Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.09.2009 01:14:04

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Ну слава Богу! Сама догадалась удалиться! 20.09.2009 12:37:16, Helly
Пуляющий Peter
Блин, йа ффсё пропустиль. :((( (-) 20.09.2009 18:13:53, Пуляющий Peter
Helly
Я там Mary-Lea описывала всю историю в красках :) Чуть пониже глянь :) 20.09.2009 19:10:09, Helly
Mary-Lea
Я чувствую, какой-то перл пропуслила. Смешно было?
Про то, что учат ездить на ручнике - уже прикольно *-)
20.09.2009 14:03:54, Mary-Lea
автор кажется написала, что занимается с инструктором на автомате и хочет купить права, т.к. в гибдд экзамены на них не принимают. я отучилась 5 лет назад в автошколе, сдавала город 4 раза, в итоге тоже купила. машины дают раздолбанные, чтобы сдать было невозможно. площадку ото льда специально не чистят, чтобы каждый раз деньги получить. абсолютно коррумпированная система. жили бы мы на западе, у автора вопросов бы не было, как эту кормушку обойти. 20.09.2009 14:58:51, Мадемуазель КуКу
Oker
а где в вашем посте хоть намек на коррупцию))? 21.09.2009 17:20:07, Oker
мамАнечка ©
смешно:( а дорогу вам тоже чистят всякий раз ото льда? 20.09.2009 17:24:53, мамАнечка ©
gera
:) да, мне тоже это понравилось)) 21.09.2009 10:58:46, gera
Я город сдала с третьего, но сдала САМА! и машины раздолбанные и дороги [цензура] по маршруту не почистили.... и таки сдала сама. Отговорки все это, барышня, самореабилитация так сказать. 20.09.2009 16:14:07, я(зараза)
Helly
Я тут уже на подобную тему высказывалась. Есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. НИКОГДА. Потому, что этот поступок не кончится на Вас, круги пойдут далеко, и где и чем закончатся, не предугадаешь.

Поэтому система и коррумпирована - если бы такие как Вы и дама из стартового топика, не покупали бы права, а сдавали "продавцов" в собственную безопасность, такого беспредела бы не было. За что боролись - то и получите.
И почему-то большинство умудряются сдавать и на нечищеной площадке, и на раздолбанной машине. Вам просто лень самим преодолевать трудности, когда в кошельке есть деньги.

