Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Странно как-то...

Еду в машине и слушаю новости:

Следственный комитет при прокуратуре РФ не усмотрел криминала в том, что командующий ВДВ отправил "военный спецназ на помощь своему зятю Алексею Храмушину (прозвище "Глыба"). Храмушин находится в розыске по подозрению в покушении на убийство. Его считают лидером организованной преступной группировки." в то время, как там работало следствие и проводились обыски.

Барак Обама получил нобелевскую премию мира за «экстраординарные усилия деле в укрепления международной дипломатии и сотрудничества между народами».

Руководитель года-2008, человек тысячелетия, награжденный орденом "Гордость России" за существенный вклад в развитие российской ювелирной промышленности и укрепление российской экономики, работу на улучшение качества жизни россиян и благотворительность, депутат Мосгордумы и помощник депутата ГД взята под стражу за контрабанду в особо крупных размерах. Аресты и обыски проводила ФСБ (!!!).

В онкоцентре (!!!) на Каширке, куда почти невозможно попасть на лечение и куда хотели бы положить своих детей родители более сотни смертельно больных детей, написавшие открытое письмо Медведеву в июле 2009 года, с июля этого же года лечили Япончика, раненого в живот. До последних дней он числился в федеральном розыске.

На МКАДЕ меня согнали с полосы АВТОмобили неизвестной мне марки:









И Лужок еще имеет претензии к моим шипам???

Такое странное зрелище в городе. Особенно перед выборами. :)

А при въезде на МКАД пробку "разрулили" вовсе не гайцы (на фото впереди), а человек в камуфляже и с автоматом, выскочивший из джипа, который быстро очистил дорогу во всех полосах

,

и машинки с одинаковыми номерами спокойно проследовали поперек полос. В это время по радио шел репортаж о том, что зарплаты (от 130 тыс) депутатам МГД назначает мэр, и в "соцпакет" входят Ауди А6 (и выше классом) с водителем, бесплатной связью, дотируемым питанием, отдельным кабинетом и т.п.

Всю дорогу не покидало ощущение сюрреализма, и когда гаец вместо того, чтобы освободить полностью перекрытый из-за легкого ДТП проезд, прямо передо мной тормознул белую Ламборджини, которая остановившись, перекрыла сразу 2 полосы и весь поворот, а он, наклонившись к окну, весело хихикал с элкээнами, моя социальная терпимость кончилась, и я, подъехав к нему сзади, сильно бибикнула. Он оказался пугливым. Причем, сильно пугливым. Но я была на машине, поэтому быстрее. :)

Мораль: не вижу других форм выражения несогласия с властями после отмены графы "против всех", кроме как голосовать за аутсайдеров.
09.10.2009 19:19:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
Что я и собираюсь завтра сделать. Только вот еще не решила за каких именно. Потому как то что наклеили яблочники на столбе у моего дома банально раздражает :( 10.10.2009 07:51:58, партизанка Иванова
Dasёna
стою в пробке и вижу рекламный щит яблоковых: Москва без пробок!!!
ну просто хохотать тянет...на кого это расчитано?!
10.10.2009 11:16:15, Dasёna
партизанка Иванова
на идиотов
вот и то что у нас на столбе - бабок на лавочках воодушевлять тока ...
10.10.2009 19:10:41, партизанка Иванова
Пуляющий Peter
Да, контрабандой занимается ФСБ.

На МКАДе тебя согнал ОМОН, но если у передней машины не было мигалки, ты не обязана была уступать.

