Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Помогите с выбором СК, пожалуйста

Доброе утро
первая машина застрахована в Ингосе, претензий нет, страховой случай был, все в порядке.
Надо застраховать сейчас машину, в салоне дали списочек с расценками
МСК-Стандарт
Прогресс-гарант
Ингосстрах
Росгосстрах
Оранта
Так вот, Ингосстрах запредельно дорого выходит, почти на 30 тыщ дороже Оранты, и это со скидкой
Про Оранту очень противоречивая информация
Про остальные я и не знаю
Прошу дать советы и поделиться информацией
Если есть агенты СК тут, прошу откликнуться
Заранее спасибо и прошу прощения за избитую тему
04.09.2009 09:32:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Оранте была застрахована машинка,у меня к ним ноль претензий, очень быстро согласовывали, причем один раз даже то, что не относилось реально к страховому случаю. Но повышающий коэффициент у них мамадорогая))). Хотя мнения, действительно, разные об Оранте.
Сейчас застраховала в интач. Для меня очень привлекательные условия (масса всего), ну и цена была почти самая низкая. А вот страховых случаев не было, так что рекомендовать тут сложно)
07.09.2009 13:18:27, Katerine
Добрый день. Я агент СК ВСК. В каждой компании есть тарифы проходные по некоторым а/м, а есть не очень. Иначе не было бы конкуренции. Поэтому я считаю страховаться надо:
1. Выбирать серьезную компанию.
2. Естественно из п.1 меньший тариф.
Я рекомендую ВСК готов посчитать Вам тариф, плюс сопровождение при ДТП, помощь в ускорение ремонта так как автоэкспер в СК.
С уважением Владимир (903-591-0090).
07.09.2009 12:54:18, avtogrek
Pupper
ТОЛЬКО Ингосстрах. В МСК с февраля месяца пытаемся выплаты клиентам выбить. Оранта - даже не работаем с ними от греха подальше. Росгосстрах - выплаты урезают, отказывают на чем могут. Сейчас на страховом рынке все сыпится - если не хотите проблем, то только в Ингос. Я лично сейчас разгребаю завал последствий от обрушения одной страховой компании от которой никак не ожидали что она разорится. После такого поворота я вообще своих клиентов нигде кроме ингоса страховать не рискну. Просто страшно оставить людей без денег и без каско в итоге. 04.09.2009 17:15:14, Pupper
ЕК настоящая
Я тоже в выборе. Ингос или Прогресс. У Ингоса сейчас очень низкие тарифы, даже на старушки. 04.09.2009 10:55:24, ЕК настоящая
MeDyZa
У Ингоса низкие тарифы???? Дайте два, как говорится. Он наоборот задрал их выше некуда, потому что у всех на слуху, лидер на рынке, аккредитован при большинстве банков, оставшихся на автокреде, ассоциируется со стабильностью - ему не надо бороться за каждого клиента, к ним и так идут косяками. А вот то, что они отказы по выплатам направо-налево раздают и платят минимум - это уж инсайдерская информация из верных источников нашего круга. 04.09.2009 17:40:44, MeDyZa
ГрандПапчик
либо круг ваш - квадрат, либо источники - пьяныя... 06.09.2009 21:37:00, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Вам лень открыть сайт Ингоса? Чо спорить на пустом месте?
Да, у Ингоса СЕЙЧАС (!) ОЧЕНЬ низкие тарифы на б\у машины.
04.09.2009 19:12:07, ЕК настоящая
swehh
новыя она :(
выбрала прогресс
06.09.2009 23:08:55, swehh
Pupper
Согласитесь, если уж ингос урезает траты, то что говорить про остальных???? Из 2ух зол, как говориться, выбираем меньшее))) ну или вообще не страховаться. 04.09.2009 17:43:37, Pupper
swehh
не заметила :( по сравнению с Прогрессом 25 тыщ разница
а Прогресс ничего так себе?
04.09.2009 15:20:37, swehh
ЕК настоящая
На мою машину разница между Ингосом и Прогрессом ровно 3 т.р.
На сайте Ингоса есть калькулятор.
04.09.2009 19:13:37, ЕК настоящая
Pupper
У нас все страховые НИЧЕГО ТАК СЕБЕ. :) пока до выплаты дело не дойдет. Особенно сейчас. Денег на страховом рынке нет ни у кого. У Ингоса их тоже не много. Но они есть и никуда не денуться. Это прогосударственная компания. А за прогресс вам никто ручаться не будет. Ингос выжил даже при дефолте. 04.09.2009 17:18:34, Pupper
ЕК настоящая
Прогресс - это ALLIANZ. Чем немцы плохи? 04.09.2009 19:20:45, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Это он денег с виновных в обход из осаги поотсуживал что ли? :-/
04.09.2009 19:03:25, Пуляющий Peter
А вы ездить как собираетесь? Ведь... неправильно выбирать только по страховым, не понимая, зачем это вам. Если парковка охраняемая, и возле работы, и возле дома - это одно. Если нет - то другое. Если ездите аккуратно и всегда (я вот могу, но делаю - далеко не всегда), то может, и вовсе каско не нужна?
И все же. Я страхую в ингос-хе. И движимость, и недвижимость. Люблю быть спокойна, что все будет спокойно :)
04.09.2009 10:34:37, Янyшка
КошМарочка
а какая разница КАК вы ездите??? Непредвиденные обстоятельства могут быть всегда и лучше быть от них застрахованными... 04.09.2009 14:36:59, КошМарочка
Ну вот если будет ездить муж, то ему каско точно не нужно. Ориентируется в непредвиденных обстоятельствах и ездит всегда осмотрительно. А у меня настроение плохое - я бабамц боком об железку. И привет, каска. 04.09.2009 16:48:30, Янyшка
MeDyZa
А муж чем-то другим защищен от придурков, купивших права и низко летающих по нашим дорогам, или малолеток, царапающих ключиком все попадающиеся на пути припаркованные машины во время ночных прогулок, или шизиков, которым нравится вид горящего в ночи авто? Уж не осагой ли? Наивный албанец :))) 04.09.2009 17:33:13, MeDyZa
Тогда уж это я наивная албанка. но и машины ему не царапают - а в случае чего, он быстро покрасит. Это ведь я считаю, что ему не надо :)От купивших права он ловко уворачивается, ну скорее видит их издалека. 04.09.2009 18:10:29, Янyшка
swehh
А возможность угона он тоже чувствует и за 10 минут просыпается и вызывает милицыю ))))
Это все понятно
У меня отец 40 лет имел безаварийной езды, а потом в один год 3 раза побился
Мне даже в голову не приходит, что новую машину можно не страховать :)
Но каждому свое, это да

ЗЫ. Хотя сколько он денег сэкономил (бы) за эти 40 лет на каске )))))
04.09.2009 18:49:15, swehh
swehh
Каска нужна, без вариантов, машина около подъезда, езда ежедневно
Связи между аккуратностью и каской вообще не увидела, честно говоря
04.09.2009 10:40:00, swehh
Helly
Если человек паркуется по звуку - каска нужна по любому. Если любит неаккуратно бросать авто в метре от бордюра - тоже нужна. 04.09.2009 20:54:32, Helly
swehh
первые три года, считаю, машине-каску, вне зависимости от стажа/манеры езды
потом думать
06.09.2009 23:15:48, swehh
MeDyZa
ИМХО - из этого списка Прогресс-гарант или Росгосстрах, Оранта и МСК платят неохотно и мало. 04.09.2009 09:36:47, MeDyZa
РГС тоже мало и неохотно. 04.09.2009 12:54:09, Gulchatai

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!