Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Поставить на учет

Имеется в наличии новый 4-колесный друг (а может подруга, надо присмотреться). В выхи еду ставить на учет, но! Машина с тонировкой. мне поставят на учет, или заставят сдирать все со стекол?
17.09.2009 10:52:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ставьте на учет за **** т.е. через знакомых. Приятная и увлекательная процедура, скажу Вам честно)). Занимает от силы пол часа. Обеспечены: улыбка, вежливость, быстрота. Ну если Вам дорого Ваше время и нервы. ИМХО
А ТО делается отдельно, через некоторое время. За "звезды" и с доставкой на дом)))
18.09.2009 00:17:39, Jess (в системе Tanka99)
LU
в ЦАО не ставят - проверяли:) заставили сдирать с передних стекол, задние оставили (ттт - не нас, мы, наслушавшись, заранее перед регистрацией сняли тонировку). 17.09.2009 20:24:01, LU
swehh
поздравляю!
изменила, значит, немецкому автопрому, да еще и с ипонским автоматом :)
мы тоже оскоромились японцем, но я себе оставила гольф, покаталась на ентом новом крокодиле и обратно пересела
буду копить на житыай )))
17.09.2009 17:28:23, swehh
gera
Нелль, не верь никому:)
Эту черепаху я на время беру, т.к то что мне нужно из немцев, а это моя нежная и самая страстная любовь,ну ты знаешь, стоит ну оочень много. А эта шкарпетка досталась..м...в общем перепала так сказать невзначай)) Надо же хоть на чем-то ездить! Жужик мой, друг самый верный и любимый, что-то осерчал видно, когда в нем же обсуждали, что пора бы и новую присмотреть. вот он и выдал мне:( Отвалилась нижняя рама радиатора, на которой он держится. Надо приварить. Пока то да се, а ездить надо. Он пока стоит. Я его подшаманю и еще ездить буду:) Там двигатель сказка просто! Неубиваемая машина!
17.09.2009 17:51:31, gera
swehh
обидчивый какой, смотри-ка
кстати, субару тоже с характером оказался, представляешь - не хочет заводится ни у кого кроме нас с мужем
отец мой сел покататься, не завелся под ним.
дядька сел - не завелся
а потом сразу муж - и без проблем
сигналка не при чем )))
17.09.2009 18:02:59, swehh
gera
уу, мустанг какой своенравный:)) 17.09.2009 18:06:17, gera
Oker
Поздравляю! На учет поставят) С ТО сложнее) 17.09.2009 17:11:48, Oker
gera
главное, чтобы когда на учет будут ставить, не заставили сдирать. А то как хачмобиль вообще будет;/ С ТО вопрос решу;) 17.09.2009 17:52:22, gera
Liesma
поставят, а ТО купить 17.09.2009 14:51:44, Liesma
Сью
а похвалиться? :))) поздравляю с приобретением! 17.09.2009 13:21:23, Сью
gera
Спасибо! :) в субботу сфотаю.
Но она не в моем вкусе, покупка спонтанная (история приобретения в ответе к кно), мне кажется машина страаашная:))Тайота королла. седан.
17.09.2009 14:01:37, gera
Kno
Ну делаааа, а я все фоток жду, Жужа реанимировать договорилась... 17.09.2009 13:15:21, Kno
gera
Кстати, жужа буду фоткать, его же надо в порядок привести, приварить хрень эту. Он еще не один год бегать будет! Он боевой товарищь)) 17.09.2009 14:00:24, gera
Kno
Давай, жду!
Жуж фарева?
18.09.2009 12:01:26, Kno
gera
Кноп, я же на следующий день после нашей встречи поехала опять по салонам, уже нашла то что нужно, но цены...Как самолет:/
А ранее, разговаривали со знакомым, он узнал что да как, чем заняты, ну ни о чем разговор, в процессе говорим, что ищем мне машину. Он и предложил одну из своих машин. Пробег 4 тыс. км, новая еще, на ней никто особо не ездил, т.к у владельца много железных друзей. В общем в воскресенье я, скрипя сердцем, даю согласие посмотреть на "это". Машина не моя, конечно же, но и без машины я уже никак. Тайота Королла седан. Главное в этом деле была ее стоимость. Озвучивать даже не стану, т.к не поверишь:)
Всю ее осмотрели, а там и смотреть особо нечего, она новая:) С тонировкой, рестайлинговая. Но по-моему это "баба". Не в моем характере. Мне машина нужна "мужик" :) Да еще и автомат, ё-моё %) Я не умею на автомате, не понимаю процесса. Буду учиться, блин)
17.09.2009 13:59:37, gera
Kno
Вот супер, Гер, все к лучшему! А бабы, они тоже хорошими бывают, в пример приведу Креведку - умница и золотце :)
Еще можно предположить что это мадам Жужика будет :)
18.09.2009 12:00:58, Kno
Mary-Lea
По-моему при постановке на учет на это не смотрят. Только на ТО. 17.09.2009 11:29:38, Mary-Lea
Olga&Paha
Я в марте поставила без проблем.В месте где они номера проверяют я открыла переднии стела,они даже внимание не обратили. 17.09.2009 11:16:59, Olga&Paha
Hobbit©
С передних заставят, если слишком сильная. И это правильно. 17.09.2009 11:10:30, Hobbit©
gera
Там хорошая тонировка, жалко(( 17.09.2009 12:22:51, gera
А денежкой гаишнику такие вопросы уже не решаются? 17.09.2009 13:11:07, Polett
gera
Не знаааю, в субботу буду ставить на учет. ТО куплю. 17.09.2009 13:52:53, gera
Hobbit©
подбиваете человека дать взятkу ? По закону можете вместе загреметь .. 17.09.2009 13:45:07, Hobbit©
Да, подбиваю :-) Приставила пистолет к виску и требую "давай взятkу, а то убью" :-)

При этом официальную плату в салоне за то, чтобы новое авто поставили на учет и получили талон ТО (пока в салоне стекла тонируют) никто "взятkой" не считает и советы оплатить такую услугу подстрекательством тоже?
17.09.2009 16:30:04, Polett
Hobbit©
Оплата по квитанции через кассу и наликом в карман инспектору - это 2 большие разницы. Вы не находите ? 17.09.2009 17:00:28, Hobbit©
Это я плачу в кассу автомагазина официально. Вы искренне верите, что автосалон также официально часть моих денег отдает милиции? Святая простота... Мои деньги обналичиваются и отдаются чинам из того МРЭО, где мое авто ставится на учет и получается талон ТО. Разница только в том, что между мной и инспектором МРЭО - посредник в виде автосалона. Конечный итог один - деньги налом оказываются в кармане мента. Но, видимо, ваша совесть спокойна, когда деньги отдаете не лично вы :-) 18.09.2009 09:06:41, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!