По поводу механики-автомата тоже не вижу проблем. Миллионы людей ездят на механике. Если человек настолько не желает прикладывать усилий, что не может освоить элементарное (МКПП) - вряд ли у него хватит силы воли и желания выучить ПДД, а потом еще вникать в неписаные правила вежливости. Нафига, когда можно откупиться?
Инструктор научит мадам "ездить", возможно покажет ей, что не надо ездить под кирпич (дорого) и по встречке (чревато для здоровья). А остальное?????? Я ПДД читаю регулярно - и периодически обнаруживаю напрочь забытые мною пункты. А если их не знать изначально???
Зато как весело становится ездить по дорогам, год от года все веселее. Тут и "зая", сбившая мента/и дама, повернувшая по голосу из навигатора через две сплошные и восемь рядов/и дама, влетевшая в окно аптеки/и бухгалтер, сбившая коляску с младенцем. Вам этот паноптикум и дальше перечислять?
20.09.2009 15:22:03, Helly
olessiak
Про МКПП и АКПП золотые слова 20.09.2009 16:58:44, olessiak
Мне вот интересно, наркоту распространять и пробовать такое количество народу не рвутся....как насиловать и убивать тоже как-то в конфе не спрашивают.... а права купить.... да фигня... ну подумаешь потом народ покалечу... 20.09.2009 16:16:36, я(зараза)
Helly
Тут была ссылка недавно, жесткое видео... Хотела найти и вытащить, не нашла :( Там дама, весело хихикая, отправляет смс, одной рукой руль держа - и очень здорово снято, что из этого вышло.
Очень задевающее видео. Найду - сохраню и буду в ответ на такие посты (где купить права) его выкладывать. А то как маленькие прям: права куплю, и сразу буду асом :((((
20.09.2009 16:23:22, Helly
Helly
Вот, вроде бы откопала :( 20.09.2009 16:27:22, Helly
это учебное видео, которое показывают детям в Лондоне. Впечатляет, примерно такое же я видела... только по-настоящему 21.09.2009 12:44:12, Gulchatai
Mary-Lea
Не согласна.
Я знаю кучу людей, поступивших так же, как Вы и не меньшую кучу, по-честному сдавших. В моей семье сами сдавали все водители. Да, были скользкие площадки, раздолбанные машины и т.д. Преодалели.
Кто хочет ищет пути, а кто не хочет - ищет как отбояриться.
А уж автомат-не автомат - вообще этой проблемы не понимаю. Чушь несусветная.
20.09.2009 15:05:40, Mary-Lea
Helly
Не, было грустно :( Мадам озаглавила топик "Где купить права" :( Типа, она уже давно ездит на своей машине, машина-автомат. Вот созрела купить права, а везде учат только "на ручнике", а она этот "ручник" на х... вертела :((( Ей посоветовали, где учат на автомате - тоже отказалась, мол далеко ездить, и ваще учиться не надо, сама с усами :(((
Короче, я не стерпела :((( Уж больно разозлилась :(
20.09.2009 14:21:17, Helly
Mary-Lea
А-а, спасибо. Действительно, печальная картинка... 20.09.2009 14:26:02, Mary-Lea
Helly
В такие моменты я жалею, что живу не в Европах :( Зуб даю, сразу бы позвонила в полицию. Ибо нефиг. 20.09.2009 14:28:12, Helly
Helly
Девушка, учат не на РУЧНИКЕ!!!! а уж тогда НА РУЧКЕ, блин!!!! Предлагаю сначала купить мосК, потом спросить чем отличается ручник от ручки (поверьте, разница очень большая), а уж потом думать о покупке прав. Или жизнь себе и другим тоже потом купите? Вспомните народную мудрость: "Права купил, ездить - не купил" :(((((

Я еще могу как-то понять тех, кто научился ездить в детстве и не пошел в автошколу, или отучился в автошколе, но не смог с пятого-десятого раза по каким-то причинам сдать экзамен. С трудом и с большой натяжкой, но могу таких как-то понять :(((( Но если человек даже не знает, чем отличается стояночный тормоз от коробки передач, не учился в автошколе (да, учат там погано, но ХОТЬЧЕМУ-ТО учат!!!) - и после этого собирается "покупать" права :(((( Жаль, что мы живем не за Западе - я бы Ваш айпишник сдала в полицию, пусть бы Вас и мента заловили на сделке :((((
20.09.2009 11:13:01, Helly
[пусто] 20.09.2009 11:46:58
Helly
Попробую объяснить. Вы не знаете о машине ничего, кроме того, что она ездит. Вы ездите без прав. Вы не знаете законов и УК (поскольку собираетесь покупать права - это уголовно наказуемо, между прочим).
Все вышеизложенное показатель того, как человек относится к машине, к вождению, а также к ПДД и своим обязанностям. И к остальным людям в целом.

Очень сильно сомневаюсь, что Вы сядете и выучите ПДД самостоятельно - наверняка Вам это тоже "не надо", Вы ж ведь уже "ездите на своей машине". А потом народ удивляется, почему женщина развернулась через две сплошные, или повернула направо из четвертого ряда, или сбила человека на ПП (перевожу - на пешеходном переходе).
Я ж не упрекаю Вас, что Вы не умеете РЕМОНТИРОВАТЬ коробку. Но не знать, что такое ручник, рычаг переключения передач, сцепление? Считаете, что знать нужно только где газ, тормоз и магнитола?

Ваш перл "учат ездить на ручнике" достоин КамедиКлаба. Если не сможете понять прикол - спросите мужа, он поржет, а потом объяснит.

Просто из Вашего поста складывается именно такое впечатление о Вас: ЕКХ. Просто классика жанра :(((
20.09.2009 12:14:15, Helly
Да уж... А потом будет "Зая, я сбила мента, прости" 2-я серия... 20.09.2009 12:27:53, Просто так(((
Helly
Если мента - так ее хоть посадят. А если обычного человека - откупится :((((
Посмотрела на год рождения той дамы, думала малолетняя блондинкО - нифига, женщина в возрасте :(((( Значит, уже ума не прибавишь :((((
20.09.2009 12:32:24, Helly
То есть пришло время купить права? А до этого времени Вы обходились без них???

