Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

В продолжение вчерашней темы

Поняла, что первый раз в жизни не знаю, что делать с поцарапанным автомобилем)
Итак, имеется машина с поцарапанным и чуть вогнутым внутрь бампером. Царапины-краски сильно заметны, иначе б я не парилась), а так расстраиваюсь каждый раз. Есть каско, предусматривающее ремонт одной кузовной детали без справки ГАИ.
Рассматриваемые мной варианты :
1)Сейчас ничего не делать, в конце страхового года починить все по каско, заявление о страховом случае написать сейчас
2)Все то же самое, но заявление написать ближе к моменту ремонта
3)Отдать машину на свой дворовый сервис, без покраски отполировать царапины, счистить краску. И наслаждаться) Но тогда как следует отремонтировать по каско уже не удастся.
Что выбрать, а)?
08.10.2009 12:28:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
если вдруг будет понятно, что поцарапано давно, по Каске могут отказать 09.10.2009 04:12:03, tЮлька
LU
а у тебя когда конец каски? я бы посмотрела - когда мне важнее наличие машины (или тебе светит подменная? если так - вообще без проблем, отдала бы сразу,чтоб все сделали). если подменная не светит - лучше ремонтироваться в теплое время года:))),ибо в мерзкую холодную погоду без машины - это ужас-ужас:), а весной - как-нибудь пережить можно:))) 08.10.2009 13:31:52, LU
Oker
Через год)
Но у меня традиция отдавать машину в ремонт на то время, пока мы с детьми на моря ездим) Поэтому до лета чинить по страховке точно не буду
08.10.2009 14:04:14, Oker
LU
блин... я б год не смогла ждать...:))))) 08.10.2009 14:10:02, LU
Oker
пойти, сфотографировать, что ли свой бампер))) Царапины б заполировала, но там еще есть трещина на краске. 08.10.2009 14:19:52, Oker
Я в такой ситуации взяла по КАСКО деньги на замену бампера (там небольшая трещина была) и починила бампер во двором сервисе, заплатив ровно в 3 раза меньше, чем получила со страховой. Правда, больше машину не страховала, старая она уже. А на новой бампер стукнула в первую неделю, трещина почти не видна, буду заявлять к концу срока страховки, в декабре. 08.10.2009 12:47:36, Лайм
Oker
Моя практически новая, чувствую, что вариант 1 самый правильный, к тому ж у меня динимическая франшиза, но не погу смотреть на эти царапины((( 08.10.2009 12:51:09, Oker
ЕК настоящая
1

Но зависит от СК. У некоторых направление на ремонт действует всего месяц.
У некоторых надо в течение какого-то срока предъявить отремонтированную машину.
У Ингоса ремонт одной детали без справки означает только покраску, а если есть вмятина, то нужно будет ехать в милицию за справкой.
08.10.2009 12:46:30, ЕК настоящая
Oker
В моей СК направление действует не меньше года, машину предъявлять не надо, вмятин нет, бампер просто ущел назад, надеюсь, что просто погнуты крепления(а не сломаны)
Тоже склоняюсь к варианту 1, но так хочется заполировать)
08.10.2009 12:50:07, Oker
В моей страховой направление действует 5 рабочих дней, поэтому я и не заявляю пока. 08.10.2009 13:00:35, Лайм
Oker
У нас можно заявить о страховом случае, а приехать на осмотр в течение достаточно длительного срока(цифру не помню) 08.10.2009 13:10:00, Oker
ЕК настоящая
Погоди, может он еще выпрямится. :)
(Это не шутка.)

Но направление возьми сейчас.
Или деньги. :)
08.10.2009 12:58:41, ЕК настоящая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!