Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Про аккумулятор.

Вчера вечером забыла выключить габариты ,а сегодня не заводится машинка. Сел аккумулятор,я так понимаю.Если его поставить на ночь на подзарядку,он зарядиться???Утром позарез машина нужна.
11.09.2009 17:32:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если машина не копейка древняя, а автомобиль, то достаточно на десять-пятнадцать минут отключить забытую нагрузку и аккумулятор немного поднимет за эту передышку свой вольтаж достаточно, чтобы завестись в теплую погоду. 13.09.2009 21:31:07, Клоунесса
Пуляющий Peter
Да. (-) 11.09.2009 19:51:13, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
eсли ему больше года, то лучше сразу новый покупить... А то можно поставить на зарядку, а утром он "позарез" и не поможет...((( 11.09.2009 19:17:21, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
ГонИЖь. Сразу после зарядки заведёт даже старчески дохлый аккумулятор, который в покое может и дня заряд не продержать.
11.09.2009 19:53:07, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Заведется, ага, и машина проедет сколько-то. Ровно до первого выключения зажигания. 11.09.2009 20:54:45, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Нет. Кратковременное выключение переживёт. Вот какое-то время аццтоя -- это да. Но если раньше, с выключенными габаритами, всё нормально было, и на улице не зима, то проблем не должно быть после зарядки зарядным усройством ни разу.
11.09.2009 21:26:55, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Сие есть опыт мой печальный, токмо што полученный.
Аккум возрастом около года разрядился, после полной подзарядки проехал от подъезда до школы (чуть больше по времени, чем пиликает сигнал непристегнутого ремня), а от школы уже отказался заводиться.
Я раньше тоже думала, что будет ездить, хоть ненадежно, но все ж будет. А вот ведь...:(
11.09.2009 22:42:39, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Этот случай суть естьмъ исключение из правил, только подтверждающий сего правила рулезность.
Видимо другие факторы были -- оставка разряженного аккума на морозе, заряд аффтомотической мыльницей и т.п...
13.09.2009 15:17:07, Пуляющий Peter
Hobbit©
Есть акумуляторы с желеобразным электролитом - они умирают после первого переразряда. 14.09.2009 14:00:56, Hobbit©
ЕК настоящая
Когда что-то плохое может случиться, глупо рассчитывать, что именно с тобой оно никогда не случится. :)

Мороза в конце мая не было.
Что такое "заряд аффтомотической мыльницей"?
13.09.2009 17:15:51, ЕК настоящая
ГрандПапчик
и потом, когда за 100 км от дома не заведёцца, вспомнят именно тебя, а не меня...)))
Ты хоть спроси, сколько лет аккумулятору, а потом советы давай...
11.09.2009 20:13:26, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Про потом вопроса не было. :-P :-)

А ваапсще срок жызне аккума около 3 лет.
11.09.2009 20:52:38, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
ага, как и срок жизни человека - 60, но умирают и в 30 и в 80... 11.09.2009 21:41:54, ГрандПапчик
Пуляющий Peter
Йестле пид, курид и матом ругаццо, то каниишна меньшы, но ф начальных услоффийах этава ниуказано ни разу!..
13.09.2009 15:18:00, Пуляющий Peter

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!