! несмотря на скептические мнения про украинские умелые ручки:) и сравнения с таврией, в таких экстремальных условиях, со всеми этими старыми фильтрами - проехал 40 тыщ, и вполне неплохо проехал (только последние месяц-полтора стал поджирать бензин и плоховато трогаться холодным - но мне кажется, в таких условиях это вообще подвиг:).
ПыСы: ходовая, сказали сегодня, в отличном состоянии:) ттт, сто раз:)
11.10.2009 00:07:56, LU
Последний из могикан
а пробег какой у машины7 10.10.2009 23:38:26, Последний из могикан
LU
40 тысяч. у ланоса ТО каждые 10 тыщ. 10.10.2009 23:59:42, LU
Последний из могикан
топливный фильтр по нашим машинам ходит 30тыс, думаю 10 перебор это фигня.
Масляный фильтр мог сгнить за зиму. у меня такой случай был, вроде марка хорошая, но видать левак попался. Через пару месяцев прогнил до дырки, хорошо в гараже машина стоитбыстрозаметил потеки на полу, а стояла б на улице на всю зиму и проездил бы пока масло не ушло, долил бы, опять ушло потихоньку. Пока суть да дело и до фильтра добрался бы он уж весь бы гнилой был. Так что не факт, что его не меняли.
А вообще элементарные ТО типа замены масла и фильтров надо в простых сервисах делать, где на твоих глазах все меняют, заливают.
11.10.2009 00:58:08, Последний из могикан
LU
при чем тут "ходит",когда по смете он ДОЛЖЕН БЫТЬ поменян. есть обязательные пункты для ТО - и они указаны в счетах,которые я оплачивала.
(следы антикора, мне кажется, вполне наводят на мысль,что уж топливный точно не меняли ни разу. про масляный - поверю тебе на слово, что он мог сгнить за зиму, допустим. но фильтр ставили на сервисе, их фильтр, не я покупала. думаешь - они закупают левые? или им "случайно" попался один - и он достался мне? да и вообще... что-то многовато "оплошностей" - и свеча, и тосол, и фильтры. про антикор молчу - но он тоже плохо сделан)

в простых сервисах - надо! но тогда с гарантии слетишь. а у меня машина только недавно стала негарантийная. да и наивная я не в меру, это да:(
хорошо,хоть теперь глаза открылись, умнее буду. и сервис вроде нашла неплохой, с вменяемыми ценами и нормальными мастерами.
11.10.2009 01:10:35, LU
Последний из могикан
про топливный я к тому, что ничего страшного для двигателя скорей всего не случилось. КАроче - успокаиваю)))
А так да, все сразу как то подозрительно. Напиши в черный список в автору. И этим козлам напиши, посмотрим реакцию, нормальная контора хоть как то постарается загладить.
11.10.2009 14:55:14, Последний из могикан
Ev@ (умничка)
ага, приехала своему рассказала утром про тебя.муж говорит что тоже самое было у нас с рено! приехал -масляный фильтр как был так и стоит старый. крышку воздушного фильтра протерли сверху, а клипсы которые пристегивают её даже пальцами не тронули! ну он канеш там сразу руководство призвал к ответу. и такой же случай был у знакомого,машина мицубиси паджеро,сервис фирменный...((печально все это. акт надо было! и в суд на них! суки! и требовать замену движка бесплатно!((( слов нет... 10.10.2009 22:44:34, Ev@ (умничка)
Ужасы какие(( Да уж...Это же опасно. 10.10.2009 22:18:00, Альмакилан
Nightmare
придурки:-(((
Я тебе в субботу расскажу, как по гарантии лампочку меняю третий месяц-))))))))
10.10.2009 21:51:20, Nightmare
Oker
В шоке. Уроды(((
Люсь, а они что, не клали тебе в багажник старые фильтры?
10.10.2009 21:18:54, Oker
LU
нет:( а я и не знала,что должны... 10.10.2009 21:40:52, LU
Oker
ВСЁ, что поменяли, должны сложить, будь то хоть фильтры, хоть детали под замены 10.10.2009 21:44:21, Oker
LU
ниже Helly пишет,что у них этого г...на навалом:( положат,если попросишь - только не твое:( 10.10.2009 22:13:37, LU
Helly
Угу... Я когда пружины и амортизаторы меняла, попросила сложить мне старые в багажник. Так механики с гоготом притащили еще штуки три аналогичных аммо - "может, и эти возьмете?" Пружин около стенки валялось штук пять - предложили забрать тоже. Я гордо отказалась и забрала свои.
Фильтров там в мусорном контейнере вообще не сосчитать, топливные тоже можно найти, банок из-под масла - валом, всех сортов и размеров :((((

