Раздел: Поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Вопрос у меня...

На пригородных трассах в темное время суток периодически сталкиваюсь с такой вот неприятностью. После обгона автомобиля, этот самый автомобиль не выключает дальний свет... Я склонна о людях думать хорошо и предполагаю, что это не по злому умыслу... И мучает меня один вопрос....
А может есть какое то правило водительской этики, какой нибудь тайный сигнал (типа помигать аварийкой), чтобы довести до сведения сзади идущего автомобиля, что он слегка выводит из равновесия?:)
07.09.2009 16:29:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
А склонна думать, что у него так ближний свет отрегулирован :). Когда на дачу в пятницу поздно едем или возвращаемся в воскресенье затемно, слепит каждая вторая машина, особенно с ксеноном. Даже в вялотекущей пробке муж зеркало заднего вида регулирует, чтобы не слепил сзади ползущий. 08.09.2009 15:54:28, MeDyZa
Oker
Человек думает, что вы обогнали его не для того, чтоб дальше тащиться перед ним на расстоянии 50 м) 08.09.2009 11:34:18, Oker
Задние противотуманки, зеркало заднего вида переключить, побыстрее уехать и не забыть выключить задние противотуманки. Просто уехать быстро не всегда получается. Зато водители практически всегда перестраиваются правее после их включения - сзади ехать неприятно, да еще в отражении дальнего света :) 07.09.2009 17:50:13, Янyшка
мамАнечка ©
бывает, мигание аварийкой или стопорями помогает.
не всегда
07.09.2009 17:33:08, мамАнечка ©
Последний из могикан
вообще то на зеркале в салоне есть переключатель для таких случаев. 07.09.2009 17:33:05, Последний из могикан
Не всем достались такие зеркала 08.09.2009 00:44:43, kateD
Helly
У меня в тазике тоже такая штучка есть, только зеркало тупо откидывается и кроме потолка в него уже ничего не видно :( Но зато и не слепит. 08.09.2009 19:41:32, Helly
Oker
даже на Оке, вроде бы, такое зеркало))) 08.09.2009 11:32:50, Oker
На Вашей разве нет рычажка в нижней части зеркала заднего вида? (см фото)


Не верится мне что то чтобы не было совсем... уже на москвичах стоял, с детства помню. Если нет, то к зеркалу подходит проводка и оно с автозатемнением, ничего включать не надо...само работает!
08.09.2009 01:30:31, Jess (в системе Tanka99)
Mary-Lea
Только или быстро-быстро уехать или дать дорогу дураку. Ну или завести в машине погрузочную фару - знаете, есть такой прожектор? *-))) 07.09.2009 17:29:26, Mary-Lea
Что-то мне кажется, что если человек не соображает (забывает скорее всего) выключить дальний, то и сигналы никакие не помогут...
Только уехать побыстреее от него.
07.09.2009 17:08:49, kateD
Зеркала с автозатемнением и электро-шторка на заднем стекле точно помогают. А как средство - снова отстать, и врубить ему ксенон по полной))) (шутка) 07.09.2009 16:47:46, Jess (в системе Tanka99)
Helly
Включить задние противотуманки. 07.09.2009 16:41:20, Helly
Пуляющий Peter
Да. И тормас фпол. :)) (-) 07.09.2009 16:54:43, Пуляющий Peter
Helly
Подумала, но не написала :)
Как раз вчера читала в нете случай: мужик на своем опыте посоветовал, как можно отбиться от штрафа. Другой человек попробовал - но, видать, что-то сделал не так - оказался на 15 суток на нарах. Теперь арестованный весь в претензии, что ему "плохо посоветовали".
Так что про "тормоза ф пол" решила умолчать :)))
07.09.2009 21:26:03, Helly
Пуляющий Peter
Что-то ниасилил. Какого такого штрафаm, и причОм тут 15с?..
07.09.2009 23:44:29, Пуляющий Peter
Helly
Есть некий автофорум. Один опытный человек посоветовал всем, как можно отбояриться от штрафа за тонировку (называл все законы, нормативные акты и прочая, что говорить гаям и тд).
Второй человек прочитал, попробовал при случае последовать этому совету. Но, видать, что-то не так сказал или не тем тоном, фиг знает. Этого второго человека забрали на нары. Потом он вернулся и был весь в претензии на опытного: типа, тот плохой совет дал, нифига гайцы не повелись, а еще и посадили.

Вот и прикинь: я даю совет обогнать, включить противотуманки и дать по тормозам :) Человек этот совет выполняет, получает в ж...пу, ДТП, разборки...
Вот потому и промолчала :) От греха подальше...
08.09.2009 19:45:35, Helly
Пуляющий Peter
У мну там ващще-то смайлег стоит. :) (-) 08.09.2009 21:49:48, Пуляющий Peter
Helly
У мну тоже :)))
Только мало ли, человек смайлик не заметит... Нуегонаф... Молчание - золото :)))
09.09.2009 23:05:04, Helly

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!