Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Ну вот нафига?!

Еду утром по вернадского к комсомольскому. Хорошо еду, поток км 90 в час. Там есть левый поворот в одном месте, надо перестроиться правее, чтоб не застрять. Вижу дырку, мигаю, высовываю нос, одновременно со мной вдруг перестраивается машина, которая за мной ехала и набирает скорость, так что я еле успеваю в ряд вернуться. На метромосту этот же опять за мной перестроился (нафига было дергаться?... ну ладно). Подъезжаем к светофору, опять заранее моргаю, высовываю нос направо - этот делает тот же маневр, как раньше. Но поскольку я уже никуда убраться не успевала, ему пришлось уходить еще правее. Встал рядом, окно открыл, руками машет, ругается... Лансер, млин, с подростком за рулем...
18.09.2009 10:31:00,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еду я, вижу дырку в левом ряду, включаю поворотник, быстро перестраиваюсь и ускоряюсь. А тут машина, что передо мной ехала може решает в эту дырку встать, только неторпливо и назад поглядев минуту назад ;)
Я конечно, приторможу и руками махать не стану, потому что не подросток на лансере, но если ситуация повторяется, может что-то не с подростком нет так?
18.09.2009 12:56:53, kateD
Nightmare
Если б ситуация повторялась с разными подростками и не только с подростками - было бы одно. А когда ни с кем и никогда, кроме этого...

И в любом случае - прежде чем совершать маневр, надо, наверное, по сторонам смотреть, а не "вижу дырку-прыгаю"
18.09.2009 13:05:29, Nightmare
gera
Ситуация сканируется мгновенно, для этого не нужно долго встматриваться и ждать у моря погоды, как частенько это происходит.
Очень часто что происходит: начинаешь перестраиваться, и перед тобой машина видя, что ты прикрываешь поток сзади начинает тоже перед тобой перестраиваться. Вместо того, чтобы ускориться, машина еще и притормаживает, крутит там некто башкой..мляяя, а ты как лось стоишь и ждешь, когда это нечно решится хоть на какой-нибудь маневр. За такие вещи я громко ругаюсь:)
18.09.2009 15:18:08, gera
Oker
или когда я, скажем, вижу, что впереди некто нерешительный, и СПЕЦИАЛЬНО прикрываю его сзади, мол, проезжай, а он вообще впадает в ступор. Вот это бесит))) 18.09.2009 20:41:58, Oker
LU
:)а у меня сегодня был вечер вежливости:))тащилас­ь в пробочке по маленькой улочке в медведково - и пропускала всех,кто из дворов выезжал налево через нашу полосу:) ттт - все правильно понимали мои намерения и благодарили:) 18.09.2009 21:10:39, LU
и все же чаще наоборот, имхо)) все-таки тому, кто сзади, виднее, что происходит с машинами впереди, вперед смотрят больше, чем в зеркало заднего вида))) 18.09.2009 15:49:18, Katerine
gera
В зеркало заднего вида надо смотреть не реже, чем в боковушки. Я во всяком случае всегда мониторю не только что впереди меня за 3-5 машин, но и что позади меня. при этом башкой не верчу во все стороны, просто бросаю взгляд. Так у меня дорога под контролем :) 18.09.2009 15:51:29, gera
полагаю, что вперед Вы все же смотрите значительно больше в процентном отношении)))
ну и кроме того - а Вы разве всегда видите поворотники у машин сзади? даже когда между вами расстояние 30 см в пробке. Это невозможно))
18.09.2009 16:41:46, Katerine
gera
Не, ну когда ты желаешь совершить маневр, ты смотришь не только в ту сторону, куда собралась перестраиваться, но и назад. При этом с равным интервалом я смотрю и вперед и назад, 1:1. Взгляд вперед, взгляд назад, налево и вперед. Это же какие-то секунды! И для понимания движения даже позади едущей машины не нужны поворотники, смотршь положение самой машины, куда повернуты колеса и куда выруливает водитель. Если машина тонирована, то просто по положению ее рожи. Она же не просто в стоячем положении будет перемещаться, она так же в динамике.
Ну в общем для меня это не проблема, скажем так.)
18.09.2009 17:07:08, gera
просто на таком расстоянии невозможно в зеркала увидить, включен ли поворотник) 18.09.2009 17:50:27, Katerine
+1000! 18.09.2009 15:25:39, Jess (в системе Tanka99)
Nightmare
Хронология мгновенная была: еду, знаю, что скоро перестраиваться, вижу дыру, включаю поворотник, высовываю морду - еле уворачиваюсь обратно. Все - не снижая скорости.
