Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про эвакуатор

Случилась тут у нашего офиса ситуация : приехали ГАИ и эвакуаторы и стали собирать наши машинки, которые неправильно припаркованы на штраф стоянку.
Те, хозяева, которые увидели, что их машину забирают, прибежали - отделались штрафом в 300 рублей.
Так вот вопрос в чем : почему машины, которые грузили на эвакуаторы, даже не среагировали ? молчали, как партизаны ? У всех сигналки, реагирующие на всякий чих, в том числе и моя.....
Сижу и печалюсь вот на эту тему(((
21.09.2009 10:59:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Потому что сигналки в большинстве своем настроены на реакцию на удар, а эвакуаторы работают часто довольно бережно.:)
Срабатывают обычно те, которые:
а) настроены на любое прикосновение (так бывает часто, но до тех пор, пока хозяину не надоест выбегать во двор из-за каждого проехавшего мимо грузовика или соседи не поцарапают машину потому что она все время орет, и тогда владелец едет в сервис и перенастраивает датчики на меньшую чуткость)
б) у которых есть встроенный в сигналку акселерометр.
Собственно, именно это устройство, реагирующее на колебание машины (полезно в случае с эвакуаторами, при риске воровства колес, ну и при риске угона), особенно в сочетании с GSM модулем, который отправляет смс-сообщение или звонит на сотовый, позволяет владельцу вовремя прибежать и отделаться штрафом. (Уже 300? Было 100 руб раньше.)
21.09.2009 11:38:46, ЕК настоящая
Сью
в феврале 300 было (-) 21.09.2009 15:30:40, Сью
ЕК настоящая
О, знатоки подтянулись! Потерпевшие?:) 21.09.2009 15:39:09, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Нивинна пострадаффшые! %))) (-) 21.09.2009 20:03:20, Пуляющий Peter
Сью
да, это я )))))))))))) 22.09.2009 10:44:59, Сью
Сью
угу... было дело... от Европейского, 2-ой Брянский 21.09.2009 16:04:30, Сью
у меня сигналка с пейджером, реагирует на все, а тут - так облажалась((((( 21.09.2009 11:54:26, Мамзелька.........
ЕК настоящая
При чем тут пейджер?:) Пейджер - он всего лишь сообщает о тех воздействиях, который способен уловить встроенный в машину блок (ну или датчики). Да и то - на определенном, весьма небольшом в городе, расстоянии.
Я Вам выше написала на что НЕ реагирует Ваша сигналка. Доведите ее до ума, и будет Вам щастье.:)
21.09.2009 12:17:27, ЕК настоящая
Oker
другой вариант - парковать машину в разрешенном месте) 21.09.2009 13:39:00, Oker
ЕК настоящая
Это не защитит от снятия колес.:)
И, кстати, иногда не докажешь, что она стояла в правильном месте. Известный ведь промысел... Особенно когда презик куда-то едет...:(
21.09.2009 13:53:59, ЕК настоящая
А если парковать возле красной площади, то могут просто аккуратно переставить машину эвакуатором. Бегай потом ищи :) 21.09.2009 14:15:38, Янyшка
Oker
Да-а? Я, честно, не знала. Наверно, наши с ним пути не пересекаются))) 21.09.2009 13:56:23, Oker
ЕК настоящая
У меня было дело в марте прошлого года. Внезапно получаю смс от машинки (про эвакуаторы), а машина стояла на неохраняемой парковке около офисных зданий. Выбегаю - гайцы регулируют погрузку на эвакуатор. Уже почти всех отправили куда-то, осталась моя машина и еще одна - их грузят параллельно на 2 эвакуатора. Никакие увещевания (что это парковка, что я могу уехать) не подействовали:
"движение запрещено, т.к. сегодня в этот район приедет презик на встречу с кем-то в бизнес-центр (в 500 метрах от этого места). Машин быть не должно! Людям из зданий не выходить!"
Во сколько приедет?
Неизвестно.
Забежала в здание, договорилась с охраной, что меня пустят на их внутреннюю парковку (согласились, т.к. все начальство у них было в разъездах вне Мск), вместе с нач. СБ подошли к гайцам, и те дали добро, благо ехать никуда не надо было - только с парковки зарулить под шлагбаум.
Самое интересное в этой истории то, что такая эвакуация произошла без предварительного информирования и не на известные штраф (или просто) стоянки, а в соседние дворы в радиусе 3 км от бизнес-центра, просто на свободные места на дороге не по пути следования презика. Списка - какую машину и куда отправили - не было!

PS Моя лояльность власти в тот день сильно уменьшилась.
21.09.2009 14:15:19, ЕК настоящая
У нас это был просто район кр.площади. Хорошо, что я в тот момент уже передала ответственность за машину (мысленно, конечно :) полностью мужу. А то б я просто сошла с ума - искать МОЮ машину! Он же быстро выяснил что как где, сбегал, нашел и забрал нас с ребенком. Я долго предолго удивлялась, что "такое может быть". Я даже сейчас - удивляюсь этому :) 21.09.2009 16:24:15, Янyшка
Oker
нет слов... представляю себе радость владельцев перемещенных авто... 21.09.2009 15:39:04, Oker
радости мало....мне после этого случая несколько ночей снились сны, как у меня машину увозят(((((((((((( 21.09.2009 16:44:57, Мамзелька.........
Oker
"радость" я употребила не в прямом смысле)
А так - ну, и у нас один раз эвакуировали машину, вышли из магазина , а ее нет. Добрые люди сразу полсказали, когда и куда. На такси доехали до дома, сели на мою и поехали выручать заложницу) Рассматриваю это как приключение)))
21.09.2009 17:12:11, Oker
Сью
какая Вы впечатлительная :) ну увзли бы... не угнали же :) урок на будущее, испытано на себе... 21.09.2009 17:09:13, Сью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!