Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в догонку про царапины))

вот даже не знаю, автомобильное ли то, скорее про отношение к жизни))
у меня на машинке есть разного рода царапины, неглубокие, некоторые едва заметны даже на чистой машине. есть малюсенькая вмятинка, тоже заметная только при хорошем цвете и придирчивом рассмотрении. есть также царапины на стекле (дверь со стороны водителя) - что-то типа царапин от ключа. Все это получено без моего ведома)), то есть в то время, когда машина стояла в одиночестве)). Сразу оговорюсь, что паркуюсь я до неприличия аккуратно, скорее поставлю дальше от места назначения машинко, чем кое-как.
Ну а к царапинам отношусь пофигистично, при наличии КАСКО. Ну вот они ж все равно появятся, это такой город)).
Какие мнения на сей счет? Стали бы мучить СК этими мелочами? Стали бы что-то делать перед продажей? При какой стоимости продаваемого авто это может сыграть какую-то роль?
30.09.2009 15:21:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня первый год был неудачный - в меня 2 раза въезжали (1 раз прям у дома - я этот момент видела в окно), 1 раз чем-то кинули (на парковке) в дверь, и пару раз я подкрашивала бампер (царапинки). в общем,на след.год РЕСО отказала мне в каске... вернее,предложила франшизу,но меня это не устроило. 30.09.2009 22:07:29, LU
у меня первый год на этой машинке был не прсото неудачным, а каким-то безумным))). стоило оставить машину на стоянке супермаркета, как на ней уже царапина)). ну и про разбитый ночью бампер и последующую войну с гайцами я тут в подробностях писала... 01.10.2009 11:42:39, Katerine
LU
т.е. выход - либо делать каждую царапинку и на след.год менять страховую:), либо - плюнуть и если ничего важного не повреждено - ездить и не париться. 01.10.2009 12:46:43, LU
на царапины считаем что плюнула 01.10.2009 12:57:41, Katerine
LU
:) 01.10.2009 13:51:23, LU
Количество таких царапин растет, не заявляю. Потому как столько хлопот с этим обращениями/ремонтам­и, что просто время и себя жалко. 30.09.2009 18:50:10, kateD
вот и я про то же) 01.10.2009 11:43:00, Katerine
MeDyZa
Зато не все СК относятся к царапинам пофигистично - при перезаключении договора страхования на следующий год в старой СК, и особенно при переходе в другую СК вы обязаны предъявить машину на осмотр. И все заметные царапины будут указаны в акте осмотра как повреждения ЛКП. Заставят или отремонтировать за свой счет и предъявить на повторный осмотр, или в случае более солидного повреждения этого элемента откажут в оплате окраски.
Я при наличии КАСКО не экономлю свое время на оформление царапин, а особенно деньги СК - серьезные повреждения, сколы, звездочки и трещины на стеклах оформляю сразу, к концу страховки оформляем остальные заметные царапины.
Все скидки за безаварийность по КАСКО на следующий год страхования "сожрет" повышающий коэф по возрасту и пробегу авто - при любом раскладе КАСКО на 2-х, 3-х летку дешевле нового не будет.
30.09.2009 17:13:41, MeDyZa
Oker
1)Если страхуешь в той же компании без измения условий договора разве требуется осмотр машины?
2)В этом месяце страховала машину дешевле, чем год назад новую)
01.10.2009 01:19:29, Oker
pelenka
1) - ага, альфа требует осмотра.
2) далеко не всегда так.. очень часто повышается коэффициент :))
01.10.2009 10:14:04, pelenka
Oker
что мы имеем в виду под коэффициентом)? 01.10.2009 13:27:23, Oker
pelenka
сорь, прочла о возрасте обсуждаемых машин тока что :))) 01.10.2009 13:37:31, pelenka
что может быть страшнее альфы?))) по-моему, у них такие зверские условия! 01.10.2009 11:40:44, Katerine
pelenka
я не там страхаюсь, я говорю о том, что это есть ))) кстати.. это есть и в насте (нынче цюрих), но я правда в шоке до сих пор от их серсива.. туда ни на ногой, как впрочем и в вск :))))
мне мое росно нравится в плане осаго.. а вот каско было у цюриха, а сейчас вообще нигде нет.
01.10.2009 13:25:27, pelenka
ну я вообще выпендрилась и застраховалась в интач) 01.10.2009 13:35:02, Katerine
Спасибо за доверие)! Будут вопросы - обращайтесь: http://intouch-insur.livejournal.com/ 05.10.2009 23:56:31, Интач Страхование
pelenka
мою машину там не страхуют ))) старенькая слишком )))))))))))) 01.10.2009 13:37:07, pelenka
ну вот ту царапину, которую я считаю самой значительной, мне не защитали, то есть сфоткали машину и написали заключение "без повреждений"... 30.09.2009 17:55:55, Katerine
MeDyZa
Я когда в августе поехала оформлять полис на второй год страховки, машина была пыльная - погнали на мойку, так как "повреждений ЛКП" не видно. После мойки с ужасом обнаружила на левом заднем крыле хорошо заметную царапину - пришлось там же у мойки ее полиролью затирать. Но агент так озадачился поисками winа под капотом (а его там и не было, как оказалось), все руки перемазал, что особо тщательно и не фоткал, даже сколы на капоте от камней не зафиксировал, и на лобовом несколько сколов есть. Думаю, замену капота и стекла весной страховая мне оплатит :))) 30.09.2009 21:19:25, MeDyZa
Какая-то у вас зверская СК:(. Мы с мужем пятый год в одной СК обе машины страхуем, последние три года только старые квитки об оплате привозим, они с них скидку делают, новые полиса выписывают и усеееее:) Я правда безаварийная, но муж раз в год обязательно каску использует с мелочевкой. 01.10.2009 04:23:50, dasti
ЕК настоящая
Перед продажей - получила бы по калькуляции. Если не продавать, то не парилась бы. 30.09.2009 16:44:26, ЕК настоящая
Oker
На своей первой иномарке я чинила все) Любая царапина фиксировалась, предъявлялась страховой и красилась) Количество страховых случаев в первые год-два было заоблачным) Повышающие коэффициенты тоже)))
Много воды утекло с тех пор, теперь действую по принципу - если на скорость не влияет, то не чиню) Ну, и если это не травмирует мои эстетические чувства)))) Вот, скажем, звездочка на лобовом стекле перекочевала из прошлого страхового года в этот без замены лобового стекла...
Перед продажей не делала бы ничего) Если сдавать в трейд-ин, мелкие повреждения на стоимости практически не сказываются
30.09.2009 15:30:54, Oker
мда, повышающий коэффициент тоже надо учитывать... но меня больше напрягает отдавать авто на какое-то даже минимальное время с целью покраски. Надо отвезти его, побыть без него какое-то время, потом забрать, а через два дня какой-нибудь умелец мне опять поцарапает. Не говоря уже о согласованиях СК... 30.09.2009 16:04:51, Katerine
Oker
меня развращало еще то, что а)было кому отвезти-привезти, б)был второй автомобиль) и в)царапины чинили без справок от гаи 30.09.2009 16:12:10, Oker

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!