Фишка в том и есть, что он начал перестраиваться ПОСЛЕ меня. И видя, что я тоже перестраиваюсь, поддал газу.
18.09.2009 15:23:05, Nightmare
gera
Когда приходится резко уворачиваться от машины, и если на чужой полосе только часть морды, то сорри, вы не успели. Самое жжж, когда ты до середины вылезла, а тут позади тебя ускоряются и лезут.Тогда приходится оттормаживать и ждать пока пролезет торопыж. Все это происходит на небольшой скорости. вот поэтому я и не включаю поворотники. Неделю назад тут копья ломали и меня тоже:) по поводу этих поворотников)) На скорости выше 60-80 такое не происходит, т.к все быстро и предельно ясно: кто куда,когда и зачем. 18.09.2009 15:42:58, gera
Nightmare
На скорости 90 дело было... И товарищу было более чем понятно, что и куда будет...
Первый раз может и не успела, а второй раз вот как раз до середины вылезла, и деваться мне уже некуда было.
На небольшой скорости - фигня вопрос, остановлюсь и пропущу:-) А на 90 две тонны особо не остановишь:-))
18.09.2009 15:51:40, Nightmare
gera
аааа, ну на такой скорости и я включаю поворотник заранее, т.к дебилоидов много, снесут с полосы как нечего делать.
Считайте, что это единичный случай))
У меня так же было с бентли. Его не было .Вообще! Посмотрела по зеркалам, тудым-сюдым- никого. Начинаю перестраиваться, смотрю в левое зерколо...мать....Черное нечто с крыльями на шильдике почти в моем уже зеркале)) Я резко в свою полосу, передо мной машина бьет по тормозам (кто-то там испугался несущегося танка), я понимаю, что на скорости 120 просто уже не успею остановится, т.к впереди машина продолжает тупить. И благо справа оказалось "окно". и я в него так удачно влетела. Испугалась, да. Но главное, что вовремя оценила ситуацию и не стала тормозить.
18.09.2009 16:03:39, gera
Nightmare
У меня так с хондой на кутузе было. Ее просто не было. А потом раз - и в полуметре сзади-сбоку от меня полуперестроившейся. А потом унеслась в голубую даль, штопая слева направо от края к краю. Еще б такое заметить:-( А скорость у меня 120, у нее не меньше 150 18.09.2009 16:06:15, Nightmare
gera
Ну да, пока меня мотыляло по полосам в поисках места, бентли исчез:) Правда) Я его сразу потеряла из виду. Хотя такого не просто так потерять. Дело было на мкаде. Я потом подумала, может вообще никого и не было, глюк)) Поэтому я всегда стараюсь мониторить кто сзади меня. а летом еще много мотоциклистов. Эти вообще как летучие голландцы.
Но мотоциклистов я люблю,восхищаюсь ими, боюсь их, и переживаю за них)
18.09.2009 16:09:52, gera
ЕК настоящая
Ехали из Крыма - удивлялись количеству таких уродов.
Спорили с мужем: я говорила, что, скорее всего, народ "прикрывается" нами, обгоняя (перестраиваясь) за компанию, а муж уверен, что просто не смотрят по сторонам, зеркалам.
18.09.2009 15:28:45, ЕК настоящая
Nightmare
ну ежели ты прикрываешься - то чего газу-то поддавать?.. 18.09.2009 15:34:59, Nightmare
ЕК настоящая
Значит в твоем случае не прикрывался.:) 18.09.2009 15:40:39, ЕК настоящая
Nightmare
охотился:-)))))) Иначи нафига было опять за мной вставать после того как первый раз перестроился... 18.09.2009 15:52:07, Nightmare
ЕК настоящая
Фотку покажи? Свою и машины.

Может, в этом причина?:)))
18.09.2009 15:59:19, ЕК настоящая
gera
хахаха:) я даже знаю о чем ты)))) 18.09.2009 16:11:49, gera
я догаааадываюсь о чем ты подумала!
Фу, как ты плохо обо мне думаешь! :))) 18.09.2009 16:27:16, я догаааадываюсь о чем ты подумала!