Я пока знаю только один выход, чтобы поменяли масляный фильтр - тупо пробить его стамеской (муж иногда так делает, чтобы его открутить). С воздуханом даже не знаю :((( Самой снять перед заездом в ремзону? А масло вообще не проконтролировать :( Только если по цвету - сразу после ТО достать щуп и посмотреть.
10.10.2009 22:34:38, Helly
Перепёлка Юлька
Нихрена себе (((
Неужели нельзя наказать гадов? Это беспредел просто какой-то!
10.10.2009 21:03:28, Перепёлка Юлька
LU
да сама в шоке... но не доказуемо:( 10.10.2009 21:19:15, LU
Mary-Lea
Люсь, а может, попробовать? У меня есть знакомый оччень дотошный и грамотный эксперт. Правда, у него были большие личные проблемы, не совсем в курсе, работает ли он сейчас... 10.10.2009 22:11:13, Mary-Lea
LU
я так понимаю - его надо было звать ДО того,как мне сделали ТО-4 в др.сервисе... 10.10.2009 22:14:18, LU
Mary-Lea
Эх... Возможно... Он сейчас, небось, проигрыш футбольный переживает, а завтра позвоню и проконсультируюсь, ага? 10.10.2009 23:08:18, Mary-Lea
LU
попробуй,спасиб. вдруг что получится... но видишь - выше умничка пишет,что этим не только кунцево страдает:((( 11.10.2009 00:01:17, LU
Mary-Lea
Ну да, как и предполагалось *-( То, что сняли с твоей машины, и теперь лежит у тебя дома, надо было хоть заснять в машине *-( А теперь доказать можно только свидетельскими показаниями мастеров из последнего сервиса, но это бесперспективно без экспертизы*-( 11.10.2009 15:47:27, Mary-Lea
И что будешь делать теперь с дилером? 10.10.2009 20:35:50, Зеленоглазая Коза
LU
уже ничего, наверно - кроме как размещу эту инфу по известным мне форумам, чтобы осторожнее были и проверяли,чтобы после ТО им клали их замененные детали в багажник...
ессно,обслуживаться больше там ниразу не буду:(((
10.10.2009 20:44:37, LU
Я бы наверное, написала желобу или поругалась бы, если мимо ехала. 10.10.2009 20:55:03, Зеленоглазая Коза
LU
а док-ва?:( скажут - мы Вам этот фильтр вернули еще на первом ТО, а Вы нам врете, что его только что сняли у Вас на четвертом... или вообще - в ара-сервисе подложили Вам чужой - а Вы его за свой выдаете...

надо было акт составить,наверно... но не сообразила сразу:(
10.10.2009 21:02:05, LU
Я бы все равно написала жалобное письмо. Пусть знают, что потеряли 12 тыщ и клиента, и им будет создан негативный образ 10.10.2009 21:13:13, Зеленоглазая Коза
Helly
Думаю, вряд ли что получится :(((( Это все недоказуемо :(((((
Люсин метод - опорочить их максимально массово - самый, имхо, доступный на данный момент. Жалобу можно написать, конечно - но только чтобы "пар сбросить" :(
Недавно слушала передачу про горячии линии автодилеров - у них задача максимально уболтать клиента, чтобы он остыл и не пошел бить морду инженеру по гарантии :(((
10.10.2009 21:16:06, Helly
Dasёna
слу, Люсь, а акт како-нить составили??? Просто показывать это ж скажут, что вы на помойке подобрали что-то, а теперь на них наезжаете

