Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

По мотивам старой темы Папчика

Хотела Пятке дать ссылку на пост Helly о регистраторах и наткнулась на тему ГрандПапчика. Интересна она для меня тем, что именно в этот день нас по дороге в Крым остановили гайцы за то же самое якобы нарушение.
Дело было в 3 часа ночи. На ремонтируемой дороге, где движение сужено до одной полосы (всего 1 полоса, встречные едут по очереди) с сиреной и мигалками внезапно сзади появляются гайцы. Вопят, чтоб остановились. Проезжаем вперед еще метров 50, чтобы не перегораживать дорогу и не мешать ремонтникам, останавливаемся.
Начинается развод "обгон через сплошную".
Где? Когда? Мы ж ехали одни на дороге последние 20 км, в машине спят 2 детей, дорога узкая, неосвещенная, и вообще 2 водителя в машине - в 4 глаза смотрим за дорогой и знаками.
(Что интересно: не нарушаем вообще. Правда, иногда скоростной режим на 15-19 км/ч - включен круиз).
Короче, "Где нарушили? Когда?"
- 4,5 км назад!
- А где вы были эти 4,5 км?
- Ехали за вами.
- ОК, поехали покажете место, где мы нарушили!
- Никуда мы не поедем. Будем здесь оформлять. Или поехали к нашему начальству!
(Ага, в 3 часа ночи! Понятно, что расчет на то, что дальняя дорога...ночь...дети - нам впадлу будет время терять)
- ОК, поехали! Оно на месте?
- Не, не поедем, будем протокол писать.
- Пишите! Но точно укажите где именно обогнали, а я поеду сфотографирую место 4,5 км назад, чтоб можно было в суд подать. И представьтесь, пожалуйста, четко и внятно, чтобы я записала ФИО и звания, и еще предъявите документы - мы перепишем данные с них.
(Включаю фотик на видеозапись. И тут начинаются вопли, крики, ор, толкание меня, закрывание лица протоколом...)
- Съемки только с разрешения моего начальства!!!
- Серьезно? А Закона о милиции недостаточно? Он позволяет...
- Какого-такого закона? О какой милиции?
...
- Эх, жаль у нас прибор был выключен, а то бы вы с ними не поспорили!
- Стоп, ребята. Какой-такой прибор? У вас есть прибор, регистрирующий обгон через сплошную???
(Заминочка. Через минуту возвращают документы.)
16.09.2009 12:01:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
ОТЖЭЖСЦУКИ! Вывод простой - только выдержка поможет в этой жизни!!! Особенно севодня, когда у меня хотели отобрать права за то, что скорая помощь меня ЖЭ чуть не угробила, вылетев на перекресток без световой и звуковой сигнализации... 17.09.2009 21:54:31, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Как решился вопрос? 18.09.2009 14:55:16, ЕК настоящая
ГрандПапчик
за недоказанностью и невозможностью восстановить картинку происшедшево - с меня даже штраф не взяли, хотя началась торговля с лишения прав на 3 месяца...

Обоял, видать, я, савецких афицеров...)))
18.09.2009 16:21:56, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Хм. Недоказанность? Чудны дела твои, Господи...
То есть они не давили на то, что у суда "нет оснований не доверять сотрудникам ГАИ"...
18.09.2009 16:58:15, ЕК настоящая
ГрандПапчик
не, они давили на то, что фершЭлы, которые были в машине СП, могли запросто по "проЗДьбе" начальства дать показания, что у них были включены все люстры и орали все сирены, и они даже мне руками махали...))) Тогда мне судьба - 3 месяца на метро...Таки оно мине нада???))) 18.09.2009 18:46:54, ГрандПапчик
Helly
А ты купи (слоника) регистратор :))))) 20.09.2009 14:48:47, Helly
ГрандПапчик
ужэ хочецца...))) Вчера обнаружил и понял, что чётки с Николаем Угодником незадолго до аварии дочка утащила из машины домой... Типа, нашОл крайнево...))) 20.09.2009 16:58:44, ГрандПапчик
gera
Вспомнился анекдот про мужика, рассказывающего об особенностях охоты на медведя, там где фраза "главное не обо@..ться.". вот так и здесь, главное- не растеряться при их наездах!
Ты умничка!:)
16.09.2009 15:00:32, gera
ЕК настоящая
Но почему-то на душе нам было погано-препогано, никакой гордости за себя. 16.09.2009 15:09:34, ЕК настоящая
На прошлой неделе ехала в домодедово, остановили, говорят, на красный ехала. Ехала НЕ на красный и НЕ последняя, даже. А остановилась одна, какдура, чесслово, думала, просто проверка документов. Обсуждать было некогда, самолет уже приземлился... Выписали штраф. Платить не буду :( 17.09.2009 12:42:39, Янyшка
MeDyZa
Будете ждать судебных приставов или разворота на паспортном контроле того же Домодедово при попытке улететь в отпуск? 17.09.2009 14:28:48, MeDyZa
нифига не поняла. муж сказал платить не будем, значит не будем :) Из домодедово я никуда не летаю, больше на машине и поездом. 17.09.2009 14:43:29, Янyшка
ЕК настоящая
Без судебного решения? 17.09.2009 14:36:34, ЕК настоящая
MeDyZa
Не поняла тоже - т.е. штрафы, выписанные ментами, можно не платить, дожидаясь решения суда? 17.09.2009 22:48:56, MeDyZa
ЕК настоящая
Нет. За границу могут не выпустить из-за неуплаченного штрафа только по решению суда. А для этого Ответчику должна прийти повестка - это раз, а потом еще заказным письмом - решение этого самого суда. 18.09.2009 13:20:44, ЕК настоящая
Да. гибдд должно подать в суд за неуплату, а суд решить, что делать (послать судебных приставов и т.п.) если суда нет, то и приставов нет. а кто ж пойдет в суд... и срок годности штрафа год, если не ошибаюсь. 18.09.2009 12:09:20, Янyшка
MeDyZa
Ради интереса посмотрела Кодекс об административных правонарушениях.
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

А в суд менты ходят, кризис, денежки всем нужны ...
18.09.2009 15:22:35, MeDyZa
gera
ну это вполне естественная реакция
погано-препогано всегда, когда касаешься какой-то гунявости, и радости от того, что проскочил- мало у кого появляется.
Остается осадок от произошедшего.
16.09.2009 15:44:05, gera
Mary-Lea
Во! Вот так и надо с ними разбираться!
Мы тоже на трассе "Дон" ни разу никому не заплатили!
"Протокол - пожалуйста, пишите. Но из машины я не выйду - дети спят, пишите тут..." Ах, неудобно? А мне-то что?
Где был знак, а я проехала? Поедем, покажете... И т.д....
16.09.2009 12:09:07, Mary-Lea

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!