ни за фто
обижаешь(надув гыбы, и сделав бровки домиком) :) 18.09.2009 16:49:50, ни за фто
ЕК настоящая
То есть ты подумала совсем не то, о чем я подумала что ты это подумала?:) 18.09.2009 16:56:59, ЕК настоящая
вот))
ты подумала о том, о чем я догадалась, а ты не догадалась о чем догадалась я:))) 18.09.2009 17:07:56, вот))
Nightmare
Моя в реге:-) Машинку покажу как-нить:-) Киа Сорента называется... Маленькая такая, на дороге незаметная... голубенькая... 18.09.2009 16:08:45, Nightmare
ЕК настоящая
В реге, говоришь? С ложкой?
Ну так понятно все: тебя ж из-под руля не видно! Он разглядеть, небось хотел...:)))

Сорента маленькая? А ви не слишком много кушать, нет? :))) (с)
18.09.2009 16:29:36, ЕК настоящая
Nightmare
тем более, должны бояться: машина сама по себе едет:-)))

А в то, что сорента маленькая, заставляют поверить вот такие красавчеги... видимо, можно не заметить:-))
18.09.2009 16:36:13, Nightmare
Helly
А надо ее покрасить в красный цвет :) Тогда точно будут все шарахаться :) 18.09.2009 20:36:55, Helly
тем более что "по сторонам смотреть" вообще полезно))) 18.09.2009 13:32:28, Katerine
LU
пОдростку - выйти и в глаз:)
а вообще, этим не только пОдростки "развлекаются":(, что неприятнее. ведь видят,что ты моргаешь - и обязательно влезут в эту же дырку. особенно - если впереди препятствие (авария, поливалка) и водители сзади видят,что перед тобой все перестроились и тебе уже некуда деться, кроме как перестраиваться, как и те,кто ехал впереди - и все равно влезают так,чтобы ты притормозил, теряя скорость и возможность нормально встроиться в поток.
поэтому я не моргаю заранее - я подмаргиваю в тот момент, когда точно уже лезу в эту дырку:)
и если вижу,что кто-то передо мной устроил другому такую "за.дницу" - притормаживаю и пропускаю того.
18.09.2009 12:07:57, LU
Идиотов сейчас за рулем достаточно, которые пытаются доказать всему миру, что они крутые на своих кредитных консервах.
Чисто из психологии - не давайте им сконцентрироваться заранее, поворотник включайте позже, одновременно с маневром, но перестроение сами просчитывайте заранее, чтобы оно было безаварийным.
18.09.2009 12:01:29, Jess (в системе Tanka99)
MeDyZa
А как насчет ПДД п.8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
ИМХО - складывается впечатление, что в Москве включать поворотник - дурной тон или признак чайника за рулем.
18.09.2009 15:04:57, MeDyZa
LU
при таком кол-ве купленных прав - многие пункты пдд, к сожалению, не актуальны:( ибо - или ехать и доехать вовремя, или соблюдать досконально пдд и лучшем случае опоздать, в худшем - получить по морде...
главное - смотреть в оба и оценивать ситуацию не только за себя, но и за того .удака
18.09.2009 15:28:26, LU
gera
согласна. 18.09.2009 15:51:53, gera
gera
Вы считаете все пункты пдд полезными и оправданными в условиях наших особенностей? И сами соблюдаете эти пункты? 18.09.2009 15:13:23, gera
MeDyZa
В большинстве соблюдаю. В части заблаговременного включения поворотника перед перестроением - обязательно, даже если вокруг других участников дорожного движения нет, выработано до автоматизма. Для меня это элементарная вежливость - предупреждение других о том, куда я собираюсь двигаться. Как и мигнуть стоп-сигналом, если меня пропускают, хоть и не обязаны. 18.09.2009 15:26:47, MeDyZa
gera
Воот. А разве моргание аварийкой входит в пдд? Аварийка предназначена для других целей, т.к включаяя ее, вы вводите в заблуждение. Это все, если действовать по вашей логике.
Есть ПДД, а есть понятия вождения на дороге.
Не можешь ехать со скоростью потока в 5 полосе, перестройся ( при этом пдд не нарушается), но такой водитель мешает другим;
Есть ситуации, когда нужно пропустить машину слева, но ведь по пдд- это нарушение, т.к это _он_ должен тебя пропускать. Здесь тоже вступает в силу другие правила. Не закрывай при парковке водительскую дверь другой машины, не занимай 2 парковочных места, не закрывай выезд другой машине, помоги на дороге и т.п. Это все не входит в пдд. Это другие правила. Так и здесь.