Номера на машинках всё же разные -- у одной первая Н, у другой М. А передняя машина была точно ГАИ, то есть балка была красно-синяя? По этому случаю разбираемся...
10.10.2009 00:30:16, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Да, на МКАДе был ОМОН. И сопровождение гайцев с мигалками. К сожалению, общий вид колонны плохо получился - мой фотик такую панораму не берет. Но выглядело впечатляюще. Такое часто показывают по ОРТ или РТР, но с комментариями, что это Грозный или Беслан.
А что это за техника с пушками? Она принадлежит ОМОНу? Или он ее тоже просто сопровождал, чтоб не угнали по дороге?:)

Конечно, я видела разницу в 1 букву.:) Это, как я понимаю, мода такая: джипы сопровождения иметь с такими же цифровыми знаками. Как-то по дороге в Екб нас обгоняли штук 6-7 кортежей, и у всех мерсы или ауди сопровождались крузерами с такими же номерами как у седанов, причем иногда это было 2-3 жипа, которые ехали клином.
Впереди (на моем фото) первая машина - мн запомнилось, что гайская. Мигалка включена, а сирена - нет. Но сейчас я уже не уверена. Может и просто менты... Именно она потом встала поперек дороги, перекрыв движение чтобы ауди и жип проехали. Меня удивило, что не из нее вышел гаец перекрывать и раздвигать машины, а именно из жипа выбежал человек в камуфляже и с автоматом. Не наглость ли???
10.10.2009 11:38:38, ЕК настоящая
Hobbit©
это БТРы. 12.10.2009 10:46:17, Hobbit©
Dasёna
заголовок в Яндексе : Присуждение Нобелевской премии совпало у Обамы с днем рождения собаки

м-да...
09.10.2009 23:50:55, Dasёna
LU
жесть... 10.10.2009 08:09:24, LU
Льняна и бобрик
Надо голосовать за тех, кто реально войдет в думу, чтобы оттянуть хоть несколько голосов у большинства голосов, хоть они и странные, эти другие:) 09.10.2009 23:27:48, Льняна и бобрик
LU
фраза после "сильно бибикнула" - порадовала:)
остальное - грустно... я уже даже радио в машине не слушаю, ставлю диски...
09.10.2009 20:15:08, LU
Helly
У нас с мужем потихоньку зреет желание продать все нафиг, и уехать на какой-нибудь остров в Белом море.
Основное условие - чтобы ближайшая власть была как минимум в 200 километрах :(
И это еще у нас жизнь тихая, провинциальная :( Представляю, как это все достало москвичей :((((
10.10.2009 11:06:40, Helly
ЕК настоящая
Свежи воспоминания о том, как премьер приехал на ипподром (с турмен-баши что ли...), и по этому поводу на 3,5 остановили все движение на ТТК в районе Беговой. Внезапно и без комментариев. Среди бела дня. До утра потом город разъезжался... 10.10.2009 11:42:24, ЕК настоящая
Helly
:( я про это читала :(((
Хорошо бы собраться и построить какой-нибудь Нью-Вашингтон или Нью-Ватикан, километрах в 500 от Москвы, а лучше еще дальше - и туда переселить всех депутатов, министров и прочую шушеру. Пусть туда дороги тянут, связь...
Мы недавно со страхом ждали перевода некоторых дармоедов в Питер - слава Богу, они отказались от этой затеи.
10.10.2009 11:48:01, Helly
ЕК настоящая
В 700.
Как раз Питер для этой цели и намечали жертвой. :)
10.10.2009 11:50:37, ЕК настоящая
Helly
Ничего, вы нас не жалейте, что мы в пролете остались :)))) У нас скоро Газоскреб построят, будет полная .опа по всему правому берегу и центру. Да и без мигалок не обойдется, они ж газовые короли :) 10.10.2009 20:18:34, Helly
swehh
А я за какого-то Богданова и голосовала
ну и за жирика канешна
ЗЫ. кажецца я знаю марки этих авто
а про эту милую Бабосюк я слышала много приятного, в том числе и то, что раньше она была Антоном, а не Антониной
09.10.2009 20:12:52, swehh
ЕК настоящая
Да? В этом смысле "помощник депутата" звучит интригующе.