ЗЫ: буду теперь, проезжая мимоних, плЮвать в их сторону!!!!!!!!! очень сочуствую...
10.10.2009 20:33:53, Dasёna
LU
не сообразила... позже уже подумала об этом:(
Наташ! мне сегодня на туле сказали люди умные - надо все,что они заменили - требовать,чтобы предоставили снятое!!! а я, лох:( мне сказали - поменяли, я и поверила:((((
10.10.2009 20:43:00, LU
Helly
Они тебе и "снятое" предоставили бы, нет проблем :((( Знаешь, сколько в сервисе валяется грязных запчастей? Любую могут кинуть тебе в багажник и сказать, что поменяли :(
Выход только один: если едешь на ТО сама, предварительно очень подробно распросить кого-то опытного, в каком месте что именно должны открутить-закрутить, куда-что-сколько долить и неотлучно стоять рядом.
Я так обычно езжу на ремонт :) Расспрашиваю и потом с умным видом вопрошаю "почему не разметили", "а заливать кто будет, Пушкин"? "Ну и сколько ты залил??? а остальное может мне выпить??? Положено три, так и заливай три литра".
И ВСЕ старые запчасти складываю в коробочку :) на дурацкие вопросы "нафига они тебе" приговариваю "Для отчетности! Муж посмотрит, и если плохая - сам выкинет". Мне так удалось спасти от разграбления новые колодки и хороший трамблер с комплектом высоковольтных проводов и контактной группой :))) Я бы ничтоже сумняшеся все в сервисе оставила - а так все пригодилось.
Вот только не знаю, как быть в крутых сервисах, где в ремзону не пускают :( Муж один раз в таком был, но он знал, какие фильтры-колодки-свечи стояли и сразу после осматривал (типа, можно хотя бы увидеть, лазали туда или нет, и если нет - начать громко возбухать).
10.10.2009 21:13:25, Helly
Mary-Lea
Не знаю, как в шевроле-кунцево, а в тойоте-кунцево ремзона за стеклом, все видно и пройти разрешают. Здание одно, технически должно быть похоже... 10.10.2009 23:06:56, Mary-Lea
Helly
В Рольфе стекло между салоном и ремзоной есть, но перед ним сидят три кредитные девушки и их клиенты. То есть, чтобы заглянуть в это окно, нужно обойти столы и стойки с доками и встать за спиной у кредитных девушек. Причем видно будет два ближних места - а их там вроде по три в каждом ряду.
Правда, наверху есть зал ожидания и большой телик - можно смотреть ТВ, можно включить камеру, показывающую ремзону.
В Евромоторсе вроде вообще стенка с ремзоной глухая. В телике изображения с камеры не нашли, только кабельные каналы.

А так - я где-то читала, что не имеют права отказать в проходе в ремзону. Надо поискать первоисточник.
10.10.2009 23:21:55, Helly
В покрасочную не пустят по-любому. 11.10.2009 00:45:16, ДмитрийС
Helly
В покрасочную и не надо :) Выгонят плохопокрашенную - пойдут переделывать :) Там все сразу видно будет. А вот при ТО - почему бы и не пустить. 11.10.2009 21:12:21, Helly
LU
угу, у нас тоже так. 11.10.2009 00:02:42, LU
Mary-Lea
Вообще-то да, не имеют права.
В тойоте-кунцево как раз панорамный вид через стекло сверху, из "зала ожидания" *-)
А вторая машина у нас на гарантии в автомире, там попроще, никаких стекол, но из ремзоны не гонят - хочешь - стой.
Вот предыдущая была в "автокее", там нагло гоняли. Но мы не менее нагло стояли на пороге и настырно пялились *-)
10.10.2009 23:31:01, Mary-Lea
LU
нуда... я и попросила бм именно с этой целью - ему ездить по мозгам ни один автослесарь не будет, он сам кого хочешь уму-разуму научит - что куда и сколько заливать/менять:))) 10.10.2009 21:18:32, LU

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!