18.09.2009 15:48:56, gera
MeDyZa
Изначально был разговор о включении поворотника, а не о мигании аварийкой. :))) 18.09.2009 16:12:42, MeDyZa
gera
А это уже вы сами начали :) "Как и мигнуть стоп-сигналом, если меня пропускают, хоть и не обязаны.") 18.09.2009 16:51:43, gera
Nightmare
таки да, все пункты полезны. Они ОДНОЗНАЧНО определяют правила поведения и порядок действий на дороге, чтобы минимизировать ДТП.
Почему Вас не возмущает запрет езды по встречке? Или поворот через 2 сплошных...
А равнять себя с придурками, которые, видя поворотник, специально не пропускают, и играть по его правилам, не хочу
18.09.2009 15:25:54, Nightmare
gera
Нет, стоп. Мы говорим о разумных вещах, а не езде по встречке... 18.09.2009 15:49:28, gera
Nightmare
Предупредить о маневре - неразумно?????
Как же бесит, когда едешь, никого не трогаешь, причем быстро едешь, а такой разумный без поворотника без объявления войны кидается перед тобой, а еще хуже - едет в полполосы, и то ли перестроиться боится, то ли в габаритах и разметке запутался, и чего с ним делать - непонятно. И когда он ломанется перестраиваться (если вообще ломанется) - одной его левой пятке ведомо
18.09.2009 16:03:25, Nightmare
gera
Ну и с включенными поворотниками таких- завались. Не в поворотниках дело. Они не определяют стиля вождения. 18.09.2009 16:05:33, gera
Nightmare
это да... но все-таки в среднем добавляют предсказуемости:-) 18.09.2009 16:09:33, Nightmare
gera
один чудак, опять же по мкаду, ехал так:включал левый поворотник, через минут 20 перестраивался с левым поворотником направо, и наоборот. Заколебал, честно:) Угадай мелодию называется)) 18.09.2009 16:14:30, gera
Nightmare
ну так через 2 итерации стало все понятно)))
я тут на братову праворульку села. Хорошо, в Конаково дело было, а не на МКАДе... Там же ВСЕ НАОБОРОТ!!!! И вместо поворотников я всю дорогу включала дворники-))))
18.09.2009 16:37:14, Nightmare
gera
:) В тайланде когда берешь машину на прокат, они говорят, нот рейн, нот рейн!)) 18.09.2009 16:52:45, gera
ой да, бывают такие.
один тут обгонял по обочине и так обиженно возмущался, что первая же машина его не пустила (а в первой машине была я). А я бы, может, и пустила, я не вредная, но я его и заметила не сразу, как-то я на обочину не смотрю обычно)).
18.09.2009 11:35:31, Katerine
gera
вооот. Я же говорила:))Все дело в поворотниках. Эти придурки любят вот так "бадаться" на дорогах, а потом еще клешнями машет.. :/
На Свободе вчера была авария, малолетка без прав, решил обогнать поток по встречке, итог его развлечений- 4 пострадавших машины, за мужчиной в тяжелом состоянии прилетел вертолет ;/
18.09.2009 11:33:53, gera
Mary-Lea
Жжуть какая! Малолетка без прав на машине или на скутере каком-нибудь?
Блин, у меня дети уже рассуждают о скутерах и о юношеских правах, коих теперь нет. Не пущу!
18.09.2009 14:08:21, Mary-Lea
gera
Да нет, этот придурь на Ситроене был.
Я бы его размазала там же на дороге.
В аварии пострадало 4 машины,в одной из них ехала целая семья, дети в креслах (!) не пострадали, жена в шоковом состоянии, а мужу ее больше всех не повезло.
При чем сам виновник,этот малолетка, вообще не пострадал ;/
18.09.2009 15:08:11, gera
Mary-Lea
Придурок, блин!
Вот интересно, ведь не посадят же его... Хотя, если пострадавший в тяжелом состоянии...
Но вряд ли посадят. Человека с правами можно прав лишить. А что сделают с малолеткой? Не разрешат сдавать на права?
18.09.2009 18:25:38, Mary-Lea
Helly
Сдаст, но на руки не выдадут - оставят в ментовке на срок лишения. 18.09.2009 20:38:29, Helly
Пуляющий Peter
Фотка нигрузиццо. (-) 18.09.2009 10:43:34, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!