Купить права можно, это не проблема, к сожалению.
20.09.2009 12:12:29, Jess (в системе Tanka99)
Helly
Вот в том то и дело, что не проблема :(
Но надеюсь, народ будет солидарен - в этой конфе таких советов и контактов ей никто не даст.
20.09.2009 12:16:25, Helly
Какие контакты... я просто в шоке, вроде совсем уже взрослый человек, а рассуждает хуже подростка((( 20.09.2009 12:21:18, Jess (в системе Tanka99)
Helly
Бабло развращает :(((( 20.09.2009 12:25:55, Helly
и ведь они ездят в соседнем ряду... 21.09.2009 17:48:51, Katerine
Есть школы которые учат на автомате. Одна из них. 20.09.2009 10:05:00, Alisa_M
olessiak
я вот понять не могу, что МКПП освоить вообще для людей не реально? В чем проблема? Там всего 5 передач + задняя. Хоть ай-кью млин проверяй по тому освоил МКПП или нет. 20.09.2009 17:03:29, olessiak
Я училась и на механике и на автомате. На автомате намного проще. Больше внимания уделяется самому вождению, а не переключению передач. 20.09.2009 19:11:18, Alisa_M
gera
ерунда это все. 21.09.2009 10:59:15, gera
olessiak
Вы что когда передачи втыкали смотрели куда её втыкать? Это делается интуитивно, не смотря, на слух что ли. Убыстрились, повыше передачку, притормаживаете, понижаете, на что вы отвлекались? Думали какую воткнуть? 20.09.2009 19:12:47, olessiak
Ну у механики несколько минусов.
1) Не забывать/успевать переключать передачи. На светофорах большинство машин на автомате уезжают намного раньше механики.
2) Выжимать дополнительно сцепление.
3) У меня свободно две руки, это удобнее при поворотах.
После автомата я отъездила пару занятий на "механике", отрабатывала упражнение "горка". Да, за счет прошлого обучения на механике ездить могла, но это было менее комфортно и уверенно чем на автомате. Поэтому если есть выбор на чем обучаться, то надо выбирать авто такого класса, на котором будешь потом ездить.
20.09.2009 22:34:30, Alisa_M
Oker
ржу по всем трем пунктам)))
Все это делается на автомате)))
Есть, есть минусы у ручной коробки, но совсем не те, что описали вы. Ваши пункты - это то, чему вы не научились)
21.09.2009 17:18:36, Oker
Helly
Про светофоры - улыбнуло :) Как можно снаружи определить, какая коробка у машины и кто первый уехал? Стопудово можно только сказать про тазики, что они все механика. Так они уедут со светофора последние не из-за механической коробки, а например из-за объема движка и наличия карбюратора вместо инжектора. 21.09.2009 14:39:16, Helly
gera
ИМХО. Надо сначала научиться на механие ездить, как освоил, можно и на автомат пересесть, если есть желание. Механика дает понимание и представление как машина едет. я лично оч люблю механику. 21.09.2009 10:53:22, gera
Mary-Lea
А Вы знаете, что всегда будете ездить только э-э на "авто такого класса, на котором будешь потом ездить", то бишь только на автомате? Ну-ну...
Жизнь дли-инная... И э-э кучерявая...
21.09.2009 10:40:08, Mary-Lea
ГрандПапчик
хоть бы хто про обязанности спросил ... 20.09.2009 09:45:23, ГрандПапчик
Helly
А зафигом? Обязанности еще какие-то... Дева даже не видит разницы между ручником и ручкой КПП... 20.09.2009 11:38:27, Helly
Конечно, можно, они продаются во всех МРЭО. 20.09.2009 01:37:32, Зеленоглазая Коза
[пусто] 20.09.2009 10:25:41
Helly
Здесь точно не узнаете. Зеленоглазая Коза Вас подколола, а Вы в своем рвении "купить" этого даже не заметили. :(((
Шли бы Вы, девушка, в другое место с такими вопросами - тут народ Вас не поддержит.
20.09.2009 12:19:14, Helly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!