Как не вспомнить хорошее кино:
Выборы, выборы!
Кандидаты - пи[пип]ры!
09.10.2009 20:32:57, ЕК настоящая
LU
поговорим о выборах?:)
мой средний, блин, сегодня заявил,что ему в воскресенье надо в школу... они будут ТАНЦЕВАТЬ перед избирателями... пи[пип][пип]...
09.10.2009 20:47:54, LU
ЕК настоящая
В купальниках?:))) 09.10.2009 21:06:43, ЕК настоящая
LU
в носках и бабочках:)
мы ж костюм-то в конце концов купили - в нем и форсим сейчас:)))))))
09.10.2009 21:14:38, LU
ЕК настоящая
За деньги танцевать будут? 09.10.2009 21:16:43, ЕК настоящая
LU
думаешь,избиратели будут им совать купюры (теряюсь,как бы поприличнее написать,куда:))))))­))? 09.10.2009 21:39:21, LU
Льняна и бобрик
В носки????:)) 09.10.2009 23:29:06, Льняна и бобрик
LU
:))) 10.10.2009 20:51:07, LU
swehh
:)))) 09.10.2009 20:42:04, swehh
Не странно оно, а страшно, если думать начинать :( 09.10.2009 20:01:30, kateD
ЕК настоящая
Вячеслав Иваньков, известный в криминальных кругах под именем «Япончик», будет похоронен в воскресенье на Ваганьковском кладбище Москвы. Как сообщил высокопоставленный источник в МВД РФ, проститься с Иваньковым приедут «криминальные авторитеты со всего мира».

Мля... Он заслуженный деятель культуры или Герой России?
Казалось бы: вот тут то всех их совместно с Интерполом... Но нет же. Поди ж еще и охранять их всеми силовыми структурами будут, и движение перекроют.
09.10.2009 22:29:11, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
По крайней мере до 2006-го в розыске не было его...
10.10.2009 01:01:13, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
"Иваньков был судим:
в 1974 году по ст. 196 ч. 3 УК РСФСР;
в 1976 году по ст. 145 ч. 2, ст. 191 ч. 2 УК РСФСР
в 1982 году по ст. 146 ч. 2 пп. а, б, ст. 218 ч. 1, ст. 196 ч. 1 УК РСФСР на 14 лет лишения свободы;
в 1986 году по ст. 193 ч. 2 УК РСФСР;
в 1988 году по ст. 110 УК РСФСР.

Об освобождении Вячеслава Иванькова в 1991 году ходатайствовал, в частности, правозащитник Сергей Ковалев.

В марте 1992 года Япончик эмигрировал в США. 8 июня 1995 года был арестован ФБР. Ему было предъявлено обвинение, и суд постановил назначить ему наказание - 10-летний срок заключения за организацию фиктивного брака с целью легализации в стране, а также за вымогательство 3,5 млн долларов у двух российских эмигрантов. В США Иванькова называли «главой русской мафии».

В 2000 году прокуратура Москвы предъявила Иванькову заочное обвинение в убийстве.

В июне 2004 года Генпрокуратура РФ направила в США запрос о выдаче Иванькова российским властям. Власти США решили положительно вопрос об экстрадиции.

11 июля 2004 года Иваньков был освобожден после отбывания почти десятилетнего заключения в федеральной тюрьме строгого режима Алленвуд в штате Пенсильвания и передан американским иммиграционным властям, которые организовали его экстрадицию в Россию.

После окончания срока экстрагирован в Россию. 18 июля 2005 года присяжные Московского городского суда оправдали Япончика. Он обвинялся в убийстве в 1992 году двух турок и покушении на убийство третьего. Исполняющий обязанности прокурора Москвы Владимир Бакун заявил, что 7 из 12 присяжных были якобы уголовниками. Но Верховный суд РФ оставил приговор в силе.

Судья тогда также постановил, что у оправданного есть право на реабилитацию – то есть на возмещение морального ущерба и материального вреда, нанесенного нахождением под арестом."
10.10.2009 03:14:48, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Не сюр, нет? :( 10.10.2009 11:43:45, ЕК настоящая
Рыжая кошка
Интересный репортаж... Меня тоже не покидает мысль на выборах таким же образом приколоться. Что в общем-то и делала ранее. Только давно уже не верю в их честность, все уже нужные выборы сделаны заранее. как показывает практика :( 09.10.2009 19:55:37, Рыжая кошка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!